Драки у пары зебровых амадин и пару вопросов новичка

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Драки у пары зебровых амадин и пару вопросов новичка

Сообщение Светлана »

Попробуйте ей насыпать тертого древесного угля, если дело в желудке он поможет лучше чем песок и обязательно должна быть яичная скорлупа.

Нет аватарки
bloom
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 00:36
мое имя: Юлиан
Ваша страна, город: Украина, Киев
Благодарил (а): 7 раз

Драки у пары зебровых амадин и пару вопросов новичка

Сообщение bloom »

Самка давно в здравии, самец гонял ее опять по клетке, пару раз заметил спаривание, решил вернуть гнездо, которое забирал.
Начали вроде высиживать яйца, она нанесла их аж 11.
Высиживают странно, бывает вовсе никто не сидит, потом залетает то самец, то она. Но он ее продолжает гонять переодически по клетке, бывает ночует в гнезде сам, ее не пуская.
Сегодня обнаружил, что одно яйцо выпало из гнезда и самка активно его расклевала, причем там что-то темное в нем, похожее на птенца. Сейчас скачут по клетке, самка переодически садится на дно и поклевывает упавшее яйцо. Планирую им отварить куриных и покрошить, но что делать с насиживанием не знаю, может вообще забрать гнездо и выбросить яйца... или дать им возможность еще посидеть. Там есть как совсем свежеснесенные, так и такие которым месяц или больше.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Драки у пары зебровых амадин и пару вопросов новичка

Сообщение Marina »

Упавшее яйцо надо было сразу убрать из клетки, желток давать им сейчас не нужно, мягкие мешанки ставятся за 2-3 дня до предполагаемого появления птенцов, зебровые амадины насиживают кладку 13-14 дней.

Посмотрите темы на сайте по забровым амадинам и сравните всё ли вы делаете так, как рекомендуется.

http://amadinagoulda.ru/index/razvedeni ... adin/0-250
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»