Совместное содержание снегирей с другими птицами.

Модератор: Sanafels

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Совместное содержание снегирей с другими птицами.

Сообщение Peafowl »

А какая птица у снегирей. Можно ли их содержать с гульдами в боксах? Шумные они?

Аватара пользователя
NightlyEdelweiss
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 08:50
мое имя: Наталия
Ваша страна, город: РФ, Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Снегири мутации фото и видео

Сообщение NightlyEdelweiss »

Не шумные, но шебутные и довольно пугливые...
Когда-то мы умели летать...
Мы просто забыли...
Но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Снегири мутации фото и видео

Сообщение vitok »

:uch_tiv: Ну не знаю.Птица не шумная, это точно.Но чтобы была пугливой ,этого не замечал за своими.На уровне чижа,щегла что то в этом роде.Ну никак не больше.И других на много мельче размером птиц не трогает.Разве что возле кормушки может немного поугрожать соседу но не больше.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Снегири мутации фото и видео

Сообщение Светлана »

Думаю, для гульдов будет большим стрессом наличие такого большого соседа. Они с паникой принимают подселение к себе даже просто птиц тёмного цвета.
Бриллиантовые горлинки пугают их катастрофически из соседнего вольера, поэтому мне пришлось отказаться от содержания птиц, размером больше гульдовых.
Возможно у Виктора в огромном "птичьем домике" это не так напрягает, но у кого был опыт совместного содержания гульдов с крупной птицей, поделитесь.

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Снегири мутации фото и видео

Сообщение Laplanda »

Я в детстве держала природных снегирей, но очень недолго, недели две-три, потом отпускала на волю. Кормов раньше не было, да и информации о содержании найти было негде. А что касается гульд, то мои очень лояльные и не пугливые. И с астрильдами, и с японцами, и с глостерами живут вместе и нет у них боязни. Даже наоборот, иногда замечала что пытались строить глостера. Никогда ни одного пера не пострадало :-)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Снегири мутации фото и видео

Сообщение Marina »

Peafowl писал(а):А какая птица у снегирей. Можно ли их содержать с гульдами в боксах? Шумные они?
Снегирей вообще то в боксах не рекомендуют содержать, нет, понятно, что кто то , когда то содержит, или содержал, но фотографии авиариев известных заводчиков мутационных снегирей показывают только вольеры, 2.0х1.0х2.5 примерно такого размера.

В вольере к гульдовым можно подселять неагрессивные виды астрильдовых, у нас даже тема где то была о содержании разных видов амадин в одном вольере.

Если можно позволить себе роскошь и приобрести пару две мутационных снегирей, цена то на них и в Европе кусается, то уж и условия им создавать будешь соотвественные их статусу, я так думаю, и для вольера местечко найдется. :-ok-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Снегири мутации фото и видео

Сообщение vitok »

:uch_tiv: Спорить не буду.В клетках ,пролетках не содержал.Только в полувольном содержании.Гульдам да и всем еще меньшим козявкам начхать на присутствие снегирей.Повторюсь еще раз.Ну разве что только возле кормушек могут быть какие то угрожающие позы и звуки.Но не больше.

Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Снегири мутации фото и видео

Сообщение KU-ELEN »

Я бы не сказала, что снегири пугливые, у меня жил некоторое время, купленный у алкаша снегирёк (дикий). На третий день запел, летал по комнате и по команде залетал в клетку и рук не боялся. Такой умненький был. Прожил у нас всю зиму, когда потеплело стали выставлять клетку с птицей на открытый балкон, через некоторое время, стали к нему прилетать снегирихи, он так волновался при их появлении, так рвался к ним. Решила я его выпустить, открыла клетку, он вылетел и сел наверх клетки и запел, и сразу прилетели две самочки, а он маленький, стал их приглашать в клетку, то залетит в неё, то вылетит, но не улетал совсем. Когда я ближе подошла к окну, самки испугались и улетели, а мой красногруденький ещё немного поскакал по клетке и улетел вслед за самочками...

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Совместное содержание снегирей с другими птицами.

Сообщение nocch »

Пробовала совместить снегирей с другими.
Со стороны снегирей - один самец отлично уживется со всеми. Два и больше - не знаю.
Самки менее уживчивы, но при большом вольере можно прогнозировать привыкание друг к другу, по крайней мере, пугают, гоняют - но не предпринимают попыток драки. Две и больше в одном месте - категорически нет! Поубивают друг друга.
Пара + другие птицы - не пробовала.
Со стороны канареек - норамльно, очень быстро привыкают.
Со стороны амадин - полная паника. Однако, опять же, можно отметить, что могут привыкнуть (от канареек тоже поначалу шарахались, они от всего нового и ранее не виданного шарахаются).

Результаты после всех попыток - снегири живут отдельно. Можно было ждать привыкания всех ко всем, но мне нервы дороже.
Всё наладится.

Аватара пользователя
ssf
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:49
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина, Балта
Поблагодарили: 11 раз

Совместное содержание снегирей с другими птицами.

Сообщение ssf »

на весну самки снегирей стают очень агресивными в маленькой клетке самца могут убить даже поэтому их стараются не держать

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Совместное содержание снегирей с другими птицами.

Сообщение Sanafels »

ssf писал(а):на весну самки снегирей стают очень агресивными в маленькой клетке самца могут убить даже поэтому их стараются не держать
Снегири одна из немногих птиц которые несмотря на свои размеры и грозный клюв не способны на убийство. Вся их агрессия сводится к шипению с открытым клювом на "противника" и полетам за ним по клетке с таким видом.
А в отношении самцов своего вида и того проще. У снегирей матриархат и самци это хорошо знают. Как правило даже не возмущаются на это орущее чудовище. Всегда стараются улететь подальше и не попадаться на глаза. Вот в результате этого иногда бывает что самцы сидят внизу клетки, и со временем начинают худеть и слабнуть, но это происходит не за один день и признаки такого поведения легко увидеть если понаблюдать за птицами 2-3 минуты. Стоит вовремя отсадить самца и проблема решена. Самки же себя так начинают вести только тогда, когда им приспичит размножаться, и то только в отношении тех самцов, с которыми не хотят пароваться. В сформированных парах самки иногда для профилактики выписывают своим самцам порцию "воспитанный". В этом нет ничего страшного.
Есть еще один страшный для самцов момент, потеря гнезда,кладки или птенцов. В первый день после случившегося самцу лучше уехать на пару дней ;;-)))
Так как самка не найдет ничего лучше чем весь свой гнев направить...да, как всегда виноват самец :-) Ну это проходит всего в течении пары дней.

А вообще снегири совершенно не агрессивные птицы.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Совместное содержание снегирей с другими птицами.

Сообщение nocch »

Sanafels писал(а): А вообще снегири совершенно не агрессивные птицы.
Ага, после покупки совместила пару самок и самца в пролетке более метра длиной, и пару дней наблюдала, какие они "не агрессивные" - на вопли боялась, что соседи сбегутся, летящему пуху радовался кот, а снегирь-самец в конце концов отжал крепление дверцы и из клетки сбежал.
Всё наладится.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Совместное содержание снегирей с другими птицами.

Сообщение penochka »

Моих снегирей никто из амадин не боится, они похоже вообще не понимают их "рычания", конечно знакомство со снегирями было в вольере, куда выпускаю полетать. Самая смешная история была с гульдом. Меня привлёк странный рычащий звук, пошла посмотреть что же там происходит. Картина была такая - на одной перекладине спокойно сидит самка снегиря, с другой стороны перекладины сидит гульд и дремлет или в облаках витает. На другой перекладине, которая рядом, сидит самец снегиря и рычит на гульда, гульд так ничего и не понял, что его хотели прогнать своим рычанием. Закончилось всё это тем что снегирю надоело рычать, тем более что это было бесполезно, гульд не реагировал.

При попытке снегиря нарычать на острохвостую амадину, чтобы прогнать её от купалки, закончилось это тем что острохвостая клюнула снегиря по клюву и тот улетел ;;-))) Ещё как-то могут отреагировать на рычание зебрики и то если вплотную к ним подойти и нарычать, по-другому никак. :-)

Ночуют снегири всегда отдельно от всех птиц, так как если под утро попадает хоть немного слабого света, снегири начинают летать. Спать могут только в полной темноте. Самец как-то слишком часто падает с жёрдочки :-) а потом устраивает переполох.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зерноядные птицы»