ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОЛЕЦ ДЛЯ АСТРИЛЬДОВ, АМАДИН, КАНАРЕЕК, ПОПУГАЙЧИКОВ И ДР.ПТИЦ НА 2019ГОД. ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА СТРАНИЦУ ЗАКАЗА, КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Щегол (Carduelis carduelis)

Модератор: Sanafels

Сообщение алексей-зеленый » 22 апр 2015, 10:17

Дорогие Форумчане. Хочу рассказать Вам притчу про двух воробьев. Один воробей сидит в клетке на балконе сытый но грустный. На балкон прилетает вольный воробей и спрашивает невольника, что-ты такой грустный. Да вот завидую я тебе, ты вольная птица, куда хочешь ту да и летишь. На, что вольный воробей отвечает, да Я вольный но вечно голодный. И предлагает поменяться местами, что они и делают. Через несколько дней приобретший свободу воробей возвращается обратно и хочет занять свое место в клетке. А его спрашивает из клетки воробей чего-ты не хочешь быть вольным. Не хочу Я быть вольным по многим причинам, а именно быть съеденным хищниками и умереть от холода и голода. Вот такая история о вечной свободе и не свободе. И только нам решать наблюдать птиц на свободе( если есть такая возможность), или у себя дома. Но при этом стараться на сколько можно сделать нахождение птиц в неволе максимально комфортным для размножения. И если к этому стремиться то меньше будут ловить диких птиц на продажу. В сем доброго здравия. Алексей-зеленый.
алексей-зеленый

мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Россия Москва
Телефон: 8(903)739-60-46

Сообщение nocch » 22 апр 2015, 10:45

Хочу сказать огромное спасибо Ярославу Sanafels и за моих новеньких!
Изображение

Покажу, конечно. Отмоются, отчистятся (в переноске чуть испачкались), откарантинятся и покажу ) Эти щеглы не то что щеглы, а щегло-дубоносы прям. В переносном смысле конечно, не гибриды. Но сильные, мощные, не боятся ничего, руки смело кусают.
nocch
Модератор
Модератор

Изображения: 211
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Сообщение Dencho » 22 апр 2015, 20:16

Маеры - очень статные птички. Впечатляет размер и ярко-белые бока головы (у номинального подвида бока с нелетом).
Я, как и Лена, тоже не так давно обзавелся этими птичками - очень доволен!
Dencho

мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург

Сообщение Marina » 22 апр 2015, 20:53

алексей-зеленый писал(а):Дорогие Форумчане. Хочу рассказать Вам притчу про двух воробьев. Один воробей сидит в клетке на балконе сытый но грустный. На балкон прилетает вольный воробей и спрашивает невольника, что-ты такой грустный. Да вот завидую я тебе, ты вольная птица, куда хочешь ту да и летишь. На, что вольный воробей отвечает, да Я вольный но вечно голодный. И предлагает поменяться местами, что они и делают. Через несколько дней приобретший свободу воробей возвращается обратно и хочет занять свое место в клетке. А его спрашивает из клетки воробей чего-ты не хочешь быть вольным. Не хочу Я быть вольным по многим причинам, а именно быть съеденным хищниками и умереть от холода и голода. Вот такая история о вечной свободе и не свободе. И только нам решать наблюдать птиц на свободе( если есть такая возможность), или у себя дома. Но при этом стараться на сколько можно сделать нахождение птиц в неволе максимально комфортным для размножения. И если к этому стремиться то меньше будут ловить диких птиц на продажу. В сем доброго здравия. Алексей-зеленый.

Побольше таких энтузиастов, как в этой теме общающиеся ребята и дело сдвинется, появятся у нас разводные птахи отечественной фауны, да не в одном поколении. :cool_cool:
Marina
Администратор
Администратор

Автор темы
Изображения: 212
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять

Сообщение Barosha » 18 июн 2015, 13:22

Ребята! Кто пробовал дома щеглов разводить? Я не планировала, но так получилось: у меня самец щегол возраст 7лет, пыталась гибридов с канарейками получить - ничего не вышло. Позже в 2011 приобрела двух малолеток - оказались самочками. На 5м году жизни мои барышни с ума посходили - начали строить гнезда и нестись. Кавалер с одной загнездился (вторую я отсадила к кенару, потому что дрались обе). Тоже гнездо строит.Вот берут сомнения не стар ли мой "мачо"? 7 лет возраст солидный. Да и спаривания я не замечала. Подозреваю нужны щеглы самцы помоложе... Читала в литературе что возможно получить потомство от щеглих и кенарей. Но и то наверное нужно окрас ближе к природному подбирать...Какой максимальный возраст сиделого самца щегла должен быть? Поделитесь опытом.
Barosha

мое имя: Руслана
Ваша страна, город: Коломыя, Ивано-Франковская обл.Украина

Сообщение nocch » 18 июн 2015, 14:54

Щеглы живут 20 лет, так что семилетний далеко не старик.

Разводить планирую, но получится лишь на следующий год.
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Изображения: 211
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Сообщение Светлана » 18 июн 2015, 22:22

Barosha писал(а):Ребята! Кто пробовал дома щеглов разводить? Я не планировала, но так получилось: у меня самец щегол возраст 7лет, пыталась гибридов с канарейками получить - ничего не вышло. Позже в 2011 приобрела двух малолеток - оказались самочками. На 5м году жизни мои барышни с ума посходили - начали строить гнезда и нестись. Кавалер с одной загнездился (вторую я отсадила к кенару, потому что дрались обе). Тоже гнездо строит.Вот берут сомнения не стар ли мой "мачо"? 7 лет возраст солидный. Да и спаривания я не замечала. Подозреваю нужны щеглы самцы помоложе... Читала в литературе что возможно получить потомство от щеглих и кенарей. Но и то наверное нужно окрас ближе к природному подбирать...Какой максимальный возраст сиделого самца щегла должен быть? Поделитесь опытом.

viewtopic.php?f=124&t=3933

Руслана, может вам будет интересна эта тема.
Светлана

мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина

Сообщение Marina » 19 июн 2015, 15:09

щегол отличие самца и самки.jpg
щегол отличие самца и самки.jpg (26.6 КБ) Просмотров: 459
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Автор темы
Изображения: 212
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять

Пред.

Вернуться в Зерноядные птицы