Консультация по кенару

Не нашли ответ на форуме Канарейки, тогда здесь можно задать любой вопрос по содержанию, разведению, уходу за канарейками. Спросить о породах, о правилах скрещивания канареек. Раздел вопросов ответов о канарейках
Нет аватарки
АннаТЛТ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 23:03
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Тольятти

Консультация по кенару

Сообщение АннаТЛТ »

Здравствуйте! Могу я получить консультацию по поводу своего кенара?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Здравствуйте! Какого рода консультацию, по содержанию или по ветеринарии?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
АннаТЛТ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 23:03
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Тольятти

Сообщение АннаТЛТ »

Marina писал(а):Здравствуйте! Какого рода консультацию, по содержанию или по ветеринарии?
По содержанию..

Нет аватарки
АннаТЛТ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 23:03
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Тольятти

Сообщение АннаТЛТ »

Точнее даже по подозрительному поведению своего кенара)

Нет аватарки
АннаТЛТ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 23:03
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Тольятти

Сообщение АннаТЛТ »

АннаТЛТ писал(а):
Marina писал(а):Здравствуйте! Какого рода консультацию, по содержанию или по ветеринарии?
По содержанию..
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Кенар живет у нас в квартире лет 6. С прошлой осени начал петь особенно активно. Раньше выпускали его из клетки, мог изредка на очень короткое время садиться на членов семьи. Вчера решили с сыном выпустить его полетать по комнате после долгого перерыва. Минут через 10 начал садиться то на меня, то на сына, прыгать по полу. Сегодня снова выпустили из клетки, стал уже почти постоянно не слетая сидеть на сыне, то на плече, то на голове, можно спокойно взять его в руки, при этом клюет пальцы. Дошло до того, что сел на голову нашей собаке) это меня уже совсем смутило. Что это может быть?? Что за неадекватное поведение? Раньше такого бесстрашия вообще не было. На самом деле переживаю, не может ли быть это болезнью, так как за последние два дня ребенок с ним много общался. Не может ли быть это бешенством? Так он активный даже слишком, как мне кажется поет очень много, даже в полумраке, если телевизор работает, раньше спал уже часок в10, скачет по клетке, подходишь начинает клевать пальцы, вроде бы есть, сегодня купался.. Что это??

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:51
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: глостеры
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Канарейки легко приручаются и становятся практически ручными, еще они отличные пересмешники, могут подражать речи человека. Бешенству то откуда взяться, просто активная веселая птица, да еще и ручная, радуйтесь.

Нет аватарки
nfyznfyz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:46
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Владимир

Сообщение nfyznfyz »

Действительно некоторые стараются приручить,а тут сам идет на контакт....

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Добрый день. Однако, если кенару 6 лет и ни разу такого не было - возможно, что вы правы - что-то происходит. Однако, не факт, что болезнь. Может, кенар захотел самку, может что-то в его окружении поменялось и спровоцировало его именно на активные действия, чтобы привлечь к себе внимание. По поводу того, здоров ли он - без видео или хотя бы фото подсказать невозможно, остается только ориентироваться на ваши слова, что кенар "активный" - это хороший показатель. Если бы еще были в норме показатели "ест", "пьет", "ест минеральную смесь", "помет нормальный" (о чем почему-то все считают не нужным сообщать, зато потом выспрашивают советы) - то однозначно проблема в поведенческом спектре.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Согласна с Леной, видео могло бы помочь рассмотреть, ручная птица стала или это какие то проблемы в здоровье и поведении. Хотя, перечитав топпостер, думаю, что с птицей все в порядке. Кенар, которому нездоровится не будет активно петь, а сейчас световой день увеличился и в моем птичнике кенара начинают входить в яр, сезон разведения у канареек уже не за горами, да и купаться нездоровая птица не будет 100%.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Анна, кенар наконец-то решил признать Вашу семью вместе с собачкой членами своей стаи, радуйтесь :-) Можно сделать хорошее видео и нам показать :pri_vet:-:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорь RUS »

Похоже на поведение кенара в яру, который не видел самок своего вида.

Нет аватарки
АннаТЛТ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 23:03
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Тольятти

Сообщение АннаТЛТ »

Спасибо всем огромное за консультации и разъяснения моей так сказать проблемы) кстати, выпустили кенара сегодня, уже практически не идет на контакт, подходишь, клюется, два дня с сына не слазил, а теперь все)) по другим моментам изменений нет, корм клюет, поет, правда меньше, купался сегодня. Действительно, в следующий раз, будем радоваться его дружелюбию, а не переживать) если будет повторение обязательно сниму и выложу видео.

Ответить

Вернуться в «Вопросы любителей канареек»