Нужен совет, купили в магазине канарейку, птица неактивна, что с ней?

Не нашли ответ на форуме Канарейки, тогда здесь можно задать любой вопрос по содержанию, разведению, уходу за канарейками. Спросить о породах, о правилах скрещивания канареек. Раздел вопросов ответов о канарейках
Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Здравствуйте, Карен! Гнездо ставят, когда обе птицы (и самец и самка) готовы к гнездованию и показывают соответствующее поведение.
Всё наладится.

Нет аватарки
Relax33
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 20:26
мое имя: Карен
Ваша страна, город: РОССИЯ ЯРОСЛАВЛЬ

Нужен совет, купили в магазине канарейку, птица неактивна, что с ней?

Сообщение Relax33 »

Спасибо Елена! Самец ярит, поет громче видно ищет самку а самку незнаю по поведению как определить.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Прежде, чем ссаживать канареек на гнездование птиц надо подготовить, понятно, что у них должно быть и соответствующее поведение.




Самец начнет ярить, т.е. петь (орать) активно, яростно даже, стараясь перекричать все звуки вокруг, будет переступать лапками по жердочке, крылья плотно прижаты и чуть приспущены, положение почти параллельно жердочке, и т.д. /Самки канарейки становятся суетливыми, начинают активно рвать подстилку, складывать ее или в кормушку, или в угол клетки, могут начать нести яйца. Услышав и увидев самца, начинают прогибаться на жердочке, принимая характерную, приглашающую к спариванию позу.
Если ваши птицы показывают именно такое поведение, то тогда их , конечно пора ссаживать вместе, сначала в клетку запускают самку и потом только к ней самца. Клетки у вас очень плохие, птицы должны иметь возможность не просто перепрыгивать с жердочки на жердочку и на стенки клетки, но и перелетать, делая до 2-3 махов крыльями.
Абсурдность мнения о том, что канареек можно и нужно содержать в малюсеньких клетушках, давно уже оспорена всеми европейскими и отечественными канароводами. Клетка или разводной бокс от 50-60см в длину 30 см в глубину и 40-70см в высоту, вот тот необходимый минимум для пары канареек, для их комфортного проживания в период гнездования.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Relax33
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 20:26
мое имя: Карен
Ваша страна, город: РОССИЯ ЯРОСЛАВЛЬ

Нужен совет, купили в магазине канарейку, птица неактивна, что с ней?

Сообщение Relax33 »

Воот уже все понял! А по поводу спирулина можно давать сейчас или нельзя?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Да, можете давать, но посмотрите лучше тему viewtopic.php?f=114&t=2406 подготовки канарейки к сезону гнездования, там комплексно все расписано и где нибудь и спирулину притулите в рацион.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить

Вернуться в «Вопросы любителей канареек»