Нужна оценка пары канареек породы глостер

Не нашли ответ на форуме Канарейки, тогда здесь можно задать любой вопрос по содержанию, разведению, уходу за канарейками. Спросить о породах, о правилах скрещивания канареек. Раздел вопросов ответов о канарейках
Аватара пользователя
Jacob
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:53
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Брянск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Нужна оценка пары канареек породы глостер

Сообщение Jacob »

Очень хотелось бы услышать мнение опытных заводчиков декоративных канареек по поводу качества и породности данных птиц. Ещё, на сколько это возможно, хотелось бы уточнить возраст птиц и какова вероятность того, что они одногнездки. Заранее всем огромное спасибо за помощь :uch_tiv:
Самочка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jacob
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:53
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Брянск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Нужна оценка специалистов

Сообщение Jacob »

Самец
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Нужна оценка пары канареек породы глостер

Сообщение KU-ELEN »

Птица на фото молодая. (1-2 года) Но посмотрите на дату снимков…ошибка?

Аватара пользователя
Jacob
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:53
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Брянск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Нужна оценка пары канареек породы глостер

Сообщение Jacob »

Спасибо, Елена. На фото дата просто правильно не выставлена.
Про возраст птиц было заявлено 5-6 мес., т.е. на фото им должно быть 7-8 месяцев. Да и самечик поет ещё кое как. Хотя я не знаю как должен петь глостер. И можно ли назвать этих птиц глостерами-жду мнения специалистов.

Нет аватарки
ева-королева
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:32
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Санкт- петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Нужна оценка пары канареек породы глостер

Сообщение ева-королева »

Конечно это глостеры...не сомневайтесь

Аватара пользователя
Jacob
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:53
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Брянск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Нужна оценка пары канареек породы глостер

Сообщение Jacob »

И на этом спасибо :ro_za:

Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Нужна оценка пары канареек породы глостер

Сообщение KU-ELEN »

Это глостеры, птица действительно молодая и неплохого качества.

Аватара пользователя
Jacob
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:53
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Брянск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Нужна оценка пары канареек породы глостер

Сообщение Jacob »

Спасибо, Елена, это уже радует. А можно поподробнее на какие особенности нужно обращать внимание при выборе глостера? Что в птице считается особо ценным и наоборот чего желательно, чтобы птица не имела.

Аватара пользователя
Nikke
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:57
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Домодедово, Подольск
Телефон: 8 926 886 88 78
виды птиц: Гарцские роллеры, канарейки овсяночного напева
Откуда: Московская обл. Г.О. Домодедово
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Нужна оценка пары канареек породы глостер

Сообщение Nikke »

ytn ajnj

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Нужна оценка пары канареек породы глостер

Сообщение Marina »

Марина, а птицы не окольцованы? То, что это глостеры сомнений быть не может,это глостеры 100%. Определить возраст птиц по фотографии всегда проблематично, просто потому, что состояние лапок, а чаще именно по ним определяют примерный возрастной ценз, так вот состояние лапок зависит от многих факторов - состояние здоровья, рацион питания, возраст птицы.
Спрашивала совета по Вашим фото у канароводов, все сходятся в одном, птицы по лапкам взрослые. Впрочем, это тоже не истина в последней инстанции, фото может элементарно искажать. Если этот вопрос принципиален, то попробуйте продублировать фото лапок, сфотографировав их ближе, крупно и четко.
Сказать одногнездки или нет, сможет только заводчик, тут порой и кольца не показатель, кольцуешь по порядку, и птенец из одного гнезда по кольцу окажется рядом с птенцом из другого, окольцованного позже, только разводной лист заводчика (записи в личном журнале разведения) и его честность помогут точно сказать одногнездки птицы или нет.
А о породности, в смысле соответствия стандарту, тут вообще сложно, не видя птицу в реале - выносить какие то вердикты. Проще всего посмотреть принятые стандарты СОМ на глостеров и сравнить со своими птичками. Например, вот тут Без фанатизма, конечно, т.к. стандарт все таки дает описание идеальной птицы шоу класса, но в нем оговариваются недостатки, присутствие которых снижает баллы за экстерьер, которые в своей совокупности могут перевести птицу в брид класс, и пороки, которые однозначно переводят птицу в разряд пэт класса, который не допускается в разведение. Оперирую кинологической терминологией, надеюсь, что не сильно ошибаюсь и объясняю понятно. :smu:sche_nie:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Jacob
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:53
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Брянск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Нужна оценка пары канареек породы глостер

Сообщение Jacob »

Марина, спасибо за подробный ответ :ro_za:
Птицы не окольцованы, почему и возник вопрос про возраст. Тем более вид лапок сразу заставил усомниться в заявленном возрасте 5-6 месяцев. Но птицы в хорошей форме, видно, что молодые. Верить "заводчику" я не могу. Есть вероятность, что птицы из Германии. А вот узнать одногнездки или нет видимо не удастся. Придет время-проверим.
Про породность кинологическими терминами как раз и наиболее понятно :a_g_a: . Просто хотелось бы указания на возможные изъяны у птиц в плане соответствия стандарту. Кинологическим языком-нет ли у птиц пороков, исключающим их из разведения. Не хотелось бы плодить беспородную птицу. А если уж и народится кто, то чтобы было не стыдно перед покупателями.
Вот чем плохо у птиц-отсутствие родословных. Ведь собаку, какая бы она не была идеальная по экстерьеру, без родословной никто не может назвать породистой. И на выставку никто не пустит. И наоборот, купив даже пэта, ты знаешь, что у тебя собака определенной породы. С другой стороны-может быть это и не очень хорошо. Но я это к тому-у тебя есть документ, подтверждающий породность животного, или его нет.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Нужна оценка пары канареек породы глостер

Сообщение Marina »

Jacob писал(а):Вот чем плохо у птиц-отсутствие родословных. Ведь собаку, какая бы она не была идеальная по экстерьеру, без родословной никто не может назвать породистой. И на выставку никто не пустит. И наоборот, купив даже пэта, ты знаешь, что у тебя собака определенной породы. С другой стороны-может быть это и не очень хорошо. Но я это к тому-у тебя есть документ, подтверждающий породность животного, или его нет.
На самом деле многие заводчики, ведут племенные записи в своем хозяйстве, без них просто запутаешься, у нас есть ссылки на удобные программы, помогающие заводчику вести свои записи в электронном виде.
Родословная у собак тоже ведь дело сугубо добровольное, заводчики и питомники, состоящие в определенных кинологических сообществах, РКФ, СКОР, "Добрый мир", соответственно получают на своих питомцев родословные, но есть масса народа, которые не морочатся с документами.
Так и у любителей птиц, только в отличие от кинологии, в России нет ни одной федерации или союза, куда бы входили клубы и частные заводчики, всё в зачаточном состоянии, ещё 6-7 лет не знали толком, что пишется на кольце у птиц. Да и сейчас наиболее организованные любители - это активные интернет пользователи, именно в сети мы узнаем, что и как у европейских любителей происходит и стараемся соответствовать. Работать приходится с племенным материалом, качества "что привезли, то купили и разводим", :dr_ink: наш любитель всегда шел и продолжает это делать - сложной дорогой, слишком много препонов придумано при ввозе и вывозе пернатых. :wo)(ll:
А парочка ваша на мой взгляд вполне симпатичная, только не поняла про Германию, если привозные, то отчего нет колец?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Jacob
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:53
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Брянск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Нужна оценка пары канареек породы глостер

Сообщение Jacob »

Марина, спасибо ещё раз за участие.
Про Германию-есть подозрение, что птица оттуда. Отсутствие колец меня тоже настораживает, но ведь совсем же не обязательно, что птица должна быть окольцована. Не все ведь кольцуют своих птиц. В общем вопросов много, и думаю, что большая часть из них останется без ответов.
Самое главное, что птицы очень нравятся. Они просто поразили своей доверчивостью, спокойствием, характер просто золото. Все таки в очередной раз убеждаюсь, что питомцы должны соответствовать хозяину по темпераменту. Не люблю истеричных, суетливых и вечно бьющихся о прутья клетки птиц.
И ещё, может быть кто-то подскажет где можно послушать пение самца глостера. Чтобы было с чем сравнить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы любителей канареек»