Гибриды красного чижа и канарейки - бесплодны или нет?

Гибриды щегла и канарейки, чижа и канарейки, красношапочного вьюрка и канарейки и др.
Нет аватарки
liya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 00:32
мое имя: ирина
Ваша страна, город: Москва

Гибриды красного чижа и канарейки - бесплодны или нет?

Сообщение liya »

АлександрП писал(а):Продам самочку гибрида красного чижа и красной канарейки. Дата рождения 17.07.14г.





Она может плодиться? или гибрид бесплодный?

Аватара пользователя
АлександрП
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:59
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +7 (916) 423-78-75
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз

Продам гибрида красного чижа и канарейки.

Сообщение АлександрП »

liya писал(а):Она может плодиться? или гибрид бесплодный?
У меня нет опыта в гибридизации. Но мой знакомый, который занимается разведением гибридов, сказал, что высок процент плодовитости потомства, полученного при скрещивании красного чижа и канарейки.

Нет аватарки
st7113
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2015, 06:28
мое имя: st7113
Ваша страна, город: тульская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Продам гибрида красного чижа и канарейки.

Сообщение st7113 »

Она может плодиться? или гибрид бесплодный?
Самки бесплодны! Самцы могут быть плодовитыми. Самки бесплодны даже не потому что несут яйца без зародыша, а скорее будет так что они никогда не вступят в половую активность. Так и проживут жизнь девственницами, не вступая в связи с самцами. АлександрП скорее лукавит что он не имеет опыта в гибридизации. Просто в этот эксперимент вложено не мало времени, терпения, а самку теперь хоть выпускай, введу ее бесполезности, а жалко. Потому надо втюхать её любой ценой. В том и "прелесть" гибридизации,- затраты большие, а результат того не стоит! Выпускай :-) .
К стате, венесуэльский чиж не в красной книге? Сколько было вложено на покупку папочки? Окупились затраты? Будем другим навязывать идею гибридизации как самое увлекательное? Или сделаем другие выводы?

Нет аватарки
st7113
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2015, 06:28
мое имя: st7113
Ваша страна, город: тульская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Продам гибрида красного чижа и канарейки.

Сообщение st7113 »

Для дискуссии открыт: _www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=120042&st=0

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Продам гибрида красного чижа и канарейки.

Сообщение nocch »

st7113 писал(а):самку теперь хоть выпускай, введу ее бесполезности, а жалко. Потому надо втюхать её любой ценой. В том и "прелесть" гибридизации,- затраты большие, а результат того не стоит! Выпускай :-) .
К стате, венесуэльский чиж не в красной книге? Сколько было вложено на покупку папочки? Окупились затраты? Будем другим навязывать идею гибридизации как самое увлекательное? Или сделаем другие выводы?
Он в красной книге, но запрещен отлов диких особей, а, у меня, к примеру, разводной, с кольцом - это можно.
"Самку - выпускай" - а других вариантов у вас точно нет в голове? Ну там, пусть живет как домашний любимец. Если не у заводчика, то хоть у ребеночка какого-нибудь. Поверьте, не всем нужны разводящиеся птицы, а некоторым даже противопоказаны, а то увлекутся "утипути зебриками" - а потом вот действительно выпускают или по всем зоомагазинам ходят с ощипанной обтрепанной перенаселенной птичей семьей в коробочке.
Для заводчиков - гибриды обычно хорошие "няньки".
В одном вы правы - что бы кто-либо не делал, каждый для себя должен решить "зачем?" И если на этот вопрос нет ответа, прекратить этим заниматься. Я для себя цели гибридизации определила. Не волнуйтесь, "втюхивать" никому ничего не буду, все не имеющее спроса останется у меня. Пока что вижу другое - ко мне уже очередь стоит за еще не имеющимися и не разведенными птицами. Венесуэльского чижа с канарейкой не скрещиваю, если что - я тоже не вижу смысла именно в этой паровке. Но кто-то видит - и это его дело.
Всё наладится.

Нет аватарки
ket
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:42
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 -916-827-38-36
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 30 раз

Гибрид красного чижа и канарейки - обсуждение

Сообщение ket »

Гибриды очень красивые и хорошо поют.. этого достаточно, чтобы они нравились людям и за ними ухаживали..

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Гибриды красного чижа и канарейки - бесплодны или нет?

Сообщение Marina »

st7113 писал(а):Для дискуссии открыт: _www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=120042&st=0
На мой взгляд дискуссии, как таковой там не получилась, не увидела от вас убедительной аргументации, мы же не можем всерьез принимать "Собачье Сердце" Булгакова, как аргумент не нужности гибридизации, это скорее шутка-юмор, верно?

Впрочем, каждый волен высказать свою точку зрения на предмет, даже, если он далек от него. Не следует лишь переходить на личности и давать оценку их деятельности, особенно, когда не знаешь оцениваемых тобой людей в реальной жизни, ведь тем самым обвиняющий оголяет свои личностные черты, как то склочность, мелочность, завистливость, сварливость, неумение взглянуть на проблему под углом отличным от твоего.
В споре рождается истина, это верно, но так же верно и то, что часто спорим ради спора, не видя конечной цели. Я, например, ясно увидела энтузиазм и увлеченность ребят, которые реально занимаются гибридизацией разных видов диких птиц, и с канарейкой и между собой, увидела достойную и спокойную аргументацию человека, который является неоспоримым авторитетом в мире любителей птиц, и совершенно согласна с его сообщением, с вашей стороны не прозвучало ни одного мало мальски доказательного поста, кроме довольно эмоциональных, на грани фола.
st7113 писал(а):АлександрП скорее лукавит что он не имеет опыта в гибридизации. Просто в этот эксперимент вложено не мало времени, терпения, а самку теперь хоть выпускай, введу ее бесполезности, а жалко. Потому надо втюхать её любой ценой.
Александр ведет дневник и рассказывает в нем о своих птицах, он ничего не скрывает и "не лукавит", скорее подарит птицу, чем "втюхает", увлеченный человек, любящий свое пернатое хобби, птицы у него содержатся в идеальных условиях, а вот о вас мы ничего не знаем, вы не удосужились даже представиться, корректно заполнить профиль, поэтому разговора, как такового не получается.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
АлександрП
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:59
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +7 (916) 423-78-75
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз

Гибриды красного чижа и канарейки - бесплодны или нет?

Сообщение АлександрП »

ket писал(а):Гибриды очень красивые и хорошо поют.. этого достаточно, чтобы они нравились людям и за ними ухаживали..
Екатерина, согласен с Вами на все сто...

Аватара пользователя
АлександрП
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:59
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +7 (916) 423-78-75
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение АлександрП »

В этом году получил гибридов... от гибрида.

Изображение
Изображение

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение CaressMe »

Гибрид родитель гибридов F2 -самец?
Так как самки гибридов бесплодны. Самцы плодны, поэтому и птены появились.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гибриды канареек с различными видами птиц»