Chia (Чиа) в рационе амадин, канареек и др. птиц

Витамины для амадин. Живой корм, минеральные подкормки, мешанки, рецепты приготовления, мягкие корма, фрукты и овощи для амадин. Кормовые растения для амадин. Питание в гнездовой и внегнездовой период у амадин. Вода для амадин.
Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Сообщение AZALI »

Значить так и запишем: для выращивания культуры и сбора урожая необходима лестница :nez-nayu:
Изображение

Спасибо Evelin, напомнила, что и у меня семена чиа имеются.
Сегодня насыпала пока канарейкам, тишина такая...., только щелкающие звуки доносятся, как будто бабки на завалинке, семечки щелкают.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Сообщение AZALI »

Amelia, я поняла Вы пользуетесь айхербом, правильно?
А это что такое?
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
Cherry111
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:45
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Крым Симферополь
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Cherry111 »

всем добрый день!
преогромнейшее ВСЕМ СПАСИБО!!! благодаря Вам скоро рацион моих птеродактилей станет немного разнообразней :)
Наталья, айхерб это американский магазин с условно полезными продуктами :) лично мы там постоянно приобретаем соль, тростниковый сахар(темный), сиропы агавы и кленовый и т п :)))) адрес ru.iherb.com. очень удобный магазин. если соберетесь сделать заказ, не откажите себе в кокосовом масле(твердое для пищевых целей) - оладушки или панкейки на этом масле чудо как хороши! простите, что отошла от темы.
огромное всем спасибо!!!!
с уважением, Виктория
с уважением, Виктория

Аватара пользователя
amelia
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 22:04
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Ковров Владимирской обл.
Телефон: (904)658-43-47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение amelia »

AZALI писал(а):
Amelia, я поняла Вы пользуетесь айхербом, правильно?
А это что такое?
Iherb позиционирует себя как интернет-магазин натуральных товаров производителей со всего мира. В нем можно найти много всего интересного и необычного. Кроме семян Чиа покупала там для птичек спирулину в порошке, правда китайского производителя (как самый бюджетный вариант), работающего в соответствии с мировыми стандартами качества.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Классный ресурс, девочки , спасибо за наводку!
Семена ЧИА смотрите, их там очень много разного вида, какие нужны нашим птичкам и в чем их отличие друг от друга?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
amelia
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 22:04
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Ковров Владимирской обл.
Телефон: (904)658-43-47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение amelia »

Marina писал(а):Классный ресурс, девочки , спасибо за наводку!
Семена ЧИА смотрите, их там очень много разного вида, какие нужны нашим птичкам и в чем их отличие друг от друга?
Марина, я брала самые недорогие, смотрела по соотношению цена/вес. У меня птички с большим удовольствием едят темные Чиа. Семенами Raw organic Chia seeds (сырые органические семена Чиа) производителя Earth Circle Organics довольна, сама пробовала, храню в холодильнике.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Marina писал(а):
Ilich писал(а):Марина, перемалываю семена чиа на старинной ручной кофемолке, на выходе порошок, но не мука :ro_za:
О, как здорово, старинная ручная кофемолка, ждем ждем с интересом фото процесса.
Насчет старинной я конечно приукрасил, но это заслуженная машинка, множество раз выручала на полярных станциях, когда выходили из строя генераторы. А процесс самый простейший, в отличии от электрокофемолки можно регулировать величину помола.

Изображение
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Вы меня не поняли, ручные кофемолки я представляю себе хорошо, мне интересен сам процесс помола семян чиа, я с трудом представляю, как эти семена возможно помолоть, помять в ступке еще как то да, а вот помолоть... ну никак не понимаю, они же мизерные.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Sanafels писал(а): Добавкой это сложно назвать, скорее часть основного рациона. Так как если использовать как добавку, то в итоге птицы с жадность поедают эти семена, как только они появляются в клетке. Что не очень хорошо для пищеварительной системы.
К сожалению, если эти мелкие семена добавлять гульдам в основной рацион, то они им просто не достанутся... Не будут гульды копаться и выбирать их со дна. Они и основной то рацион сверху съедают, а внизу все остаётся. А эти крошки семена сразу вниз проваливаются. Поэтому я их в отдельной кормушке даю. Они их едят, но без фанатизма... Оказывается, что так давать семена не правильно, но другого варианта я не вижу... :ne_vi_del:
Но это лично на моем опыте...
GA. писал(а): Кто имеет опыт использования в рационе такой культуры как киноа (Chenopodium quinoa)? Это растение тоже из списка о "вкусном и здоровом" питании :a_g_a:
Андрей, я пользуюсь киноа уже года три. Но не в обычном виде, а в "запаренном". Добавляю её в смесь запаренных круп и даю эту смесь в основном кормящим и молодняку. Не знаю правильно это или нет и сохраняют ли семена свои свойства, но гульды птицы привередливые в плане кормов, а в таком виде они у меня приучены брать. Покупаю в супермаркете, эта крупа сейчас в моде :-): .
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Evelin писал(а): К сожалению, если эти мелкие семена добавлять гульдам в основной рацион, то они им просто не достанутся... Не будут гульды копаться и выбирать их со дна. Они и основной то рацион сверху съедают, а внизу все остаётся. А эти крошки семена сразу вниз проваливаются. Поэтому я их в отдельной кормушке даю. Они их едят, но без фанатизма... Оказывается, что так давать семена не правильно, но другого варианта я не вижу... :ne_vi_del:
Но это лично на моем опыте...
Все так, если корм в клетке в избытке.
Я уже более двух лет как отошел от такой методики. Постоянно сытая птица превращается в колобка совершающего путешествия от жердочки к кормушки и обратно.
Своих птиц приучил и рыться в кормушках, и искать разбросанный корм на дне бокса, и выедать содержимое кормушки полностью. :-ok-:
Так проблема ожирения ушла сама собой, а активность и любопытность птиц возросла в разы. И в зерно смеси рыться научились и тд.тп.
К вечеру в клетке корма уже не остается. Кормлю рано утром, так что каждое утро новая порция корма.

Помню эту проблему со своими первыми гульдами, которые реально могли погибнуть от голода, если корм сверху присыпан шелухой... :sh_ok: Для меня это было дико, свою молодежь растил уже иначе, а со временем увидел что и старички научились рыться в кормушках, шариться по дну клетки и "добывать" корм, а не сидеть с выпученными голодными глазами и ждать новую порцию в кормушке. Так что у меня проблемы "просыпанных" более мелких зерен на дно кормушки нету, найдут все! :-ok-:
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение LWN zoo »

Ярослав используешь методы для обогащение среды обитания .

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Marina писал(а):Вы меня не поняли, ручные кофемолки я представляю себе хорошо, мне интересен сам процесс помола семян чиа, я с трудом представляю, как эти семена возможно помолоть, помять в ступке еще как то да, а вот помолоть... ну никак не понимаю, они же мизерные.
Не знаю устройств других кофемолок о которых Вы говорите, а у моей шнек перемалывает загружаемый продукт консистенцией от пыли до крупы :cool_cool: Видео к сожалению сделать не могу :-( Да и тема не об этом :a_g_a:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Ilich писал(а): Не знаю устройств других кофемолок о которых Вы говорите, а у моей шнек перемалывает загружаемый продукт консистенцией от пыли до крупы :cool_cool: Видео к сожалению сделать не могу :-( Да и тема не об этом :a_g_a:
Способ подачи весьма интересный! Хотелось бы посмотреть хоть на фото молотого продукта... :ne_vi_del: Пока не представляю как это.... :smu:sche_nie:
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Ilich писал(а):
Marina писал(а):Вы меня не поняли, ручные кофемолки я представляю себе хорошо, мне интересен сам процесс помола семян чиа, я с трудом представляю, как эти семена возможно помолоть, помять в ступке еще как то да, а вот помолоть... ну никак не понимаю, они же мизерные.
Не знаю устройств других кофемолок о которых Вы говорите, а у моей шнек перемалывает загружаемый продукт консистенцией от пыли до крупы :cool_cool: Видео к сожалению сделать не могу :-( Да и тема не об этом :a_g_a:
Ну отчего же не об этом, как раз об этом, кто и как пользует своих птиц данным продуктом. Фото кофемолки мы увидели, интересно посмотреть на продукт до и после помола, необязательно видео, фото тоже прекрасно отобразит результат.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

До помола чиа в теме есть, а после вот:

Изображение , но фотик мыльница, да и фотограф не грамотный :pri_vet:-:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление и рацион питания амадин»