ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Chia (Чиа) в рационе амадин, канареек и др. птиц

Витамины для амадин. Живой корм, минеральные подкормки, мешанки, рецепты приготовления, мягкие корма, фрукты и овощи для амадин. Кормовые растения для амадин. Питание в гнездовой и внегнездовой период у амадин. Вода для амадин.

Сообщение Evelin » 11 мар 2016, 23:19

amelia писал(а):У меня такие семена Чиа, смесь и белые. Очень хорошо едят канарейки, причём предпочтение отдают тёмным семенам, съедают в первую очередь, а потом уже белые. Из моих гульд Чиа немного едят самцы, самки не едят.

У меня смешанные семена, но как я уже писала, самки и молодёжь едят больше, чем самцы. У вас тоже все самки сидят вместе? Просто у меня достаточно большое количество птиц для квартиры (как мне кажется :-): ), в боксе сидит где то 15 самок (+-). Может из за разного возраста и состояния птицы семена поэтому и поедаются по разному....
Анна
marchyk2@yandex.ru
Evelin
Администратор
Администратор

Изображения: 0
Благодарил (а): 462 раз.
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва

Сообщение amelia » 11 мар 2016, 23:44

У меня немного птичек, все самки примерно одного возраста, и думаю, что не едят, так как не были ранее к ним приучены. А самцы намного активнее и любознательнее по природе. Можно попробовать приучить уже собственных птенцов, так как данные семена очень полезны как источник белка и полиненасыщенных жирных кислот.

За это сообщение автора amelia поблагодарил (а):
Evelin (12 мар 2016, 00:00)
Рейтинг: 4.35%

amelia

Благодарил (а): 2 раз.
Ваша страна, город: Ковров Владимирской обл.
Телефон: (904)658-43-47

Сообщение Sanafels » 12 мар 2016, 09:24

Cherry111 писал(а):Добрый вечер!
Sanafels, Ярослав, скажите пожалуйста, в Вашем хозяйстве прижились семена чиа и фоньюпадди? Вы довольны результатом введения в рацион этих "добавок"?
Уважаемые заводчики и владельцы амадин, буду очень благодарна услышать Ваше мнение о применении этих семян.
Большое спасибо!
С уваженим,Виктория

Добрый день! :pri_vet:-:
Конечно прижились, но... Учитывая стоимость семян получают их далеко не все. Амадины и астрильды обделены...
А так семена включил в основной рацион очень многих птиц.
Добавкой это сложно назвать, скорее часть основного рациона. Так как если использовать как добавку, то в итоге птицы с жадность поедают эти семена, как только они появляются в клетке. Что не очень хорошо для пищеварительной системы.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

За это сообщение автора Sanafels поблагодарили: 2
Cherry111 (12 мар 2016, 10:04) • Dencho (12 мар 2016, 10:11)
Рейтинг: 8.7%

Sanafels
Модератор
Модератор

Автор темы
Благодарил (а): 65 раз.
мое имя: Ярослав Владимирович
Ваша страна, город: -----
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258

Сообщение Cherry111 » 12 мар 2016, 10:18

Ярослав, добрый день!
Огромное спасибо за Ваш ответ!
Ярослав, если Вам не сложно,пожалуйста, расскажите какой процент семян Вы добавляете к основному рациону? Какой процент рекомендуете добавить гульдам?
И пожалуйста, еще один вопрос.
Анна-Evelin, Ярослав, семена чиа Вы где приобретаете? Есть ли разница между семенами чиа приобретенными здесь на просторах бывшего СССР или в дальнем зарубежье?
Amelia, я поняла Вы пользуетесь айхербом, правильно?
Преогромное Всем спасибо!!!
С уважением, Виктория
с уважением, Виктория
Cherry111

Благодарил (а): 262 раз.
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Крым Симферополь

Сообщение amelia » 12 мар 2016, 10:32

Cherry111 писал(а):Amelia, я поняла Вы пользуетесь айхербом, правильно?

Да, я много заказывала с iherb, посылки приходят из Швеции, буквально в течение недели-двух, и у них периодически бывают акции бесплатной доставки до пункта выдачи при заказе свыше 40 долларов. У нас я не встречала в продаже семена Чиа, а на iherb их большой выбор.

За это сообщение автора amelia поблагодарил (а):
Cherry111 (12 мар 2016, 10:58)

amelia

Благодарил (а): 2 раз.
Ваша страна, город: Ковров Владимирской обл.
Телефон: (904)658-43-47

Сообщение Dencho » 12 мар 2016, 10:39

Впервые о семенах Чиа (шалфей) я узнал от Ярослава.
В инет-магазинах много предложений этих семян, но стоят не дешево.
В результате я нашел эти семена в сети магазинов Фундук - там семена самые не дорогие (90р за 100гр).
Вот сегодня узнал, что даю птицам семена не правильно, т.к. я насыпал Чиа в отдельные кормушки 1-2 раза в неделю.
Просто если их добавить в основную зерносмесь, Чиа (ооочень мелкие семена) просачиваются на дно кормушки и есть риск того, что они будут скрыты под слоем шелухи и птицы их не получат.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

За это сообщение автора Dencho поблагодарил (а):
Cherry111 (12 мар 2016, 10:58)

Dencho

Благодарил (а): 72 раз.
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург

Сообщение Cherry111 » 12 мар 2016, 11:10

Денис, добрый день!
Здесь я нашла семена чиа 1 кг 1390 руб pro-rostki.ru/catalog/71/420/
Рассматривала вариант заказа у немцев сайт "граф" 1 кг 10евро + услуги посредника. В результате выгодней покупать здесь.
Денис, спасибо за магазин "фундук"
Большое спасибо
С уважением, Виктория
с уважением, Виктория
Cherry111

Благодарил (а): 262 раз.
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Крым Симферополь

Сообщение GA. » 12 мар 2016, 11:14

Кто нибудь пробовал выращивать чиа в наших климатических условиях?

Кто имеет опыт использования в рационе такой культуры как киноа (Chenopodium quinoa)? Это растение тоже из списка о "вкусном и здоровом" питании :a_g_a:
GA.
GA.

Благодарил (а): 361 раз.
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Ukraine, Lugansk
ваш клуб: Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц

Сообщение Sanafels » 12 мар 2016, 11:27

Cherry111 писал(а):Ярослав, добрый день!
Огромное спасибо за Ваш ответ!
Ярослав, если Вам не сложно,пожалуйста, расскажите какой процент семян Вы добавляете к основному рациону? Какой процент рекомендуете добавить гульдам?
И пожалуйста, еще один вопрос.
Анна-Evelin, Ярослав, семена чиа Вы где приобретаете? Есть ли разница между семенами чиа приобретенными здесь на просторах бывшего СССР или в дальнем зарубежье?
Amelia, я поняла Вы пользуетесь айхербом, правильно?
Преогромное Всем спасибо!!!
С уважением, Виктория

2-7% в зависимости от вида птиц.
Гульдам 3-4% хватило бы с головой.
У меня чиа импортные, другими не пользовался, сравнивать не с чем...

Изображение
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.
Sanafels
Модератор
Модератор

Автор темы

Сообщение Sanafels » 12 мар 2016, 11:30

GA. писал(а):Кто нибудь пробовал выращивать чиа в наших климатических условиях?

Я пробовал... :smu:sche_nie:
Растет на ура..но растет....потом все равно растет.....и снова растет...
В итоге осенью мы имеем огромные кусты высотой 2 метра, которые еще и не собираются цвести и пропадают от первых морозов.
Очень выносливые к засухе.
Может я что-то не так делал, но даже цветков я не увидел, а вот кусты получились знатные!) :ne_vi_del:

Изображение

За это сообщение автора Sanafels поблагодарили: 4
Cherry111 (12 мар 2016, 11:36) • Evelin (13 мар 2016, 00:16) • GA. (12 мар 2016, 11:46) • Marina (13 мар 2016, 01:00)
Рейтинг: 17.39%

Sanafels
Модератор
Модератор

Автор темы

Сообщение GA. » 12 мар 2016, 11:58

Sanafels писал(а):Растет на ура..но растет....потом все равно растет.....и снова растет...

Значить так и запишем: для выращивания культуры и сбора урожая необходима лестница :nez-nayu:
У нас если очень медленно перекапывать огород, то лопата успевает пустить корни :a_g_a: Будем экспериментировать!
GA.
GA.

Благодарил (а): 361 раз.
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Ukraine, Lugansk
ваш клуб: Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц

Сообщение Ilich » 12 мар 2016, 13:08

:pri_vet:-: Чиа своим птицам вначале добавлял в зерносмесь, но т.к. семена очень мелкие птицы копались в кормушках, выискивая их в первую очередь и разбрасывая зерносмесь. Сейчас перемалываю чиа и два раза в неделю присыпаю этим порошком мешанку вместо сухаря :-ok-:
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого" (?)

За это сообщение автора Ilich поблагодарил (а):
Cherry111 (12 мар 2016, 16:28)

Ilich

Благодарил (а): 13 раз.
мое имя: Valdis
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas

Сообщение Marina » 12 мар 2016, 13:31

Ilich писал(а)::pri_vet:-: Чиа своим птицам вначале добавлял в зерносмесь, но т.к. семена очень мелкие птицы копались в кормушках, выискивая их в первую очередь и разбрасывая зерносмесь. Сейчас перемалываю чиа и два раза в неделю присыпаю этим порошком мешанку вместо сухаря :-ok-:

Покажите, как делаете? И конечный продукт на выходе? С трудом себе это представляю, настолько мелки семена чиа.
Тоже использую их , но т.к. они по свойствам и цене, как "белужья икра", то приладилась добавлять их в яичный корм, который выедается весь на ура.

За это сообщение автора Marina поблагодарили: 2
Cherry111 (12 мар 2016, 16:29) • GA. (12 мар 2016, 13:57)
Рейтинг: 8.7%

Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
Благодарил (а): 2532 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение Ilich » 12 мар 2016, 13:54

Марина, перемалываю семена чиа на старинной ручной кофемолке, на выходе порошок, но не мука :ro_za:
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого" (?)
Ilich

Благодарил (а): 13 раз.
мое имя: Valdis
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas

Сообщение Marina » 12 мар 2016, 14:38

Ilich писал(а):Марина, перемалываю семена чиа на старинной ручной кофемолке, на выходе порошок, но не мука :ro_za:

О, как здорово, старинная ручная кофемолка, ждем ждем с интересом фото процесса.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
Благодарил (а): 2532 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Пред.След.

Вернуться в Кормление и рацион питания амадин