Chia (Чиа) в рационе амадин, канареек и др. птиц

Витамины для амадин. Живой корм, минеральные подкормки, мешанки, рецепты приготовления, мягкие корма, фрукты и овощи для амадин. Кормовые растения для амадин. Питание в гнездовой и внегнездовой период у амадин. Вода для амадин.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Своих птиц приучил и рыться в кормушках, и искать разбросанный корм на дне бокса, и выедать содержимое кормушки полностью. :-ok-:
Так проблема ожирения ушла сама собой, а активность и любопытность птиц возросла в разы. И в зерно смеси рыться научились и тд.тп.
К вечеру в клетке корма уже не остается. Кормлю рано утром, так что каждое утро новая порция корма.

Помню эту проблему со своими первыми гульдами, которые реально могли погибнуть от голода, если корм сверху присыпан шелухой... :sh_ok: Для меня это было дико, свою молодежь растил уже иначе, а со временем увидел что и старички научились рыться в кормушках, шариться по дну клетки и "добывать" корм, а не сидеть с выпученными голодными глазами и ждать новую порцию в кормушке. Так что у меня проблемы "просыпанных" более мелких зерен на дно кормушки нету, найдут все! :-ok-:
Ярослав, а как ты этого добился от гульдовых, рыться в кормушке? Везде пишут, что гульды могут даже погибнуть от голода, при полных кормушках, т.к. они в них, в отличие от большинства птиц, рыться не будут.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Cherry111
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:45
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Крым Симферополь
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Cherry111 »

Марина, добрый вечер!
мои гульды тоже роются. раньше кушали с бункерных кормушек ZOOLUX(надеюсь не ошибаюсь в названии производителя). уже год(чуть больше) как перевела на "порционное" кормление. в начале еду давала в пластиковых плошках , старалась насыпать тонким слоем, а сейчас как придется - выедают до последнего зернышка и подстилку тоже всю проверяют- "пылесосят" :)
надеюсь, что наш опыт можно принять за один из способов "перевоспитания" :)
спасибо
с уважением, Виктория

Аватара пользователя
ssf
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:49
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина, Балта
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение ssf »

здравствуйте посмотрел семена чиа на олх в киеве и львове 1 кг продают по 210 грн или 570 рублей

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

ssf писал(а):здравствуйте посмотрел семена чиа на олх в киеве и львове 1 кг продают по 210 грн или 570 рублей
Отличная цена, только с пересылкой тож на тож и выйдет, в Москве самая дешевая цена, по крайне мере в интернет магазинах - 1040руб/кг, Парагвай, а вообще не поняла про Китай, там, что тоже чиа выращивают? Если это так, то уж лучше выписывать из за границы, из проверенных магазинов или вот с помощью сайта, что выше рекомендовали Анна и Виктория, там больше шансов получить семена оттуда, откуда заявлено, т.е. Мексика или Парагвай, а нашим продавцам веры нет, обожглась на зерновом кофе.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
алексей-зеленый
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:51
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Россия Москва
Телефон: 8(903)739-60-46
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 73 раза

семена чиа

Сообщение алексей-зеленый »

Дорогие форумчане.Я даю семена чиа давно своим чижикам.Об этом я писал в теме о своих чижах. А купить их можно в Москве в интернет-магазине И-МНЕ. Семена действительно очень полезные. Есть еще полезные семена Калинджи или черный тмин.Дают по не многу в качестве профилактики.Чиа я даю по чайной ложке в неделю на 5-птиц.
Быть добру

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

алексей-зеленый писал(а):Дорогие форумчане.Я даю семена чиа давно своим чижикам.Об этом я писал в теме о своих чижах. А купить их можно в Москве в интернет-магазине И-МНЕ. Семена действительно очень полезные. Есть еще полезные семена Калинджи или черный тмин.Дают по не многу в качестве профилактики.Чиа я даю по чайной ложке в неделю на 5-птиц.
Леша, очень тебе спасибо про чиа помню, что ты рассказывал о его полезности и нужности в рационе твоих пернатых редкостей. А, что такое калинджи, я про семена нагуглю, но хочется практики, расскажешь поподробнее ладно, спасибо заранее, пошла тему открывать, что бы в одну кучу все не валить. Да, вот еще, а сколько стоит чиа в твоем магазине и дай, плиз ссылку, я нашла только "и мне москва", на Новослободской, это оно? :ne_vi_del:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Для сравнения - в Риге 100 гр. упаковка чиа стоит 1,56 евро. А вот семя амаранта почему-то в два раза дороже !
Надо почитать что это такое.
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

алексей-зеленый писал(а): Есть еще полезные семена Калинджи или черный тмин. Дают по не многу в качестве профилактики.
» Калинджи или черный тмин » :pri_vet:-:
Тема про калинджи, ждем советы, от чего, сколько, как часто и каков результат, интересно все.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Cherry111
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:45
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Крым Симферополь
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Cherry111 »

добрый вечер.
по рекомендации Дениса заказала чиа в магазине "фундук" _http://fundukshop.ru/
на данный период времени здесь самые адекватные цены 1 кг - 900 руб.
по магазину айхерб - попугаевладельцам очень рекомендую к приобретению корицу(циннамон), не кассию, а именно циннамон - заметно отличается по вкусу. попугаи довольны! ну и булки с настоящей корицей просто сказка :)
спасибо
с уважением, Виктория
с уважением, Виктория

Аватара пользователя
алексей-зеленый
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:51
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Россия Москва
Телефон: 8(903)739-60-46
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение алексей-зеленый »

Marina писал(а): Да, вот еще, а сколько стоит чиа в твоем магазине и дай, плиз ссылку, я нашла только "и мне москва", на Новослободской, это оно? :ne_vi_del:
Да этот магазин на Новослободской.
Цена на "чиа"-150р х100гр.
Цена на "Калинджи" 150р х50гр.
Быть добру

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Чиа нормально перемалывается в электрокофемолке, но в смеси с другими семенами. Лежали у меня мало используемые семена сезама и конопли. Решил перемолоть их вместе с чиа, соотношением по объему 1-1-1 и использовать как добавка к мешанке и кашам. Получилась смесь такого вида:

Изображение
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление и рацион питания амадин»