как правильно давать витамины орофарма?

Витамины для амадин. Живой корм, минеральные подкормки, мешанки, рецепты приготовления, мягкие корма, фрукты и овощи для амадин. Кормовые растения для амадин. Питание в гнездовой и внегнездовой период у амадин. Вода для амадин.
Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 115 раз

как правильно давать витамины орофарма?

Сообщение Anjelika »

Не могу найти , а срочно надо как давать мутавит? Банка без коробки и инструкцию потеряла. Вроде 1гр на 200мл :du_ma_et:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Mutavit :

Инструкция по применению:Один уровень измерительной ложки (1 г) в 250 мл питьевой воды или в 100 г мягкого яичного корма. В период линьки, давайте птице Muta-vit три раза в неделю. В случае проблем во время линьки: 10 дней подряд.


Состав: Витамин А - 2.500.000 ИЕ/кг, Витамин D3 - 200.000 ИЕ/кг, Витамин Е - 20.000 мг/кг, Витамин К - 650 мг/кг, Витамин В1 - 800 мг/кг, Витамин В2 - 3.200 мг/кг, Витамин ВЗ (пантотеновая кислота) - 2.200 мг/кг, Витамин В6 - 1.200 мг/кг, Витамин В12 - 4 мг/кг, Витамин С - 12.000 мг/кг, Витамин РР - 16.000 мг/кг, Фолиевая кислота - 300 мг/кг, Витамин Н (биотин) - 200 мг/кг, Холин - 15.000 мг/кг, Лизин - 20.000 мг/кг, Метионин - 30.000 мг/кг, Медь (Си) - 500 мг/кг, Марганец (Мп) - 5.000 мг/кг, Цинк (Zn) - 5.000 мг/кг, Йод (I) - 100 мг/кг, Кобальт (Со) - 50 мг/кг
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Rat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2016, 13:49
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Rat »

Купила всякоразные витамины. Стала из любопытства изучать инструкцию внимательно, не останавливаясь только на дозировке. И вот что пишут: в дни употребления практически всех препаратов (исключение AviChol и CalciLux) не ставить птицам купалку. Гульды, конечно, не водоплавающие, но в предгнездовой период, если придерживаться рекомендованной производителем таблицы, препараты даются ежедневно. А как же помыться? Ни-ни? И чем вызвано такое ограничение? Чтобы птицы полученную дозу витаминов не разбавляли "посторонней" водой?

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Rat писал(а):Купила всякоразные витамины. Стала из любопытства изучать инструкцию внимательно, не останавливаясь только на дозировке. И вот что пишут: в дни употребления практически всех препаратов (исключение AviChol и CalciLux) не ставить птицам купалку. Гульды, конечно, не водоплавающие, но в предгнездовой период, если придерживаться рекомендованной производителем таблицы, препараты даются ежедневно. А как же помыться? Ни-ни? И чем вызвано такое ограничение? Чтобы птицы полученную дозу витаминов не разбавляли "посторонней" водой?
Добрый вечер :pri_vet:-: , я ставлю купалки в гнездовой период, несмотря на кальций и витамины в поилке. Но я даю им купалки пару раз в неделю и как только птицы накупались , убираю их. Думаю вы правы, эти рекомендации даны для того, чтобы птицы пили только витамины и не разбавляли их водой. Но я не думаю, что пару раз в неделю купалки на час повредят птицам. Это все таки витаминизированные добавки, а не серьезные препараты (например антибиотики).
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
Rat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2016, 13:49
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Rat »

Анна, добрый вечер :pri_vet:-:
Я в общем-то склоняюсь к такому же распорядку. Отсутствие удовольствия от купания точно вреднее лишнего глотка воды)))

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Это точно :a_g_a:
Анна
marchyk2@yandex.ru

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление и рацион питания амадин»