Страница 1 из 2

Промышленные зерносмеси для амадин

Добавлено: 28 окт 2012, 09:32
Екатерина
Искала информацию о промышленных зерносмесях для амадин, что то ничего не нашла :nez-nayu: Поэтому начала новую тему :-):
Хотела поделится информацией по такому вот корму:
Изображение
А здесь (хоть и не очень хорошо) но видно состав смеси :co_ol:
Изображение
Продублирую, на всякий: сенегальское просо, Ла-Плата просо, Манна (???) просо, японское просо, канарееечное семя, красное просо, серебряное просо, раковины устрицы. Произведено в Германии.
Для своих птиц я покупала различные корма, разных фирм... сейчас даю падован натурал микс для экзотов. Но вот после того как купила вышеуказанный корм и дала его птицам...В общем корм пошел на "ура" :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Съедается ВСЕ!!!!! Не остается ни зернышка :-): Падован мои птицы тоже едят, но не так как этот. Остается льняное просо, которое птицы не едят вообще. И всегда остается самое мелкое зерно. Тут же все уходит под чистую! :-): Единственный минус - цена: 213 руб за кило. :-( Падован значительно дешевле. Продается такой корм в недавно открывшемся магазине Пет Фуд ( круглосуточный). Взяла его на пробу. Смотрела еще корм фирмы Бенелюкс, но в нем смутили разноцветные добавки помимо зерна. Мои птички эти добавки не едят. Поэтому положила его на место) Других расфасовок кома JR Farm не увидела, только по килограмму. Корм чистый, с очень приятным ароматом свежего зерна. Уже пробовала его проращивать. Прорастает очень быстро! Если кто то еще покупал такой корм, хотелось бы услышать ваше мнение :a_g_a:

Промышленные зерносмеси для амадин

Добавлено: 28 окт 2012, 10:56
Konstanzia
Сайт самого производителя JR-Farm.
Радует то, что фирма производит и продает корма по законченному циклу , аналогично фирме Блаттнер. А если смесь прекрасно прорастает - это лишнее подтверждение его качества.

Спасибо за рекомендацию , думаю для эксперимента выписать его для своих птиц.

P.S. Mannahirse - красная чумиза, "Ла-Плата" - желтое просо.

Промышленные зерносмеси для амадин

Добавлено: 28 окт 2012, 11:46
Галина
У нас я такого еще не видела, появится - обязательно куплю. :-): Надо бы в интернет-зоомагах посмотреть.
А как понять "промышленная" ? Почему такое название ?

Промышленные зерносмеси для амадин

Добавлено: 28 окт 2012, 12:29
Marina
Галина писал(а):У нас я такого еще не видела, появится - обязательно куплю. :-): Надо бы в интернет-зоомагах посмотреть.
А как понять "промышленная" ? Почему такое название ?
Промышленное, это значит, что выпускается массово, а есть фирмы, которые делают корма и зерновые , и мягкие не в промышленных масштабах, а в объемах своего, как правило фамильного "семейного" бизнеса. Такие корма, безусловно дороже, за счет "ручного" производства.
Естественно я говорю о западных фирмах-производителях.
На наши рынки и в частности российский поступает мизерная часть кормов, только промышленного производства, хорошо, что на наш рынок стали приходить такие фирмы, как Qwiko, JR, - появляются испанские корма, но надежности и стабильности в поставках, конечно никакой, что является одним из минусов. Цена тоже ого го .......растаможка, конвертация валют, накрутка посредников и продавцов, всё это делает корма довольно таки дорогими. Например Beafarовские корма доходят до 10-12 евро за кг! Такое можно позволить себе имея лишь пару другую птичек, а с хозяйством в 10 и более хвостиков , даже при большом семейном бюджете , ему уже будет нанесен ощутимый урон... :-) Падован теперь беру с опаской, долгоносиком зараженаая партия прошла с весны 2012 на рынок и успешно реализуется по торговым точкам и через официального дистрибьютера Супремо в т.ч. :-( меняют, правда без вопросов.

Промышленные зерносмеси для амадин

Добавлено: 28 окт 2012, 12:56
Екатерина
Марина, согласна с вами что нет никакой гарантии бесперебойной поставки в Россию, таких кормов как JR Farm, и многих других. Да и цена...чуточку бы поменьше) А так я бы с радостью перевела птиц на такой качественный корм, тем более что в ним ничего лишнего нет и по составу мне кажется идеальным :-): И количественное соотношение видов зерен тоже очень удачное. В падоване, мне не нравится то что много мелкого зерна ( одно из видов проса), оно у меня постоянно остается. Сейчас новый корм даю пополам с падованом и проращиваю. Как закончится, конечно, поеду еще прикуплю :-): К хорошему быстро привыкаешь :hi_hi_hi:

Промышленные зерносмеси для амадин

Добавлено: 28 окт 2012, 12:57
Екатерина
Konstanzia писал(а):Сайт самого производителя http://shop.jr-farm.de/JR-Birds-Classic-Exoten1.html. Радует то, что фирма производит и продает корма по законченному циклу http://shop.jr-farm.de/Vom-Feld-in-die- ... -Hand.html , аналогично фирме Блаттнер. А если смесь прекрасно прорастает - это лишнее подтверждение его качества.

Спасибо за рекомендацию , думаю для эксперимента выписать его для своих птиц.

P.S. Mannahirse - красная чумиза, "Ла-Плата" - желтое просо.
Елена, спасибо что расшифровали названия видов проса! теперь буду знать :a_g_a:

Промышленные зерносмеси для амадин

Добавлено: 28 окт 2012, 23:03
Alex1007
Я своих птиц полтора года кормлю зерновой смесью "Престиж". Идёт на "ура" :-): Никаких нареканий. Также, периодически, даю чумизу в колосках. Постоянно чумизу давать не стоит, так как птица начинает поправляться (проверенно на гульдах - теперь 2 колобка летают в вольере :-): )
А покупал гульда у заводчика, так он своих птиц кормит только просом и канареечником в соотношении 1:1.

Промышленные зерносмеси для амадин

Добавлено: 29 окт 2012, 01:06
Evelin
Екатерина писал(а):Искала информацию о промышленных зерносмесях для амадин, что то ничего не нашла :nez-nayu: Поэтому начала новую тему :-):
Хотела поделится информацией по такому вот корму: JR Farm
Единственный минус - цена: 213 руб JR Farm Корм чистый, с очень приятным ароматом свежего зерна. Уже пробовала его проращивать. Прорастает очень быстро! Если кто то еще покупал такой корм, хотелось бы услышать ваше мнение :a_g_a:
Екатерина, пользовалась этим кормом несколько лет. Как уже говорила Marina, при небольшом количестве птиц, это вполне приемлемо и корм очень хороший. Во всяком случае, я была очень довольна им. Но корм достаточно дорогой и когда птиц много, то кормить им дороговато. Раньше у этой фирмы был свой интернет- магазин в Москве, где я и покупала этот корм и другую продукцию этой фирмы. Но пару лет назад они закрылись :ne_vi_del: .
А в магазине Pet Food, корм Бенелюкс есть и без цветных гранул. Я часто там бываю, но к сожалению, Бенелюкс весь просроченный и пока новых поставок я не видела. Я бы с удовольствием на него перешла. Отзывы о нем не плохие.

Промышленные зерносмеси для амадин

Добавлено: 29 окт 2012, 08:14
Екатерина
Alex1007 писал(а):Я своих птиц полтора года кормлю зерновой смесью "Престиж". Идёт на "ура" :-): Никаких нареканий. Также, периодически, даю чумизу в колосках. Постоянно чумизу давать не стоит, так как птица начинает поправляться (проверенно на гульдах - теперь 2 колобка летают в вольере :-): )
А покупал гульда у заводчика, так он своих птиц кормит только просом и канареечником в соотношении 1:1.
Alex1007, и при таком соотношении зерна птица не жиреет? Канареечник вроде очень калорийный :-):

Промышленные зерносмеси для амадин

Добавлено: 29 окт 2012, 09:51
Alex1007
Не жиреет. :-): Заводчик гульдов постоянно так кормит и ни одной птицы у него с ожирением нет.

Промышленные зерносмеси для амадин

Добавлено: 29 окт 2012, 10:03
Marina
Чумизу в большом количестве первый раз я достала (как в старые добрые времена, именно достала :a_g_a: ) в прошлом году осенью и с той поры уже год мои птицы имеют её в виде богатых пучков, притороченных прищепками к решеткам боксов, практически постоянно. И могу уверенно сказать, что ожиревших птиц в хозяйстве нет, наоборот это такая замечательная дополнительная физкультура для птиц, раскачивание на колосьях и выбирание семян из них. Птицы живут в боксах 82х50х50 в количестве не более 6 хвостиков в боксе, при таких условиях они имеют вполне приличную форму.

Промышленные зерносмеси для амадин

Добавлено: 29 окт 2012, 10:19
Alex1007
Я, наверное, на своих зря наговариваю :-): . Сейчас на них посмотрел, не такие они уж и толстые. Просто, когда перо распушено, то как колобки. Надо будет брюшко посмотреть. Но месяц назад признаков ожирения на брюшке не было. Почитал Ваш пост и дал гульдам колосок чумизы :-):

Промышленные зерносмеси для амадин

Добавлено: 29 окт 2012, 10:37
Alex1007
Вот они, мои красавцы
Изображение

Изображение

Изображение

Промышленные зерносмеси для амадин

Добавлено: 30 окт 2012, 13:49
Галина
Корм JR Farm Classic для экзотических птиц нашла в магазине Happy Birds. Цена 228 руб. Выписала пару пакетов на пробу. :-):

Промышленные зерносмеси для амадин

Добавлено: 30 окт 2012, 14:51
Екатерина
Галина писал(а):Корм JR Farm Classic для экзотических птиц нашла в магазине Happy Birds. Цена 228 руб. Выписала пару пакетов на пробу. :-):
Галина, думаю этот корм ваши птички оценят! :co_ol: Надо будет тоже глянуть у них, может есть фасовки больше чем кило?