Зелень, зеленые корма в рационе амадин

Витамины для амадин. Живой корм, минеральные подкормки, мешанки, рецепты приготовления, мягкие корма, фрукты и овощи для амадин. Кормовые растения для амадин. Питание в гнездовой и внегнездовой период у амадин. Вода для амадин.
Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Зелень, зеленые корма в рационе амадин

Сообщение Veronika »

VK писал(а): У нас на рынке зерно всякое на кг и на " баночки" продают
У нас я вообще никакого зерна не видела на рынке, а в зоомагазинах только готовые корма продают :ne_vi_del:
И вообще в Питере, как глухой провинции, трудно что-либо для птиц найти - ни лекарств нужных в ветаптеках, ни кормов приличных. Для кошек и собак есть много, а для птиц ничего :-(
Ладно, бум чего-нибудь придумывать, мы ж русские люди :a_g_a:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Зелень, зеленые корма в рационе амадин

Сообщение Marina »

Даже птенцов Овомиксом не хотят кормить
Мои птицы тоже не кормят им птенцов , этот корм через время сами птенчики кушать начинают, но из всей линейки предпочтение отдают зеленому мягкому корму - вегетабль.
И вообще в Питере, как глухой провинции, трудно что-либо для птиц найти - ни лекарств нужных в ветаптеках, ни кормов приличных
Вероника, в Питере две крупные фирмы Иванко и Агидис, они являются поставщиками продукции для животных, и у них есть сеть магазинов и интернет-мазазинов, версель -лага, орофарма, квико - вот неполный перечень фирм производителей товаров для птиц, Падован в Питер поставляется мало, но и без него у вас европейский выбор кормов и витаминов. Из Питера везут в Москву, тот же Хэппи Бердз закупается и в Питере в том числе.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Зелень, зеленые корма в рационе амадин

Сообщение Veronika »

Marina писал(а):Из Питера везут в Москву, тот же Хэппи Бердз закупается и в Питере в том числе
Просто удивительно! А я живу в центре, захожу регулярно во все зоомаги и кроме ЧИКИ, ВАКИ и РИО ничего не встречаю. Ну в одном еще ВИТАКРАФТ есть. Есть один магазин уже почти в пригороде, где побольше выбор, но надо попасть на момент поступления продукции, иначе тоже можно зря полдня потратить.
В одном маленьком магазинчике покупаю Падован натуралмикс, счастлива даже этому (они мне придерживают, звонят, когда поступает корм)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Зелень, зеленые корма в рационе амадин

Сообщение Marina »

Вероник, откроем тему "Зоомагазины нашего города", и будем делиться адресами интернет и реальных зоомагазинов в каждом городе , думаю, что для многих это станет хорошим подспорьем и путеводителем по зооточкам родного города. :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Зелень, зеленые корма в рационе амадин

Сообщение Veronika »

Marina писал(а):откроем тему "Зоомагазины нашего города", и будем делиться адресами интернет и реальных зоомагазинов в каждом городе , думаю, что для многих это станет хорошим подспорьем и путеводителем по зооточкам родного города.
Да, Марин, было бы отлично :co_ol: , особенно для тех, кто живет в больших городах :dan_ser:

У меня еще один вопрос по зеленым кормам, можете забросать меня чем хотите, если я всех достала :ps_ih: . Но мне надо знать точно, чересчур я мнительна :ny_tik: . Принесла сегодня последние листики одуванчика из парка. Они были уже многие под опавшей листвой. Естественно я их промываю тщательно и вымачиваю. Не опасно ли их давать птицам (в плане наличия там каких-нибудь паразитов или гельминтов)? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Зелень, зеленые корма в рационе амадин

Сообщение Marina »

Не более, чем съесть глиста с яблока. Ты же моешь тщательно и сушишь, что бы расстройства не было.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Зелень, зеленые корма в рационе амадин

Сообщение VK »

Veronika писал(а): Они были уже многие под опавшей листвой.
Риск заражения велик , т.к. нематода в осенний период ( на зиму ) оселяется в корневой системе растений , а яйца капсулируются в зелени. Осеннюю зелень промываю тёплой проточной водой , тщательно удаляя все корни , потом промываю холодной проточной водой , встряхиваю хорошо и выдерживаю в холодильнике при температуре +4+5 градусов сутки - двое . Только зелень в холодильнике держать не в пакетике и не в тряпочке.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Зелень, зеленые корма в рационе амадин

Сообщение Marina »

птичка писал(а):сегодня утром смотрела передачу, что в период с 16 мая по 1 июня для человека крайне полезна крапива, в ней сейчас очень много витаминов ( витамина С больше чем в лимоне, есть редкий витамин Ка и ПП) Можно ли давать гульдовым амадинам свежую, хорошо промытую крапиву?
крапива.jpg
Хорошо, что стала перечитывать тему, значит сейчас все идем на заготовку молодой крапивы, :-) её можно и насушить впрок, а потом добавлять в мешанку, крапива очень полезна, она относится к очень ценным поливитаминным лекарственным растениям с самыми обширными полезными свойствами. В листьях молодой крапивы содержится в два раза больше аскорбиновой кислоты, чем в смородине. Также в крапиве высокое содержание каротина, намного больше чем в моркови, плодах облепихи или в щавеле.

Ещё в крапиве содержатся такие витамины, как B2, K, C, и многие другие. В крапиве много: солей железа, калия, сахара, серы, очень много белка, кальция и хлорофилла. Также пантотеновая кислота и ранее сказанный каротин. :cool_cool: :med_ses_tra:

Майская крапива

Это настоящий «химический склад». По содержанию белков и сахаров она превосходит многие овощные культуры. Бета-каротина в ней вдвое больше, чем в моркови, а витамина С втрое больше, чем в лимоне. Крапива — один из немногих природных продуктов, содержащих витамин К, повышающий свертываемость крови.

Она нормализует липидный обмен, улучшает деятельность мозга, оказывает тонизирующее действие, обладает противовоспалительными свойствами, снижает тягу к алкоголю и курению, восстанавливает силы при анемии и весенней усталости, способствует улучшению зрения. :cool_cool:

Это также замечательное косметическое средство: она избавляет кожу от угрей, делает ее гладкой, а волосы — густыми. А еще каждая рачительная хозяйка знает, как с помощью крапивы сохранить свежими мясо, рыбу и молоко без холодильника: мясо и рыбу можно просто обложить крапивой и поместить в прохладное место, а в молоко достаточно бросить несколько листочков крапивы, и оно долго не скисает. :cool_cool:

Из крапивы готовят салаты и супы, пироги и пельмени, омлеты и запеканки. Май — самое благодатное время для того, чтобы заготовить ее впрок, чтобы на всю зиму хватило.

Способ заморозки крапивы:

Собранную траву не моют, иначе закиснет. Надо только мелко нарезать, завернуть в пленку и положить в морозильник. Замороженную крапиву можно добавлять практически во все блюда. Из нее получаются отличные салаты, особенно если полить кедровым или льняным маслом. Крапиву можно также насушить, засолить или законсервировать, как щавель. Такие заготовки используют всю зиму в качестве универсальной витаминной заправки.
Так что не теряйте золотые майские деньки и заготавливайте крапиву ! :son-ce:

Но, есть и противопоказания, я не про птиц, а про нас людей :a_g_a: :med_ses_tra:

Противопоказания имеются у всех народных лекарственных растений, и крапива не исключение. В случае если вы беременны, а тем более находитесь на последних сроках, крапива вам строго противопоказана! Если же у вас тромбофлебиты ни в коем случае не употребляйте крапиву.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Зелень, зеленые корма в рационе амадин

Сообщение Marina »

Зима в разгаре делимся, кто, что выращивает своим пернатикам. Желательно фотозадокументировать процесс. :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
ЭльЧупакабрасс
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:55
мое имя: Ира
Ваша страна, город: Украина, Черновцы
ваш клуб: ВГО Зоосвіт
Откуда: Украина, Черновцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 41 раз

Зелень, зеленые корма в рационе амадин

Сообщение ЭльЧупакабрасс »

Ур, ничего оригинального - едим выращенную зерносмесь и пшеницу) Даже снимать нечего, сейчас только несколько травинок оставшихся торчит)
Но, пару дней назад нашла салат, который судя по описанию можно выращивать дома. Постараюсь в ближайшее время посадить)
Суслики спасут мир. Да, это абсурдно.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Зелень, зеленые корма в рационе амадин

Сообщение Светлана »

Прошу всех, внимание!
Наступают первые весенние денёчки. В парках, скверах и на участках появляется возможность собрать первый урожай весенней зелени.
Мокричник и листики одуванчика кое где уже вовсю зеленеют!
Жадины -хозяева, помните об элементарных правилах, соблюдайте их, и пусть ваши птицы будут вам здоровы!
1. НЕ собирайте зелень в местах скопления транспорта, на обочинах дорог, в местах выгула собак и под деревьями- местами ночёвок диких птиц (голубей, воробьёв, грачей).
2. Тщательно мойте собранную зелень, храните не более 2-х дней в х-ке, завёрнутой в пищевую плёнку.
3.Перед подачей птицам, обсушите бумажной салфеткой. Мокрая зелень может спровоцировать сильный понос.
4. При первой подаче зелени своим птицам в этом году, ограничьте порцию. Внимательно проследите за помётом птиц после "зелёного стола". Возможно послабление помёта, окрашивание в интенсивный зелёный цвет. Значит вы перестарались. Снимите зелёный прикорм на несколько дней, при нормализации помёта, пробуйте снова.
Для тех у кого сегодня ещё вьюга на дворе. Предлагаю рецепт нестандартного пророста, весёлого зелёного цвета. Вызывает у птиц повышенный интерес ввиду схожести с живой зеленью.
1часть пшеницы + 2 части сырой гречки + 3 части маш(а). После замачивания прорастает на радиаторе за одну ночь.
Всем приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Зелень, зеленые корма в рационе амадин

Сообщение Marina »

Завтра выезжаем субботничать на даче всей семьей, пособираю птичкам свежей весенней чистой зелени! О чем и всем форумчанам напоминаю, сейчас в нашей средней полосе вовсю растут молодые одуванчики, мокричник, показалась первая крапива! Конец апреля , начало мая – самое подходящее время для сбора диких растений, ведь в почках и первой зелени содержится максимальное количество витаминов и прочих биологически активных веществ, так нужных нам весной. До начала цветения зелень растений содержит все витамины и минералы, которые будут использованы для образования плодов и семян. :vskl_zn:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Зелень, зеленые корма в рационе амадин

Сообщение Светлана »

А мои уже несколько дней как наслаждаются колосками молочной спелости луговых трав...

Аватара пользователя
ЭльЧупакабрасс
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:55
мое имя: Ира
Ваша страна, город: Украина, Черновцы
ваш клуб: ВГО Зоосвіт
Откуда: Украина, Черновцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 41 раз

Зелень, зеленые корма в рационе амадин

Сообщение ЭльЧупакабрасс »

А у нас пока луговые травы не колосятся, птахи едят мокричник, подорожник и пастушью сумку)
Суслики спасут мир. Да, это абсурдно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Зелень, зеленые корма в рационе амадин

Сообщение Marina »

Приползла с дачи.... :-) травки муравки растут вовсю, одуванчиков набрала канареечкам.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление и рацион питания амадин»