Зелень, зеленые корма в рационе амадин

Витамины для амадин. Живой корм, минеральные подкормки, мешанки, рецепты приготовления, мягкие корма, фрукты и овощи для амадин. Кормовые растения для амадин. Питание в гнездовой и внегнездовой период у амадин. Вода для амадин.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Relax33 писал(а):Добрый вечер дорогие форумчане! Вот такой интересный вопрос есть про одуванчика).. Хочу собирать одуванчики на зиму(семена) но но на головках мелкие черви или красные маленькие ....не знаю как назвать..вши, блохи тд.Как быть ,что можно делать ..собирать или нельзя давать птицам?
Заготавливать следует здоровые , чистые, не пораженные насекомыми растения , побеги и любые их части.
Anechkaya писал(а):Подскажите, как обрабатывать от возможной заразы и паразитов заготовки на зиму зелени, колосьев. И при скармливании колосков с поля, их как то надо подготавливать или обрабатывать? На полях же проводят наверное какую то обработку препаратами от заболеваний и насекомых.
Если вести речь о культурах, выращиваемых человеком, то , на мой взгляд, сбор колосков, растущих не на своем личном приусадебном огороде, довольно рискованное предприятие по разным причинам и на штраф можно нарваться, и на свежеобработанные какими либо гербицидами , посевы. Как защититься от таких рисков не знаю. Колоски чумизы и пр. перед тем, как давать птицам, промываю водой, иногда предварительно замачиваю в теплой воде минут на 20, потом отряхиваю и развешиваю по боксам.
В начале темы ест практические советы с фото, как заготавливать дикорастущие растения на зиму.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
svs
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 07:52
мое имя: Вероника
Ваша страна, город: Видное, Моск. обл.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Зелень,зеленые корма в рационе амадин

Сообщение svs »

Кто нибудь дает своим птицам семена крапивы? Я даю ,но предварительно переминаю их руками,смешиваю с семенами лебеды и подорожника. Такой микс сметают с большим удовольствием))). Хочу на пробу заморозить,посмотрю, что получится после оттаивания,тогда и на зиму можно заготовить!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление и рацион питания амадин»