Живой корм для амадин и астрильдов, хрущак, опарыш, свечок, муравьиное яйцо и др.

Витамины для амадин. Живой корм, минеральные подкормки, мешанки, рецепты приготовления, мягкие корма, фрукты и овощи для амадин. Кормовые растения для амадин. Питание в гнездовой и внегнездовой период у амадин. Вода для амадин.
Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Живой корм для амадин и астрильдов, хрущак, опарыш, свечок, муравьиное яйцо и др.

Сообщение Franz »

Живой корм для амадин и астрильдов, хрущак, опарыш, свечок, муравьиное яйцо и др.

При разведении некоторых видов птиц требуется разнообразный живой корм. Чем не пожертвуешь, и за что не возьмешься ради своих любимцев.

Тема от 19/08/2010

Вот и я попробовал вырастить опарыш... Емкость для выращивания. Насыпаем влажный(не мокрый) песок и кладем приманку(она же харч для опарышей). Приманка-рыбка. Накрываем. Мухи не заставляют себя долго ждать... Это через 2 дня. Только косточки. Готовый продукт.
опарыш.jpg
P8130004.JPG
P8130006.JPG
P8130008.JPG
P8140024.JPG
P8170011.JPG
:e-d-a: :cool_cool:



Ответов - 40,

Грета: А запах?Или это все происходит на улице? :sh_ok:

Franz: Да на улице. Может поэтому и запаха не ощущал. Да и крышку открыл, когда там уже были косточки.

Грета: Понятно! Думаю для городских жителей не совсем подходит.

Franz: У городских жителей есть балконы и подоконники и еще дачи. Городские жители еще и рыбалку любят....

Орхидея: Franz пишет:
У городских жителей есть балконы и подоконники и еще дачи. Городские жители еще и рыбалку любят..
.. совершенно верно,Саш!мой папа эту гадость на балконе в коробочке держит для рыбалки,запаха никакого нет...но жуть такая!птицам предлагать не буду

Admin: А яуже привыкаю, раньше прямо передергивало, а сейчас разглядываю и ничего, симпотные червяки получились..... .Franz, у Вас их кто кушает?

Franz: Лена, так твой папа покупает...а ты вырасти ему....

Грета:
Я лучше в "Рыболове" куплю чем растить ЭТО на балконе!!!

Franz: Admin пишет:
Franz, у Вас их кто кушает?
Ни кто не спокусился. Даже рисовки. Гульды рассматривали, острики шарахались. Это был эксперимент. На всякий случай...

Грета пишет:
Я лучше в "Рыболове" куплю чем растить ЭТО на балконе!!!
Читайте название темы....

Admin: Орхидея пишет:
ой папа эту гадость на балконе в коробочке держит для рыбалки
А мой муж на телевизоре раз забыл такую специальную коробочку с ними и они в ы п о л з л и и пара самых смелых и пронырливых заползли в щель между экраном и рамкой ..........АААААААААА!!!!!!!!!!!!!! лет двадцать прошло, а до сих пор бррр....

Грета: Franz пишет:
Читайте название темы...
. Да сам вид червяков мне по-барабану, но тухлый запах от рыбы или мяса, честно говоря, не прельщает!!!

Franz: Грета пишет:
но тухлый запах от рыбы или мяса, честно говоря, не прельщает!!!
Так это же...смотря как их выращивать.

Вадим: Franz пишет:
Так это же...смотря как их выращивать
.

Ребята.расскажу вам немного о том как выращиваеться опарыш.
У меня товарищ занимаеться этим на професиональной основе.

Сначала он начал это у себя во дворе в частном секторе.По мере наращивания производства стала проблема с запахом.

Грета пишет
: тухлый запах от рыбы или мяса, честно говоря, не прельщает
При большом количестве есть только запах аммиака и всё.но он хуже тухлятины.
Соседи начали искать откуда идет запах.
Ну понятно-откуда ветер дует.Пришлось товарищу съезжать с этим бизнесом из дома.Где то за городом в каком то колхозе арендовал помещение подальше от людского жилья
.
И теперь мотаеться каждый день за 40км. как на работу.По большому счету это очень вредная работа для здоровья! :-)

Он давал мне на пробу червячков но птицы их не едят.Единственное это я ими один раз докормил слетка синицу.та уплетала за обе щеки и через пять дней стала на крыло и я отпустил её на волю!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Живой корм (сверчки, опарыш ....) - сами выращиваем

Сообщение Konstanzia »


Konstanzia
: Да, занятие не из приятных. Но если нет альтернативы, что только не придумаешь для любимых птичек ! Самое главное , чтобы опарыши в дальнейшем прошли процесс самоочистки. А вообще-то на одном из зарубежных сайтов описана технология производства опарышей и прочей мелкой живности. Занимаются этим на промышленной основе в Бельгии, они поставляют свою продукцию и к нам в Германию через сеть своих дистрибьютеров. Кормить таким кормом птиц одно удовольствие, опарыши , например, очищены, проварены, обвалены в муке и заморожены. Перед раздачей остается их только промыть в теплой воде и посыпать на пророщенный корм - съедаются птичками в первую очередь . Вот этот сайт: topinsect.be/

kalibri: Konstanzia к нам такой опарыш ещё не дошeл, надо самому варить и в муку

Вадим: kalibri пишет: надо самому варить и в муку Съехали из слабонервных в юморину!

kalibri:
Konstanzia представляешь, как моя жена будет рада когда я буду в её кастрюлях варить опарыша

Admin:
Konstanzia пишет:
Кормить таким кормом птиц одно удовольствие, опарыши , например, очищены, проварены, обвалены в муке и заморожены. Перед раздачей остается их только промыть в теплой воде и посыпать на пророщенный корм - съедаются птичками в первую очередь
Эге, написано со смаком, прямо хоть самому перекусывай..... Лена, гульдики сразу стали кушать такую добавку? Фактически это ведь получается белковая подкормка, а не живой корм....

Кристина: скажите,пожалуйста,всем птицам желательно опарыша давать?они хорошо едят их?

kalibri:
К опарышу нужно птицу ещё приучить.

Кристина: а как нужно приучать?просто у мужа опарыш есть...могу попробовать предложить своим птицам...

LWN zoo: Если смущает неприятный запах при выращивании опарыша есть альтернатива , дрозофила розводится на растительный остатках , в корм можна использовать как личинок так и мух

Грета: А как сделать так чтобы мухи не разлетались???

LWN zoo: Для разведения дрозофины использовал обычные банки , а горлышко завязывал отрезаным чулком, муха не розлитались

Грета: Ясно. А где взять саму муху???

LWN zoo: Оставте открытую банка и сами заведутся

Грета: ВОТ ВСЕГДА ПРЕДПОЛАГАЛА ЧТО ЭТО ОНИ!!! ГАДЫ!!!

Franz:
Грета пишет:
ОНИ!!! ГАДЫ!!!
Почему гады??? Очень симпатичная мушка. Есть даже бескрылая форма

Грета: Потому что очень часто кружат над отрезанным кусочком яблока или еще чего. А вот развести надо попробовать!!! Зимой можно любимым соседям в замочную скважину запустить, чтобы им скучно не было!!!

Konstanzia: Admin пишет:
Лена, гульдики сразу стали кушать такую добавку? Фактически это ведь получается белковая подкормка, а не живой корм....
Если гульды не приучены к нему сразу, конечно потребуется время.
Сейчас у меня с этим нет проблем, хотя есть одна парочка, которая до сих пор их игнорирует. Но при этом и без опарышей прекрасно выкармливает малышей. Вот сегодня утром специально сделала фото перед раздачей корма.



На пророщенном корме сверху промытые замороженные опарыши и буфалос. Ну как - еще идут слюнки ? А вообще то есть же специальные корма с повышенным содержанием протеина (или заменителем протеина) ? Вика , есть ли какая информация на эту тему? Насколько они полезны или вредны ?

LWN zoo:
Здоровая пища, здоровые и крепкие детки :cool_cool:

Admin: Konstanzia , прекрасный натюрморт - последний раз с такой пристальной жадностью я рассматривала иллюстрации сталинской книги "О вкусной и здоровой пище". :e-d-a:

Вадим: Konstanzia пишет:
и буфалос.
А что это такое? А фото на высоте как всегда

xolgax: А вот у меня пара вопросов: опарышей перед подачей мыть нужно? И если они замороженные, нужно размораживать?

Вадим: Если Вы решили их заморозить то мыть их надо перед заморозкой а перед тем как давать разморозить.Но главное это приучить к ним птицу так как относяться к опарышу не однозначно!

Грета: А я устроила пикник для дроздофилы, в банке. Теперь жду гостей!!!

Грета: Нарезала крупно яблоко, положила в банку, поставила на кухне, жду.......В квартире с противомоскитными сетками.......
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Живой корм для амадин и астрильдов, хрущак, опарыш, свечок, муравьиное яйцо и др.

Сообщение Konstanzia »

Konstanzia: Вадим пишет:
Konstanzia пишет: цитата: и буфалос. А что это такое?
Вадим,
Иногда буффалос путают с мелкими мучными червями. И хотя они вроде бы и похожи внешне, но "культуры" все-таки разные . kalibri, кстати здесь автор отмечает, что опарыш очень быстро портится при комнатной температуре и рекомендует готового живого опарыша сначала обдать кипятком,потом проварить в течении 3 минут. :e-d-a:
Затем процедить все через сито,перебрать, удалив при этом почерневших опарышей, просушить слегка салфеткой , запаковать мелкими разовыми порциями и заморозить.

Как Вам рецептик ? :smu:sche_nie:
Так что готовьте все-таки отдельную мини кастрюлю ! Мне лично особенно понравились продукты пчеловодства , хотя у нас их достать будет довольно проблематично . Но как же аппетитно это выглядит :
живой корм для амадин.jpg
xolgax пишет:
опарышей перед подачей мыть нужно? И если они замороженные, нужно размораживать?
Я промываю замороженных опарышей непосредственно перед раздачей в теплой воде в сите (предварительно не размораживаю). Виктория, наш милый доктор, спасибо Вам за обширную информацию !!!

http://amadina24.ru/viewtopic.php?f=12&t=158

xolgax:
Спасибо, поняла! А то сомнения были : вначале купаешь, вытираешь и под гильотину... Черный СПА такой... Опарыш это единственный живой корм доступный там где я сейчас живу. К счастью, тростнички мнут его только так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Живой корм (сверчки, опарыш ....) - сами выращиваем

Сообщение Marina »

Интересное видео, итальянский канаровод делится своим опытом обогащения рациона птиц кормами с протеином.
Konstanzia писал(а): рекомендует готового живого опарыша сначала обдать кипятком,потом проварить в течении 3 минут.
Затем процедить все через сито,перебрать, удалив при этом почерневших опарышей, просушить слегка салфеткой ...
И этот процесс тв том числе можно увидеть воочию. :e-d-a: :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Живой корм (сверчки, опарыш ....) - сами выращиваем

Сообщение Светлана »

Вот то , что он вначале готовит, у нас называют "рачки с Привоза" любимое народное блюдо, а если серьёзно, то вместо опарыша может лучше мучника выращивать? он как то эстетичнее и не такой вонючий.

Нет аватарки
sdn15
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:34
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Белгород

Живой корм (сверчки, опарыш ....) - сами выращиваем

Сообщение sdn15 »

Здравствуйте!
ООО "Сильвер Фиш"- г. Белгород, РФ предлагает биотехнологии для промышленной переработки любых органических отходов мясной промышленности, животноводства, птицеводства, рыбоперерабатывающей промышленности. Данные технологии позволяют сделать любое подобное производство полностью безотходным, экологически безопасным и повысить его рентабельность, как минимум вдвое.

Продукты переработки: биологические суперудобрения (повышение урожайности без использования минеральных удобрений на 50-80%) - 60% от массы отходов и высокопротеиновый корм для птицы, рыбы и животных - 40% от массы отходов. Глубина переработки 100%.
Объекты переработки: павшие животные (в том числе и от африканской чумы свиней), птица, испорченные мясные продукты, рыба, молочные продукты, птичий помет, навоз КРС и свиней.

Производственный процесс абсолютно безопасен для человека, так как проходит при интенсивном бактерицидном облучении.
Высокопротеиновый корм - это биомасса опарышей, личинок определенных видов падальных мух. Используется для скармливания животным, птице и рыбе в живом, высушенном виде, в виде гранул и белковой муки, и в виде пупариев (куколок). Полностью подходит для систем автоматической раздачи кормов применяемых на птицефабриках и животноводческих фермах.
Корма на основе биомассы опарышей абсолютно стерильны и благополучны в санитарно-эпидемологическом плане. Интенсивность набора массы птицей при использовании данных кормов увеличивается в 1,5 раза, карпа в 2 раза, свиней в 0,8 раза по сравнению с кормами, изготовленными из преимущественно растительных компонентов. Мясо, полученное с использованием подобных кормов, отличается прекрасными вкусовыми качествами. Снижается необходимость в антибиотиках, так как животные, рыбы и птицы, выращиваемые на этих кормах обладают повышенным иммунитетом к различным возбудителям заболеваний.

Данные корма практически бесплатны для производителей мяса, молока и птицы, позволяют значительно (1.5-2.0 раза) снизить затраты на закупку традиционных кормов при одновременном увеличении скорости набора массы объекта откорма, а так как птицефабрики и фермы по выращиванию КРС, свиней и т.д., как правило, сами выращивают на своих полях растительные корма, то и значительно увеличить урожайность сельскохозяйственных культур (на 70% по зерну) за счет использования бесплатных биоудобрений (восстанавливающих естественное плодородие почв), а также неплохо сэкономить на минеральных удобрениях, средствах защиты растений от болезней и вредителей (биоудобрения сами защищают от них растения), гербицидах (биоудобрения не содержат абсолютно никаких семян сорных растений, в отличие от навоза).
В сухих тканях опарыша содержится :
Лизин 4.15 %
Метионин 1.73 %
Цистин 0.46 %
Гистидин 2.16 %
Аргинин 3.06 %
Треонин 2,34 %
Серин 2,26%
Сератицин 1,8%*
Пролин 1,6 %
Глицин 2,39 %
Аланин 2,96%
Валин 2.88%
Изолейцин 2.04%
Лейцин 3.33%
Тирозин 4,32%
Фенилаланин 5,03%
Глутаминовая кислота 9,27 %
Аспарагиновая кислота 5,22 %
* Вещество под названием сератицин синтезирует обыкновенный опарыш. Исследование показало, что сератицин очень эффективен против 12 штаммов одной из самых устойчивых к антибиотикам бактерии - метициллин-резистентного золотистого стафилококка.

Обменная энергия 496 ккал/100 граммов
Сырой протеин 58, 14 %

Мы предлагаем технологии получения высококачественного дешевого в производстве протеина, основанного на использовании птичьего помета, порченых мясных, молочных, рыбных и любых других продуктов для производства куколок мух с последующим их высушиванием, измельчением и использованием в качестве пищевого компонента с высоким содержанием протеина. Полученный продукт (мука из куколок) содержит до 60% протеина, большое количество различных аминокислот, примерно 15% жира, и его активно используют за рубежом в качестве пищевого ингредиента, спортивном питании.
Живая биомасса личинок мух пользуется огромным спросом на рынке товаров для рыбаков. Мы обладаем самой большой клиентской базой по всей стране на этом рынке и готовы реализовать через сеть своих представительств практически любой объем этой продукции.
Скрытый текст
В течении 4,5 лет наш коллектив проводил исследования в сфере переработки отходов пищевой промышленности и сельского хозяйства с помощью энтомологического метода и с помощью вермикультуры, изучалось влияние нескольких видов биологических удобрений на урожайность различных сельскохозяйственных культур, разработано уникальное оборудование для данного производства, оборудование для сублимации биомассы и проч.
* Технологии производства опарышей и червей и биоудобрений создавались и разрабатывались начиная с 2008 года. Полностью отработана в 2009 - 11 годах культура разведения червей популяции "Старатель" и получения удобрения-копролита в летний и зимний периоды с использованием грядочной и стеллажной культур.
* Разработана собственная очень производительная и экологичная технология разведения опарышей для рыбалки, и технология переработки куриного помета в биоудобрения и сушеную высокопротеиновую массу опарышей на корм птице и с/х животным. Проведены все необходимые научные исследования.
* Создан опытный образец завода в г. Строитель Белгородской области по производству опарышей (производительность: биомасса -12 кг/м2 в сутки, биоугумус - 18 кг/м2) и опытные испытательные блоки производства копролита и биомассы дождевых червей.
* Производство опарышей для рыболовных и кормовых целей (после трех лет исследований в этой области) в промышленном объеме было осуществлено в весенне-летний сезон 2013 года. Продукция ООО "Сильвер Фиш" – стала пользоваться хорошим спросом и мы имеем большую клиентскую базу в различных регионах РФ. Но самое главное это-то, что мы получили уникальную возможность исследования рынка рыболовных товаров и биологических удобрений.
* Нами разработано и протестировано необходимое оборудование и исследована возможность автоматизации таких производств. Разработано уникальное оборудование, которое позволяет ощутимо снизить трудозатраты.
Подробные описания технологий имеют неоспоримую научно-доказательную базу.
* Исследовано на практике влияние биоудобрений на различные сельскохозяйственные культуры.
Проведены анализы рынков рыболовных расходных материалов, биологических удобрений и минеральных удобрений, анализ проблем экологии сельскохозяйственного промышленного животноводства и птицеводства, растениеводства.
* Разработан подробный бизнес-план проекта.
* Детально проработаны производственная, логистическая, рекламная, маркетинговая, административная части.
* Подобрана сильная команда единомышленников и профессионалов в различных направлениях для реализации проекта.
* Данный проект интересен администрациям регионов, в которых будут строиться пилотные производства как в экономическом, так и в политическом смыслах.
Предлагаемый Вашему вниманию проект может решить многие проблемы, как минимум, двух рынков, казалась бы не особо связанных между собой. А то, что он решает, в том числе и серьезные экологические проблемы придает ему социальную значимость.
Для заинтересованных предприятий ООО "Сильвер Фиш" предлагает строительство производственных модулей любой мощности на территории птицефабрик, рыбо-мясоперарабытвающих производств, свинокомплексов и проч.
Это предполагает совместное использование разработанных нами биотехнологий, за плату или на иных взаимовыгодных условиях, в соответствии с законом об охране интеллектуальной собственности.
Мы осуществляем строительство подобных заводов "под ключ", вывод производства на проектную мощность, обучение персонала, полную техническую поддержку в течение срока действия контракта.
Полностью разработана необходимая документация для реализации подобных проектов.
Мы предоставляем под ваши нужды готовый подробный бизнес-проект, модель инвестиционных затрат с шагом планирования в 1 месяц, суммарные показатели проекта, анкету-заявку проекта, ТЭО, финансовую модель с шагом планирования в 1 месяц, включающую:
* Исходные данные.
* Направления инвестиций.
* Доходы .
* Источники финансирования.
* Финансовые результаты .
* Денежный поток.
* Оценка эффективности проекта.
* План расходов по месяцам.
* План финансовых результатов.
Финансовые показатели подобных производств:
Внутренняя норма рентабельности - IRR 110,94%
Торговая наценка 100,5%
Индекс прибыльности - PI 10,39
Срок окупаемости проекта с учетом дисконтирования (10%) 17 мес.
Срок окупаемости проекта без учета дисконтирования 16 мес.
Срок ввода в эксплуатацию производственных комплексов (при строительстве "с нуля")от начала финансирования - 8 месяцев.
Срок выхода на проектную мощность от начала финансирования (при строительстве "с нуля") - 9 месяцев.

Для справки: Для запуска полностью оборудованного производственного цеха площадью 500 м2 с нуля, производительностью биомассы 10 000 кг/мес., биоудобрений 25 000 кг/мес., (объем переработки отходов 35-37 тонн в месяц) необходимо от 12 до 18 млн. руб.
Если заказчик обладает свободными готовыми площадями, которые подходят для переоборудования под подобное производство, то себестоимость запуска подобного цеха снижается многократно.

Подобные производства можно размещать прямо в населенных пунктах, так как наши технологии максимально экологичны - нет неприятных запахов ни в цехах, ни снаружи, а помещения и все оборудование подвергается автоматической стерилизации с периодичностью 1 раз в час.
Ознакомиться с результатами наших разработок (до определенной степени :-) ) можно на нашем действующем производстве, расположенном прямо в жилом районе города Строитель Белгородской области.
Наш коллектив абсолютно уверен, что массовое внедрение подобных безотходных технологий в АПК, широчайшее использование биоудобрений - это единственно возможный путь развития и увеличения производительности, рентабельности, конкурентособности сельского хозяйства РФ. Только использование биоудобрений, как альтернативы минеральным удобрениям и средствам защиты растений, способно возродить естественное плодородие почв, многократно улучшить экологию в сфере сельхозпроизводства, водоемов, обеспечить пищевую безопасность в стране в целом и обеспечить экологически чистыми продуктами наше население.
Уважаемые господа, если вас заинтересовала изложенная выше информация, вы можете связаться с нами для получения дополнительных данных по следующим контактам:
Через форму обратной связи на сайте
e-mail: sdn15@yandex.ru
тел: 8-967-134-79-29 - руководитель проекта Серебрянский Дмитрий Николаевич
тел2: +7 (910)361-72-36 - Киселев Виктор Викторович
тел3: +7(920)208-95-94 - Бережной Александр Викторович

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Живой корм (сверчки, опарыш ....) - сами выращиваем

Сообщение Светлана »

Дмитрий, отличное производство, великолепные идеи, но не совсем понимаю, чем мы с вами можем быть полезны друг -другу?
Намекните нам пожалуйста, какую услугу декоративному птицеводству вы готовы предоставить в сфере вашего производства?))))))

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 888 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Добрый день!

На даче, видимо, нечем было заняться :pri_vet:-: Предприняла попытку (успешную!) сбора муравьиных яиц. Может, кому пригодится))).

С уважением,
Елена

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление и рацион питания амадин»