Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori, РИО

Витамины для амадин. Живой корм, минеральные подкормки, мешанки, рецепты приготовления, мягкие корма, фрукты и овощи для амадин. Кормовые растения для амадин. Питание в гнездовой и внегнездовой период у амадин. Вода для амадин.
Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori, РИО

Сообщение KU-ELEN »

Тема открыта 23/06/2011

Корма Quiko, Kiki и др. Оцениваем, делимся мнениями.

Ответов - 92, стр: 1 2 3 4 5 6 7 All



KU-ELEN: Недавно купила корм для экзотических птиц фирмы Quiko для своих крылатых питомцев, и, скажу вам - они остались недовольны, очень много было незрелого зерна, птицы его ели неохотно, пробовала на пророст.... не прорастает. Возможно, мне не повезло, но корм заявлен, как ПРЕМИУМ класса и значит должен быть высокого качества, но я этого не увидела, к сожалению. :-(

плюша: KU-ELEN Возможно не надо было птиц резко переводить на другой корм. Я досыпала Квико в их привычный корм, у меня клюют как всегда. А по поводу проростания где то читала что импортные корма, кажется, облучают чтобы они не портились и в них плесень не заводилась. Бельгийский Престиж, кстати, тоже плохо прорастает. :-(

KU-ELEN: Кстати, корм Престиж мои птицы едят не охотно, и резко на новый корм я никогда не перехожу. Падован, Фиори, Рио - вот корма, которые едят мои крылатые. Рио, промываю, он очень грязный.

плюша: Я смешиваю несколько кормов Падован, Престиж, Рио, Фиори. В составе этой смеси Престиж поедается без остатка (даже гранулы). Фиори дороговат, поэтому его добавляю не много. Сейчас подмешала еще и Квико. Похоже птицы разницы не почувствовали. А насчет Рио согласна - в корме много пыли. Я его просеиваю через мелкое сито когда открываю пачку. большая часть мусора улетает.

Admin: Про корм не знаю, а вот мягкие яичные корма у них качественные. А я недавно взяла на пробу KiKi Испания, корм для канареек и мягкий корм яичный, канарейки едят с удовольствием (они, правда, по-моему всё едят с аппетитом) Для гульдов не стала эксперементировать взяла Падован. РИО в новых вакуумных упаковках вроде бы вполне приличный, но цена на уровне Падована , естественно склоняет в пользу Падована, а кстати KiKi набит сублимированными добавками, как Грандмикс Падован, а цена, как у Натуралмикса Падован. Канареечки хомячат эти добавки с боооольшим аппетитом. :e-d-a:

KU-ELEN пишет:
Недавно купила корм для экзотических птиц фирмы Quiko
Лена, а Вы где брали?

KU-ELEN: Admin пишет:
Лена, а Вы где брали?
В зоомагазине на Профсоюзной, цена около 200 руб за 1 кг.

Admin: KU-ELEN, спасибо, на Профсоюзной , не в Папа Карло? А мягких кормов не было там?

KU-ELEN: Admin пишет:
спасибо, на Профсоюзной , не в Папа Карло? А мягких кормов не было там?
В нём родимом. Про мягкие корма не могу ничего сказать, так как не обращала внимание, на днях зайду в зоомагазин и специально посмотрю, о результате напишу.


Admin: KU-ELEN, хороший магазин, в нем всегда всё есть, посмотрите, пожалуйста, особенно мягкий яичный для выкармливания птенцов.
просто не верится, что это всё можно свободно купить, мы (клуб МКРК) в прошлые года заказывали мягкие корма в Германии, а теперь можно никого не напрягать своими просьбами, супер.


Admin:

Quiko является компанией, которая известна во всем мире как производитель лучших кормов и продуктов для птиц. Более четырех десятилетий владельцы компании изучали различные аспекты и особенности содержания птиц от размножения и выставочной деятельности птиц мирового класса к разработке и производству добавок и кормов.
Quiko разбирается в птицах! Когда Вы используете эти продукты, будьте уверены, что Вы используете самое лучшее! Из описания добавки «Carrot» - представляет собой гранулированную натуральную морковь, которая способствует насыщению животного, а также, при использование с яичными смесями, сохраняет ее свежесть и необходимую влажность корма.
С яичными смесями необходимо использовать добавку «Carrot» по следующим причинам.
Яичные смеси «Quiko» разработаны для улучшения диеты Вашей птицы. Яичные продукты содержат большое количество белка и витамины, но при этом не содержат влагу. Увлажнение яичных продуктов улучшает вкус смеси.
Смесь «Carrot» - это чистая морковь в гранулированном виде. Гранулы впитывают воду, становятся мягкими и разваливаются, сохраняя влажность. При добавлении этих размоченных гранул в яичную смесь она остается свежей, влажной и приемлемой для еды в течение всего дня. Морковь также - является ценным источником витаминов и микроэлементов.
:vskl_zn:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Marina »

На РИО в последнее время много нареканий. А Падован , действительно самый приличный на сегодня корм по соотношению цена качество, я ещё опробовала KiKi Испания, тоже вполне нормальный корм и цена демократичная, типа грандмикса Падованского , т.е. с сублимированными фруктами 104руб/кг супротив 112 за РИО вполне можно брать. Канарейки кушают очень хорошо , съедают всё без остатка. Витакрафт и мои птицуны едят так себе.
Migera: Моим птицам не понравился Витакрафт, но пришелся по вкусу Падован и Quiko, РИО не плохо едят, но обязательно если его смешать с Падовановским или Quiko кормами, очень любят семена разнотравья купленные на рынке. Добавки в корме отказываются есть.

Nikke: Admin пишет: На РИО в последнее время много нареканий. Согласен! Рио кормил 3 года. В последнее время птица стала хохлится без причины. Все варианты перебрал. Заменил корм на падован. 2 месяца как на новом корме, птица вся запела!А рио еще и на международный рынок теперь выходит.

Admin: Nikke пишет: А рио еще и на международный рынок теперь выходит. А это как? :ne_vi_del:

Nikke:
Admin пишет:
А это как?
Вот цитата представителя РИО. "Westman, основные изменения коснулись упаковки корма: на упаковке был размещены логотип RIO на английском языке, а также описания корма на 11 языках. Также из состава корма был исключен пробиотик. Такие изменения связаны с началом продаж кормов РИО на европейском рынке. Безусловно, мы должны были оповестить об этом всех на форуме. Принимаем ваше замечание . С уважением, РИО"

Галина: Александра, моим птицам Витакрафт тоже не понравился. Пришлось его перемешать с двумя пачками Падована, к которому они привыкли. В Рио я разочаровалась, еще когда покупала его для канареек. Как правильно заметилNikke, птицы чувствовали себя не очень. Поэтому, когда у меня появились амадины, изначально покупала им только Падован. Мягкий сначала как-то не пошел. Но потом я начала каждый день разные добавлять по чуть-чуть в мешанку. Птицы к нему привыкли. И даже птенцы, которые знают вкус с младенчества, сейчас с удовольствием разнообразят им зерновой стол. Причем, я заметила, берут его ровно столько, сколько им нужно, то есть не обжираются им. Единственный, который пока они не хотят даже пробовать О нем я тоже прочла где-то на форуме и приобрела совсем недавно. Конечно понимаю, что этот корм не конкретно для амадин, но думаю будет и им полезен содержащимися в нем компонентами. Буду также пробовать приучать как добавку к мешанке, если птицы не откажутся с ним и её есть. Наверное их отпугивает цвет корма, не знаю. После прочтения этой темы купила KiKi и Тропифит Экзотик. Попробовала и тот и другой дать как есть (без смешивания) - птицы едят нормально.

Сегодня приобрела вот такой корм:

1) фирма Витапол "Семена фруктов для экзотических птиц". Цена 125 руб.

Изображение

Изображение
Изображение

Дополнительный корм. Использовать ежедневно согласно потребности животного.
Состав: семена малины. семена ежевики, семена клубники, семена аронии, семена шиповника, семена черной бузины, , анис, вишня, фукус, вереск, яблоко, тмин, крыжовник.


2) фирма Фиори. Вакуумная упаковка. Цена 285 руб.

Изображение

Изображение

Состав: лен, конопля, мак, злаки, морковь, цветы, репейник, гранулы (пекарные продукты, субпродукты растительного происхождения, мед 10%, масла и жиры, естественные ароматизаторы. минеральные вещества, красители и антиокислители, добавки СЕЕ) 4,5% , перилла, цикорий, петрушка, латук, фенхель, анис, рапс, нуга бессинский.
Добавки: витамины А, В, В1, В2, В6, В12, D3, D-пантеиновая кислота, Е, РР, фолиевая кислота, бетаин, DL-метионин, хелатное соединение цинка (аминокислоты, гидрат), хелатное соединение марганца (аминокислоты, гидрат), хелатное соединение меди (аминокислоты, гидрат), селенометионин (дрожжи с неактивированным селеном).

Вот теперь думаю, смешать все это с основным кормом или давать дозировано периодично в отдельной кормушке.
Кто что думает на этот счет?
:ne_vi_del:


3) Еще появился новый корм Versele-Laga (Бельгия). Цена 375 руб.
Хотя на пачке изображены только волнистики и написано "для волнистых попугаев", все равно взяла на пробу.

Изображение

Изображение


Anazie: Галина , очень интересные семена фруктов! А Верселе-Лага - очень хорошие корма, поищите или попробуйте заказать корм с таким же названием "Престиж", только для амадин/ Есть обычный Престиж И Престиж Премиум с добавками (у меня добавки никто не ел, когда я взяла на пробу, вообще беру обычный для проращивания и разнообразия своей зерносмеси)
Есть обычный Престиж

И Престиж Премиум с добавками (у меня добавки никто не ел, когда я взяла на пробу, вообще беру обычный для проращивания и разнообразия своей зерносмеси)
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Marina »

Migera: Галина пишет:
Еще появился новый корм Versele-Laga (Бельгия). Цена 375 руб. Хотя на пачке изображены только волнистики и написано "для волнистых попугаев", все равно взяла на пробу.
И как амадинам корм?

Галина: Migera пишет:
И как амадинам корм?
И правда хороший, как Александра сказала. Птицы трескают его за обе щеки. Я теперь в магазине специальный для амадин заказала. Но не думаю, что он намного будет отличаться от попугайного. Так что, друзья, рекомендую. Дороговато конечно, но чего не купишь ради любимых детей.

Helen409: Чем должен пахнуть хороший свежий корм? Моя новая пачка Престижа с нормальной датой годности (всегда смотрю, попадались просроченные) пахнет, на мой взгляд, плесенью, а муж говорит - нормальный запах зерна. Витакрафт пахнет всегда очень вкусненько, наверное, из-за всяких добавок, а этот как-то так, не затхло, но странно. Может, я накручиваю? Выкидывать пачку дороговато получится. Может, его промыть и высушить? Я корм не мою никогда.

Грета: Промыть и просушить - неплохая идея! Если зерно плохое - то его запах ни с чем не спутаешь, тут скорее всего просто запах зерна.

Admin: Helen409, вот рекомендация Вики "Рекомендации ветеринарного врача по проверке качества зернового корма:

Абсолютно любой зерновой корм ( проверенных производителей в упаковке или купленный на развес на рынке ) прежде всего должен быть вами проверен , перед тем как давать птицам!!! :vskl_zn:

1. Корм из пачки или развесной высыпаю в таз и тщательно встряхиваю ( если попадаются -убираю засохшие палочки , стебельки , все подозрительные " включения " ) и тщательно перемешиваю зерно магнитом ( после того , как однажды при паталогоанатомическом вскрытии птицы в железистом желудке были обнаружены мелкие инородные частички металла).

2. Пересыпаю зерно в мелкоячеистое широкое сито , сверху накрываю чуть влажной марлей и очень тщательно перетрясаю ( пыль и мелкие ворсинки и просеиваются и оседают на влажной марле).

3. Из пачки зерносмеси беру горсть зерна и внимательно просматриваю под лупой большого увеличения каждое зернышко . Каждое рассмотренное вами зернышко должно быть чистым и не вызывать подозрений. Если по шву зерна вы увидите черноту , темную зелень или белесый налет - значит это зерно заражено грибком. Такая зерновая смесь ВСЯ из пачки не годится для кормления птиц . Вот так по принципу " Доверяй , но проверяй " вы сами обеспечите своим птицам качественный зерновой корм." :vskl_zn:

Источник: http://amadinagoulda.ru/index/kormlenie ... orma/0-306

Helen409: О, спасибо Я этих рекомендаций еще не видела.

В общем, корм, наверное, все-таки плохой. Жаль, у меня мало опыта, я не отличаю запах плохого зерна от хорошего. Один амадинчик уже приболел, дай бог, чтобы не серьезно, но других причин, кроме корма, я не вижу. Побежала купила другой, т.к. Престиж у нас только в одном месте продается, пришлось купить Витакрафт, сразу открыла, запах хорошего свежего зерна. А птичкам после смены корма насыплю угля активированного и что еще? Может, Глюкозки накапать в поилки для профилактики? Карсильчика насыпать? :ne_vi_del:

Admin:
Корм то может быть даже и не подделкой, что тоже не исключено, Престиж подделывают давно и надо быть внимательнее при покупке, могли просто плохо хранить, во влажном помещении, например, конечно его нужно выбросить, или обратиться в магазин с претензией. Птице угля добавьте, это правильно, шрот расторопши, смотрите по состоянию птиц, их помету. Отравления у декоративных и экзотических птиц клеточного и вольерного содержания .

Helen409:
Спасибо. Корм фирменный, а хранение вот зависит только от наших продавцов((( Он хороший на вид, плохой только на запах((

Admin:
Helen409 пишет:
хранение вот зависит только от наших продавцов((( Он хороший на вид, плохой только на запах((
Я об этом и говорю, что неправильные условия хранения сделали его непригодным к использованию Зоомаг зоомагу рознь, их сейчас на каждом углу открыли, а вот подсобные помещения какие, как везут товар, с какого склада, ........ - никто не видит и не знает.

Helen409: Я на прошлой неделе купила корм Престиж прямо возле дома в зоо закуточке)), вышла из магазина, смотрю срок годности лето 2011, возвращаю, а она мне "это дата изготовления", со скандалом вернула(( Купила в городе, срок хороший, и на тебе( Амадинчику плохо до сих пор(
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Замша »

Helen409: Грета, только сейчас увидела ваше сообщение. С амадинчиком все нормально, кроме того, что сосед по камере ему полбока выщипал, теперь он как курочка гриль Я ему глюкозки накапала, уголь активированный, карсильчик, он отошел, сидит сейчас под лампой и растит перышки. А вот другая девочка-амадинка внезапно умерла Вика сделала вскрытие - отказали почки, возможная причина - отравление. Я думаю, вряд ли это от плохого корма, т.к. к этому времени они все уже неделю ели новый.

VK: Helen409 пишет:
Витакрафт пахнет всегда очень вкусненько
Да , пахнет нормально , но уже в который раз попалась пачка с исключительно пыльным зерном В руку берешь - вроде нормальное , а влажная марля после перетрясывания - художественно- серого цвета :-(

Helen409: Я уже готова делать самодельный корм после этой пачки. Вика, у нас в Херсоне это возможно? Есть где купить просо и пр. составляющие?

VK: Helen409 пишет:
у нас в Херсоне это возможно?
Есть где купить просо и пр. составляющие? Всё кроме канареечника - доступно , канареечник время от времени бывает в "Зоосвите" возле Центрального рынка , с канареечником нам могут Николаевцы помочь - у них можно купить .

Anazie: Helen409 , Лена, корм Престиж лучше заказывать у официального представителя Versele-Laga (или тех, кто непосредственно у них берет) и уточнять срок годности. Канареечник есть у нас на рынке практически круглый год, 6 грн поллитровая баночка (так же стоит и развесная чумиза).


Галина: Всем привет :pri_vet:-: Приобрела вот такой Quiko, но описания на русском языке нет. В магазине сказали, что это корм для выкармливания птенцов. Девочки, помогите с переводом, пожалуйста Буду очень признательна. Может еще кому пригодится.
Изображение
Изображение

Anazie:
Галина , вот, пожалуйста, перевод :pri_vet:-:

Поддерживающее питание для всех типов птиц Quiko Classic подходит для выращивания и приведения в кондицию всех типов птиц. Quiko Classic следует увлажнить небольшим количеством холодной воды до влажного рассыпчатого состояния. Давайте ежедневно в период роста молодняка и линьки. В зимний период давайте один или два раза в неделю. (Можно скармливать сухим и ежедневно)

Состав: бисквит (яйцо, сахар, пшеница), сухарная мука, мед, соя, семена проса, семена нигера, витамин-А-пальмитат, витамин-А-ацетат, холекальциферол (витамин Д3), А-токоферол (витамин E) ацетат, тиамин-мононитрат, рибофлавин (витамин В2), биотин (витамин Н), пироксин-гидрохлорид, цианокобаламин (витамин В12), аскорбиновая кислота. (В скобочках я добавила расшифровку витаминов по названиям)

kay:
Галина пишет: В магазине сказали, что это корм для выкармливания птенцов. и они Вас не обманули. это "яичный" корм который можно давать вместо варёного яйца птицам во время периода гнездования. ну и то что выше Настя написала тоже к нему применимо естественно. корм более сбалансирован для птиц и птенцов нежели мешанка из варёного яйца :cool_cool:

Галина: Настя, Юра, вот спасибо. :rukop: Не зря пачечку прикупила, однако Юра, я правильно поняла, что ты пользовался таким. А птенцам Гульда его можно, если он яичный? :-crackegg:

kay: Галина , не точно таким, но аналогичным. я пользуюсь яичными кормами другого бренда и естественно применимо для канареек. т.к. гульдов у меня ни когда не было, то рекомендаций дать не могу. но предполагаю что вполне подойдёт и для них.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Marina »

Галина пишет:
А птенцам Гульда его можно, если он яичный?


Не можно, нужно! Отличный корм и здОрово что он появился в России. Интересно в Москве его продают? :ne_vi_del:
*************************

Обнаружила ещё один корм производства Германии.

JR Farm Classic Exotic корм для экзотических птиц.

Полнорационный корм для всех зябликов, вьюрков, зебровых и гульдовых амадин.

JR Корм Классический для экзотических птиц идеально подходит для данной разновидности птиц. Это полнорационный корм, разработанный экспертами и произведенный из натуральных семян высокого качества, которые регулярно проверяются в независимых лабораториях. Корм богат фосфором и кальцием, который получен из раковин устриц, прошедших высокую температурную обработку. Все ингредиенты корма сбалансированы по содержанию витаминов и микроэлементов для поддержания отличного здоровья экзотических птиц.

Состав: Сенегальское просо, Ла-Плата просо, Манна просо, японское просо, канареечное семя, красное просо, серебряное просо, раковины устрицы (2 %).



*********************************************

Увы, но обнаружила я его в ассортименте своего любимоuj интернет магазина Гав's, когда просматривала прайс в надежде на появление ранее присутствующего корма KiKi Испания, но тщетно, корма нет и не будет.

Вот в этом и огромный минус всех новопоявляющихся кормов, в нестабильности поставок, только обрадуешься, что появился действительно достойный продукт а он бац и исчезает.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Marina »

И ещё:

Корм для амадин Cunipic (Испания) 650гр - 150руб.

Полнорационный, сбалансированный корм для амадин , обогащенный витаминами и железом, специально разработанный ведущими специалистами в области питания декоративных птиц, полностью соответствующий их специфическим потребностям.



СОСТАВ:

Сенегальское просо;
белое просо;
канареечное семя;
красное просо;
дробленный очищенный овес;
семена черного проса;
дробленые раковины устриц;
гравий для пищевода;
натуральный ароматизатор (апельсин);
витамины

Добавки:

Вит.А 5000 mg/Kg

Вит. D3 750 mg/Kg

Вит.Е (альфа-токоферол) 13 mg/Kg
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение AZALI »

JR Farm Classic Exotic корм для экзотических птиц. Да Марина, был у нас магазин "Грызуняшка", он продавал эти корма. И еще у них был корм в таких пачках - био, для канареек, специально скоростного проращивания, очень хорошо прорастал и качество отменное. Да нет теперь этого магазина, прогорел видимо, а жаль.

Helen409:
Всем добрый день Вопрос к тем, кто кормит амадинок Престижем. Сделала новый заказ, заказала 4 пачки, и когда его привезли, обнаружила, что корм изменился. Добавилось много новых ингредиентов, довольно крупных. Точно узнала пшеницу, по-моему, молотый горох, и еще семечки, похожие будто от лимона Кто еще покупает - у вас так же? Японцы поедают как всегда - просо подчистую, а крупные кусочки валяются нетронутыми по всей клетке. Не очень удобно, у меня у зебр автокормушки, а эти крупные куски забьют выходные отверстия. Состав, распечатанный на пачке, остался тот же.

Admin: Helen409, это такие изменения в бельгийском корме? А сфотографировать сможете? Если это не фальсификат, то официально можно попросить прокомментировать представителей фирмы, что с кормом произошло? :a_g_a:

Helen409: Да, вот он. Пачка: Сам корм (я узнаю там пшеницу, зеленый - горох, желтое - кукуруза, белые зернышки-???, черные типа гречки, короче состав для попугаев прямо!!!!): Состав (остался прежним)
Изображение

Сам корм (я узнаю там пшеницу, зеленый - горох, желтое - кукуруза, белые зернышки-???, черные типа гречки, короче состав для попугаев прямо!!!!):
Изображение

Состав (остался прежним)
Изображение
И кстати, покупался в Зообонусе, так что не фальсификат.

evelin: Helen409 , недавно смотрела в магазине этот корм в Москве, вроде бы таких изменений не было. Просто сама пользуюсь им в период кормления птенцов гульдов, так как зерно гораздо мельче и таких крупных вкраплений не видела . Правда корм у меня этот закончился, но в ближайшее время буду в зоомагазине и собираюсь прикупить для новой партии птенцов еще и обязательно посмотрю, что происходит с составом у нас в России в Москве.

Franz: Helen409 пишет:
И кстати, покупался в Зообонусе, так что не фальсификат.
Лена, но здесь явно несовпадение. На этикетке одно, а содержание другое. Белые семена-софлор. Его и зубами не очень разгрызешь. :-(

GA.: Состав (остался прежним) Этот корм, вполне подойдет для мелких попугаев, но никак для тропических вьюрков... На мой взгляд, полное несоответствие содержимого и упаковки с составом
Некоторые интернет-магазины, вместе с товаром, представляют фото содержимого упаковок - попробуйте СРАВНИТЬ! Ваши птицы найдут чем можно поживиться в этой смеси, но многие составляющие останутся нетронутыми. Как вариант, крупные семена можно отделить через сито или пробовать скармливать в пророщенном виде. К сожалению, большинство поставщиков и реализаторов кормов, лучше разбираются в ценах, нежели в самом товаре.

penochka:
Корм действительно странный. Этот состав похож на корм для средних попугаев куда забыли добавить семечки подсолнуха. Я брала 20 кг. мешок для волнистых попугаев, брала для амадин, мне так удобнее и дешевле.
Так амадины съедали всё кроме белых семечек (я так поняла это софлор), но его там совсем мало. Овёс съедают тоже весь, так как он чищенный. Вот на фото корм для волнистых попугаев.

Helen409: Вот блин, у меня его 4 пачки, такое ощущение, что действительно перепутали пачку и содержимое. Что делать, придется просеивать((( А Престиж Премиум пришел нормальный, мелкий, с гранулами, как и положено. И канареечный корм нормальный, обычный.

GA. пишет:
Некоторые интернет-магазины, вместе с товаром, представляют фото содержимого упаковок - попробуйте СРАВНИТЬ!
На фото у них все в порядке с пачкой и содержимым. Ну не ругаться же? (( Или отослать назад невскрытые 3 пачки с надеждой, что они пришлют нормальные?

GA.:
На фото у них все в порядке с пачкой и содержимым. Ну не ругаться же? (( Или отослать назад не вскрытые 3 пачки с надеждой, что они пришлют нормальные?
Зачем сразу ругаться? Это может и вовсе не понадобиться! Свяжитесь с поставщиком и в вежливой форме объясните ситуацию, а для наглядности подтвердив слова фото и наличием документов по оплате... предложите Ваше решение данной проблемы - пусть думают как исправлять свои ошибки.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Marina »

Helen409 пишет:
такое ощущение, что действительно перепутали пачку и содержимое.
Очень странно, как такое могло произойти, тогда вся партия должна быть такой, и где контроль готовой продукции на выходе? У меня бы не возникло таких вопросов произойди подобное с отечественным производителем, тут не удивишься, доверия, как не было так и нет, РИО слабенько претендует на качественный корм, но судя по отзывам в каждой партии меняется процентное соотношение составляющих компонентов, так, что если запах плесени ещё можно списать на ненадлежащее хранение продавцами, то уж внутренний состав - это дело только производителя, ну да разговор не про РИО, а про достаточно уважаемого производителя, поэтому повторюсь, если это не фальсификат, то дело плохо, значит на самом производстве уже, что то развинтилось в отлаженном механизме.
Лена, коль покупали в "Зообонусе", то проблем с возвратом быть не должно эта фирма держит марку и принимает претензии без вопросов, работая по принципу:" Покупатель всегда прав".
Поэтому не тяните, ничего не сейте, корм дорогой и не хватало ещё купить и просеваивать, заверните всё в пакет и открытый корм в том числе и прямой дорогой в магазин. И держите нас в курсе дела, что Вам ответят и предложат. Удачи! :pri_vet:-:

LWN zoo: Возможно по не досмотру на расфасовку не ту упаковку положили , корм рассыпали и отправили а в магазине никто содержимое не смотрел.( корм для средних попугаев)

Helen409: Обещали разобраться и перезвонить. Бум ждать. :te_le_fon:

Admin: LWN zoo пишет:
Возможно по не досмотру на расфасовку не ту упаковку положили , корм рассыпали и отправили а в магазине никто содержимое не смотрел.( корм для средних попугаев
) Да, очевидно что так оно и получилось, но для европейского производителя такой сбой в технологическом цикле - нонсенс, а тут получается, что не только партию не забраковали, а ещё и на экспорт отправили.

penochka: Тут дело не только в упаковке, но и в самом корме. Так как я брала не один мешок для средних попугаев, то могу сказать что этот корм не понятно для кого. Судя по фото все составляющие как для корма для средних попугаев, но в корме для средних попугаев есть еще много семечек подсолнуха, а также есть арахис.
Изображение

дим71
: я пользуюсь престижем ,покупаю в харьковском зообонусе , первый раз увидел такой набор зерна в стандартной упаковке, странно как такое могло произойти?... :ne_vi_del:

Konstanzia: А у нас почему-то в продаже таких маленьких упаковок "Престиж" вообще не видела...только в больших мешках или на развес из этих же мешков в зоомагазинах.

дим71: Konstanzia а вы не помните цену за 1 кг, интересно для сравнения.

Konstanzia:
дим71 , так цена за 1 кг в мешке или россыпью сильно отличается. Если берешь сразу мешок - получается значительно дешевле.

дим71: покупал сегодня корм престиж в зообонусе харьковском,сообщил им про ваш случай ,сказали что у них в Херсоне нет представительства и возможно это подделка или провакация конкурентов...

kay: здесь состав корма с официального сайта производителя. он ни как не совпадает с тем что на фото

Helen409: Я по интернету заказывала, через их сайт, как всегда . :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2258 раз
Контактная информация:

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Галина »

Всем привет Изображение
Друзья, в магазине Хэппи Бердс продается вот такой корм. Кто-нибудь пользовался? Какие отзывы?

Изображение

Фасовка: 1,25 кг (370 руб.) и 5 кг (1470 руб.)

NutriBird C19 является полноценным сбалансированным кормом для разведения канареек, тропических и европейских вьюрковых. Гранулы имеют научно обоснованный состав на основе отборных зерен, свежих фруктах и 50% канареечного семени. Полностью готовы к употреблению, не образуют отходов. Содержат компонент Florastimul, поддерживающий естественную кишечную флору и предотвращающий кишечные расстройства. Если ваши птицы не были ранее приучены к гранулированному корму, переводите их на этот новый тип пищи поэтапно, используя Таблицу перевода NutriBird.

Анализ компонентов:
белки 19 %
жиры 16 %
сырые зольные вещества 3,50 %
сырая клетчатка 6,50 %
кальций 0,90 %
фосфор 0,60 %
метионин 0,45 %
лизин 0,95 %
треонин 0,60 %
триптофан 0,20 %
цистин 0,40 %.

Пищевые добавки:
витамин А 16.500 IU/кг
витамин D3 1.800 IU/кг
витамин Е 100 мг/кг
витамин К 3,50 мг/кг
витамин B1 8,50 мг/кг
витамин B2 19 мг/кг
витамин B3 24 мг/кг
витамин B6 7 мг/кг
витамин B12 0,04 мг/кг
витамин С 60 мг/кг
никотиновая кислота 95 мг/кг
фолиевая кислота 1,80 мг/кг
биотин 0,31 мг/кг
холин хлорид 725 мг/кг
Е2 (йод) 2,50 мг/кг
Е4 (медь) 12 мг/кг
Е5 (марганец) 120 мг/кг
Е6 (цинк) 105 мг/кг
Е8 (селен) 0,34 мг/кг
красители
антиоксиданты
консерванты.

Состав:
зерновые
семена (минимум 50% канареечного семени)
фрукты (минимум 5% свежих фруктов)
экстракты растительных белков
производные растительного происхождения
сахара
минералы
L-лизин
метионин
экстракт юкки Yucca schidigera
экстракт бархатца Tagetes spp.
фруктоолигосахариды
витамины
микроэлементы.

И еще вот такой корм Изображение

Вес: 500 гр (360 руб)

Xtra Vital for troPical Birds (Экстра Витал для тропических птиц) – корм премиум-класса, специально разработанный для тропических птиц. Это полноценное питание изготовленное из высококачественных ингредиентов и высокой питательной ценностью. Имеет приятный аромат и очень нравится птицам по вкусу. Добавление меда и фруктового сока делает этот корм по-настоящему привлекательным.

Состав:
Семена 15 видов, зерновые, хлебобулочные изделия, насекомые, яйца и яичные продукты, минеральные вещества, сахара (мед 3%), экстракт растительных протеинов, продукты растительного происхождения (настойка эхинацеи 0.1%). Содержит эхинацею для укрепления иммунитета и увеличения сопротивляемости птицы болезням. Витамины A, С, D3, E, K3, B1, B2, B6, B12, пантотеновая кислота, никотинамид, фолат, биотин, холин хлорид.

Применение:
Основной корм для экзотических видов птиц, включая вьюрковых ткачиковых.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Marina »

Галина, наверное, корм хороший, НО!, как всегда это НО! - вот сейчас приучишь к гранулированному, а через год бац и он исчезнет, как исчез Kiki, как сейчас перебои с Quiko, а так корма, конечно неплохие, сбалансированные. :cool_cool:

Беафар стали завозить по моему с прошлого года, пока планы у дистрибъютера стабильно завозить, но вот линейку лекарственных средств того же Беафара они пробить не могут - столько надо бумаг оформит и сертификаций с согласованиями пройти, что проще вообще отказаться, что они и сделали. Так, что думай сама, я бы честно не рискнула, вот если бы была возможность самой ездить и возить , тогда другое дело, а рассчитывать на стабильные поставки не приходится.

Один верный Падован пока ещё ни разу не подвел, всегда есть в наличии и не подделывают его, в отличие от того же престижа, кстати о подделках..... Helen409, Леночка, чем дело то у вас закончилось?

veronika: Admin пишет:
Один верный Падован пока ещё ни разу не подвел
А в Питере с Падованом сейчас беда, по крайней мере в центре. Все магазины обскакала, нигде нет. Одна продавец так вообще сказала - он снят с производства, берите РИО.

Я ей - что значит снят с производства итальянский корм? бред какой-то. У меня пока есть запасик месяца на три, а потом, надеюсь, все наладится с поставками.

Helen409:
Ой, а я уже и забыла об этом В общем, на фирме обещали разобраться, и с тех пор молчание. Я человек не конфликтный и звонить выяснять не стала.
Потом еще было - купила в Киеве в Зообонусе корм Престиж, а он пахнет плесенью (или у меня предубеждение, а запах нормальный, но вот лично я бы не смогла корм с таким запахом взять попробовать).
И я заказала Падован совсем в другом магазине. Отзвонились, отослали в тот же день даже без предоплаты. Получила, корм хороший, запах меня устраивает, уже лопают его за обе щеки. Один верный Падован пока ещё ни разу не подвел вот и проверим теперь Падован

veronika: Helen409 пишет:
вот и проверим теперь Падован
Моим нравится Падован, я его еще смешиваю пополам с QUIKO (который с медом Sunny Greens Premium), но тоже пропал, блин! И запах у них всегда хороший,а вот про РИО я слышала, что птицы им травятся иногда, поэтому в спешном порядке перешли на Падован, спасибо, добрые люди подсказали!

Admin: Мне кажется, что в Питере сложно купить Падован из-за лоббирования его другими производителями, видимо "Иванко" "Супрэмо" не пускает, а в Москву соответственно тутешние не пускают вот в этом весь секрет непонятности поставок и распределения их по России.

veronika: Admin пишет:
в Питере сложно купить Падован из-за лоббирования его другими производителями
Ну это как водится у нас в России... Ну ничего, на то мы и русские, чтобы находить выход из таких положений!

Helen409: Всем привет, это снова я ) В этот раз я снова заказала корм Престиж в Зообонусе.
Падован, в сравнении с Престижем, мне не очень понравился, несмотря на кучу положительных отзывов.
Очень много каких-то палочек и сам корм довольно пыльный, при пересыпании в баночку пыль стояла столбом. А времени промывать и просеивать у меня нет совершенно.
В этом плане Престиж гораздо чище. Единственный плюс Падована - канарейки его съедают полностью, тогда как престижевские зернышки остаются неразгрызенными, как будто слишком твердые.
Работники Зообонуса очень настойчиво просили меня позвонить и сообщить им о качестве корма этой поставки в сравнении с прошлой.

Admin: Helen409 пишет:
Очень много каких-то палочек и сам корм довольно пыльный, при пересыпании в баночку пыль стояла столбом.
Очень странно кормлю этим кормом несколько лет и никогда корм не был пыльным. Правда не пересыпала....сейчас пойду пересыплю....для чистоты эксперемента Helen409 пишет:
Единственный плюс Падована - канарейки его съедают полностью,
По мне так это основной показатель и самый главный! :a_g_a:

Аватара пользователя
diana-lori
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:35
мое имя: Диана
Ваша страна, город: Россия
ваш клуб: МКРК
Откуда: г.Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение diana-lori »

У меня в городе три дня назад открылся новый зоомагазин. Приятно удивило то, что цены приемлемые и выбор товара очень даже неплохой. Открыла для себя корм фирмы Kiki. На днях хочу попробовать угостить своих птиц. Приятно удивило, что нашла в магазине угощение для ахатин. :-):

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Marina »

Диана, отметьте этот магазин в разделе Зоомагазины нашего города. Адрес и свой отзыв, со временем эта информация пригодится вашим же землякам, а то порой живешь и не знаешь , что на соседней улице приличный зоомагазин.

viewforum.php?f=78 :co_ol:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
valkiri
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:26
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение valkiri »

Вот такую вкуснятину (по крайней мере надеюсь на это) купила своим пупсам))

Изображение

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2258 раз
Контактная информация:

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Галина »

Юля, напишите пришелся ли корм птичкам по вкусу :ro_za:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Светлана »

Орлюкс, отличные вкусняшки. Насыпаете в отдельную мисочку и не замачивая предлагаете птицам, естественно вода в клетке должна быть постоянно.
Мои с большим удовольствием брали эти смеси (бывают разные), пока их можно было достать в магазинах.
Могу смело рекомендовать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление и рацион питания амадин»