Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori, РИО

Витамины для амадин. Живой корм, минеральные подкормки, мешанки, рецепты приготовления, мягкие корма, фрукты и овощи для амадин. Кормовые растения для амадин. Питание в гнездовой и внегнездовой период у амадин. Вода для амадин.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Marina »

Очень интересно, как птицы воспримут новое угощение, будем ждать отзывы. :e-d-a: :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
ket
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:42
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 -916-827-38-36
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 30 раз

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение ket »

опытным путем проверила , что мои голуби обожают фьери оро, кроме него, все остальное, едят неохотно.. на этот корм набрасываются. и еще они очень хорошо едят экстра витал .. для канареек и амадин. это биафар... еще обычный голубь хорошо ест версе лаговские корма и подкормки.. и вообще версе лага тоже покупаю для амадин..амадины едят смесь из разных фирм фьери , падован, витокрафт , престиж.. иногда рио .. у нас не было с ним проблем.. хотя многие жаловались слышала..так же очень хорошо едят пять звезд .(. биофар но это разорится если только ..))) Квико хорошо ели яичный .

Аватара пользователя
Ptichka/amadinka
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:07
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Россия, Республика Крым, п.г.т.Первомайское
Поблагодарили: 84 раза

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Ptichka/amadinka »

Яичный корм от Quiko отвратительная вещь, серая бисквитная крошка, а ароматизатор настолько сильный, что мои птицы отказывались есть. Ну, честно мне не нравится!!!!
Prestige зерносмесь бедна, но очень хорошего качества. Эту зерносмесь я покупаю птицам и подмешиваю к своей, уже готовой. Покупаю потому что в ней много мелких сортов проса.
А вот,что касается яичного корма,так он просто супер!!! Жаль пташки мои не все его едят,балованные наверное?! Канарейки его хорошо поедают,а амадины плоховато,хотя я пользуюсь яичным кормом год уже. Я пользуюсь яичным кормом как разрыхлителем, вместо сухаря и часто он остаются.
Минеральная смесь Prestige очень хорошая,покупаю постоянно все три вида, все нравится.
Заходите и вы в мой дневничок!

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:37
мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56
Откуда: МО,Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Продам зерно с Кубани. Составлю зерносмеси разным видам

Сообщение Юля »

большие упаковки от 5 кг в хэппи бердс ни кто не пробовал?
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Продам зерно с Кубани. Составлю зерносмеси разным видам

Сообщение Marina »

Юля, упаковки чего?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:37
мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56
Откуда: МО,Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Продам зерно с Кубани. Составлю зерносмеси разным видам

Сообщение Юля »

Marina писал(а):Юля, упаковки чего?
вот корма большими упаковками которые там есть. может кто покупал?
Престиж для австралийских вьюрковых Australian Waxbills 20 кг.jpg
РИО 25кг.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Продам зерно с Кубани. Составлю зерносмеси разным видам

Сообщение Marina »

Поняла. Версель лага Престиж премиум и просто Престиж и РИО. Т.к. много лет пользуюсь только Падованом, который и прорастает 100%, и вообще устраивал по всем параметрам, некоторую обедненность состава компенсировала добавками недостающих зерновых компонентов, в зависимости от периода, поэтому отзывы о престиже и РИО у меня скудные, покупала как то несколько раз. Корм, как корм неплохой, РИО показался погрязнее, Престиж, как картинка блестящее зернышко к зернышку, но зерносмесь от РИО прорастает, а зерносмесь от Престиж в массе своей либо не прорастает вообще, либо очень выборочно.
Перенесу обсуждение в соответствующую тему. Может ещё кто, что напишет.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:37
мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56
Откуда: МО,Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Продам зерно с Кубани. Составлю зерносмеси разным видам

Сообщение Юля »

Marina,спасибо))))) покупала раз пачку рио. плохо ели... витакрафт еще нормально. падованом кормлю пока есть в продаже,вот его супер едят. а птичек все больше и все больше корма надо. думала сразу купить огромный мешок
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Marina »

Супремо перестал завозить Падован 25кг мешками после партии с долгоносиком, в 2011, это был большой скандал, весь корм по 25 и 5 кг для попугаев пришел с этим жучком. Меняли, правда без вопросов, но закупать после этого перестали.
Наблюдение от тех, кто берет корма других фирм в больших упаковках, качество отличается, больше сора, как то так.

РИО в пачках по 500гр вполне себе съедобное, покупала для поддержки клуба на выставке в 2010, но цена была в полтора раза выше Падована, выбор сделала понятно в чью сторону, сейчас закупилась на год вперед упаковками по 1кг и для амадин и для канареек, срок хранения ноябрь 2016, дальше видно будет, может "грипп" закончится и Падован вернется.
Сделайте закупку Падована побольше, всяко выгоднее, чем РИО. Смотрите в HB кг падована натурал микс для экзотов 169 руб кг, а закупка в Супремо 144, 49 - 15%, получается 121 руб кг.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:37
мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56
Откуда: МО,Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Юля »

Marina,
рио покупала за 80 руб 500 гр, витакрафт за 180 руб.
все упирается в то,что пока ждем машну и это отодвинулось до марта. тот кто делает заболел :cry_ing:
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Корм Wellness MIX полнорационный для тропических птиц.png
WELLNESS MIX FOR TROPICAL FINCHES
ПОЛНОЦЕННЫЙ СБАЛАНСИРОВАННЫЙ КОРМ СУПЕР-ПРЕМИУМ КЛАССА ДЛЯ ТРОПИЧЕСКИХ ПТИЦ (амадины и др.представители семейства вьюрковых ткачиковых.


Корм разработан при содействии университетских научно-исследовательских лабораторий.

В состав входит
смесь семян, отборные натуральные ингредиенты и экструдированные гранулы ProBalance, которые обеспечат Вашего питомца необходимыми питательными веществами и микроэлементами.

Домашним любимцам требуется такое же количество микроэлементов, что и птицам в дикой природе, но, желательно – при потреблении меньшего объема пищи. WELLNESS MIXES повышает питательную ценность кормов, так как гранулы ProBalance дополнены аминокислотами, микроэлементами и витаминами.

А еще гранулы ProBalance содержат спирулину – это одноклеточная водоросль, лишенная, в отличие от многих других микроорганизмов, клеточной оболочки – поэтому она прекрасно усваивается. В спирулине содержится от 50 до 70% белка и целый спектр аминокислот, благодаря чему она является отличным природным дополнением к пище!

Кроме того, все корма WELLNESS MIXES содержат измельченные ракушки – «растворимый песок» – природный источник легкодоступного кальция, который помогает процессу пищеварения – измельчению пищи в желудке у птиц.

WELLNESS MIXES – полноценный корм для круглогодичного вскармливания. При повышенной питательной потребности – в период линьки, во время сезона размножения или других стрессовых ситуациях, полезно вводить в рацион птиц дополнительные смеси WELLNESS PATÉ, которые имеют еще более высокое содержание минералов, витаминов и белка, но имеют ограниченное содержание жира.

Состав: злаки, семена (чиа 2%, белая перилла 1%), минеральные вещества (измельченные ракушки 3,5%), экстракты белков растительного происхождения, фрукты (абрикос 0,5%, яблоко 0,5%), водоросли (спирулина 0,2%), яйца и яичные продукты, масла и жиры.

Анализ: сырой протеин 12%, сырая клетчатка 8%, жиры и масла 6%, зола 7,5%, кальций 1,1%, фосфор 0,6%.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление и рацион питания амадин»