Мотыль в рационе амадин, астрильдов.

Витамины для амадин. Живой корм, минеральные подкормки, мешанки, рецепты приготовления, мягкие корма, фрукты и овощи для амадин. Кормовые растения для амадин. Питание в гнездовой и внегнездовой период у амадин. Вода для амадин.
Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Мотыль в рационе амадин, астрильдов.

Сообщение Franz »

kalibri
Сегодня попробовал зебрам дать лиманского мотыля, жрут, но мотыль прилипает им на клюв и они отряхиваются, мотыль по всей клетки, а у меня лицевая сторона стекло, так всё в мотыле. Но я думаю что для птенов будет неплохо когда их подкормят мотылём. Гульдам тоже дал, но пока не видел что бы ели.

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Мотыль в рационе амадин, астрильдов.

Сообщение Franz »

Грета
Надо к гульдам подсадить кого-нибудь всеядного.
Юрий! А в чем разница между лиманским мотылем и обычным???

kalibri
Оксана лиманский мотыль он мелкий и живёт в солёной морской воде, по качеству он намного хуже чем пресноводный, я его стараюсь даже рыб не кормить, он малокалорийный. Но на данный момент на птичке был только лиманский. Он приравнивается к коретры по калорийности.

Грета
Понятно теперь. У нас в отделе рыболова продают обычного мотыля. Мои не заинтересовались тогда. Приеду домой попробую добавлять в мешанку. Думаю распробуют.

LWN zoo
Юра вот лиманным мотылем лучше не кормить он солоноватый птицы могут получить отравление , так что осторожно.

Ира
Спасибо за подсказку. Мои мотыля в мешанке не уважают, а прочитала тут и дала в плоском блюдечке и добавила водички. Смели всего, то что попадало потом ходили и подбирали.

Ilechka
Ну что,мои дорогие форумчане!!
Хочу сообщить Вам,что дала мотылей своим пупсикам(с небольшим количеством воды )..сначала от испуга на стенку лезли..потом привыкли..НО,к сожалению,даже пробовать не стали..Завтра ещё понаблюдаю,если есть не станут уберу

Аватара пользователя
iositaros
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:12
мое имя: Александр
Откуда: Ukraine, Kharkov.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Мотыль в рационе амадин, астрильдов.

Сообщение iositaros »

Мои птицы практически все едят мотыль, без добавления воды.

Нет аватарки
Leonid62
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:16
мое имя: Леонид
Откуда: Беер-Шева. Израиль
Поблагодарили: 3 раза

Мотыль в рационе амадин, астрильдов.

Сообщение Leonid62 »

Интересно...
А сушеный (сублимированный) мотыль никто давать не пробовал? (А то у нас живого нет, а мороженый давать... как-то страшно, насколько он свежий...)

Аватара пользователя
iositaros
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:12
мое имя: Александр
Откуда: Ukraine, Kharkov.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Мотыль в рационе амадин, астрильдов.

Сообщение iositaros »

Добавлять разве что в мягкий корм.

Аватара пользователя
Bobrock
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:10
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Мотыль в рационе амадин, астрильдов.

Сообщение Bobrock »

Скажу честно,у меня вся птица ест мотыль!И мне очень удобно,можно на базаре пол порции взять,так хранить легче!Всегда есть в наличии,а зимой у рыбаков беру крупный мотыль,его тоже сметают на ура!!!!Вообще,я пробовал и мучника держать,но в домашних условиях не очень практично,он у меня на кухне стоял,так и запах был,и вылазить умудрялись,как не старался!))))Да и в теплых помещениях окукливаеться быстро!!!!
А с мотылем вообще проблем нету, и в наличии всегда есть и хранить удобно!Главное перед кормлением промывать и конечно не злоупотреблять,два раза в неделю предостаточно!!!! :vskl_zn:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление и рацион питания амадин»