Какую воду пьют ваши птицы и в какой купаются?

Витамины для амадин. Живой корм, минеральные подкормки, мешанки, рецепты приготовления, мягкие корма, фрукты и овощи для амадин. Кормовые растения для амадин. Питание в гнездовой и внегнездовой период у амадин. Вода для амадин.
Аватара пользователя
Домино
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:49
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Московская область
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Какую воду пьют ваши птицы и в какой купаются?

Сообщение Домино »

ALEKCANDR писал(а): Вода в купалке и поилке должна быть всегда свежей, только не копяченой--эта вода мертвая.
Александр, доброе утро :rukop: .
Поясните пожалуйста, насчет воды. Кипячением мы убиваем флору и фауну, при этом минералы ведь в воде остаются. Я вот как-то побаиваюсь сырой воды и в купалке, не то что в поилке.

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 204 раза

Сообщение ALEKCANDR »

Здравствуйте! Вы воду кипятите в чайнике и через какое то время в чайнике появляется накипь, это говорит о чем то. С паром улетучивается все. Врачи почему то рекомендуют пить сырую воду, а не кипяченую. Когда я был пацаном, жили мы в своем доме и воду брали из колодца в этой воде было много извести, а железа было очень мизер и дед всегда в ведро клал ржавый гвоздь и этой водой поил скотину,а у меня в поилке для птиц всегда лежало два маленьких гвоздя ( в то время в молодости ловил птиц и голубей держал). Это делали все, а кипяченой водой птиц не кто не поит.
https://vk.com/id257014640

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Напомню и где расположен материал нашего доктора о питьевой воде для птиц.

» О важности чистоты питьевой воды для птиц »
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Домино
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:49
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Московская область
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Домино »

ALEKCANDR писал(а):Здравствуйте! Вы воду кипятите в чайнике и через какое то время в чайнике появляется накипь, это говорит о чем то. С паром улетучивается все. Врачи почему то рекомендуют пить сырую воду, а не кипяченую. Когда я был пацаном, жили мы в своем доме и воду брали из колодца в этой воде было много извести, а железа было очень мизер и дед всегда в ведро клал ржавый гвоздь и этой водой поил скотину,а у меня в поилке для птиц всегда лежало два маленьких гвоздя ( в то время в молодости ловил птиц и голубей держал). Это делали все, а кипяченой водой птиц не кто не поит.
Александр, я не поняла - что "все улетучивается"! Те же молекулы воды в виде пара? Патогены, которые содержатся в сырой воде - это да! В чайнике - отложения кальция и железа, если вода жесткая и богатая железом(у нас в Дмитрове такая).
Посмеялась историям про ржавые гвозди - ну, главное верить :-) ! Голуби и попугаи более сильные, чем гульды, например, кольчатые или тростники (это мой набор). Остается верить Вам на слово, потому что доказательной базы я не увидела :-( .
Что касаемо утверждения, что никто не поит кип. водой - не стану с Вами спорить. Каждый поступает так, как считает правильным. Вот я больше десяти лет назад купила первых амадин и всегда поила, купала и разводила витамины в кипяченой воде. Никто не болеет и не мрет (тьфу-тьфу!) - есть реальные долгожители (еще раз тьфу-тьфу). Так поступают многие мои знакомые, которые держат птиц.
В любом случае спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось Домино 17 июл 2017, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Домино
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:49
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Московская область
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Домино »

Marina писал(а):Напомню и где расположен материал нашего доктора о питьевой воде для птиц.

» О важности чистоты питьевой воды для птиц »
Прочитала внимательно, хотя все это уже давно знаю. Водопроводную сырую не рискует пить вся моя семья. Бутылки иногда покупаем, когда уже невмоготу пить хочется на улице. Детскую. Хотя не факт, что она лучше очищена. Но, опять же, главное верить :-) .
А птицам летом подкисляю лимоном или ябл.уксусом или ромашку завариваю, слабый зеленый чай - это растворы, с содержанием природных антисептиков, а кислая среда задерживает рост бактерий.
Марина, спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2258 раз
Контактная информация:

Re: Какую воду пьют ваши птицы и в какой купаются?

Сообщение Галина »

Всем привет :pri_vet:-:
Хочу поделиться опытом. В течение полугода (насколько хватило запаса) я поила своих птиц "святой" водой. :a_g_a:
Вода у нас и так хорошая, забор идет из артезианской глубинной скважины. Мы сами спокойно ее пьем сырую и птицам её же даю. Но бывало раньше, когда оставляла птиц на пару-тройку дней и наливала запас воды в поилки побольше, она немного застаивалась, тогда при мытье поилок это чувствовалось.

Раньше, когда внуки были грудными, крещенской воды набирала столько, чтобы хватало до следующего Крещения. И в простоявших целый год при дневном свете бутылях ни разу не появлялось никакой зелени и пахла она свежестью, как будто только набрана была.

Так вот, в крещенскую ночь 2019 года мы набрали очень много "святой" воды. Хоть внуки и выросли, но муж по чьему-то совету решил пить её каждое утро на голодный желудок по полстакана. Позже я решила начать давать воду и птицам. Сначала почитала о такой воде на разных интернет-сайтах. Результат - просто класс :cool_cool:
О застаивании воды совсем забыла, этого не случалось даже в самую летнюю жару. И за все время у птах ни разу не наблюдалось нарушения стула, даже когда они в избытке ели зелень, овощи и фрукты.

Скоро Крещение и я опять намерена запастись хорошей водой - будем сами пить и птиц поить :a_g_a:

Хочу узнать ваше мнение. Может кто-нибудь практикует это же :vopr:

PS: Кстати, у нас в церквях и храмах "святую" воду разливают в бутылки и продают. Хотела там купить, когда своя закончилась. Но, как выяснилось, набирают они воду в течение всего года просто из крана водопровода и освящают. Такую водичку я что-то передумала покупать. :smu:sche_nie:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Re: Какую воду пьют ваши птицы и в какой купаются?

Сообщение Marina »

Крещенская вода это вода , освященная в Крещенский Сочельник и в сам праздник Крещения Господня. Молитвы на освящение крещенской воды произносятся во время Великого водосвятия. Это чинопоследование совершается лишь дважды в году – в канун 18января и в сам праздник Богоявления 19 января, в остальное время года вода освящается малым чином. Что совершенно не меняет сути происходящего и свойств святой воды. Господь через святую воду и животным помогает, в требниках есть чин такой на окропление скотины святой водой.
То же самое с крещенской водой . Мы можем использовать её в благочестивых целях. Помочь животному – это же благочестивая цель. Ведь Господь любит и милует всякую Тварь.
Поэтому всё возможно по вере. Главное, с каким настроением мы подходим, какой у нас мотив.
Кстати, у нас в церквях и храмах "святую" воду разливают в бутылки и продают. Хотела там купить, когда своя закончилась. Но, как выяснилось, набирают они воду в течение всего года просто из крана водопровода и освящают. Такую водичку я что-то передумала покупать.
Ключевое слово освящают, т.е. священником совершается особый чин водосвятия, а то, что вода из водопровода, так, это не страшно, где ж еще ее взять в городах. По вопросу продажи, это решение на месте принимается, в каждом Храме свои источники дохода, но это нисколько не умаляет свойств святой воды.
Я сама не практикую дачу святой воды своей пернатой кампании и прочим многочисленным моим питомцам, просто как то не даю и все. Летом уксус добавляю))), помогает тоже неплохо. Но думаю, что это хороший опыт, лишний раз доказывающий, что все не просто в нашем материальном жестком мире и есть место чуду, которое вот оно перед нами, простое и в то же время совершенно необъяснимое.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление и рацион питания амадин»