Вопрос о зеленом корме и проросте.

Витамины для амадин. Живой корм, минеральные подкормки, мешанки, рецепты приготовления, мягкие корма, фрукты и овощи для амадин. Кормовые растения для амадин. Питание в гнездовой и внегнездовой период у амадин. Вода для амадин.
Нет аватарки
geneva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 20:21
мое имя: geneva
Ваша страна, город: Россия, Питербург

Вопрос о зеленом корме и проросте.

Сообщение geneva »

У меня дома амадин и кошка которой я круглый год проращиваю траву. Эту же я даю и птичке. Это можно или им только пророщенную пшеницу можно давать ???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Вопрос о зеленом корме и проросте.

Сообщение Светлана »

Кошке вы даёте ЗЕЛЁНУЮ ТРАВУ, а пророст или пророщенный корм это совсем другое. Смотрите тему о пророщенных кормах, только недавно все в ней отписались. Зелёную травку для котов можно давать птиче, но это так- поиграться.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Вопрос о зеленом корме и проросте.

Сообщение oksimara »

Если зелень мелко порезать и предложить птице то съедается все)))

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Вопрос о зеленом корме и проросте.

Сообщение Замша »

Зелень - это прекрасно, особенно в зимнее время года. Обязательно продолжайте давать. Пророст дается отдельно как витаминная добавка.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Вопрос о зеленом корме и проросте.

Сообщение penochka »

Мои птицы зелень овса или пшеницы не очень любят, а вот зелень кукурузы съедают с удовольствием, причём гульды и тростники в первых рядах за зеленью.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Вопрос о зеленом корме и проросте.

Сообщение К.Е.Д »

geneva писал(а):У меня дома амадин и кошка которой я круглый год проращиваю траву. Эту же я даю и птичке. Это можно или им только пророщенную пшеницу можно давать ???
Давно для себя и птиц я перестал изобретать велосипед,тем более что он давно уже есть.
Конечно,если ваш амадинчик кушает,и при этом не плохо себя чувствует,и ему это идёт на пользу,то почему нет,другое дело если эта травка и не мешает но и пользы нет никакой.
Пророст само собой нужен,особенно при выкармливании птенцов,да и так лишним не будет,но и тут же нужно иметь меру,нельзя давать чересчур,всего нужно давать в меру и по очереди,день одно,день другое.
В моём случае всё проще,зимой я заменяю зелень шпината,салата,зеленью белой горчицы,вернее проростками сажу в землю проростает до 2-3 листиков,срываю и даю,а также каждый год я замораживаю по 10килограм броколи,режу мороженую,даю немного нагреется можно добавить яичного корма сухого,пивных дрожей,и вот такая подкормка.
Или ещё проще просто засовываю между прутьев уже отаявшею броколи,едят что аж прутики облизывают.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Вопрос о зеленом корме и проросте.

Сообщение Галина »

Наташа, расскажи подробнее про зелень кукурузы. Что-то я об этом ни разу не слышала. Проращиваешь также как овес или пшеницу ? :du_ma_et:

Женя, а тебе за брокколи спасибо. Тоже попробую дать. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Вопрос о зеленом корме и проросте.

Сообщение К.Е.Д »

Галина писал(а): Женя, а тебе за брокколи спасибо. Тоже попробую дать. :a_g_a:
Не за что,только есть маленькое предостерижение,сейчас броколи нельзя брать в маркетах она вся напичкана азотами,или нитратами.
Я беру всегда у провереных людей,которые не пользуются химией так как выращивают для себя,беру много,для себя морожу отдельно,всю зиму ем салаты,супы с этой капусты.
А вашим птичкам очень понравится.
И ещё,не знаю как амадинки,но канарейки очень полюбляют молодую кукурузу,эту культуру я тоже замораживаю,но не качанами а предварительно промываю и режу,засыпаю в пакеты и в морозилку,хорошо если есть сухой заморозки,тогда не будет льда.
Можно чередовать,а можно всего но понемногу.
Последний раз редактировалось К.Е.Д 28 мар 2013, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Вопрос о зеленом корме и проросте.

Сообщение penochka »

Кукурузу проращивать точно также как и пшеницу, только по времени она будет дольше чем пшеница прорастать. Высаживаю в опилки. Амадины очень любят молоденькие росточки.

Это уже переросшая кукуруза, такая больше нравится неразлучникам, я её срезаю и отдаю, хотя все остальные птицы тоже её скубут.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Вопрос о зеленом корме и проросте.

Сообщение Галина »

К.Е.Д писал(а): ... есть маленькое предостерижение,сейчас броколи нельзя брать в маркетах она вся напичкана азотами,или нитратами ...
К сожалению сейчас в магазине у нас только свежемороженая в пакетах. Вика советует вымачивать зелень 1,5 - 2 часа, чтобы уменьшить содержание в ней всякой бяки от удобрений. Может и с брокколи так можно поступить. Хорошо бы Вика сказала свое веское слово. :med_ses_tra:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Вопрос о зеленом корме и проросте.

Сообщение Замша »

Читаешь такие темы - и узнаешь много нового, кто как выходит из положения с отсутствием зелени зимой. Потихоньку так и узнаешь все секретики опытных птицеводов :-:ok:-: Кто морозит, кто выращивает :cool_cool:
А я как-то слишком всего боюсь зимой, сидят мои бедные на сухом пайке. Буду иметь в виду все секретики :pri_vet:-:

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Вопрос о зеленом корме и проросте.

Сообщение Светлана »

Может быть Женя имеет в виду свежую брокколи, зимой её растят точно с нитратами. Ну а та что продаётся замороженной, как насчёт неё? ведь её -то заморозили осенью, может она нормальная? Кстати сама тоже её употребляю много, могу в другой теме дать отличный рецепт супа.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Вопрос о зеленом корме и проросте.

Сообщение К.Е.Д »

Я слишал что замороженная броколи теряет эти самые нитраты при заморозке, кто его знает когда её замарозили,у нас ведь как,лежит себе капуста днями, не берут, начинает портится, давай её заморозим.
Да,ту что сейчас выращивают это 100% с нитратми, я с осени заготавливаю,а ещё я поделюсь,нет не секретом это знают многие.
Весной мы с мужиками любим ездить в лес слушать соловья, как обычно шашлык и тд.
Но больше всего меня подмывает поехать в лес насобирать экологически чистых одуванов, там в лесу они очень большие и сочные.
Я заготавливаю так, рву вместе с корнями, складываю в полиэтиленовый мешок и домой, дома я мою просушиваю, меньшую часть в пакет и в холодильник, чтоб давать свежую зелень а большую часть в морозильник, но сначала я делаю порции,примерно пучок, таким образом, зимой я достаю и режу пока она мерзлая, добавляю как обычно сухой яичный корм, можно немного броколи, и даю.
Сам попробовал один листик, конечно при разморозке он уже не такой упругий, но почему то сладкий, по этому птицы мои выедают всё.

Нет аватарки
serj
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:12
мое имя: Сергей
Откуда: Украина г.Сумы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Вопрос о зеленом корме и проросте.

Сообщение serj »

Для своих птиц почти всю зиму выращиваю рапс
в лотках для рассады. Амадины зерно не едят , а
зелень всходов съедают полностью.
Женя К.Е.Д спасибо , что рассказал за белую горчицу
посею обязательно , до " весны " ещё долго.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Вопрос о зеленом корме и проросте.

Сообщение К.Е.Д »

Не за что,кушайте на здоровье.
Да белая горчица,сама собой не только лакомство для птиц но и очень полезная штука,хорошо способствует в пищеварении.
Всем известно что имунитет зависит от ЖКТ :med_ses_tra: там все микро макро елименты усваиваются,и по этому и корма лучше перевариваются :e-d-a:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление и рацион питания амадин»