Вопрос о зеленом корме и проросте.

Витамины для амадин. Живой корм, минеральные подкормки, мешанки, рецепты приготовления, мягкие корма, фрукты и овощи для амадин. Кормовые растения для амадин. Питание в гнездовой и внегнездовой период у амадин. Вода для амадин.
Нет аватарки
irchik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:07
мое имя: ирина
Поблагодарили: 2 раза

Вопрос о зеленом корме и проросте.

Сообщение irchik »

Добрый вечер всем форумчанам! Я человек новый на вашем форуме, хотя птица давно, есть амадины и какарики. Если не возражаете, то расскажу про одуванчики. Осенью, перед заморозками, выкапываю одуванчики с корнями, мою и в полиэтиленовый пакет в холодильник или на балкон. Когда нужно, сажу в любые емкости (корни укладываю густо) и на окно. Зелень съедается вся

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Вопрос о зеленом корме и проросте.

Сообщение Светлана »

И что эти одуваны, они потом всю зиму выпускают новые листочки? т. е. растут себе в горшке, как комнатное растение? По моему отличная идея.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Вопрос о зеленом корме и проросте.

Сообщение Галина »

irchik писал(а):Добрый вечер всем форумчанам! Я человек новый на вашем форуме, хотя птица давно, есть амадины и какарики. Если не возражаете, то расскажу про одуванчики. Осенью, перед заморозками, выкапываю одуванчики с корнями, мою и в полиэтиленовый пакет в холодильник или на балкон. Когда нужно, сажу в любые емкости (корни укладываю густо) и на окно. Зелень съедается вся
Ирина, конечно же не возражаем, а даже приветствуем :pri_vet:-: Мы всем рады, а особенно тем, кто делится своими навыками и опытом. :lo_ve: Очень интересное проращивание одуванчиков. Обязательно попробую. А корни после заморозки разве не отмирают ? Или имеется ввиду, что укладываются плотно друг к другу корневые узлы, из которых потом новые корешки расти начинают ? :du_ma_et:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Вопрос о зеленом корме и проросте.

Сообщение penochka »

Я пробовала выращивать одуванчики. Сразу накопав осенью, садила в горшок и они росли всю зиму, срезаешь листики, потом новые отрастают. Но для моей стаи этого оказалось маловато, это целую плантацию одуванчиков нужно было посадить, чтобы всем хватало.

Нет аватарки
irchik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:07
мое имя: ирина
Поблагодарили: 2 раза

Вопрос о зеленом корме и проросте.

Сообщение irchik »

Корни хранятся в холодильнике или подвал, но не в морозилке. Кроме одуванчиков выращиваю на зелень все зерно, какое имеется, чему научилась читая ваш форум. Просто хочется побаловать птиц разной зеленью. Кроме того, замораживаю много в молочно-восковой спелости пшеницы. сорго, чумизы и т.д.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Вопрос о зеленом корме и проросте.

Сообщение Замша »

Я тоже пробовала сажать одуванчики в горшки, выкапывала с корнями осенью. Но они очень быстро чахли, и выпускали только пару листочков, затем желтели, листья тончали и все равно засыхали. То ли света мало было, то ли земля не так, то ли корень не весь выкапывала :ne_vi_del:

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Вопрос о зеленом корме и проросте.

Сообщение AZALI »

Кто может подсказать, можно ли амадинам, на зелень, сеять кормовой клевер.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
nasa
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:14
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Россия Москва
Откуда: Москва Люблино
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Вопрос о зеленом корме и проросте.

Сообщение nasa »

Наталья, добрый день.
Не первый год даю своим птицам клевер. Использую как витаминный корм, содержащий витамины С, Е, каротин и витамины группы В.

Из истории- клевер (Trifolium) трилистник. В давние времена в Европе растение считалось символом Святой Троицы. Изображение клевера можно увидеть в орнаментах, в вышивке, ювелирном деле и даже архитектуре. Где то есть у меня фото из Италии.
С уважением Алексей.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кормление и рацион питания амадин»