Страница 1 из 1

Рыбная мука.

Добавлено: 17 мар 2013, 11:25
Оlga82
А кто то дает своим птицам рыбную муку, как хранить муку и в каких дозах давать или можна добавлять в мешанку?
Просто закончился мучник и хочу чем то его заменить. Подскажите.

Рыбная мука.

Добавлено: 17 мар 2013, 17:40
Anazie
Ой, я когда-то давно купила, т.к. почитала, что кто-то добавляет, но она вонючая жутко, короче я ее выбросила, не стала птицам давать.
Лучше, например, сою купить (зерна), размолоть на кофемолке и подсыпать в мешанку - отличный источник чистого растительного белка.

Рыбная мука.

Добавлено: 17 мар 2013, 18:06
Светлана
Я добавляю мясо-костную муку в ящик к мучнику, вроде бы съев его он донесёт полезные вещества к птицам. А так согласна с Настей, мука вонючая-жуть! Не уверена, что птица в здравом уме станет это кушать.

Рыбная мука.

Добавлено: 17 мар 2013, 18:07
каролина54
Моим зебровым амадинкам нравится когда я мешанку присыпаю сушеным гамарусом. храню его в стеклянной баночке как корм для рыбок :-):

Рыбная мука.

Добавлено: 17 мар 2013, 20:15
Marina
Про мясо-костную слышала, что некоторые любители добавляют в мешанку , про рыбью знаю, что на птицефабриках раньше её давали птице в составе кормов, и потом, когда варишь тушку такой курицы, то от мяса и бульона отдушка была рыбная. Но это было давно , до нынешних гормональных бройлеров. Я бы не стала давать птицам такой прикорм. А вы где её приобретаете?

Рыбная мука.

Добавлено: 17 мар 2013, 20:41
Оlga82
На ринке купили 1литр,ну если так то виброшу и возьму сою на пробу.

Рыбная мука.

Добавлено: 17 мар 2013, 20:58
nasa
В Москве, на птичьем рынке, продают костную муку. Я ей никогда не пользовался , в качестве корма для своих птиц, но знакомый, у кого я покупаю злаковые утверждает, что костную разбавляют с кукурузной мукой и соевой мукой, они очень дешевы (китайские).

Рыбная мука.

Добавлено: 17 мар 2013, 21:11
Оlga82
Я бралала 15гр литр.Я уже викинула она била в кульку и когда я висипала то она так воняет аж дух захвативает.А кто что еще добавляет полезного

Рыбная мука.

Добавлено: 17 мар 2013, 21:17
Светлана
Мясо-костную брала в вет. аптеке, позиционируется, как прикорм для цыплят, собак,кошек,кролей, нутрий. Способствует правильному формированию и развитию костно-мышечной системы, наращиванию мышечной массы. Нормализация обменных процессов, повышение имунитета и жизнеспособности молодняка. Содержит кальций, фосфор, лизин, метионин,триптофан, витамины и микроэлементы в ассортименте. Всё вроде очень хорошо но воняееееет...

Рыбная мука.

Добавлено: 17 мар 2013, 22:05
penochka
А я вот не понимаю полезности мясо-костной или рыбной муки. По сути это мясо-костные или рыбные отходы, которые перемололи на муку, чтобы "добру" не пропадать. Сколько времени эти отходы провалялись, пока их перемололи в муку, а уж что входит помимо мясо-костных отходов в эту муку, я только догадываюсь .... :ze_le_ny: (Мне как-то "посчастливилось" увидеть мясо из которого собирались делать колбасу далеко не самую дешёвую и вот уже оооочень много лет я не то что не ем колбасу, но даже не смотрю в её сторону :ze_le_ny: )

По-моему уж правильнее дать кусочек мяса или рыбы не солёной, намного полезнее будет, чем мясокостная или рыбная мука.

Рыбная мука.

Добавлено: 18 мар 2013, 01:31
Светлана
В любом случае надо учитывать, что наши экзоты, всё ж таки не цыплята и не куры. Мне кажется, что не стоит экспериментировать с этим, учитывая цену дешёвого продукта отходов производства. Вот черви её хорошо едят, а если и подохнут, то эту потерю можно пережить.

Рыбная мука.

Добавлено: 18 мар 2013, 12:01
Оlga82
Все ясно спасибо