Молоко в рационе птиц, зло или польза?

Витамины для амадин. Живой корм, минеральные подкормки, мешанки, рецепты приготовления, мягкие корма, фрукты и овощи для амадин. Кормовые растения для амадин. Питание в гнездовой и внегнездовой период у амадин. Вода для амадин.
Аватара пользователя
Ptichka/amadinka
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:07
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Россия, Республика Крым, п.г.т.Первомайское
Поблагодарили: 84 раза

Молоко в рационе птиц, зло или польза?

Сообщение Ptichka/amadinka »

Марина я вот тоже даю отрубной батон размоченный в молоке. И все живы,и здоровы. И в летний период даю, с интервалом 2-3ч, затем замена. Так и гульды питаются(правда едят), астрильды и амадинки. Они очень хорошо его едят и птенчиков кормят. Правда вместе с проростом не даю.
Заходите и вы в мой дневничок!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Молоко в рационе птиц, зло или польза?

Сообщение Anazie »

Все равно мне непонятно, что такого полезного в молоке? Раньше давали все, пробовали птицу на запас прочности, для разнообразия, когда вообще не знали толком, чем надо кормить, а чем не надо. Сейчас есть научные исследования, последние технологии, которые позволяют ученым заявить, что у птиц молоко не переваривается должным образом, т.к. нет соответствующих ферментов.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Молоко в рационе птиц, зло или польза?

Сообщение LWN zoo »

а стоит задуматься есть вообще в том молоке что нибудь , иногда молокозаводы выпускают молочные продукты без участия молока ;;-)))

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Молоко в рационе птиц, зло или польза?

Сообщение nocch »

Небольшое уточнение по пункту "в молоко добавили антибиотик". Его туда никто не добавлял. Просто подоили корову на лечении или на профилактике - и чтобы не пропадало сделали "молоко пастеризованное" - в нем по ТУ допускается какой-то мизерный процент антибиотиков. А в молоке "стерелизованное" - не допускается ни грамма (это то, которое хранится полгода). Хотя не факт что оно туда не попадает. Источник - очень интересная статья технолога молочного производства. Статью обязательно найду! Очень интересная. Там и про йогурты многое женщина рассказывает и про домашние продукты. В свое время была многим удивлена из этого материала.
Всё наладится.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Молоко в рационе птиц, зло или польза?

Сообщение penochka »

nocch писал(а):Небольшое уточнение по пункту "в молоко добавили антибиотик". Его туда никто не добавлял. Просто подоили корову на лечении или на профилактике - и чтобы не пропадало сделали "молоко пастеризованное" - в нем по ТУ допускается какой-то мизерный процент антибиотиков. А в молоке "стерелизованное" - не допускается ни грамма (это то, которое хранится полгода). Хотя не факт что оно туда не попадает. Источник - очень интересная статья технолога молочного производства. Статью обязательно найду! Очень интересная. Там и про йогурты многое женщина рассказывает и про домашние продукты. В свое время была многим удивлена из этого материала.
В домашнее молоко селяне иногда добавляют антибиотик, чтобы не скисало. Именно добавляют, а не корове дают.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Молоко в рационе птиц, зло или польза?

Сообщение Светлана »

Наташа, согласна, на 100%!! И даже не "иногда", а скорее всегда! Особенно в тёплое время года.
Также для этих целей добавляется ещё и питьевая сода.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление и рацион питания амадин»