Мои миниатюрные канарейки ))) Японский хозо и др.

Личные страницы заводчиков и питомников цветных и декоративных пород канареек

Задать вопрос заводчику цветной и декоративной пород канареек, увидеть результаты разведения отечественных любителей канареек, получить квалифицированный совет от знающего канаровода, заказать и приобрести желаемую породу канареек, всё это можно осуществить в форуме Заводчики и питомники канареек.
Аватара пользователя
IRINE
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:25
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
ваш клуб: Русская канарейка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Японский хозо

Сообщение IRINE »

Хочу поделиться начальными результатами разведения этой породы.У меня самой фотоаппарат только на телефоне,поэтому извините за качество. :ohot_nik:

Наблюдая за взрослыми птицами, заметила интересную особенность застывать, при приближении человека.Их можно хоть в упор разглядывать!Они будут сидеть неподвижно, только глазками моргать...
Поэтому очень трудно застать их за делом:когда они строят гнездо,когда спариваются,когда кормят птенцов.Я даже поначалу запереживала,кормят ли они вообще? Но потом всё таки заметила,что оба родителя заботливо кормят ,самец ещё и самку подкармливает.
Птенцы вылупились все,выкормили тоже всех.
На вторую кладку рискнула самцов поменять,чтобы получить по-больше разнообразных окрасов. Боялась,что не примут самки новых мужей. Но опасения были напрасны,через два дня возобновилась семейная идиллия,самцы благополучно докормили чужих детей,теперь ждут нового потомства,а молодняк осваивает вольер.
Вообще мне эти милые птички нравятся всё больше. Изящные,нежные,интеллигентные. Птенцы в первом выводке получились очень интересными по окрасу:несколько зелёных(малооперённые,фактурные)изабеловые(очень нежные,изящные) и гешекты.
Вот несколько снимков, птенцы ещё не перелиняли
Последний раз редактировалось IRINE 30 апр 2014, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRINE
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:25
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
ваш клуб: Русская канарейка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Японский хозо

Сообщение IRINE »

вот фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
IRINE
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:25
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
ваш клуб: Русская канарейка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Мои миниатюрные канарейки ))) Японский хозо и др.

Сообщение IRINE »

К сожалению,пришлось расстаться и с красными.На всех места никак не хватает.Решила остановиться на хозо.В следующем году надеюсь на приобретение липохромной пары.Никак не могу расстаться с двумя птенцами рисовок,к тому же у одного из них небольшой врождённый подвывих и на гладкой жёрдочке лапка его отъезжает в сторону.Поставила ему минеральную жёрдочку,он на ней сидит нормально.Ещё в этом году у меня,наконец,появились птенцы у ватерслагеров.Двое уже сидят самостоятельно,пожертвовав своими хвостами на строительство следующего гнезда.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Мои миниатюрные канарейки ))) Японский хозо и др.

Сообщение Marina »

Тему прежнюю нашла и объединила. Какие хозята прехорошенькие, нежные такие! :cool_cool: Ирочка, поздравляю с успешным разводом! :ro_za:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Мои миниатюрные канарейки ))) Японский хозо и др.

Сообщение KU-ELEN »

Ирина, очень красивые канарейки.
Я тоже любитель миниатюры, пока у меня глостеры и фиорино, но планирую ещё приобрести файф фенси и на этом всё, места катастрофически не хватает… Столько много интересных пород канареек, что всё объять просто невозможно.

Аватара пользователя
Valeriya
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:14
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия,Спб
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Мои миниатюрные канарейки ))) Японский хозо и др.

Сообщение Valeriya »

На первых фото - балеринки)), изящные такие!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заводчики и питомники канареек»