Красавец норвич

Канарейки пород бордер, глостеры, йоркширские канарейки, норвичские канарейки, крестеды, файф-фенси, ириш-фенси, горбатые канарейки, японские хозо, скотч фенси, хохолатые породы канареек : ланкаширские канарейки, канарейки породы дойче хаубе
Курчавые породы канареек фиорино, аги, розетто, мерингер
Нет аватарки
РенатС
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 20:58
мое имя: Ренат
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Красавец норвич

Сообщение РенатС »

Марина, у моей знакомой живет пара норвичей. Птицы приобретены у AZALI около года назад. С первых дней птицы живут в одной клетке, живут дружно, кенар с утра до вечера поет. Ежедневно Полина выпускает птиц побегать-полетать. На мой взгляд одиночное содержание птиц в клетке-скучновато, (в том числе и для птиц).

Нет аватарки
РенатС
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 20:58
мое имя: Ренат
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Красавец норвич

Сообщение РенатС »

Канарейкам зарубежные заводчики дают брокколи и апельсины,груши.Пробовали ли Вы давать данные продукты?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Красавец норвич

Сообщение Marina »

Ренат, а давайте более предметно, со ссылками, у нас в ходе диалога разрешены ссылки на любые профильные сайты, естественно сначала с изложением тезисов того о чем пойдет речь. Так, что прошу Вас показывайте, где прочитали данную рекомендацию, посмотрим, что за заводчик, каковы его личные успехи и соответственно будем делать вывод можно ли верить его рекомендациям.
Сайты сейчас возникают, как грибы после дождя и информация на них соответственно такая же, надерганная из разных источников и принимать её на веру, без анализа контента и личного опыта пишущего никак нельзя.
Непосредственно по вашему вопросу брокколи считается очень полезной и рекомендуемой культурой, цитрусовые нет, а с грушами вопрос открытый, кто то дает изредка, в качестве лакомства, кто то нет.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
РенатС
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 20:58
мое имя: Ренат
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Красавец норвич

Сообщение РенатС »

Приобретая норвичей,возникло желание побольше узнать о содержании этих птиц.Мы с женой познакомились (помог интернет) со многими людьми из разных стран ,которые содержат этих красивых птиц.Советы и рекомендации получаем в личной переписке.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Красавец норвич

Сообщение Marina »

Интернет вообще великая вещь в плане расширения кругозора и помимо мусора, которого в нем в избытке, перед нами открылись невиданные ранее возможности по общению и обмену опытом.

Другое дело, что покупая взрослую (да и молодую) птицу рекомендации по её содержанию и тем более кормлению нужно брать у заводчика, либо бывшего владельца, только так и иначе.
Приведу в пример гульдовых амадин, есть птицы из домов, где они с детства получают в качестве прикорма только промышленные яичные корма, есть птицы, которые выращены на мешанках с добавлением натурального куриного или перепелиного яйца(желтка).
И те и другие птицы бодры и веселы и, приехав в дом к новому владельцу показывают всем своим видом и поведением,что они в отличной форме, здоровы.

Однако, не получив консультацию от заводчика, как были выращены птицы, можно нанести серьезный вред здоровью, начав кормить птиц по модели прямо противоположной той, к которой они привыкли ( да не в одном поколении) у заводчика.

Поэтому, в качестве совета - отдерживайте своих птиц на режиме питания их прежнего дома, если он вам кажется скудным, то расширять его следует постепенно, когда птица полностью адаптируется к вашим условиям, покажет себя в прекрасной форме с хорошим пометом.
РенатС писал(а): Советы и рекомендации получаем в личной переписке.
Так делитесь с нами со всеми, будем вместе учиться , не жадничайте. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
РенатС
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 20:58
мое имя: Ренат
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Красавец норвич

Сообщение РенатС »

Еще мне показалось очень интересным--лимон норвичам дают долькой,не капают сок в воду..Если птице надо она сама "пьет" сок.(впервые "морщится").Все дают зеленые салаты,но я знаю несколько случаев,в Москве погибали птицы и владельцы грешили на салаты.Я не рискую.

Ответить

Вернуться в «Декоративные породы канареек»