Какая это порода?...или поговорим о мозаичных канарейках

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Какая это порода?...или поговорим о мозаичных канарейках

Сообщение Konstanzia »

kay писал(а):спасибо огромное :hi_hi_hi:
kay писал(а):все белые доминантные как правило являются выходцами из под певчих кровей, скорее их производная, и для такой паровки просто не пригодны ни по размерам, ни по формам, ни по наследственности....
Юрий, если я правильно поняла , Вы в принципе считаете такое парование не целесообразным?
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
kay
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:43
мое имя: Юрий
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Какая это порода?...или поговорим о мозаичных канарейках

Сообщение kay »

добрый день.
это почему же? отнюдь. я как раз написал что это может быть интересным, но у нас (в Украине, да и в России) просто нет для этого качественного материала, а именно настоящих белых доминантных канареек. ведь автор статьи не зря делает акцент, что белая птица должна быть высокого качества как по своей физике. так и по наследственности. он пишет, что в идеале птица должна быть из собственного хозяйства с известной генеалогией. у меня с мозаиками нет проблем, а вот со второй частью пары - белой доминантной увы... при чём, как я понимаю последняя вариация цветных и в Европе не особой популярностью пользуется на сегодня.
имея вторую составляющую пары, я бы обязательно попробовал такой вариант паровки. :co_ol:
www.canaries-kh.com

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Какая это порода?...или поговорим о мозаичных канарейках

Сообщение К.Е.Д »

Konstanzia писал(а):Совсем недавно под руку попал один журнал, в котором автор делится своим немного необычным, но как я поняла , результативным опытом разведения мозаиков.
Спасибо большое за статью,мне,да наверное и всем кто влюблён в мозаиков будет это не только интересно,но и полезно.
Я конечно читал такой вариант,но на том сайте он был просто показан как можно паровать,в крайнем случае,говорилось о спальто,но не показано и не рассказано что от этого получится и как.
:ro_za:

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Какая это порода?...или поговорим о мозаичных канарейках

Сообщение Konstanzia »

Kay,cпасибо за разъяснение. Теперь очень даже понятно.
Значит нам повезло немного больше .Белые доминантные в Германии встречаются периодически. Хотя не так часто, как рецессивные. Они так же с успехом выставляются и на чемпионатах . У меня, в крайнем случае, не сложилось такого впечатления, что они забыты любителями и профессионалами.
Со своей стороны, размышляя более с позиции разводчика мутационных птиц, прочитав эту статью и не особо вдаваясь в конкретику генетики мозаичных канареек, сразу провела сравнительную аналогию и с гульдовыми амадинами. Ведь без периодического прилива крови природных форм птиц, селекция в разведении мутаций гульд выглядела бы сегодня совсем на другом уровне. Этим то статья и показалась мне особенно интересной.
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Какая это порода?...или поговорим о мозаичных канарейках

Сообщение К.Е.Д »

Konstanzia писал(а):Kay,cпасибо за разъяснение. Теперь очень даже понятно.
Значит нам повезло немного больше .Белые доминантные в Германии встречаются периодически. Хотя не так часто, как рецессивные. Они так же с успехом выставляются и на чемпионатах . У меня, в крайнем случае, не сложилось такого впечатления, что они забыты любителями и профессионалами.
Со своей стороны, размышляя более с позиции разводчика мутационных птиц, прочитав эту статью и не особо вдаваясь в конкретику генетики мозаичных канареек, сразу провела сравнительную аналогию и с гульдовыми амадинами. Ведь без периодического прилива крови природных форм птиц, селекция в разведении мутаций гульд выглядела бы сегодня совсем на другом уровне. Этим то статья и показалась мне особенно интересной.
Лена! за это вам и Большой респект!
По больше находите такие статьи,работы,и выставляйте нам.
Очень приятно когда люди делятся своим опытом,не важно удачный или не удачный,у нас такого нет,развел,получил,закрылся,всё,никому не подскажу,пусть сами шишки набивают,с этим можно и согласится,только на своём горьком опыте можно что то добиться.

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Какая это порода?...или поговорим о мозаичных канарейках

Сообщение Konstanzia »

Женя, спасибо . Не скрою, приятно вдвойне, если перевод оказался какой-то подсказкой. Конечно, материалов много, интересных и познавательных. И делиться друг с другом своим опытом обязательно нужно. Немецкие разводчики делают это охотно. И, не жалея личного времени, могут часами рассказывать о своих успехах и наблюдениях.
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Какая это порода?...или поговорим о мозаичных канарейках

Сообщение К.Е.Д »

Konstanzia писал(а):Женя, спасибо . Не скрою, приятно вдвойне, если перевод оказался какой-то подсказкой. Конечно, материалов много, интересных и познавательных. И делиться друг с другом своим опытом обязательно нужно. Немецкие разводчики делают это охотно. И, не жалея личного времени, могут часами рассказывать о своих успехах и наблюдениях.
Конечно мне это очень интересно,каждая информация полезна. :co_ol: :cool_cool: :ro_za:
То что Немецкие,заводчики делают это охотно,я знаю,а также я часто разговариваю с Итальянскими заводчиками,правда не всегда их понимаю,так как мне всё переводит моя сестра проживающая в Италии,язык то она знает а вот там в каждом регионе свои наречия,это очень трудно для неё,так вот они тоже очень охотно рассказывают.
Вот думаю в этом году поехать к сестре и заодно пообщаться с заводчиками которых знаю только по телефону.

Нет аватарки
Alexandr one
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:04
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Россия,Москва

Какая это порода?...или поговорим о мозаичных канарейках

Сообщение Alexandr one »

Вы пишите что нет подходящего материала для паровки в Украине и в России, как раз есть на Украине люди у которых есть очень хорошая птица. Кстати у вас в Харькове есть такой Олег,он мне делал очень хорошую птицу (белых доминантных также) так что вы можете пообщаться с ним он тоже вам сделает белую доминантную птичку я думаю. Он мне не однократно отсылал птицу я был ей очень доволен.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Какая это порода?...или поговорим о мозаичных канарейках

Сообщение AZALI »

Лена. прочитала ваш материал и хотя я не развожу мозаиков, но мне понятно какой труд вы проделали. Материал интересный и главное конкретный,что очень ценно. Побольше бы нам таких энтузиастов которые могли бы переводить и делиться со всеми материалом, интересным материалом. Я сейчас не только про канареек,а вообще о любой птице. Это же здорово что вы не зацикливаетесь только на гульдах и информации о них. Вот попала интересная статья о канарейках, благо у вас в Германии с периодикой интересной любителям любой птицы -хорошо, вы захотели, потрудились и поделились, спасибо вам за это.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
kay
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:43
мое имя: Юрий
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Какая это порода?...или поговорим о мозаичных канарейках

Сообщение kay »

Александр, спасибо за совет. понятие "хорошая птица" очень растяжимое и у многих людей отличается. да и птицу с определённого момента, если и покупаю, то только у заводчиков напрямую. услугами перекупщиков не пользуюсь...
www.canaries-kh.com

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Какая это порода?...или поговорим о мозаичных канарейках

Сообщение Marina »

Владельцам мозаичных канареек будет интересно, перевод особо и не требуется , всё достаточно понятно. :pri_vet:-:
mosaik.pdf
схемы скрещивания мозаиков, меланинов и структур
Vererbung_beim_Kanarienvogel.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Цветные породы канареек»