Канарейка строит гнездо

Подготовка самки канарейки к гнезду, материал для гнездования, подкладные яйца для канареек, как правильно менять яйца в гнезде, проблемы с яйцекладкой у канареек, помощь самке канарейки, как остановить яйцепад у канареек, подкормка птенцов канареек, корм для ручного выкармливания канареек, канарейки няни для сложных пород.
Специальные корма с красителем для канареек, в период разведения, как правильно давать краситель птенцам канареек
Аватара пользователя
Emilio
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:43
мое имя: Эмиль
Ваша страна, город: Азербайджан, Баку
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Канарейка строит гнездо

Сообщение Emilio »

Marina писал(а):
20 мар 2020, 16:15
Emilio писал(а):
20 мар 2020, 15:58
А то в некоторых темах говорят, что нужно капать на место, которое между шеей и плечом птицы (там какая-то вена проходит, говорят)
Метаболизм птиц таков, что через оголенную кожу лекарство всасывается, как если бы нам делали внутримышечную/внутривенную инъекцию, не имеет значения на какой участок капать, американцы любят бедро, кто то аптерию под крылом, затылок и чуть ниже , удобнее тем, что гарантированно птица не склюет лекарство, а прихорашиваться после обработки они начинают сразу, поэтому и рекомендую и сама обрабатываю именно так, как вам написала, затылок и чуть ниже, можно обозвать это место холкой)))), но выискивать там вену нет никакой необходимости.

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Птичка отлично выглядит, и клетка смотрю стерильная)))
Обработку сделал. Как говорится, на всё пра всё ушло 5 минут: выключил свет, взял (не поймал) птицу, как вы сказали на затылке водой намочил, раскрыл перышки, 2 капли из инсулинового шприйца капнул, птицу отпустил.
Самка скачет по клетке, кенар песню поёт.
Следующая обработка в следующую субботу?
Ничего больше давать не нужно птицам?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Канарейка строит гнездо

Сообщение Marina »

Отлично! Да, следующая обработка через 7-8 дней. Если есть в чел. аптеке шрот расторопши, то купите, это измельченная фракция расторопши, растения, которое является неплохим природным гепатопротектором, можно на кончике ножа присыпать зерновой корм, будет полезно для печени птички. Не найдете , тогда можно купить в чел. аптеке карсил, смыть глазурь с таблетки и крошить ее на корм, 1/4т.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Emilio
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:43
мое имя: Эмиль
Ваша страна, город: Азербайджан, Баку
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Канарейка строит гнездо

Сообщение Emilio »

Marina писал(а):
21 мар 2020, 11:27
Отлично! Да, следующая обработка через 7-8 дней. Если есть в чел. аптеке шрот расторопши, то купите, это измельченная фракция расторопши, растения, которое является неплохим природным гепатопротектором, можно на кончике ножа присыпать зерновой корм, будет полезно для печени птички. Не найдете , тогда можно купить в чел. аптеке карсил, смыть глазурь с таблетки и крошить ее на корм, 1/4т.
Вчера же, как чувствовал, купил расторопшу.
Внимательно читал, как видите. :)
Приложение: расторопша. Эта? Просто не ШРОТ.
Оставшуюся часть Стронгхолда держать в шприйце? Плотно закрыл колпачком.
2. Прочитал, что можно измельчить семена расторопши. Как скажете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Канарейка строит гнездо

Сообщение Marina »

Семена твердые для канареек, поэтому помогите им, слегка подавите и добавьте к зерновому корму, птицы распробуют и будут поедать с удовольствием.

Стронгхолд, дежите в шприце, но очень плотно закройте колпачком иглу, для верности можно весь шприц завернуть в пищевую пленку, только аккуратно, на поршень не надавите, лекарство очень летучее, оттого хранить следует плотно закупоренным.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Emilio
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:43
мое имя: Эмиль
Ваша страна, город: Азербайджан, Баку
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Канарейка строит гнездо

Сообщение Emilio »

Marina писал(а):
21 мар 2020, 12:44
Семена твердые для канареек, поэтому помогите им, слегка подавите и добавьте к зерновому корму, птицы распробуют и будут поедать с удовольствием.

Стронгхолд, дежите в шприце, но очень плотно закройте колпачком иглу, для верности можно весь шприц завернуть в пищевую пленку, только аккуратно, на поршень не надавите, лекарство очень летучее, оттого хранить следует плотно закупоренным.
Здравствуйте. Вчера вечером голос у самки вновь появился. Так же неожиданно, как и исчез. Интересно.
Пока прыгает, чирикает, самец поёт.
Наверное это хорошая новость. 🙂

Всё ещё даю расторопшу. По 2-3 семечка. Вскрываю твёрдую шелуху, дроблю семена и даю каждой птице. Достаточно ли этого?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Канарейка строит гнездо

Сообщение Marina »

Marina писал(а):
18 мар 2020, 18:11
Мое мнение, что самку следует обработать и понаблюдать, как правило после первой обработки появляется результат.
Что и произошло. Теперь уже точно понятно, что самку следует обрабатывать не менее 6-8 раз, придется вам еще на одну пипетку стронгхолда разориться.
Расторопшу просто давите семена скалкой и замешивайте в основную зерновую смесь, можно и 10 десять зерен и больше, это не конопля, которую желательно давать по счету, в определенные периоды жизни птицы.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Emilio
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:43
мое имя: Эмиль
Ваша страна, город: Азербайджан, Баку
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Канарейка строит гнездо

Сообщение Emilio »

Marina писал(а):
25 мар 2020, 12:30
Marina писал(а):
18 мар 2020, 18:11
Мое мнение, что самку следует обработать и понаблюдать, как правило после первой обработки появляется результат.
Что и произошло. Теперь уже точно понятно, что самку следует обрабатывать не менее 6-8 раз, придется вам еще на одну пипетку стронгхолда разориться.
Расторопшу просто давите семена скалкой и замешивайте в основную зерновую смесь, можно и 10 десять зерен и больше, это не конопля, которую желательно давать по счету, в определенные периоды жизни птицы.
Отсюда вопрос: сколько раз обрабатывать самца? Наверное столько же (из-за самки)?
У нас пипетка стронгхолда стоит 13 манат. Но это не проблема; главное здоровье. Просто в шприце еще есть достаточно стронгхолда - на 22 единицы (фото приложу).
Или это мне так кажется, что хватит? Просто при надавливании выходит мааааленькая капелька и сама капает (не встряхиваю). Я аж даже подумал, что неправильно капаю.
2. Действие лекарства должно дать результат сразу после обработки или результат может быть и через несколько дней. Потому что сделал обработку в субботу, а вчера (во вторник) вечером прорезался голос.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Канарейка строит гнездо

Сообщение Marina »

У всех птиц по разному, если распушенная и на полу уже сидела, то результат визуально более впечатляющий, птица на глазах перебирается на жердочку. У вашей канарейки, как впрочем и у канареек в целом, достаточно крепкое здоровье, клещ мог бы просидеть в ней долго , не проявляя себя никак, однако яйцекладка очевидно ослабила вашу птицу довольно сильно, вот он на этом фоне и активизировался.
Профилактика всегда отличается от лечения, трахейный клещ, имеет 7 или 8 , не помню точно стадий развития и лишь в одной убивается при обработке. Отсюда и продолжительность обработок. Опытным путем, вместе с подсказками от Лорейн, пришли к числу 8. Именно столько с шагом в неделю, требуется обрабатывать птицу, что бы наверняка уничтожить всех, по очереди вылупляющихся особей.
Из инсулинового шприца можно получить на выходе 15 капель, просто из пипетки 7, но более весомых. Практика показала, что достаточно и одной капли из инсулинового шприца, точечно попавшей на кожу птицы, что бы запустился процесс уничтожения паразитов. Отсюда и делайте расчет. Я бы все таки приобрела вторую пипетку и обрабатывала птиц в связке, т.е. обоих, одинаковое количество раз. У нас препарат дешевле, такая пипетка в районе 300руб.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Emilio
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:43
мое имя: Эмиль
Ваша страна, город: Азербайджан, Баку
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Канарейка строит гнездо

Сообщение Emilio »

Marina писал(а):
25 мар 2020, 15:49
У всех птиц по разному, если распушенная и на полу уже сидела, то результат визуально более впечатляющий, птица на глазах перебирается на жердочку. У вашей канарейки, как впрочем и у канареек в целом, достаточно крепкое здоровье, клещ мог бы просидеть в ней долго , не проявляя себя никак, однако яйцекладка очевидно ослабила вашу птицу довольно сильно, вот он на этом фоне и активизировался.
Профилактика всегда отличается от лечения, трахейный клещ, имеет 7 или 8 , не помню точно стадий развития и лишь в одной убивается при обработке. Отсюда и продолжительность обработок. Опытным путем, вместе с подсказками от Лорейн, пришли к числу 8. Именно столько с шагом в неделю, требуется обрабатывать птицу, что бы наверняка уничтожить всех, по очереди вылупляющихся особей.
Из инсулинового шприца можно получить на выходе 15 капель, просто из пипетки 7, но более весомых. Практика показала, что достаточно и одной капли из инсулинового шприца, точечно попавшей на кожу птицы, что бы запустился процесс уничтожения паразитов. Отсюда и делайте расчет. Я бы все таки приобрела вторую пипетку и обрабатывала птиц в связке, т.е. обоих, одинаковое количество раз. У нас препарат дешевле, такая пипетка в районе 300руб.
ОК. Буду следовать вашему совету. Следующая обработка в субботу.

Аватара пользователя
Emilio
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:43
мое имя: Эмиль
Ваша страна, город: Азербайджан, Баку
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Канарейка строит гнездо

Сообщение Emilio »

Марина, хотел бы у вас спросить насчёт зернового корма. Какой предпочитаете покупать корм вы?
У нас в основном Витапол польский в продаже. Есть зерновой корм на развес. Но такой я не рискую покупать.
Бывает корм даже испанского производства у нас на Птичьем рынке (там не только птицы, там и собаки, и рыбы, и кошки, и павлины, и даже обезьяны продаются) .
В прошлый раз купил Kiki Max menu.
Нормальный ли корм? Ваше мнение?

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 44 секунды:
Ваше мнение касательно нижеследующих продуктов, пожалуйста:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Канарейка строит гнездо

Сообщение Marina »

Marina писал(а):
25 окт 2012, 00:44
ещё опробовала KiKi Испания, тоже вполне нормальный корм и цена демократичная, типа грандмикса Падованского , т.е. с сублимированными фруктами 104руб/кг супротив 112 за РИО вполне можно брать. Канарейки кушают очень хорошо , съедают всё без остатка.
Это из темы о кормах еще в 2011 году, корма Vitapol лично не знаю, поэтому не могу дать оценку. KiKi Испания, недостаток один - нестабильность поставок, через год он пропал и с тех пор ни слуху, ни духу. Поэтому мои птицы на стабильно поставляющемся итальянском Padovan. Если бы я выбирала, то безусловно KiKi, просто по стране производства, доверия к ней больше.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Emilio
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:43
мое имя: Эмиль
Ваша страна, город: Азербайджан, Баку
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Канарейка строит гнездо

Сообщение Emilio »

Марина, подскажите пожалуйста. Если срок зернового корма заканчивается, например, в этом месяце, то уже в следующем необходимо выбросить? Просто многие говорят, что его ещё несколько месяцев можно давать птице и вреда не будет.
Так ли это?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Канарейка строит гнездо

Сообщение Marina »

Нужно понимать, что за корм , есть ли в нем бисквитные добавки, которые имеют свойство становиться прогорклыми, как хранился все предыдущее время. В принципе любой производитель дает срок годности и , как минимум еще 3-6 месяцев так называемого запаса. Это в фармакологии. Например, препараты, которые нельзя использовать после истечения срока годности, имеют об этом пометку.
Открывайте пачку, понюхайте, внимательно рассмотрите внешний вид зерен, особое внимание обратите на добавки их внешний вид и запах, если запах не изменен, то думаю, что корм можно давать птицам.
В моей практике было разное, как то купила корм на заказ, прислали мне его с южных районов страны. Часть пересыпала в контейнер и забыла о нем, через несколько месяцев нашла, открыла крышку и в нос ударил запах дуста, если вы понимаете о чем я. Потом, товарищ с тех мест объяснил мне, что зерно было обработано от вредителей и потенциально опасно для птиц, т.е. продавец ввел в заблуждение, рекламируя свой товар, как зерно, выращенное на полях и не подвергшееся обработке от вредителей. С тех пор покупаю только проверенные фабричные корма, в частности Падован натуралмикс, т.е. без добавок, чистое зерно.
Все корма, представленные вами , имеют в своем составе добавки в виде сублимированных фруктов и бисквитов, расписано красиво для чего такое надобится, но по сути, это чистый рекламный ход. Так как других кормов у вас в продаже нет, старайтесь много впрок не закупать, а уже купленное, тщательно проверяйте.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Emilio
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:43
мое имя: Эмиль
Ваша страна, город: Азербайджан, Баку
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Канарейка строит гнездо

Сообщение Emilio »

Заказал как на картинке выше Кики.
Принесли вот это, что в приложении.
Теперь думаю вернуть.
Что скажете?

П. С. Тот товар, что на картинке - с канареечным семенем. А этот, который принесли, без канареечного семени. Спрашивается, зачем выкладывать на сайте одно, а приносить другое...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Канарейка строит гнездо

Сообщение Marina »

Emilio писал(а):
27 мар 2020, 16:52
. А этот, который принесли, без канареечного семени
Вы это как поняли? Состав есть на упаковке? Внешний вид упаковок разный, возможно разница в весе. Какая фасовка?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение канареек»