Канарейка строит гнездо

Подготовка самки канарейки к гнезду, материал для гнездования, подкладные яйца для канареек, как правильно менять яйца в гнезде, проблемы с яйцекладкой у канареек, помощь самке канарейки, как остановить яйцепад у канареек, подкормка птенцов канареек, корм для ручного выкармливания канареек, канарейки няни для сложных пород.
Специальные корма с красителем для канареек, в период разведения, как правильно давать краситель птенцам канареек
Emilio
мое имя: Эмиль
Ваша страна, город: Азербайджан, Баку
Благодарил (а): 4 раза

Канарейка строит гнездо

Сообщение Emilio »

Сегодня у самки выпало еще одно большое перо.
Птицы чувствуют себя нормально. Поют, прыгают, кушают.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Кстати, двумя сообщениями ранее я описывал поведение кенара во время небольшой прогулки самки. Вы не прокомментировали этот момент. Наверное я был прав в своих догадках насчет термина "ярит"?

Marina
Администратор
Администратор
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять (на СМС не отвечаю)
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 3530 раз
Контактная информация:

Канарейка строит гнездо

Сообщение Marina »

Я не могу комментировать то, что не вижу, есть вещи, которые нужно один раз увидеть, чем читать субъективное описание. Сделайте ролик посмотрим.
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.

Emilio

Канарейка строит гнездо

Сообщение Emilio »

Марина, подскажите, пожалуйста, нужно ли птицам на данном этапе давать яйцо.
Ранее вы говорили самке не давать его, чтоб не спровоцировать яйцекладку.
Касательно самки продолжать следовать вашим рекомендациям?
А что насчёт кенара? Ему яйцо давать?

Marina
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Канарейка строит гнездо

Сообщение Marina »

Только в составе мешанки самцу, не чаще, чем раз в 10 дней. Самке не надо. Ей надо войти в линьку.
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.

Emilio

Канарейка строит гнездо

Сообщение Emilio »

Касательно самки. Шишечка на плече крыла так и не хочет заживать.
Птицы только искупались. Когда крыло мокрое, шишечка эта более ярко бросается в глаза. Может действительно, не хочет заживать из-за того, что там остался "корень" пера...
А так самка как обычно ведёт себя достаточно активно, прыгает, иногда поёт вместе с самцом, обычно ближе к вечеру, нормальный аппетит - ест как зерно, так и фрукты/зелень.

Отправлено спустя 2 часа 6 минут 20 секунд:
Кроме того, перышек мало стало на шее и горле. Если она вытягивает голову или наклоняет ее, видны часть шеи и горла - явно там меньше перьев стало. Наверное линяет таким образом?

Отправлено спустя 58 секунд:
П.С. Хотел взять птицу в руки, посмотреть на шишку на крыле. Потом решил не беспокоить птицу, может и пройдет само когда-нибудь...

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
И птица часто проводит время у сепии, грызет, теребит ее. Раньше она на нее не обращала внимания.

Emilio

Канарейка строит гнездо

Сообщение Emilio »

Самка снесла очередное яйцо.

Гардения
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Петропавловск-Камчатский
Телефон: 89146208851
виды птиц: Неразлучники, канарейки, ВВП, кареллы.
Благодарил (а): 3 раза

Канарейка строит гнездо

Сообщение Гардения »

Какой световой день у самки в настоящее время? Дошли до 8 часов?
Клетка для самки очень маленькая, пролетка должна быть не менее 60 см в длину. У моих 76 см длина, 50 ширина и 45 высота. Ей делать нечего в такой клетке, вот и несется.
Нельзя самца убрать в другую комнату?
Я, кроме моркови, яблок, груш и кабачка, даю красный болгарский перец, инжир, киви.

Emilio

Канарейка строит гнездо

Сообщение Emilio »

Гардения писал(а):
28 июл 2020, 06:22
Какой световой день у самки в настоящее время? Дошли до 8 часов?
Клетка для самки очень маленькая, пролетка должна быть не менее 60 см в длину. У моих 76 см длина, 50 ширина и 45 высота. Ей делать нечего в такой клетке, вот и несется.
Нельзя самца убрать в другую комнату?
Я, кроме моркови, яблок, груш и кабачка, даю красный болгарский перец, инжир, киви.
Спасибо за ответ.
Световой день начинается у самки с 6-7 утра, хотя она накрыта тканью. Ткань не чёрная, может и свет проходит насквозь...
На улице в это время летают уже другие птицы: и воробьи и стрижы - чирикают, пищат, может ещё и из-за этого просыпается.
Накрываю клетку уже в 16.00-16.15.
Самец чирикает, поёт. Наверняка и он не даёт ей заснуть. Убрать в другую комнату, к сожалению, нет возможности, не те условия. (я бы вряд ли приобрел самку, я хотел кенара, но мне подсунули самку. Но сейчас я уже привык к ней, да и практически ручная стала)

Спасибо за предоставленный перечень фруктов и овощей. Скажите, пожалуйста, как вы им предлагаете, к примеру, киви, инжир или перец? Так же как и яблоки, груши? Через сколько часов вы убирает фрукты и овощи? (в моем рационе для птиц - яблоко, салат, огурцы, раз в неделю морковь.)
Спасибо.

Emilio

Канарейка строит гнездо

Сообщение Emilio »

На днях собираюсь переезжать на дачу в отпуск дней на 30. Расстояние примерно 15 км.
Как более безопасно перевезти 2 клетки с птицами, чтобы меньше их подвергать стрессу?

Прошлым летом переезжал с клеткой и самкой. Просто накрыл её тканью и всё. Но она более спокойная и практически ручная, поэтому переезд для неё был беспроблемным. А сейчас у меня ещё самец боязливый и самка (по видимому линяющая).

Marina
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Канарейка строит гнездо

Сообщение Marina »

Любой перемещение клетки всегда стресс в той или иной степени. Оберните клетки тканью, что бы пропускала свет, но было притенение и перевозите, клетки у вас небольшие, поэтому пересаживать в транспортные не вижу смысла, но, что бы птица меньше металась, полностью закутайте клетки.

Ответить