Странное поведение канарейки!

Подготовка самки канарейки к гнезду, материал для гнездования, подкладные яйца для канареек, как правильно менять яйца в гнезде, проблемы с яйцекладкой у канареек, помощь самке канарейки, как остановить яйцепад у канареек, подкормка птенцов канареек, корм для ручного выкармливания канареек, канарейки няни для сложных пород.
Специальные корма с красителем для канареек, в период разведения, как правильно давать краситель птенцам канареек
Нет аватарки
Лора
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 10:42
мое имя: Лора
Ваша страна, город: Казахстан,Алматы
виды птиц: Канарейка

Странное поведение канарейки!

Сообщение Лора »

Года два назад я купила кенара,и около 2 месяцев назад чтобы не скучал один решила завести канарейку,проблема в том что я часто замечаю как она выщипывает его перья,я конечно слышала что птицы могут выщипывать перья самим себе,но чтоб птица выщипывала перье другой птицы уж странно,она реалььно вырывает ему перья,уже начала замечать что выщипывает крупные перья с хвоста,я читала что такое поведение бывает среди куриц,которые якобы хотят устранить другую птицу,в итоге так ли это,либо же этому поведению есть другое обьяснение?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

читала что такое поведение бывает среди куриц,которые якобы хотят устранить другую птицу,в итоге так ли это,либо же этому поведению есть другое обьяснение?
Есть, конечно. Не буду писать банальности о том, что хорошо бы теорию сначала изучить, а потом уже друзей докупать.
Канарейки территориальные птицы, особенно самцы, содержатся строго по одному и счастливо, при правильном содержании, проживают до 15лет, радуя владельцев песнями.
В вашей ситуации, если у вас точно кенар и к нему вы подселили самку, то птица начала ощипывать партнёра с целью не прибить его, странно проводить ассоциацию между курами и канарейками, а с точностью до наоборот, продолжить род.
Почитайте темы разведения канареек, причем быстро и принимайте меры, дайте строительный материал, только ни вату и ни нитки, повесьте гнездо, в рацион птиц введите белки. В идеале снимите видео птиц, залейте на Ютуб или куда вам сподручнее и ссылкой нам, посмотрим, на птиц их поведение, мне не понятно, почему вы решили, что кенар скучает, они весной поют так, что о скуке вопросов не возникает, может у вас самка?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение канареек»