Выкармливаем птенцов канарейки вручную с первого дня жизни.

Подготовка самки канарейки к гнезду, материал для гнездования, подкладные яйца для канареек, как правильно менять яйца в гнезде, проблемы с яйцекладкой у канареек, помощь самке канарейки, как остановить яйцепад у канареек, подкормка птенцов канареек, корм для ручного выкармливания канареек, канарейки няни для сложных пород.
Специальные корма с красителем для канареек, в период разведения, как правильно давать краситель птенцам канареек
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Выкармливаем птенцов канарейки вручную с первого дня жизни.

Сообщение Marina »

От 25/06/2011

Выкармливаем птенцов канарейки вручную с первого дня жизни. Практические советы, рецепты, рекомендации.

Так сложилось, что уже 12й день мне приходится кормить пару кенарчат, это 3е гнездо замечательной пары глостеров, которые сами выкормили два предыдущих небольших правда, выводка и вот на третьем мы забуксовали. Случился форс-мажор, самец залинял, загрустил и перестал кормить и самочку и двух детишек, буквально через день после выклева.
Проконсультировалась с Ярославой и Димой (nikke) - получила абсолютно одинаковые советы, отсадить самца и наблюдать за самкой. У самки предполагалось две модели поведения - одна это метание и зов самца, вторая это - тихое высиживание и выкармливание и себя, любимую и своих детей, такая вот роль матери - одиночки.
Как крайне неприятный предполагался ещё и третий путь развития событий, тот, что и произошел у меня - это насиживание , но не кормление птенцов вообще. Итак, я вооружилась шприцем , кормить с зубочистки, дожидаясь их разинутых ртов у меня не хватило терпения, развожу нутри-бирд21 и через каждые 2-3 часа закладываю им порции корма, до тугого зобика с одной стороны и немного с другой , памятуя, что лучше недокормить, чем перекормить.
Кенарчата растут , открыли глазки, вертят головенками, хорошо какают, особенно перед едой, оперяются, один корона, один консорт, очень красивого окраса, золотисто-молочно-кофейный с белым, клюв такой нежный белый перламутровый.

Вопрос к опытным - что меня ждет впереди?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
kay
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:43
мое имя: Юрий
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Выкармливаем птенцов канарейки вручную с первого дня жиз

Сообщение kay »

Марина, если так пошли дела, то впереди приятные моменты выпрашивания птенцами еды при Вашем появлении.
Вы им теперь мать родная. особенно будет интересно когда она выйдут из гнезда. это теперь будут ручные птички. терпения Вам.
Пы.Сы. не забывайте с возрастом разводить Нутрибёрд не много гуще.
www.canaries-kh.com

Аватара пользователя
Nikke
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:57
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Домодедово, Подольск
Телефон: 8 926 886 88 78
виды птиц: Гарцские роллеры, канарейки овсяночного напева
Откуда: Московская обл. Г.О. Домодедово
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Выкармливаем птенцов канарейки вручную с первого дня жиз

Сообщение Nikke »

Марина, привет! Значит, все таки самка не кормит, она вообще хоть изредка кормит? И если птенцам уже 12 дней, то самка не ночует в гнезде, когда птенцы пищат, самка хоть к гнезду летит?kay пишет: Пы.Сы. не забывайте с возрастом разводить Нутрибёрд не много гуще. Как писал выше Юра, когда я в таком возрасте подкармливал птенца, который отставал в развитии от своих братьев, я в нутриберд еше добавлял немного сока моркови.

Admin: Nikke пишет:
она вообще хоть изредка кормит?
Неа, вообще не кормит. Nikke пишет:
И если птенцам уже 12 дней, то самка не ночует в гнезде,
Они родились 14 июня, им на сегодня уже 13 дней, самка из гнезда не вылезает вообще, крайне редко на перекус и , как только я попадаю в её поле зрения тут же пулей несется к гнезду. Клюется и ругается. Nikke пишет:
когда птенцы пищат,
Они не пищат вообще, может потому, что всегда сыты.

Admin пишет:
Неа, вообще не кормит.
Мда, тогда птенцы полностью зависимы от тебя Марина. Еще дней 5-7 и вылетят из гнезда, может тогда мамочка опомнится. А так, еще кормить их придется дней 10-15, потом сами должны брать мягкий корм.

Admin: Nikke пишет:
тогда птенцы полностью зависимы от тебя Марина
А я от них, никуда особо и не отъедешь, вдруг в пробку попаду и не успею к кормлению очередному, вот ночной перерыв 6 часов, пару раз просыпала и получался 8ми часовой перерыв, тогда они головы не поднимали, видно ослабели успели, а так в основном , если зобики пустые, то головенками вертят, а мамашка хоть бы хны, только мне руку клюет, когда я кенарчат по очереди изымаю на кормежку. Дим, а сок сколько на одного птенца каплю-две? Они уже кушают по 1,5-2 ml за раз.

Admin пишет:
а сок сколько на одного птенца каплю-две?
Я капал по 2 капли на одного птенца. Но у меня самка кормила, просто этот птенец мало получал от мамки еды и отставал, вот и пришлось его подкармливать, потом догнал.

Admin: Сегодня мои птенчики вылетели из гнезда, сначала светленький, а потом и темненький осмелел.

Мама-канарейка по-прежнему их не кормит вообще, но продолжает добросовестно насиживать, выскакивает на минутку перекусить и пулей обратно.

Благодарно на меня реагировать дети не хотят, наоборот прячутся, т.к. кормлю я их всё так же через шприц.

У меня вопрос, что нужно положить в кормушечки, что бы дети начали это сами кушать? Подкармливать я их всё равно буду продолжать, пока не удостоверюсь, что они полностью самостоятельно едят и наедаются.

А в каком возрасте это происходит? Сегодня им 17дней.

Аватара пользователя
kay
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:43
мое имя: Юрий
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Выкармливаем птенцов канарейки вручную с первого дня жиз

Сообщение kay »

Марина, в кормушку обычный мягкий корм. мешанку, яичный или кашку. обычно они начинают сами поклёвывать около 22 дней. но бывает и в 20 самые голодные. так что самое трудное уже позади. ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Admin: kay пишет:
обычно они начинают сами поклёвывть около 22 дней. но бывает и в 20 самые голодные. так что самое трудное уже позади. ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
Ну вот подошел к концу 25й день жизни моих выкормышей, потихоньку начинают, что то сами выбирать из мисочек, кормлю уже всего 2 раза в сутки, но до полных зобиков, кормежка проходит под девизом "живыми не сдадимся", к активному дрыганью ногами, прибавились и недовольные писки, правда до первой порции, после этого уже заглатывают молча и довольно жадно, скорей бы уже начинали есть сами.

Грета: Admin Марина, ты молодец!!! Птенцы, считай, самостоятельные уже! Геройский поступок!!! :cool_cool:

Admin: Нуу, Оксан, засмущала какой там поступок ....кенарчата по сравнению с гульдятами просто слоники и их легко выкармливать, а главное продуктивно, растут как на дрожжах.

Ленкованич: Admin пишет:
Ну вот подошел к концу 25й день жизни моих выкормышей, потихоньку начинают, что то сами выбирать из мисочек,
Марина, поздравляю тебя с "боевым крещением", удачи !!! Ты молодец, у меня бы не хватило терпения. :ro_za:

KU-ELEN:
Admin Марина, Вы молодец! :cool_cool:
www.canaries-kh.com

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Выкармливаем птенцов канарейки вручную с первого дня жиз

Сообщение К.Е.Д »

10|07|2011

У меня такая ситуация,пара,черный-опал-желтый мозаик, перестали кормить малишей с 9 дня жизни, я естествено начал кормить, нутрибирдом21, но малиши слава БОГУ растут,и я думаю что нужно увеличивать дозу, я пока обхожусь шприцем два кубика,на троих хватает, но не на долго,
может кто знает ,может есть какая нибудь таблица, как увеличивать норму корма с каким промежутком, с каждым днём, боюсь просто перекормить.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Выкармливаем птенцов канарейки вручную с первого дня жиз

Сообщение Marina »

К.Е.Д, Женя, я кормила "на глазок", помня твердое правило, что лучше чуть недокормить, поэтому давала корм и смотрела по зобу, он сразу становится виден, переставала давать корм, как только зоб наполнялся полностью с одной стороны и немного появлялось корма с другой, промежуток между кормлениями 3-4 часа и 6 ночной перерыв, потом чуть подрастут можно ночной перерыв ещё увеличить до 8 часов, шприц у меня тоже был 2кубика, довольно быстро я им скармливала по 1,5 ml на птенца, т.е. шприц и ещё кубик, два глостеренка скушали к сегодняшнему дню 200грамм сухого нутрибирда.
А у меня сегодня радость. даже две одна - это мама стала их кормить. :ya_hoo_oo:
Я прямо замерла, когда увидела, рыжик попрошайничал, да так громко, крылышками трясет, а она зернышек наелась и к нему.......

А вторая они оба самчики по моему, потому, что сидят , накупались до скелетиков и оба булькают на солнышке, умнички мои.

Или это и самочки могут булькать?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Nikke
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:57
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Домодедово, Подольск
Телефон: 8 926 886 88 78
виды птиц: Гарцские роллеры, канарейки овсяночного напева
Откуда: Московская обл. Г.О. Домодедово
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Выкармливаем птенцов канарейки вручную с первого дня жиз

Сообщение Nikke »

Admin пишет:
Или это и самочки могут булькать?
Хорошо, что хорошо кончается! А ты переживала, все получилось! Скорее всего будут самцами

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение канареек»