Прошу подсказки сможет ли самка одна выкормить птенцов?

Подготовка самки канарейки к гнезду, материал для гнездования, подкладные яйца для канареек, как правильно менять яйца в гнезде, проблемы с яйцекладкой у канареек, помощь самке канарейки, как остановить яйцепад у канареек, подкормка птенцов канареек, корм для ручного выкармливания канареек, канарейки няни для сложных пород.
Специальные корма с красителем для канареек, в период разведения, как правильно давать краситель птенцам канареек
Нет аватарки
kivi1957
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
мое имя: Лариса
Ваша страна, город: Донецкая обл., Горловка
Поблагодарили: 7 раз

Прошу подсказки сможет ли самка одна выкормить птенцов?

Сообщение kivi1957 »

Всем мирного неба.
Я живу в Горловке,о которой совсем недавно мало кто знал. Во время войны ко мне прилетел снаряд, вся птица погибла, осталось 3 простушки канарейки, 2 самца и самочка. Парочку посадила вместе и у нас есть 4 яйца,которые должны проклюнуться через 5 дней.Но ко всем моим жизненным неприятностям еще одна, сегодня погиб самец. Подскажите,что сделать - выбросить яйца или оставить. Мягкого корма у нас нет. 100%,самка выходит из гнезда и кушает.

Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Прошу подсказки сможет ли самка одна выкормить птенцов?

Сообщение KU-ELEN »

kivi1957 писал(а):Всем мирного неба.
Я живу в Горловке,о которой совсем недавно мало кто знал. Во время войны ко мне прилетел снаряд,вся птица погибла, осталось 3 простушки канарейки, 2 самца и самочка. Парочку посадила вместе и у нас есть 4 яйца,которые должны проклюнуться через 5 дней.Но ко всем моим жизненным неприятностям еще одна, сегодня погиб самец. Подскажите,что сделать - выбросить яйца или оставить. Мягкого корма у нас нет. 100%,самка выходит из гнезда и кушает.
Самки прекрасно справляются с выкармливанием птенцов в одиночестве.
Удачи Вам!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Прошу подсказки сможет ли самка одна выкормить птенцов?

Сообщение Marina »

Лариса, здравствуйте! Подкорректировала заголовок открытой Вами темы, подкорректировала потому, что, если яички оплодные, то из них обязательно появятся птенчики и тогда появится и этот вопрос справится ли самка канарейки одна.

Напишу сразу вариантов развития событий несколько. Есть самки прилежные, есть не очень, как правило у канареек первые несколько дней кормит птенцов самка, потом к ней присоединяется самец.
Один из методов разведения канареек, это подсаживание самца кенара по очереди к нескольким самкам, потом самочки сами высиживают и выкармливают потомство.
Скажите, пожалуйста, это первая кладка у самочки? Насколько плотно она сидит?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Прошу подсказки сможет ли самка одна выкормить птенцов?

Сообщение Marina »

Продолжу по поводу кормления. Очень желательны куриные яйца, желток, натертый на мелкой терочке он служит кормом для самочки примерно за три дня до предполагаемого появления птенцов и последующие 7-10 дней будет основным прикормом для кенарчат, наравне с зерносмесью. Яйца есть в наличии? Они очень важны. Потом к тертому желтку сможете добавлять тертую отжатую морковку и пшеничные сухари для придания мешанке рассыпчатости.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Прошу подсказки сможет ли самка одна выкормить птенцов?

Сообщение Светлана »

Марин, яйца там похоже оплодные. Поэтому и стал вопрос, что делать?
Рискнуть и положиться на самочку или не мучатся и сразу после гибели самца, выбросить яйца?
Для Ларисы сейчас это очень важно... Но если есть шанс, что самка справится, то нужно его использовать.
Прошу всех заводчиков канареек просматривать тему и делиться опытом в таких ситуациях.

Нет аватарки
kivi1957
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
мое имя: Лариса
Ваша страна, город: Донецкая обл., Горловка
Поблагодарили: 7 раз

Прошу подсказки сможет ли самка одна выкормить птенцов?

Сообщение kivi1957 »

Огромнейшее спасибо,прям бальзам на душу.Это первая кладка у девочки,сидит прилежно,было 6 яиц,но 2 неоплодотворенные убрала,яйца у нас есть,сейчас все в нашем поселке завели птицу и скотину.Девочка слетает купаться и кушать.Значит будем бороться за жизнь малышей.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Прошу подсказки сможет ли самка одна выкормить птенцов?

Сообщение Sanafels »

Канарейка без проблем сможет поднять птенцов самостоятельно.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Прошу подсказки сможет ли самка одна выкормить птенцов?

Сообщение Marina »

Светлана писал(а):яйца там похоже оплодные. Поэтому и стал вопрос, что делать?
Рискнуть и положиться на самочку или не мучатся и сразу после гибели самца, выбросить яйца?
Если яйца оплодные, то никаких особых мучений не будет, в том плане, что канарейки прекрасно сами сидят и выкармливают птенцов, контроль будет нужен, в плане подкормить, если, что малышей, если вдруг самочка первые дни растеряется и не будет кормить, желточек яйца разводится водичкой теплой до кашицеобразного состояния и шприцем или с затупленной зубочистки дается птенцам.
У меня был опыт кормила кенарчат с первого дня, самка опомнилась только на 21й день :-) , а самец залинял резко еще вначале насиживания и пришлось его отсадить. Мне "повезло", самка не кормила, но исправно грела птенцов, это облегчало задачу. Вот без обогрева сложнее, там, уже придется "брудер" конструировать из обувной коробки, но не будем забегать так далеко, а будем надеяться на лучшее.
Лариса, а какой породы канарейки,
простушки
, это как понять, обычные певчие?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Прошу подсказки сможет ли самка одна выкормить птенцов?

Сообщение Светлана »

Что, с нуля и до 21 дня они были "искусственниками"?
Знаю, по собственному и чужому опыту, что с гульдятами это бесполезно. Ферментов недостаточно по видимому, даже в пром. прикормах и случаи выкармливания крайне редки. Даже с добавками проби-зим.
Поэтому, ты даришь надежду)))

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Прошу подсказки сможет ли самка одна выкормить птенцов?

Сообщение Marina »

Да с нуля, самка наотрез отказалась их кормить, самое муторное, это ночные кормежки, ведь нужно давать "тепленькое", перерыв более 3ч-4часов уже критичен, птенцы слабеют и головки не поднимают. Была неделю, как зомби, спать все время хотелось. Ну и понятно, что надо не работать, кормежка то каждые 2 часа, повезло, было лето. Кормила нутрибирдс -21, со шприца, на зубочистку не хватало терпения. Главное правильно наловчиться вводить кашку в глотку, что бы не задохнулся птенец. Но, когда есть желание выкормить, как то на интуиции все чувствуешь и делаешь аккуратно и правильно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
kivi1957
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
мое имя: Лариса
Ваша страна, город: Донецкая обл., Горловка
Поблагодарили: 7 раз

Прошу подсказки сможет ли самка одна выкормить птенцов?

Сообщение kivi1957 »

Мариночка,я читала твою темку,как ты выкармливала двоих детишек-ты боец,другая бы руки опустила или убрала бы их.Буду тоже пробовать.Канарейки остались у меня обычные певчие-я их зову дети войны.Пережили этот тяжелейший год в моей жизни вместе со мной,зимой 3 недели не было света,все лето не было воды,но мы живы.Всем,кто откликнулся большущие спасибо.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение канареек»