Как менять яйца на подклады у канареек?

Подготовка самки канарейки к гнезду, материал для гнездования, подкладные яйца для канареек, как правильно менять яйца в гнезде, проблемы с яйцекладкой у канареек, помощь самке канарейки, как остановить яйцепад у канареек, подкормка птенцов канареек, корм для ручного выкармливания канареек, канарейки няни для сложных пород.
Специальные корма с красителем для канареек, в период разведения, как правильно давать краситель птенцам канареек
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:51
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: глостеры
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Как менять яйца на подклады у канареек?

Сообщение Ирина »

Хочу услышать опытных , как правильно менять яйца у канареек на подклады? Если самка снеслась рано утром, а я подменила яйцо в обед, это нормально или неправильно? Самка на яйце сидела.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Как менять яйца на подклады у канареек?

Сообщение К.Е.Д »

Здравствуйте Ирина! :pri_vet:-:
Обычно подклады меняют почти сразу после того как самка снесла яйцо,нет ,конечно нужно чтоб она немного отдохнула сидя в гнезде,и после того как сама слетит,нужно подменить,обычно когда самка несёт первые 2-3 яйца она не сидит плотно,но бывают случаи когда садятся с первого яйца.
В вашем случае думаю что не стоит его теперь убирать,раз уж оно половину дня грелось.
На моей практике тоже такое случалось,но самка не седела плотно,так,посидит пару минут,слитела,потом опять сядет,то я когда не успевал забирать забирал в обед,зная что не плотно сидела,и птенцы были.
ИМХО

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:51
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: глостеры
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Как менять яйца на подклады у канареек?

Сообщение Ирина »

Эх, значит убила я птенчика, яйцо то убрала, это на той неделе было, а спросить только сейчас догадалась. :-(

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Как менять яйца на подклады у канареек?

Сообщение К.Е.Д »

Ну что же вы! есть ведь форум,есть не только амадиноводы,есть и канароводы,но вы не отчаивайтесь,а вы что выбросили яйцо или всё таки подложили? если подложили есть вероятность что оно нормальное, я больше чем уверен что самочка не плотно сидела на первом яйце хотя и сидела.Проверить можно на оплод.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:51
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: глостеры
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Как менять яйца на подклады у канареек?

Сообщение Ирина »

Не выбросила, убрала на ватку, тупым концом вниз, только вот убрала в обед, а снесла она его утром, а чтобы убрать я её спихивала с гнезда, положила подклад, потом ещё два яйца убирала, но уже утром, ещё теплые, за первое вот сомневаюсь. не знаю сколько птица может сидеть чтобы забрать яйцо без последствий? Пишут везде по разному, боюсь, что зародыш уже стал развиваться за 3 часа насидки, примерно.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Как менять яйца на подклады у канареек?

Сообщение К.Е.Д »

Ирина писал(а):тупым концом вниз,
Нет разницы каким концом,у меня они всегда лежат,на ватке я их раз в сутки переворачиваю,но не больше чем 5-7 дней должны яйца быть вне гнезда,потом могут испортится,и конечно не на прямых солнечных лучах,лучше всего в тёмное прохладное место.
Думаю что не сильно страшно,если пара сработала,тоисть будет оплод,то ничего страшного,птенец будет.

Аватара пользователя
Nikke
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:57
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Домодедово, Подольск
Телефон: 8 926 886 88 78
виды птиц: Гарцские роллеры, канарейки овсяночного напева
Откуда: Московская обл. Г.О. Домодедово
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Как менять яйца на подклады у канареек?

Сообщение Nikke »

Ирина писал(а):Не выбросила, убрала на ватку, тупым концом вниз, только вот убрала в обед, а снесла она его утром, а чтобы убрать я её спихивала с гнезда, положила подклад, потом ещё два яйца убирала, но уже утром, ещё теплые, за первое вот сомневаюсь. не знаю сколько птица может сидеть чтобы забрать яйцо без последствий? Пишут везде по разному, боюсь, что зародыш уже стал развиваться за 3 часа насидки, примерно.
Правильно Женя Вам написал. Но все индивидуально. Мой случай- яйцо было изьято из под самки после обеда , около 16 часов...последующие утром, после снесения. Все птенцы вылупились. Не теряйте надежду. :pri_vet:-:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение канареек»