До 20 октября продолжается прием заказов колец для птиц на 2020год

вольер упрощает жизнь. вашу и птиц)

Клетки для амадин, разводные боксы для амадин Гульда, уличные и комнатные вольеры, транспортировочные и карантинные клетки для амадин. Поилки, купалки, жердочки. Специальные лампы для птиц. Гнезда, дуплянки для амадин.
Фотосъемка птиц в домашних условиях, всё о технике фотографирования птиц. Фотобоксы для съемки птиц. Изготовление фотобоксов для фотографирования птиц дома.

вольер упрощает жизнь. вашу и птиц)

Сообщение ludyankov » 26 июн 2019, 11:41

Добрый день, коллеги!

Хотел поделиться с вами своим опытом постройки комнатного вольера. Сразу скажу, что квартира у меня не большая, поэтому места лишнего нет. Но очень хотелось птиц держать в вольере. Ниже вкратце опишу почему:
1. Поведение птиц в вольере очень сильно отличается от поведения в клетке. Наблюдать за птицами гораздо интереснее.
2. Имея возможность летать, многие проблемы птиц и болезни сами собой отпадают. Убедился на собственном опыте.
3. Разведение даже сложных птиц в вольере становится довольно простой задачей.
4. Уход становится проще. В вольере можно держать несколько пар одновременно и использовать большие автокормушки. Птиц гораздо проще приучить к новому корму, так как срабатывает эффект стаи. Все едят, и я ем, все купаются, и я купаюсь))

В вольере сейчас находится около 20 разных домиков, но луковичные амадины все равно сделали свое гнездо на полу) и японцы тоже строили свое гнездо. В следующий раз буду давать им больше площадок для самостоятельного строительства)
Ниже фотки и ссылки на видео моего вольера:
Вложения
ludyankov

Автор темы
мое имя: Артем
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадина Гульда (синегенная, природники), Луковично-зеленая попугайная амадина, Тростниковый астрильд, Красноухий (мотыльковый) астрильд, красноголовая попугайная амадина,

Сообщение Evelin » 26 июн 2019, 13:24

Вольер просто супер!!! :cool_cool:
Полностью с вами согласна, у самой на даче большие вольеры :rukop: .
Анна
marchyk2@yandex.ru
Evelin
Администратор
Администратор

Изображения: 0
мое имя: Анна

Сообщение GA. » 26 июн 2019, 16:04

ludyankov писал(а):Хотел поделиться с вами своим опытом постройки комнатного вольера.

Каковы размеры вольера, сколько обитателей и какие виды? Какое время совместного содержания и какие есть результаты разведения?

Есть ли замечания к списку наиболее часто упоминаемых неудобств от вольерного содержания:

- внутренняя иерархия с территориальной и кормовой конкуренцией;
- возможная агрессивность отдельных экземпляров;
- повышенные требования к гигиене и более частая необходимость в уборке;
- повышенная вероятность возникновения вирусных заболеваний;
- сложность с идентификацией среди нескольких особей одного вида.
GA.
GA.

Изображения: 0
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Ukraine, Lugansk
ваш клуб: Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц

Сообщение ludyankov » 07 июл 2019, 21:22

Размеры вольера: высота 230 см, длина 160 см, ширина 70 см. Вольер разборный.
Сейчас там находится 22 птицы. Это родители с птенцами. Как раз сейчас буду их отсаживать в пролетку, так как на подходе птенцы из второй кладки и уже будет тесновато. Сейчас пока нормально.
Я держу там пару луковичных амадин, пару амадин гульда, пару тростников, пару японских, пару красноухих астрильдов. Всего 5 пар получается. Красноухие пока не гнездятся. Остальные все на гнездах.
Они сразу поделили зоны гнездования, сильных стычек не было. Японцы вообще мирные, к ним в домик залезают чужие птенцы даже) Тростники чуть отшугивают от своего домика, но они гнездятся в нижнем ярусе всегда. Японцы на самом верху. Луковичные по-разному. Первая кладка была в середине, сейчас вообще на полу. В целом агрессии нет. Есть кормовая зона и там вообще никто эту зону своей не считает, все мирно едят, кормушки большие.
Уборка довольно простая, меняю поддоны, и мою растения искусственные. Сейчас правда из-за того что луковичные на полу гнездятся, не могу нормально убраться в вольере) Как вылетят птенцы уберусь.
В конце сезона планирую генеральную уборку с дезинфекцией.
Вирусных заболеваний слава богу нет. Вообще повышенные требования к гигиене как раз в клетках. там маленькие пространства, птица толком не двигается, начинаются проблемы.
Все птицы в вольере кольцованы, поэтому сложности нет с идентификацией. Птенцов тоже кольцую потом пластиковыми кольцами, когда буду в пролетку пересаживать. Так как у меня нет 2 пар одного вида в вольере, птенцов легко различать.
ludyankov

Автор темы
мое имя: Артем
виды птиц: Амадина Гульда (синегенная, природники), Луковично-зеленая попугайная амадина, Тростниковый астрильд, Красноухий (мотыльковый) астрильд, красноголовая попугайная амадина,

Вернуться в Оборудование для содержания амадин.