Страница 1 из 4

Оборудуем клетку для амадин: кормушки,поилки,купалки

Добавлено: 30 окт 2012, 21:44
Marina
Оборудуем клетку для амадин - кормушки, поилки, купалки, жердочки и прочие аксессуары для комфорта наших птиц. :a_g_a:


итак:
кормушка навесная.jpg
кормушка навесная


кормушки навесные разных размеров

кормушка навесная2.jpg
вот такого плана кормушки



для зелени

f4d33529cb15.jpg
еще лоток для зелени

прищепки для овощей и фруктов
13190881-origpic-fd8436.jpg
300x300.jpg
f09623e3ca50.jpg
купалка


виды поилок
5bca3433d5fd.jpg
один из видов поилок
a2dab9186a72.jpg
капельная поилка.jpg
поилка капельная.jpg

Что должно быть в клетке у амадин кормушки,поилки,купал

Добавлено: 30 окт 2012, 21:45
Marina
Изображение

держатели для фруктов

Что должно быть в клетке у амадин кормушки,поилки,купал

Добавлено: 30 окт 2012, 21:46
Evelin
Привезла нам вот таких две игрушки , вернее автоматических поилки. Они конечно для боксов не подойдут, но для моих летних вольеров в самый раз. Не удержалась повесила в большую клетку, где временно сидят птицы пока не будут готовы новые боксы. Большой объем воды, я думаю литр, ничего не течет и очень легко надавливаются шарики.
Спасибо тростникам, все таки очень полезная птичка. Благодаря своему природному любопытству лезут везде и пробуют все, за что люблю. Остальные птицы испугались непонятного предмета, а тростники через пол часа уже раскачивались на веточках поилки.
Осталось приучить птиц пить из этой штуки.

Что должно быть в клетке у амадин кормушки,поилки,купал

Добавлено: 30 окт 2012, 21:46
Marina
Аня, а я не поняла где надо надавливать шарики? Хочу тоже своим гульдикам повесить шариковые поилки, Ферпласт, но последний раз, будучи в Марквете видела только по 350ml, не стала брать, помня совет LLM о том, что большой объем воды давит сильнее на шарик и гульдам не по силам его стронуть, что лучше по 125ml. А тут литр, но принцип давления воды , видимо иной, чем в обычной шариковой поилке?

Вадим: evelin пишет:
Они конечно для боксов не подойдут, но для моих летних вольеров в самый раз
Очень интересное приспособление.расскажите нам как оно будет работать на практике. Admin пишет:
Аня, а я не поняла где надо надавливать шарики?
я тоже честно говоря недопонял evelin пишет:
Привезла нам вот таких две игрушки
Это из Израиля? А воды мне кажеться там больше литра! хорошая вешь мне уже нравиться.

Sam:
где надо надавливать шарики?
На фото видно, что все три шарика находится возле пластиковых присад, внутри круглого рисунка типа лепестков.

Оборудуем клетку для амадин: кормушки,поилки,купалки

Добавлено: 30 окт 2012, 21:47
Evelin
Sam абсолютно прав , все три шарика находятся возле пластиковых зеленых присад ( на оранжевом основании) внутри выдавленного рисунка типа лепестков цветка или разрезанного апельсина , у всех разные ассоциации.
Марина я думаю здесь действительно другой принцип распределения воды. Так как те автопоилки, которые продаются у нас, предназначены для грызунов. А эту я покупала в отделе для птиц и на коробке были нарисованы маленькие птички. Вадим эти поилки из Канады. Канадцы очень бережно относятся к природе и к животному миру. Поэтому у них столько всякой "ерунды" продают для диких животных и птиц. Они такие же дачники, как и мы. На выходные обязательно на коттедж. А там рыбы, зверья и птиц......., чего только не бегает и не летает. Кстати у них кардиналы летают . И калибри есть, чему я была несказанно удивлена, когда увидела первый раз их у себя перед носом . Хотя Канада и Северная Америка. Видимо на зимовку им недалеко до Южной лететь . Так вот купила я эти штуки в птичьем отделе для дачников. Их там было видов 10 - для калибри, для крупных птиц, для мелких птиц и т.д. Вот теперь думаю, как их научить пить оттуда, наверное надо какую-нибудь маленькую вкусняшку на шарик положить.

Вадим: evelin пишет:
Вот теперь думаю, как их научить пить оттуда
, наверное надо какую-нибудь маленькую вкусняшку на шарик положить. Или накапать на шарик водички,тогда быстрее догадаються где её искать.

Sam: большой объем воды давит сильнее на шарик Смотря под каким углом! В поилках для грызунов угол где то 140 градусов, а в поилке на фото evelin где то 55 градусов=в последней давление должно быть намного меньше. Заметьте, что птицы не всегда могут протолкнуть шарик в поилке объемом 350мл., а в поилке с 1литровым объемом птицы свободно справляются... Поилка ! Видно, что люди подумали прежде чем сделать.

bobrock: evelin пишет:
Привезла нам вот таких две игрушки , вернее автоматических поилки. Они конечно для боксов не подойдут, но для моих летних вольеров в самый раз. Не удержалась повесила в большую клетку, где временно сидят птицы пока не будут готовы новые боксы.
А скажите,какая фирма выпускает такие поилки????Хотел бы и у нас такие найти!!!Спасибо!

Оборудуем клетку для амадин: кормушки,поилки,купалки

Добавлено: 30 окт 2012, 21:50
GA.
видео в блокировке

Что должно быть в клетке у амадин кормушки,поилки,купал

Добавлено: 30 окт 2012, 21:51
Evelin
GA, интересный ролик. Честно говоря первый раз вижу , как птичка пьет из такой поилки. Спасибо, за демонстрацию .

LWN zoo: Анна ваше приобретение это автокормушка для нектароядных птиц, думаю ее можно использовать как поилку даже на несколько дней , исключительное свойство не загрязняется.

evelin: Нет LWN zoo, тут вы ошибаетесь. Это не автокормушка, а автопоилка и не для нектароядных, а для обычных садовых небольших птичек. У автопоилок для нектароядных несколько другая конструкция шариковых отверстий для их длинного клювика. Да и там было достаточно понятно показано и написано что это и для кого это и на коробке от автопоилки и на ценнике .

ripsik: evelin пишет:
GA, интересный ролик. Честно говоря первый раз вижу , как птичка пьет из такой поилки. Спасибо, за демонстрацию
. Я тоже удивлен, у меня дома такая поилка стоит в клетке у шиншиллы, прикольно
Хочется добавить, что подобная конструкция поилки с шариком внутри очень полезна тем что остатки пищи из клюва птиц не попадают внутрь поилки, как это происходит с простой конструкцией, и ежедневная замена воды на свежую может возрасти в минус, особенно если хозяин уезжает на несколько дней из дома.

Что должно быть в клетке у амадин кормушки,поилки,купал

Добавлено: 30 окт 2012, 21:54
fishhelp
Ломаю голову по поводу поилок в вольере для волнистых попугаев. Сетку прорезать не хочется для установки автопоилки. Более маленькая входит и так, но обьем воды в ней мал. Раньше приобретал напольную автопоилку из пластика, сейчас таких не вижу.

kalibri: fishhelp а я бы одну проволочку в сетке откусил бы бокорезами и проблема решена.

Вадим: fishhelp пишет:
Ломаю голову по поводу поилок в вольере для волнистых попугаев.
Литровые автопоилка и автокормушка!

fishhelp: Супер!!! где взять?. :ne_vi_del:

А никто не использовал просто банку стеклянную и какой нибудь поддончик?.

Вадим:
fishhelp пишет:
просто банку стеклянную и какой нибудь поддончик?.
Это навряд ли.Эти штучки купил.что бы можно было на пару дней оставить птицу а может и чуть больше Взял самые маленькие 1-литровые а есть и 3 л. и 6 л. Проверил уж в действии.работает хорошо.по изыманию воды из поддона добавляеться,через верх не течет а что еще надо? А как быть со стеклянной банкой не знаю,в ней же пазы не вырежешь? Цена не скажу что даром,но и не космос!!

Sam: Вот здесь (на первой фотке-на полу) click here самый дешевый вариант-стОит 2 гривны, к тому же "универсальная", т.к. емкость подходит любая-можно литровую банку ставить, а можно и трех!

Franz: Sam пишет:
Вот здесь (на первой фотке-на полу)
У меня в вольерах тоже такие. Давно.

fishhelp: Sam пишет:
самый дешевый вариант-стОит 2 гривны
, А эти где купить?.

Sam: Да на любом рынке! Я брал там где все для цыплят продают, даже в ветаптеке видел... кстати к этой поилке подходит как банка любого объема, так и любая по-объему пэт.бутылка, для которой есть резьба по центру.

kalibri: Sam а эти автопоилки можно приспособить под автокормушку?

Sam: Не знаю-не пробовал. попробую насыпать и посмотрю будет зерно просыпаться или нет и тогда напишу!

Что должно быть в клетке у амадин кормушки,поилки,купал

Добавлено: 30 окт 2012, 21:58
Nikke
Друзья, возник вопрос по поводу шариковых поилок. Канарейки у меня пьют воду из шариковых поилок, хочу приучить гульд к шариковым поилкам. Кто нибудь использует такие поилки в клетках у гульд? Гульды могут пить из шариковых поилок??? В документальном фильме об амадинах, заметил, что гульды пьют иначе чем канарейки, они дольше задерживают клюв в воде и как бы глотками пьют, не вынимая клюва из воды.

fishhelp: Sam пишет:
к этой поилке подходит как банка любого объема, так и любая по-объему пэт.бутылка, для которой есть резьба по центру.
Взял сегодня на пробу таких 2 штуки., но стоят 6 гривен. Также взял более простой поддончик в который сверху просьто ставится банка, но на кормушку.Стоит 2,5гривны. По поводу использования их под кормушки маленькле сомнение, что будет с шелухой?.

Nikke: Nikke пишет:
Друзья, возник вопрос по поводу шариковых поилок. Канарейки у меня пьют воду из шариковых поилок, хочу приучить гульд к шариковым поилкам. Кто нибудь использует такие поилки в клетках у гульд? Гульды могут пить из шариковых поилок??? В документальном фильме об амадинах, заметил, что гульды пьют иначе чем канарейки, они дольше задерживают клюв в воде и как бы глотками пьют, не вынимая клюва из воды.
Вопрос актуален :vskl_zn:

Вадим: Nikke пишет: ,
хочу приучить гульд к шариковым поилкам
. Дим,кроме способа соединения на время канареек и гульдов не знаю Думаю дурной пример заразителен!

Sam: Nikke, из поилок которые видел, мне понравилась поилка которую где то (не могу найти где) показывала evelin, помню, что на том фото гульды и были...

Admin: Nikke, в этой же теме на первой странице есть ролик, как амадины пьют из шариковых поилок. LLM писал, что у него все гульды пъют из шариковых поилок. Только небольшого объема , т.к. большИй , чем 125ml им не хватит сил прокручивать шарик. Желательно, что бы поилка была оснащена двумя шариками. Неплохо зарекомендовали себя шариковые поилки фирмы Ферпласт. Специально для птиц у нас нет, разговор идет о поилках для грызунов.

Nikke: Admin пишет:
Специально для птиц у нас нет, разговор идет о поилках для грызунов.
У меня вот такие есть, с двумя шариками, емкость 75 мл.

А еще видел в магазине вот такие, только побоялся, что птички не смогут из нее пить

Admin: Nikke, пересмотрела ролик, это не амадины, а по моему канарейки? . Но точно помню, что LLM писал, что у него птицы и гульды, в частности пьют из таких поилок и легко научились. А ты не пробовал ещё ставить им?

Nikke: Admin пишет:
Nikke, пересмотрела ролик, это не амадины, а по моему канарейки? Но точно помню, что LLM писал, что у него птицы и гульды, в частности пьют из таких поилок и легко научились. А ты не пробовал ещё ставить им?
.Тоже посмотрел ролик, канарейки! У Феруза сколько раз был не заметил, чтоб у гульд были шариковые поилки, у канареек в боксах видел, а может просто не придавал особого значения. Позвоню ему и узнаю про гульд и шариковые поилки! Своим повесил шариковую и обычную, ну, как вы правильно поняли, на шариковую ноль внимания.Стоит полная с утра, а в обычной иногда приходится и после обеда свежую воду давать, она у меня маленькая поилка, всего мл 50 или 60. Поставил побольше объемом , текут заразы.

Admin: Nikke пишет
: Поставил побольше обьемом , текут заразы.
Дима, какие текут то шариковые? А простые не хочешь повесить, надо было бы тебе на собрании их взять, итальянские, точь в точь, как те, что с боксами комплектуются, и совершенно недорогие, рублей по 20, позвони Ярославе, должны были остаться.

Nikke: Admin Шариковые не текут. Текут простые, с большим объемом. А итальянские не подойдут к поперечным решеткам.

Admin: Nikke пишет:
А итальянские не подойдут к поперечным решеткам.
Нет, конечно, я про боксы писала, а в Пиано другие надо. Я, кстати, вспомнила, что у нас ещё одна форумчанка (Terri) рассказывала, что её птицы и в т.ч. астрильды золотистогрудые пьют из шариковых поилок даже при наличии купалки, так, что можно дерзать. К нам FOP и шариковые для птиц поставляет поилки, прямо в описании сказано для птиц.

Оборудуем клетку для амадин кормушки,поилки,купал

Добавлено: 30 окт 2012, 22:03
Галина
виды поилок
Изображение
Изображение

[/quote]
Такие поилки хорошо использовать и в качестве кормушек. Дно покатое, поэтому зерно прекрасно подсыпается вместо склеванного.

kalibri: Галина ещё хорошо в такие поилки использовать под минералку. В простых подвесных кормушках птицы часто используют под гнездо и минералку утрамбовывают как бетон. Сейчас использую под минералку только поилки, и хорошо видно когда нужно подсыпать новую минералку и не обгаживается.

Artur1: Юра, хороший вариант, надо взять на вооружение.

Галина: Да-да, Артур, я тоже учла.

Franz: Приобрел вот такую автокормушку. Еще не испытывал. Может кто-то пользуется такими? Поделитесь опытом.
Изображение
Изображение
kalibri: Franz а где ты такую приобрёл, может ссылочку скинеш на товар

Franz: Юра, ссылку не скину. Кормушку привезли из Чехии. Но думаю в интернетмагазинах должны быть такие.

kalibri: Franz пишет:
Но думаю в интернетмагазинах должны быть такие
. Не видел таких.

VVS: Вот так мы осваиваем новую поилку.

iositaros: VVS а шарик в ней остался? Очень хороший вариант.

VVS: iositaros Да поилка шариковая. Без шарика было бы все на полу за несколько минут. Я сначала думал, что и пить не будут но все обошлось

kalibri: VVS Володя супер! Надо и себе попробовать.

муха: Какие сообразительные, я тоже хотела такие поставить, но почему то решила что до них не дойдет, откуда чего льется ...

VVS: муха Главное, чтобы кто то был первым , а потом и за другими дело не станет. Стайный инстинкт

Галина: А я купила вот такую, двухшариковую, на 80 милилитров. Где то на форуме тоже про такие поилки читала. Пока не ставила. Сегодня буду пробовать.
Изображение
VVS: Галина двухшариковая это интересно. Попробуйте потом расскажете

муха: А где второй шарик?

Admin: муха, Марин , второй там же следом за первым, такие поилки более надежные , второй шарик , как бы страхует первый , считается, что такие поилки не подтекают вообще. Я хочу на канареечках попробовать шариковые купила ещё весной, да всё никак не начну их обучать, вот не знаю только сколько шариков в них.

Оборудуем клетку для амадин: кормушки,поилки,купалки

Добавлено: 30 окт 2012, 22:05
kay
Марина, птица очень быстро учиться пить с шариковых поилок. я уже несколько лет такими пользуюсь. очень рекомендую. вода в них долго остаётся чистой. первые такие поилки я выпросил у Рудольфа, потом вошёл во вкус и удалось купить в Италии разной ёмкости когда был там

f33a2d4f7250.jpg
fd90c6553c93.jpg

Анжела: Добрый вечер! Я сегодня приобрела парочку зебровых амадинчиков! У меня есть волнистые попугайчики в отдельной клетке. С амадинами у меня первый опыт. Подскажите, пожалуйста,сколько должно быть жердочек в клетке и нужно ли зеркальце? Спасибо!

evelin: Анжела , здравствуйте . Зеркальце амадинам однозначно не надо вешать, ну а жердочек в любом случае, как минимум необходимо две . Все зависит от того, какая у вас клетка (размер) можно и три , и пять ....

oksimara: Анжела здравствуйте! Добро пожаловать!!! По птичкам - жердочек должно быть не менее двух. Зеркальцо зебровым амадинам не нужно, они прекрасно живут и так). Клетку желательно от 50 см длиной,чтобы птица могла бы перепархивать с жердочки на жердочку.

Анжела: Огромное спасибо за советы!

oksimara: Сегодня увидела в отделе "Рукоделие" интересные контейнеры под бисер и другую мелочь. В голове сразу созрел план по их использованию. Отрезав крышечки получила просто шикарный многосекционный контейнер под минералку для птиц. Сам контейнер В открытом виде И уже с минералкой
Сам контейнер

Изображение

В открытом виде

Изображение

И уже с минералкой

Изображение

Галина: И правда, красиво и удобно

SEMIH: Нехило приспособились Насадить по центру на подставку(чтоб на полу не стояла) и получится, такая себе, вертолетная площадка для дозаправки полезными веществами

fishhelp: Представляю, через сколько секунд все это они дружно раскидают и перевернут...

oksimara: fishhelp пишет:
Представляю, через сколько секунд все это они дружно раскидают и перевернут...
Ничего подобного. Гульды - аккуратные птицы. Да и перевернуть ее при желании сложно.

Игорь77: У меня гульды разбрасывают только при экстренном взлете)))

Admin: автокормушка

Что должно быть в клетке у амадин кормушки,поилки,купал

Добавлено: 30 окт 2012, 22:07
Галина
Галина: Какая хорошая кормушечка Но она конечно только для вольера, в клетку такую не запихаешь

Оборудуем клетку для амадин: кормушки,поилки,купалки

Добавлено: 03 ноя 2012, 19:27
miss Ann
Искала-искала автокормушку ZOLUX в Украине - нет. :ny_tik: Только в России продается. Даже на ебее не нашла...

Оборудуем клетку для амадин: кормушки,поилки,купалки

Добавлено: 03 ноя 2012, 19:34
Veronika
miss Ann писал(а):Даже на ебее не нашла..
А где это? :sh_ok:

Оборудуем клетку для амадин: кормушки,поилки,купалки

Добавлено: 06 ноя 2012, 10:00
miss Ann
Veronika писал(а):
miss Ann писал(а):Даже на ебее не нашла..
А где это? :sh_ok:
ebay.com крупнейшая аукционно-торговая площадка.