Освещение. Специальные лампы для птиц

Клетки для амадин, разводные боксы для амадин Гульда, уличные и комнатные вольеры, транспортировочные и карантинные клетки для амадин. Поилки, купалки, жердочки. Специальные лампы для птиц. Гнезда, дуплянки для амадин.
Фотосъемка птиц в домашних условиях, всё о технике фотографирования птиц. Фотобоксы для съемки птиц. Изготовление фотобоксов для фотографирования птиц дома.

Освещение. Специальные лампы для птиц

Сообщение Marina » 30 окт 2012, 20:19

Marina
Администратор
Администратор

Автор темы
Изображения: 212
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение Marina » 19 июл 2017, 16:00

Вот хотел перед покупкой спросить форумчан насколько правильный выбор сделал.

Правильный, только светильник должен быть обязательно с ЭПРА))), рекламируемый магазин будет интересен нашим беларуским коллегам, лампа достойна внимания, с хорошими характеристиками, внушает доверие и производитель.
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Автор темы

Сообщение fan » 25 июл 2017, 15:46

Спасибо за ответ. Кстати позвонил в этот магазин , оказывается они доставляют эту лампу по всему СНГ и доставка вроде как недорогая и быстрая. Так что как куплю, опробую, отпишусь. Может мой опыт использования поможет другим с выбором.
fan

мое имя: fan
Ваша страна, город: Минск

Сообщение lenavvv » 08 окт 2017, 16:07

Всем добрый день!
Наконец-то этим летом оборудовала балкон для птиц, утеплила и вставила новые окна, переставила туда клетки и переделала освещение. Может быть, кому-то пригодится, как прикрутили светильник. Самой такой простенький способ))))

С уважением,
Елена
lenavvv

Изображения: 6
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +791045525 ноль два
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики

Сообщение Evelin » 09 окт 2017, 22:36

Лена, с переселением вас! :cool_cool: Спасибо большое за видеоролик! :byk:
Лена , а светильник идёт с проводом в комплекте или его отдельно надо покупать? И длина провода? Пользовались раньше такими светильниками или первый раз купили? Почему спрашиваю... покупала светильники (китайские) в одном и том же магазине с тех пор, как завела птиц и также меняла лампы на Аркадию. Но что то с качеством не то стало, именно светильники стали часто гореть. Хочу их заменить на что то более качественное. Не потому что китайские, а видимо производитель или поставщик стали халтурить...
Анна
marchyk2@yandex.ru
Evelin
Администратор
Администратор

Изображения: 0
мое имя: Анна

Сообщение Галина » 10 окт 2017, 00:50

Я такими светильниками пользуюсь во всех птичьих боксах. Довольна ими. Не знала, что Аркадия так хорошо подходит в них. Сейчас птицам вешаю Репти Гло на прищепке, что не очень удобно. Теперь задамся целью приобрести Аркадию :ro_za:
Галина
Модератор
Модератор

Изображения: 0
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: амадины гульда, розовобрюхие попугаи

Сообщение Marina » 10 окт 2017, 01:05

Анют, LEK тоже Китай, у меня во всех боксах такие светильники. Продаются в Леруа, в комплекте и шнур и крепеж и лампа.
Не знала, что Аркадия так хорошо подходит в них.
Галя, надо светильник под лампу покупать, по длине и по модели цоколя самой лампы-трубки , аркадии у нас продаются в ограниченном ассортименте, у меня, только 60см были, а вот какой цоколь не помню Т5 или Т8.
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Автор темы

Сообщение lenavvv » 10 окт 2017, 09:39

Evelin писал(а):Лена, с переселением вас! :cool_cool: Спасибо большое за видеоролик! :byk:
Лена , а светильник идёт с проводом в комплекте или его отдельно надо покупать? И длина провода? Пользовались раньше такими светильниками или первый раз купили? Почему спрашиваю... покупала светильники (китайские) в одном и том же магазине с тех пор, как завела птиц и также меняла лампы на Аркадию. Но что то с качеством не то стало, именно светильники стали часто гореть. Хочу их заменить на что то более качественное. Не потому что китайские, а видимо производитель или поставщик стали халтурить...

Аня добрый день, спасибо :ro_za: На балконе птицам удобнее, чем на кухне, конечно! :pri_vet:-:
Марина написала, что производство Китай :sm_cm: К светильнику IEK идет шнур в комплекте, покупала в Оби, в Леруа тоже такие есть, видимо))) Шнур длинной 185 см (это примерно швейным сантиметром намерила)))) Цоколь на светильнике называется G5, а на лампе пишут T5, это одно и то же)))
Конкретно этот светильник IEK вот только что купила, а на верхней клетке полгода назад куплен, тоже в Оби, тоже производство Китай, но называется: Светильник CMI люминесцентный 8 Вт. Зарекомендовал себя неплохо)))) До этого у меня висела Аркадия на прищепке - неудобно......

Марина, спасибо за пояснения,
хотела добавить только, что если лампа у вас длинной 600 мм, то патрон у нее Т8, у меня лампа длинной 300 мм, у нее патрон Т5. В общем, надо внимательно смотреть на длину лампы и название патрона, чтобы не ошибиться со светильниками. Светильники: и CMI, и IEK есть разной длины под и те и другие лампы :cool_cool: .
С уважением,
Елена
lenavvv

Изображения: 6
мое имя: Елена
Телефон: +791045525 ноль два
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики

Сообщение IgorN » 10 окт 2017, 11:09

Специально выбирал лампы по спектру, так как эти лампы Arcadia просто дороги.
Нашел в магазине и всем советую лампы Lamp OSR Fluora L18/77 G13 D26m 590 mm (004235) , подберите к ним светильник какой глаз радует-типа ЛПО 2*20 с ЭПРА (В202 2*20W), шнур для бра нужной вам длины. Соберите светильник, установите в нужном месте - выше (сбоку, сверху) клетки и все. И растения дома растут тоже лучше.
IgorN

мое имя: Igor
Ваша страна, город: Kazan
ваш клуб: Home
Телефон: +7(987)2982179
виды птиц: Амадины

Сообщение к@тюшка » 17 ноя 2017, 14:32

Подскажите где купить ЭПРА - интернет магазин. Лампы я тут нашла - выбор хороший. Может кому интересно: https://planetexotic.ru/oborudovanie/os ... /uv-lamps/
Мои магазины натурального мыла: https://www.livemaster.ru/katushka-84?view=profile
https://vk.com/club37077360
к@тюшка

мое имя: Катя
Ваша страна, город: Россия Орел

Пред.

Вернуться в Оборудование для содержания амадин.