Какой должна быть клетка для амадин?

Клетки для амадин, разводные боксы для амадин Гульда, уличные и комнатные вольеры, транспортировочные и карантинные клетки для амадин. Поилки, купалки, жердочки. Специальные лампы для птиц. Гнезда, дуплянки для амадин.
Фотосъемка птиц в домашних условиях, всё о технике фотографирования птиц. Фотобоксы для съемки птиц. Изготовление фотобоксов для фотографирования птиц дома.
Нет аватарки
maxim87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 14:49
мое имя: Макс
Ваша страна, город: Украина, Киев
Контактная информация:

Какой должна быть клетка для амадин?

Сообщение maxim87 »

Клетка для амадин должна быть максимально практичной и безопасной. Конечно, декоративные элементы в домике для птиц смотрятся привлекательно, но они в какой-то степени затрудняют гигиеническую чистку пространства. Клетка должна без особых усилий чиститься и дезинфицироваться для полноценного проживания амадин в домашних условиях. Она не должна состоять из трескающихся материалов, на которых лущится краска.
Что необходимо учитывать во время приобретения клетки для амадин?
1. Лучше всего остановить свой выбор на домике, который имеет прутья из нержавеющей стали и выдвижной поддон. Для птицы очень важно, чтобы стенки жилища в виде решетки пропускала много света.
2. Эти птицы любят все время двигаться, поэтому пропорции домика не должны затруднять полеты. Жилье должно позволять пернатому красавцу хотя бы небольшие перелеты. Например, двум особям этого вида будет достаточно клетки с параметрами 30х40х60 сантиметров.
3. Прямоугольная клетка для амадина - это отличный выбор, так как в длину птица сможет совершать продолжительные полеты.
4. Внутри домика должно быть достаточно пространства, чтобы закрепить несколько жердочек из пластика или из веточек лесных деревьев. Перед установкой палочки необходимо вымыть и обдать кипятком. Диаметр стоит выбирать такой, чтобы птица могла без труда обхватить жердочку лапками. Расположить ветки нужно так, чтобы хвост амадина не касался пола и стенок клетки.
5. Кормушек в домике должно быть столько, сколько имеется разновидностей пищи. Например, поставьте отдельные контейнеры для зерновой смеси, влажного корма, сочной зелени. Чистый песок и растертая ракушка должны стоять обособлено в емкостях для еды. Они помогают нормализовать пищеварительный тракт амадина. Кормушки могут быть как керамическими, так и металлическими. Больше подойдут навесные модели с крышками для защиты пищи от загрязнения.
6. Емкость для жидкости стоит выбирать мелкую. Наполнять резервуар необходимо не более, чем на 1, 5 сантиметра. Отлично подойдет автоматическая поилка со встроенным дозатором.
7. Здоровые и активные амадины любят купаться. В клетку можно поместить неглубокий резервуар с водой. Однако необходимо следить, чтобы пернатый красавец не захлебнулся.
8. Около клетки можно расположить лампу, чтобы на птицу попадал рассеянный свет, который отражается от стен.
9. На поддон можно насыпать промытый и прокаленный в духовке песок, который смешивается с мелом и углем. Подобная дезинфекция подстилки делается для того, чтобы уничтожить паразитов.
За клеткой необходим постоянный уход. Так, убирать в домике следует ежедневно, обеззараживать поддон - один раз в неделю, а всю клетку - раз в месяц.

Вот видео как содержать амадин

Интернет магазин все для птиц ZVERUSHKA.ORG.UA

Аватара пользователя
Mary
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 01:13
мое имя: Марийка
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Какой должна быть клетка для амадин?

Сообщение Mary »

Можно в Вашей теме вопрос задать?
Скольким зебровым амадинам будет комфортно в клетке 70-38-60 ( типа пиано 5), планируется содержать только самцов, предполагаю, 4 или 6 птичек?

Нет аватарки
maxim87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 14:49
мое имя: Макс
Ваша страна, город: Украина, Киев
Контактная информация:

Какой должна быть клетка для амадин?

Сообщение maxim87 »

Норму заселенности вольера амадинами установить трудно. Она зависит от формы и размера самого вольера. Однако приблизительно для одной пары нужно 0,5–0,75 м3.
Интернет магазин все для птиц ZVERUSHKA.ORG.UA

Аватара пользователя
Ванесса Ио
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 14:20
мое имя: Ванесса Ио
Ваша страна, город: Сша, Лос-Анджелес
ваш клуб: Нет
Телефон: Нет
виды птиц: Только собираюсь заводить
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Какой должна быть клетка для амадин?

Сообщение Ванесса Ио »

Я бы к сказанному выше добааила расстояние между прутьями - 1 см

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оборудование для содержания амадин.»