Вольеры для различных видов астрильдовых.

Клетки для амадин, разводные боксы для амадин Гульда, уличные и комнатные вольеры, транспортировочные и карантинные клетки для амадин. Поилки, купалки, жердочки. Специальные лампы для птиц. Гнезда, дуплянки для амадин.
Фотосъемка птиц в домашних условиях, всё о технике фотографирования птиц. Фотобоксы для съемки птиц. Изготовление фотобоксов для фотографирования птиц дома.
Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение Franz »

fishhelp
Вот такая получилась клетка...
Изображение
И такие два
Изображение

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение Franz »

fishhelp
ИзображениеПотихоньку движемся.
Изображение

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение Franz »

serj
Добрый вечер, хочу показать вольер, сделаный у себя в квартире.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Размер :ш.0,8м, д.2м, в.2,6м. Поддон я не делал,на пол положил линолиум и прижал плинтусом. В планах пол засыпать речным песком. Под кормушки использую пластиковые ящики для россады. Самый большой плюс от вольера это то как преображается птица, гульды становятся веселыми и шустрыми птицами.

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение Franz »

Artur1
serj Класс, самое главное что нет пыли и мусора,

А вот мои успехи

Изображение

Изображение

Думаю, что к концу лета доделаю

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение Franz »

Продолжаю репортаж со стройки маленького оазиса в северных широтах, в условиях почти вечной мерзлоты.

Два дня работы, и вот что получилось (утеплены только 2 стены, так как требуется не столько усилий, сколько кропотливости в работе),

Изображение

Изображение

Изображение

Долгий и единообразный

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение Franz »

Продолжаю репортаж со стройки маленького оазиса в северных широтах, в условиях почти вечной мерзлоты.

Два дня работы, и вот что получилось (утеплены только 2 стены, так как требуется не столько усилий, сколько кропотливости в работе),

Изображение

Изображение

Изображение

Долгий и единообразный

kalibri: Artur1 отличный курятник получится А самое главное места много, и не придётся как нам с Оксаной стенку к соседям бить, что бы рассширить апартаменты Но мне кажется что линолиум всёравно нужно будет положить, что бы шелуха между щелями не набивалась.

Грета: Да, Юра прав! Курятничек что надо!!! Артур, а у тебя внутри как все будет? Боксы или вольеры? Что планируешь?

Artur1: Юра, Оксана, Спасибо. Юра, до линолеума еще далеко. Сначала стены и потолок надо добить, а потом уж и пол. На пол еще ляжет слой изоспана, потом слой фанеры, потом подложка, потом ламинат (как не странно, но у нас он стоит дешевле чем линолеум). Пока читаю про теплый пол, может решусь между фанерой и лминатом бросить его, но это пока в думках, надо бы кусочек проэкспериментировать. Оксан, вот где на фото стоит столб, там будет стенка, размеры той комнаты будут по моему примерно 5,5 на 4 м., а может и больше. Итого чуть больше 20 квадратов. Вот наполовину этой комнаты, захватив два окна, я планирую сделать большой, единый вольер (теплый), из которого через окно будет выход в летий вольер, который на балконе, А на случай развода, на первое время, буду вешать клетки, птиц пока не так много. потом посмотрим, может и боксов понавтыкаю. ЗАТО - Будет больше места для полета, следовательно ( ) больше периодичность уборки так как большая территория, птица будет поживее и сильнее, в клетках так не полетаешь. На этой неделе если будет без дождя, возьмусь за вольер на балконе, ну а если дождь, продолжу внутренние работы. Для вольера уже все есть - прозрачный пластик 122 на 244 см, сетка, профиль направляющий, фанера и бруски. Дело только за малым - за теплыми вечерами. А пока за бортом + 8 - 10 буду возиться внутри, утепляя помещение (дабы не терять время) Может у кого есть предложения??? Жду с нетерпением, как говорят пол головы хорошо, а полторы лучше

Artur1: Ксати, ДРУГИ, помогите советом Мой балкон расположен лицом на северо восток, Будущий вольер уже имеет тыльную стенку, ВОТ ТЕПЕРЬ К ВОПРОСУ - каково ваше мнение, зашить его еще с двух сторон, оставив только под сетку переднюю стенку или застеклить только одну стенку, при этом свободный ход ветра будет с двух сторон. СПАСИБО ЗА СОВЕТ

Грета: Думаю отдельные боксы для разведения - то что нужно когда птицы будет много. Вопрос, а в вольере у тебя и самки и самцы вместе будут?

Admin: Artur1 пишет: Пробую загрузить процесс утепления
Артур, а из чего вообще стены надстройки, интересуюсь уже с точки зрения надстроить на даче веранду и утеплить её, не для птиц, просто для себя, но технология пригодится. Какова толщина стены получается?

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение Franz »

Artur1: Грета пишет:
Думаю отдельные боксы для разведения - то что нужно когда птицы будет много.
Вопрос, а в вольере у тебя и самки и самцы вместе будут?
Окcан, как то над этим еще не думал, как оборудую, так и буду искать в литературе, может что и форумчане подскажут. На Амадина ру у Воробья, все летает в одном помещении, кроме молодняка Admin пишет: Артур, а из чего вообще стены надстройки, интересуюсь уже с точки зрения надстроить на даче веранду и утеплить её, не для птиц, просто для себя, но технология пригодится. Какова толщина стены получается? Марина, так как Москва и Комсомольск сильно по температурному режиму не отличются, то тебе подойдет этот вариант. Итак, стена - комбинированная, она состоит из двух плит УСБ (снаружи и внутри), обрешетки (внешней и внутренней), двух слоев изоспана (паронепроницаемый и влаговетронепрницаемый), НУ И ОДНОГО БРУСА 150 на 50. Следовательно вот что получается УСБ - 1 см, обрешетка - 3-5 см изоспан А - микроны брус - 15 см изоспан В обрешетка 3-5 см УСБ - 1 см ИТОГО общая толщина стены - 17-21 см. В зависимости от толщины обрешетки После сборки конструкции (без утеплителя), все обабатывается огнезащитным раствором на два раза (простой кисточкой). При утеплении применять можно что угодно, но я остановился на базалите, у него самые хорошие характеристики по теплопроводности, уступает, но не намного ему только пенопласт, НО ОН ГОРЮЧ, время возгорания 3,5 сек. Вроде в кратце все, будут вопросы пишите. Да, особое мнение - УСБи снаружи желательно или покрасить или оббить. Хоть и пишут производители что ничего не надо. Не верь, это ЛОЖЬ, как и любой обработанный материал, он имеет свойство выветриваться. Поэтому соответственно терять свои свойства.

Admin: Так, принцип понятен, не знаю, что такое УСБ, видимо, плиточный утеплитель или что? И ещё не пойму из чего складывается толщина обрешетки? Бруски что ли такие 3-5см? Вообще я не дилетант в стройке и спрашиваю не просто для поддержания беседы, мне реально хочется знать , как на сегодня дешево и надежно сделать каркасную относительно теплую стену, дача летняя и зимой не отапливаемая. Её я ставила недавно в 2007 , слепили за три недели, стены утеплены Урсой 15см, с двух сторон на обрешетку прибит пергамин, изнутри на чистовую вагонка, снаружи обита доской 2,5мм т.н. "рыбьей чешуей". Вот так незамысловато.

Admin: Artur1 пишет:
у Воробья, все летает в одном помещении, кроме молодняка
Надо бы у Виталия порасспросить поподробнее про совместное содержание, ведь , как я понимаю, такое совместное содержание может привести к бессистемному размножению и как этот процесс контролировать?

Artur1: Admin пишет:
как этот процесс контролировать?
Знает только Воробей

kalibri: Артур у тебя помещение получается большое и места всем найдётся, если ты планируешь только один вольер, то лучше всего в нём содержать молодняк пока не перелиняет, а под взрослых птиц конечно лучше содержать в боксах, мужских и женских, для гнездования тоже боксы. Так что можешь возле окна сделать как ты и планировал вольер, а под другой стенкой поставить стойки с боксами на всю стенку и проход будет между вольером и боксами.

fishhelp: Марина, утепление неплохое стен, но изнутри под вагонку нужно было кинуть пленку паробарьер, а снаружи под доску пленку гидробарьер. .OSB это ориентирово стружечная плита, изготовленная не как ДСП из опилок а из крупной стружки, не боится влаги, различная толщина -6, 8 ,10, 15мм и далее..

Admin: fishhelp, спасибо , теперь поняла, как написанное латинским шрифтом увидела OSB, про пленку думала, но решила по старинке делать, надеюсь, что пергамин заменит и то и то.

fishhelp: Изнутри нужен именно паробарьр, он не даст пару в холодное время года, если домик обогревается, выходить наружу и увлажнять минвату.

Artur1: kalibri пишет:
Так что можешь возле окна сделать как ты и планировал вольер, а под другой стенкой поставить стойки с боксами на всю стенку и проход будет между вольером и боксами.
Юра, спасибо, дельно, надо покумекать

Грета: Да, неплохой вариант!

Artur1: Admin, Марина, толщина обрешетки складываются из двух брусков от 1,5 до 2,5 см, набитых вертикально и горизонтально на ИЗОСПАН. Поверх брусков крепится USB, т.е. получается: улица - USB - обрешетка - изоспан - утеплитель уложенный между брусьями - изоспан - обрешетка - USB - внутреннее помещение на Выходных сделаю фото очередности, думаю что будет понятно

Галина: Ну, Артур, ты и развернулся Уже жалею, что не получилось заскочить к тебе на выходных. Ладно, буду пока любоваться твоими птицами и апартаментами для них на форуме.

Admin: fishhelp пишет:
Изнутри нужен именно паробарьeр, он не даст пару в холодное время года, если домик обогревается, выходить наружу и увлажнять минвату.
УУУ расстроилась, а от увлажнения она садится и теряет свои свойства, у меня ещё и не плиты. а рулонная , правда набивали плотно, плотно, ну да теперь уже поздно, что то переделывать.... Artur1, ага, спасибо принцип поняла.

Artur1: Галина пишет:
Ну, Артур, ты и развернулся Уже жалею, что не получилось заскочить к тебе на выходных.
Не растраивайся, еще все впереди, Admin пишет:
не плиты. а рулонная , правда набивали плотно, плотно
Рулонная хороша на плоские поверхности, а на стены - не есть хорошо, а насчет набивки, это зря. Греет не утеплитель, а мельчайшие поры, т.е. практически ты лишила себя этого. Кроме того, рулонная имеет свойство слеживаться и опадать вниз (при применении на стенах), вот поэтому я и использую маты (не словестные ) Но это еще не беда. В северных районах штатов, Англии и Канады, первые этажи зданий практически не утепляются и обогреваются батареями за редким случаем. Камин., а вот на вторые этажи идет все усилие по утеплению. Поэтому, еще не все потеряно

fishhelp: Свершилось...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение GA. »

GA.
...варианты решения:

Изображение

Изображение

Изображение
GA.

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение Franz »

Artur1
Промежуточный этап строительства вольера на балконе

Изображение

Эта же стенка, но вид снаружи

Изображение

Вторая стенка

Изображение

Вид с земли

Изображение

Размеры вольера 2,72 на 1,05 - площадь, высота в минимальной точке уклона крыши 2,16

Боковая стенка - на рамку натянута сетка 10 на 10, поверх рамки оргстекло, чтобы не так задувал ветер

Между двумя передними рамками будут вставляться рамки обшитые двойное сеткой

Аватара пользователя
kay
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:43
мое имя: Юрий
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение kay »

kay: Artur1 , день добрый. а из чего рамки сделаны, и как Вы крепите на них сетку?

Грета: Artur1 А здорово у тебя получается!!!

Artur1: Оксана, спасибо kay - рамки из деревянного бруска 25 х 25. Сетка крепится к бруску с помощью степлера (мебельный) на 14 скобу, после чего готовая рамка с натянутой секткой вставляется в направляющий профиль, который прикреплен к конструкции балкона, что своего рода паз. Ну вот вроде и все

Admin: Artur1, выглядит всё аккуратно, добротно и красиво. Принцип "купе" я правильно поняла, рамки будут двигаться? Скажи, пожалуйста, рамки из дерева, а не лучше бы было взять профиль пластик или алюминий, дерево не поведет со временем?

kay: а я по внешнему виду подумал что это алюминиевый квадрат.... брус просто покрашен в стальной цвет?

Artur1: Admin , Марина, Спасибо. Все познается со временем и в экспериментах, вообще идея была такова, что сделать центральную секцию из оргстекла, потом еще один ряд рамок, но из оргстекла, для закрывания в период небольших холодов, ветров и всякой паки. Посмотрим, идей много - надо экспериментровать

Artur1: Не могу спорить. Но там Листвяк, 25 на 25 плюс постоянно продувается. За домом вольер под крупного попугая, вроде "винта" не заметил, стоит уже лет 8. Правда навес сантимов на 20 побольше. А так на балконе - дождя, чтобы заливал - не видно, посмотрим, время покажет

Грета: Artur1 Так жакоша летом на улице живет?

Artur1: КОНЕЧЧНОООО, ему ж там приволье, при чем высаживаю при температуре + 10, а забираю в дом уже 0 и менее, закаляю

kay: Artur1 пишет:
высаживаю при температуре + 10, а забираю в дом уже 0 и менее
лет 6-7 назад был в гостях у одного заводчика попугаев в Луганской области. у него вся птица живёт в вольерах круглогодично. начиная от волны, и заканчивая какаду... во дворе больше десятка вольер.

Artur1 как то раз видел передачу по ЦТ, про Московских разводчиков - был приятно удивлен - Дача, вокруг снег, на термометре минус 20, а они летают (ара, какаду, жако, нимфы и пр....), При этом у них были не отапливаемые помещения для защиты т ветра Но у нас зима минус 40 и ниже, как то рисковать не охото
www.canaries-kh.com

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение Franz »

Artur1
Ну вот что получилось из моих трудов (дверка еще не закончена, нужны небольшие доделки, ну и надо съедить в лес за пеньками и ветками для декораций)

Сам вольер

Изображение

Будущая клумба и одновременно основа для крепления большой раскидистой ветки (оргстекло, загнутое в цилиндр)

Изображение

Не законченная дверка

Изображение

Климатис, Дальневосточный, лесной вот вот зацветет (растет высотою более 3-х метров)

Изображение

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение Franz »

Artur1
Вот пока окончательный вариант 2011 года, но думаю, что он претерпит измнения, надеюсь в лучшую сторону

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Жду ваших предложений,

Аватара пользователя
fishhelp
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:47
мое имя: Валерий
Откуда: Хмельницкий Украина
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение fishhelp »

fishhelp
Изображение
Изображение
Изображение Вот видите, критика и на меня подействовала, сделал птицам поднавесик..., но прозрачный, для солнышка!.
http://naturgarden.com.ua

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение Franz »

Artur1
Все, лето у нас закончилось - продолжаю фоторепортаж со стройки зимнего курятничка, вот что получилось в промежуточном этапе (на одной из фото клетка Пиано-6 - для воспринятия расстояния),

Следующий этап - обивка стен USB - панелями и деление одного помещения на зоны

жду рецензий и советов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение oksimara »

Грета: Вот это ДААААААА!!!!! Артур, вот это размах!!!

Artur1: Оксан, СПАСИБО, но до размаха еще чуть больше месяца. Думаю что его мне хватит для окончания и приведения в какое то состояние (похожее на жилье для птицунов)

Konstanzia: Artur1 пишет:
(похожее на жилье для птицунов)
Artur1 , да это же уже не жилье, а просто царские хоромы!!!

Artur1: Спасибо Konstanzia, всегда мечтал сидеть в комнате, чтобы вокруг летали птицы, вот похоже по немногумоя мечта начинает сбываться. Надеюсь, что в этом году все уже сбудиться, Осталось дело за малым - достроить и увеличить коллекцию птиц, первое - самый легкий вариант

Ответить

Вернуться в «Оборудование для содержания амадин.»