Вольеры для различных видов астрильдовых.

Клетки для амадин, разводные боксы для амадин Гульда, уличные и комнатные вольеры, транспортировочные и карантинные клетки для амадин. Поилки, купалки, жердочки. Специальные лампы для птиц. Гнезда, дуплянки для амадин.
Фотосъемка птиц в домашних условиях, всё о технике фотографирования птиц. Фотобоксы для съемки птиц. Изготовление фотобоксов для фотографирования птиц дома.
Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение Franz »

Sam
Предлагаю все вопросы, советы и рекомендации по строительству и обустройству вольер (уличных и комнатных), обсуждать в этой теме! Вольеры хороши тем, что в них птицы имеют возможность летать, а не перепрыгивать с жердочки на жердочку (как это бывает когда птичку сажают в маленькую клетку), а это ее здоровье!
Прилагаю фото своей вольеры, которую сделал на мансардном этаже.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение Franz »

Artur1
Также испытывю проблему с жилплощадью для птиц, поэтому пришла идея перестроить крышу гаража, сам гараж размеров 9.6 на 6 метров, что из этого получилось, (фото в процессе стройки) - судить Вам. Приму и буду рад выслушать любые замечания. Строю по Канадской технологии, в последующем планирую завести центральное отопление.
Это два вида снизу, т.е. с земли, помещение имеет 4 окна, два на восход, остальные на север и юг

Изображение

Изображение
Длина балкона 9.6 метра, его ширина 1.2. Планирую застеклить 4 метра, 3 метра - сетчатое пространство
Изображение
Внутренности всего помещения

Изображение

Планируемое теплое помещение под вольер (его площадь составит около 27-30 метров), а из него будет выход в летние пенаты

Изображение
Строил около месяца. Материал - стены УСБи, крыша - металлочерепица, окна - пластик, дверь - металл. Планирую закончить внутреннюю отделку - осенью (октябрь-ноябрь) потом буду обустраивать сам внутренний вольер.
Вот после того, как обошью внутрянку - проведу центральное отопление, нижний этаж гаража держит + 25. У нас зимы холодные, до минус 45 бывает, а так планирую закончить к лету 2011 года, тем более что в октябре - ноябре мой отпуск, вот и оторвусь по полной.

Рамы на балкон уже готовы, осталось сделать рамки под них и сетку, так что в мае птица полетит на свободу
В дальнешем, может быть и балкон утеплю, так как козырек утеплен осталось пол и стены

Жду Ваших рецензий,

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение Franz »

Вадим
Просто мечта получиться когда достроешь Если так холодно то может еще пенопластовыми листами стену и потолок подшить?Отополение какое?Если газ то надо экономить не дешево.Да и любое другое тоже не бесплатно.
Я что то наподобие тоже мечтаю соорудить только на земле и чуть поменьше по ширине 6 метров не получаеться может до 4 а в длину тоже 9 метров.
Показывай фото по ходу строительства и нам пригодиться и может кто что подсоветует.
Артур.крыша конечно как игрушечка А стены наружные из УСБи чем то сверху не надо прикрывать?Говорят что не так уж они хорошо влагу держат как рекламируються.Сам видел!!

Артур1
Вадим, ни в коем случае пенопласт, по времени возгорания он очень опасен, всего 3,5 секунды. Потолок утеплен изовером (аналог стекловаты), а вот стены планирую утеплить тем же изовером, но только не в рулонах - он проседает со временем, а вот листовой в самый раз. Расчет - при температуре минус 30 досточно 3 слоя мягкого (я ложил 4), а вот твердлго, из расчета его толщины 5 см. достаточно 2 слоя (у меня по планам 15 см, т.е. 3 слоя)
Самое главное в этой технологии это пленка, она разделяется на внутреннюю и внешнюю.
Вадим, стены снаружи планирую обшить металлосайдингом, НО..... имеется живой пример, что и УСБи хорошо стоит, и выдерживает все невзгоды погоды - будь то дождь или снег.
С 15.10., после ухода в отпуск, планирую продолжит репортаж строительства

Жду рецензий и советов, за которые буду благодарен, Артур

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение Franz »

Sam
Здесь варианты больших вольер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение Franz »

Sam
Продолжу тему о вольерах!
Перевел птиц из летнего вольера в "зимнее" помещение. Пару КПА посадил в вольер (который сделал к этому времени), а остальных по клеткам.
1.Вольер получился размерами: дл-1,7м., ш-1,5м., h-2.6м.
2.В декорации: тростник (по углам), ветки маслины, ветки туи (для укрытия гнездовий) и искусственные растения.
3.Освещение: две люминисцентные лампы по 20 Вт и перед вольером одна на 36 вт. (вкл. и выкл. через таймер).
Изображение

повесил им три вида гнездовий:
на фото 1).стандартный домик 12*12*15, (слева вверху), 2).каркас (справа ниже).
Изображение
И третий домик попугаечного размера где то 15*15*20
Изображение

Выбрали последний...(максималисты :sm54: ) и сразу приступили к строительству!
Изображение
Заглянул под крышку домика-ничего не видно т.к. внутри него свили плотное шарообразное гнездо (из травы, листьев тростника), посмотрел в отверстие гнезда (с помощью фонарика) выложили внутри своего шара сорваный с метелок тростника пух (утепляются :sm38: ).
Отъедаются :sm54:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:26
мое имя: Владимир
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение VVS »

VVS
У меня небольшой вольер на балконе на полу постелил линолеум, сначала пол засыпал песком для птиц толщина слоя до 1 см птицы когда взлетают разносят песок в разные стороны и даже за пределы вольера. Раз в неделю делаю уборку песок не предотвращает попадания помета на линолеум. Его так же надо вымывать и проводить дезинфекцию. От песка я отказался, стал стелить на пол картон при уборке картон собрал и выкинул пол подмел от шелухи корма и все. Легкую влажную уборку все равно делаю.

Аватара пользователя
fishhelp
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:47
мое имя: Валерий
Откуда: Хмельницкий Украина
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение fishhelp »

Вчера тоже перевел рисовок и канареек в зимнее помещение, построил им вольеры/ 2,0*"2,4*1,0/. Сегодня и кореллы переехали в свои.
http://naturgarden.com.ua

Нет аватарки
paselena
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 09:55
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, Луганск
Поблагодарили: 2 раза

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение paselena »

paselena
Всем привет!
А у меня вот такие получились.

Изображение

Получилось таким образом, что один большой вольер разделен на четыре - поменьше, два снизу и два сверху. Посредине сверху и снизу имеется по вертикальной перегородке из прозрачного поликарбоната, которые в случае необходимости легко вынимаются и из двух маленьких вольеров получается один длинный и большой.

Изображение
Изображение

Еще, каждый из четырех вольерчиков оборудован выдвижным поддоном, который двигается при помощи направляющих. Поддоны - тоже из поликарбоната, ничего другого придумать не смогла. По всему периметру вольера прикреплены пластиковые отбойники, для того, чтобы мусор не просыпался в механизм направляющих. Боковая стенка общая, сделана тоже из прозрачного поликарбоната, что оказалось очень удобным: не сыплется мусор, дополнительно в вольеры проникает свет, получилось некое подобие большого бокса, в котором открыта только фронтальная сторона. Думаю, моим птицам понравится. Во всяком случае, я старалась! :sm12:

Изображение

Новоселье! :sm38:

Изображение

Еще такие боксы получились. Внутренние размеры 70Х40Х40. Еще заказала боксы побольше: 100Х50Х50, но они еще не готовы. Ждем.

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение Franz »

kalibri: paselena здорово

Грета: paselena Мне тоже очень понравилось! Такие все прозрачные, светлые!!! Действительно здорово!!!

Вадим: paselena пишет: А у меня вот такие получились.Лена очень очень здорово. Пробежался быстро но потом буду рассматривать долго и внимательно.возможно появяться вопросы

Sam: paselena отлично получилось! Удачно поилку разместили-вода не будет загрязняться быстро. А нижние тоже под попугаев?

Artur1: Лена, просто класс. Класную задачу задала. Я все свои наброски (в карандаше) моего вольера ВЫБРОСИЛ. Особенно понравились идеи: а) возможность объединения (разделения) вольера на боксы б) поддоны на направляющих, что не маловажно для поддонов большой площади в) наличие светильника не внутри поддона, а снаружи Кстати, видел в магазине клетку, только теперь понял, что зря не сфотографировал идею. Попробую описать. Представте дверка L-образная, одна из сторон находится в клетке, на второй стороне, с внутренней стороны врепиться кормушка, сторона находящаяся в клетке служит присестом. Шарнир проходит через угол основания. Как только появляется необходимость в кормлении, вертикальная сторона тянется на себя, при этом присестом производится закрытие дверки (проема). помыл, поставил, вернул обратно. Дешево и сердито. только L - это вид сверху

paselena: kalibri Грета Вадим , Sam, Artur1 Спасибо большое! Вадим пишет: Пробежался быстро но потом буду рассматривать долго и внимательно.возможно появяться вопросы Буду рада ответить на все вопросы! В связи с бесконечными "переездами" моих птиц (не было постоянного помещения), это у меня уже четвертый по счету вольер, поэтому уже здесь были учтены все мои предыдущие просчеты в проектировании и строительстве. Sam пишет: Удачно поилку разместили-вода не будет загрязняться быстро. Да, это все тоже результат предыдущего опыта! Сколько было перепробовано! Остановилась на поилках для кур с баночкой сверху. Sam пишет: А нижние тоже под попугаев? Еще не знаю! Это у меня на случай расширения моей коллекции! Я думаю, народ меня понимает! Единственное, что меня слегка смущает, так это то, что в нижние вольеры попадает меньше света, чем в верхние. Но, думаю, когда буду их заселять, этот вопрос можно будет решить при помощи установки дополнительной лампы на стене на уровне нижних вольеров.

Орхидея: paselena пишет: Это у меня на случай расширения моей коллекции! Я думаю, народ меня понимает! paselena!еще как понимает!наши коллекции расширяются постоянно отличные вольерчики,мне очень понравились птицы тоже в восторге,наверное...

kalibri: paselena пишет: Это у меня на случай расширения моей коллекции! Я думаю, народ меня понимает! Лена ещё как понимаем, уже нужно подискивать себе жилище, что бы не очутится на улице

paselena: Орхидея , спасибо! Ну вот! Народ понял, что и требовалось доказать: тут все свои!

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение Franz »

Вадим: paselena пишет:
сделана тоже из прозрачного поликарбоната, что оказалось очень удобным:
Лена пока вопрос первый Какая толщина поликарбоната.какими кусками и где он продаеться,какая цена за квадратный метр и каким образом он режеться????

paselena: Вадим , поликарбонат бывает просто прозрачный, прозрачный рефленый (с рисунком), прозрачный темный. Толщину точно не знаю, но на боковую стенку и поддоны для боксов брала самый тонкий, где-то 1,5-2 мм толщиной, размер листа 1м Х 2м, стоимость 240 грн., но в продаже бывают куски поменьше, на поддоны для боксов я брала такой же поликарбонат, только размеры 1м Х 50 см. Но он, естественно, получается чуть дороже 65 грн. На поддоны для вольеров использовала поликарбонат утолщенный, чтобы не провисло, невзначай. Он состоит как бы из двух слоев, соединенных между собой перемычками, достаточно жесткий, не гнется. Этот стоит где-то 280 грн., размер листа тоже 1м х 2м. Продается это добро в Эпицентре. Хотела сделать поддоны из жести, но найти мастера-жестянщика мне не удалось, а выгнуть жесть самостоятельно не реально. Режется?.. Ох, ну, я не знаю, если честно... Я нанимала ребят-мастеров, они все делали, наверное электропилой какой-то или болгаркой...

Вадим: Спасибо Лена мне это всё может пригодиться чуть позже!paselena пишет:
Продается это добро в Эпицентре.
Есть и у нас такой магазинчик размером в пару футбольных полей! Надо будет заехать посмотреть.

paselena: Люблю я этот магазинчик! Чего там только нет!..

kalibri: paselena пишет:
Люблю я этот магазинчик! Чего там только нет!..
Это точно

soleg: наверное электропилой какой-то или болгаркой... - совсем не обязательно,обычно продают в тех же магазинах специальные ножи (типа "стеклорезов"),есть подороже - в рублях около 200,есть дешевые (но эти одноразовые). Еще можно поискать-посмотреть пластик ПЭТ прозрачный (он не лучше,просто дешевле раза в 1,5-2),бывает все это добро и в фирмах,которые теплицы изготавливают на заказ - обрезки (большие) продают за копейки,поменьше просто выкидывают.

Вадим: soleg пишет:
Еще можно поискать-посмотреть пластик ПЭТ прозрачный
Да было бы неплохо найти подешевле а то мне надо на зиму закрывать три окна гдето 2.50х2.30.

Artur1: Вадим пишет:
на зиму закрывать три окна гдето 2.50х2.30.
Вадим, приветствую, Я немного не понял - Ты хочешь оргстеклом закрывать окна на зиму??? Это так??? Подумай, этот вариант не есть хорошо, причины - высокая теплопроводность этого материала, хрупкость на морозе. Вот основные минусы.

Вадим: Artur1 пишет:
Подумай, этот вариант не есть хорошо, причины - высокая теплопроводность этого материала, хрупкость на морозе. Вот основные минусы
.Артур предложи свой с удовольствием прислушаюсь!

Artur1: Ну тогда как всегда - ответь на вопросы: 1. для кого помещение (жилое или не жилое, что за птица) 2. из чего построено помещение (камень, кирпич, УСБи) 3. структура оконного проема (есть ли деревянная основа) 4. есть ли в нем отопление 5. какая температура за бортом 6. какую температуру желаешь получить внутри Как ответишь, так отпишусь

Вадим:
Artur1 пишет: Ну тогда как всегда - ответь на вопросы:
Изображение

Artur1 пишет:
1. для кого помещение (жилое или не жилое, что за птица)
Зависит от температуры какую я смогу поддержать зимой с помощью конвертора.

Artur1 пишет:
5. какая температура за бортом зимой
возможно и до -25

Artur1 пишет:
6. какую температуру желаешь получить внутри [/i]

-Хотя бы+12

Грета: Вадим Вот это размах!

Вадим: Грета Оксана это только 1/3 от задуманого и строю второе лето но именно этот объект смогу чуть позже показать наверное уже почти законченным

kalibri: Вадим у тебя размах покруче чем в киевском зоопарке

Вадим: kalibri Юра у меня просто балкончик маленький вот и приходиться строительством заниматься!

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение Franz »

Artur1
Вадим, приветствую!!!
Задумка хорошая НО..., судя по всему у тебя мимо огорода идет халявная ЛЭП от АЭС , раз ты решил отопляться конвертором.

А теперь по существу:

1. твои стены толщиной не более 30 см., потолок и пол не утеплены - будет большая теплоотдача + намерзание с обратной стороны и сырость (большая влажность внутри вольера)

Выход - снаружи стен крепи хотя бы пенопласт (10), но ни в коем случае не проводи по нему электричество (легковозгораем). Потом обшей его например влагонепроницаемой (или пропитаной) фанерой. Это же сделай и с колоннами.

2. Пол желательно утеплить, можно либо керамзитом, либо утеплителем, но... Если будешь ложить утеплитель, ложи его с применением гидроизоляции или пленки для канадской технологии, в противном случае, он со временем от бетона наберет в себя влагу и не будет работать по назначению (можно также применить пенопласт или пенополистирол, при этом желательно изготовить двойные полы - черновой и сам пол, а при применении пенополистирола можно и цементную стяжку)

3. По утеплению потолка - аналогичная технология что и с полом, за исключением цементной стяжки

4. Остекление - тут два выхода.

Один - пластиковые конструкции ПХВ либо деревянные рамы, НО обязательно с двойным стеклом. Если поставишь одно - будешь иметь дело с "шубой" которая будет расти внутрь помещения. можно уйти от двойного стекленения, натяни поверх одной рамы с внутренней стороны простую пленку (принцип термоса)

5. Отопление конвертор, Да, можно, но придется закупить их несколько штук, понесколько киловатт, Держись АЭС .

6. Если ты уже решил плотно сесть на электро-отопление, при условии, что у тебя нет перебоев с электричеством, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую тебе жидкостные электрокотлы. (Если надумаешь, скину и марку и стоимость и характеристики). Плюсы в том, что он может поддерживать заданную температуру, в зависимости от програмирования (день, ночь, период года), при этом идет только расход эл энергии.

Все вышеперечисленное - безусловно не дешевый метод, но может тебе стоит начать с малого - привести к этим требованиям один блок, а потом разрастаться в идее и реалиях.

Вадим, это тебе для сведения - в помещении площадью в 20 квадатов, высотой 2,5 метра, утепленном пенопластом (15 см) при круглосуточной работе киловатного отопителя, даже в самые лютые морозы (-45, - 50) температура не падает ниже + 18, при том, что стоит одна металлическая дверь марки Пампан (10 сантиметров с пенопластом внутри).
Если я что то не указал, либо появяться вопросы - пиши, помогу чем смогу

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение Franz »

paselena: Artur1 , как интересно и познавательно! Сказано: житель суровых, холодных мест. Все изложил со знанием дела. Чувствуется, что человек "собаку на этом съел"!

Artur1: paselena, добрый день. Просто у меня работа такая, проверять тех кто нагрешил в строительстве и ремонте, вот в связи с этим и знаком с некоторыми тонкостями.
Да еще плюс к тому, желание грамотно закончить свое строительство, при том, что уже третий чертеж рву на клочки. Вроде все, нарисовал, прикинул, потом увидешь на форуме фото, и вся работа на смарку. Ну да ничего, зима у нас 8 месяцев, времени навалом, что нибудь придумаю и сооружу

paselena: Artur1 , удачи!

Вадим: Artur1 пишет:
5. Отопление конвертор, Да, можно, но придется закупить их несколько штук, понесколько киловатт, Держись АЭС
Артур я имел ввиду конвертор газовый -есть и такие Насчёт пола наверное уже утеплить не удасться там где то 70см бетона и вверх подниматься уже некуда.Наверное мне придеться его оставить весенне-летне-осенним а зимний всё равно собираюсь строить такого же масштаба там и буду всё изначально продумывать ну и советоваться конечно.Тут и крыша уже закончена и пластиком подшита.так что переделывать это всё срывать.не хватит не сил не нервов


Artur1: Вадим, приветствую Пенополистирол высокой плотности на пол и монтажная пена под потолок - вот твой выход.
Пенополистирол бери ближе к марки 200 (плотность), он самый теплый и толщина всего 2 см., так что с учетом пола украдешь максимум 4-5 см (пенополистирол + доска + фанера).

Теперь о потолке, берешь монтажную пену, желательно профессиональную, с теипературой работы до - 5. И потихонечку, я еще раз пишу - потихонечку, постепенно заполняешь расстояние между шифером и пошивкой потолка. емкость баллона - по паспорту около 60 литров, фактически от 20 до 40 Как давить будешь. Вот тебе и выход.

Требования к стенам, колоннам и остекленению пока остаются. Подумаю, может еще что нибудь подскажу, так что не расстраивайся. Вот этот минимум утепления, до минус 5 гарантирует тебе нормальную температуру в твоем курятнике. Примешь решение - пиши

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение Franz »

Вадим
Потихонечку движемся вперед.!Слава Богу.погода позволяет!![img][img]http://s013.radikal.ru/i323/1011/70/c2bb301b0683.jpg[/img][/img][img][img]http://s009.radikal.ru/i308/1011/36/b89bd7c2f4af.jpg[/img][/img]

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение Franz »

Вадим: fishhelp пишет:
Если ещё актуально то в Киеве есть фирма торгующая оптом поликарбонатом
На эту зиму уже закрыл толстым полиэтиленом а за телефон спасибо!

fishhelp: Хотел на даче построить теплицу для разведения зебровых амадин в теплое время, но они вроде в одной вольере / несколько пар/ будут агресивными. Или это не так?. Вольеру сделать проще чем блок с отдельными боксами.

Юля: Зависит от размера вольера и от количества птиц. У моего заводчика зебры гнездятся в большом вольере, где живут кучей. Но, вольер у нее в пол-комнаты и птиц там пар 10.

fishhelp: Планируемый размер вольеры 1700мм*1500*1900мм. Опять же проблема отлавливать молодняк...Или сделать блок в три яруса?.

penochka: Вольер хорош для того чтобы выпускать птиц на отдых, после того как отгнездились. А разводить на мой взгляд лучше в клетках (боксах).

kalibri: fishhelp, penochka права, вольеры хорошая вещ, особенно для молодняка и отдыхающим птицам после гнездования желательно разделены самцы от самок, а на гнездования садить те пары от которых вы хотите получить птенов, а не в колхозе с кем они будут пароватся, ведь не в количестве счастье, а в качестве птенов.

космосила: и желательно чтоб вольеры стояли в разных комнатах иначе сердце может не выдержать от криков разделенных пар особенно у зебр

fishhelp: ... но вольеру то тоже хочется! Особенно когда есть соседское здание на моей меже, руки так и чешутся пристроить к стене вольеры..

roman: прикольно!!! когда есть такая мансарда!!

fishhelp: Начал расчитывать уличную вольеру. Длина стены 5500 мм, ширину можно сделать 1800, высота 2300-2000мм. Планировал разделить её на три части по длине- одну под амадин, вторую под волн или канареек и третью под корелл... Или сделать две части, вторую под волн и корелл вместе. Что скажете?.

Вадим: fishhelp пишет:
вторую под волн и корелл вместе.
Не думаю что это будет правильно!

fishhelp: Так что, на три части?. Живу на даче с апреля по декабрь, птиц из дома нужно будет забирать. Сейчас делаю там же в цоколе вольеру для зимнего содержания попугаев 2000*1000*2000мм... Кстати вопрос- элоборудование внутри, у мненя там есть розетка, ну и хотел от неё проводом и светильник , но думаю разгрызут, лучше в короб наверное...

Вадим: 5.500:3=1.833 а можно 5.500:4=1.375 Второй вариант лучше! 4 вольера.

fishhelp: А не тесно?. Да и делать 4 двери придется...

Вадим: Нет не тесно.Я сделал 6 по 1.5м шириной а потом два поделил еще на двое.Для мелкоты а соединять виды дело не благодарное!

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вольеры для различных видов астрильдовых.

Сообщение Franz »

fishhelp: А как делал дверки, можно посмотреть?. В принципе амадин можно и уплотнить...

Вадим: Так фотки есть где то в теме.Дело в том что двери есть у меня внутри всего помещения(вагончиком) и есть наружу против каждой,так как место есть и хочу достроить открытый,чисто летний из металлотруб и сетки а вход будет изнутри это что бы предбанников не строить так как без них нельзя!!

fishhelp: А мне придется без предбанников... Чем то завешу .

Вадим: fishhelp пишет: . Чем то завешу .
Лучше тогда двери делать внутри а так птица будет редко но уверенно вылетать.

fishhelp: Учту!!! Но так придется ходить через всех, если с торца заходить, а корма, вода, минералка ежедневно?

Вадим: Можно сделать наружные открывающиеся окошки -полочки с кормушками и поилками.А убирать каждый день не надо и минералку я раз в месяц или меняю или добавляю. И еще надо учесть что должна быть вторичная сетка защитная снаружи от котов и хищных птиц!

fishhelp: Да я то же об этом думаю, вот только на что это похоже будет?. И сама конструкция под окошки тоже не добавить красоты.А вообще её все делают/ вторую сетку/?, хотелось бы услышать мнение форумян.

Вадим: fishhelp пишет: Да я то же об этом думаю, вот только на что это похоже будет?.
Если сетка правильная,то вида не испортит. fishhelp пишет: хотелось бы услышать мнение форумчан. Пусть конечно скажут но я слышал много мнений и всё за!

sanafels: fishhelp пишет: А вообще её все делают/ вторую сетку/?,
хотелось бы услышать мнение форумчан. Делают может и не все,но она однозначно нужна если есть рядом коты или другие нехорошие для птиц звери... Без защиты никак...

fishhelp: Вторую сетку можно пусть рабица?. Коты конечно есть, несмотря на то, что на участке такса. Но они ходят по её утреннего появления. Ловить золотух из моих водоемов...

Грета: fishhelp Доброго времени суток! Можно и мне внести свое мнение? Если прикинуть то не только коты, но и совы по ночам, а может еще и крысы...

Sam: У знакомого летом стояли клетки на не застекленном балконе и как то ночью туда залетела сова, он услышал шум, но когда зашел, то увидел, что одного кенара она вырвала из клетки, а второй лежал без головы в клетке! Через несколько дней сова сново наведалась в "рыбное" место...

Admin: Sam пишет: одного кенара она вырвала из клетки, а второй лежал без головы в клетке! Через несколько дней сова сново наведалась в "рыбное" место.
Жуть какая, а как же она достала их ? В моей практике мыши забрались в клетку и сожрали двух волнистиков, я так думаю, что мыши, в головах были маленькие дырочки, и лапки до голени объедены.

Sam: Как она их достала, он не успел увидеть, но скорее всего, что птицы сидели с краю возле решетки, вот когтями наверное и вырвала их, а во-второй раз вообще разломала деревянную клетку.


Да, после такого вопрос о целесообразности двойной сетки отпадает сам собой!!!

Ответить

Вернуться в «Оборудование для содержания амадин.»