Мой бокс для амадин.

Клетки для амадин, разводные боксы для амадин Гульда, уличные и комнатные вольеры, транспортировочные и карантинные клетки для амадин. Поилки, купалки, жердочки. Специальные лампы для птиц. Гнезда, дуплянки для амадин.
Фотосъемка птиц в домашних условиях, всё о технике фотографирования птиц. Фотобоксы для съемки птиц. Изготовление фотобоксов для фотографирования птиц дома.
Аватара пользователя
dufav
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Калуш
Откуда: Калуш
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мой бокс для амадин.

Сообщение dufav »

Привет всем.Вот купил амадин Пара гульд и пара япошек.Жили в клетке 45.40.45.Решил сделать им бокс.92.55.45.
Во время работы все фотографировал,оцените и говорите свое мнение.Спасибо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мой бокс для амадин.

Сообщение Светлана »

Хи-хи, Юрий, знакомая тема))))) У самой первые вольеры из старых шкафов были))))
И сразу критика:
1. очень неудобная дверца. Как вы будете вешать поилку-кормушку, ведь птицы могут вылететь?
2. Красивая ветка, но вам нужно, чтобы птицы могли ПЕРЕЛЕТАТЬ! Значит в правой, свободной части необходима ещё одна присада, чтобы они летали на неё.
3. Перед кормушками желательно тоже жёрдочку примостить.
4.Где вы навешиваете купалку? Особенно она необходима японским амадинам.
5. Совместное содержание пары гульдов может привести к неконтролируемой яйцекладке или же наоборот, птицы не пойдут в гнездование.
Оформление больше похоже на красивый террариум)))) Для гульдов вам не понадобятся декорации, это больше прерогатива астрильдов и попугайных амадинов.
Видно, что из вас получится заботливый и любящий хозяин, читайте побольше тем в форуме и удачи вам!

Аватара пользователя
dufav
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Калуш
Откуда: Калуш
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мой бокс для амадин.

Сообщение dufav »

Светлана писал(а):Хи-хи, Юрий, знакомая тема))))) У самой первые вольеры из старых шкафов были))))
И сразу критика:
1. очень неудобная дверца. Как вы будете вешать поилку-кормушку, ведь птицы могут вылететь?
2. Красивая ветка, но вам нужно, чтобы птицы могли ПЕРЕЛЕТАТЬ! Значит в правой, свободной части необходима ещё одна присада, чтобы они летали на неё.
3. Перед кормушками желательно тоже жёрдочку примостить.
4.Где вы навешиваете купалку? Особенно она необходима японским амадинам.
5. Совместное содержание пары гульдов может привести к неконтролируемой яйцекладке или же наоборот, птицы не пойдут в гнездование.
Оформление больше похоже на красивый террариум)))) Для гульдов вам не понадобятся декорации, это больше прерогатива астрильдов и попугайных амадинов.
Видно, что из вас получится заботливый и любящий хозяин, читайте побольше тем в форуме и удачи вам!

1.Дверка не одна а две.думаю.справлюсь чтобы не вылетели.

2.ветку добавлю.что то не подумал.

3.и возле кормушки добавлю.

4.купалка будет сверху.где сетка сделаю дырку и повешу купалку.

5.а япошек я заберу от них.чтобы гульды могли спокойно жить.

спасибо за критику и за подсказки.

Аватара пользователя
Nikke
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:57
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Домодедово, Подольск
Телефон: 8 926 886 88 78
виды птиц: Гарцские роллеры, канарейки овсяночного напева
Откуда: Московская обл. Г.О. Домодедово
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Мой бокс для амадин.

Сообщение Nikke »

dufav писал(а):
Светлана писал(а):Хи-хи, Юрий, знакомая тема))))) У самой первые вольеры из старых шкафов были))))
И сразу критика:
1. очень неудобная дверца. Как вы будете вешать поилку-кормушку, ведь птицы могут вылететь?
2. Красивая ветка, но вам нужно, чтобы птицы могли ПЕРЕЛЕТАТЬ! Значит в правой, свободной части необходима ещё одна присада, чтобы они летали на неё.
3. Перед кормушками желательно тоже жёрдочку примостить.
4.Где вы навешиваете купалку? Особенно она необходима японским амадинам.
5. Совместное содержание пары гульдов может привести к неконтролируемой яйцекладке или же наоборот, птицы не пойдут в гнездование.
Оформление больше похоже на красивый террариум)))) Для гульдов вам не понадобятся декорации, это больше прерогатива астрильдов и попугайных амадинов.
Видно, что из вас получится заботливый и любящий хозяин, читайте побольше тем в форуме и удачи вам!

1.Дверка не одна а две.думаю.справлюсь чтобы невылетели.

2.ветку добавлю.чтото неподумал.

3.и возле кормушки добавлю.

4.купалка будет сверху.где сетка зделаю дырку и повешу купалку.

5.а япошек я заберу от них.чтобы гульды могли спокойно жыть.

спасибо за критику и за подказки.
С почином Вас, как говориться. И как написала Светлана- знаем, проходили... ;;-))) Первый недостаток такого бокса- не возможность его мыть! Дверцы очень опасные- птица вылетает еще как и в с меньшими дверцами! И все равно Вы молодец!!! :cool_cool: В процессе эксплуатации этого бокса, сами выявите для себя недостатки, которые устраните в последующих своих творениях! Удачи!!! :pri_vet:-: :dr_ink:

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Мой бокс для амадин.

Сообщение Laplanda »

Бокс получился просторный, светлый. Но действительно, убираться будет неудобно. Дверцы тоже надо бы переделать. Птица шустрая и умудряется даже вылететь в дверцы 10см на 10 см не далее как сегодня у меня))))) Ветки зря ошкурили, кора необходима для стачивания когтей и клюва и снижения риска натоптошей. Купалка под потолком тоже не очень хорошая затея. Японцы и гульды очень хорошо уживаются вместе, но самцы и самки должны жить отдельно кроме периода гнездования. А декорации гульды тоже любят, мои постоянно там сидят, цветочки листочки отгрызают. Удачи Вам в ваших начинаниях.

Аватара пользователя
dufav
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Калуш
Откуда: Калуш
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мой бокс для амадин.

Сообщение dufav »

Laplanda писал(а):Бокс получился просторный, светлый. Но действительно, убираться будет неудобно. Дверцы тоже надо бы переделать. Птица шустрая и умудряется даже вылететь в дверцы 10см на 10 см не далее как сегодня у меня))))) Ветки зря ошкурили, кора необходима для стачивания когтей и клюва и снижения риска натоптошей. Купалка под потолком тоже не очень хорошая затея. Японцы и гульды очень хорошо уживаются вместе, но спмцы и самки должны жить отдельно кроме периода гнездования. А декорации гульды тоже любят, мои постоянно там сидят, цветочки листочки отгрызают. Удачи Вам в ваших начинаниях.

Спасибо всем за подсказки.но я с вашей помощью доделаю все недоработки.
А кору с дерева снял и дерево облил кипятком,думал сделать как лучше.наоборот думал что так будет лучше.Но вид без коры действительно лучше чем с ней.А купалка будет сверху.Сделаю на днях покажу.обязательно.И веток добавлю.Как писали в предыдущем сообщение.
И убираться тоже думаю будет норма.хотя .посмотрим.вам виднее.я же никогда такую птицу не держал.

Я и поэтому и фотографировал, чтобы вы высказали критику и подсказали что и как.

и вместе мы сделаем уголок как получше.

А япошек я думаю пересадить.так как хочу ставить домик для гульд.Так как по рассказам они будут мешать гульдам гнездится.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Мой бокс для амадин.

Сообщение natka_net »

Солидарна со всеми форумчанами.
По мне, то есть еще один большой минус - свет.
С таким светом, вы не сможете подолгу наблюдать за своими питомцами. Он направлен прямо вам в глаза! На мой взгляд, это не правильно. Я бы расположила лампу на передней (лицевой) стенке и направила бы ее не вниз, как у вас, а вглубь бокса. Вам тогда гораздо удобней будет наблюдать за птицами, глаза болеть не будут. И еще один плюс от перестановки - окрас птиц заиграет намного ярче при таком освещении!!! Вы же сейчас на них против света смотрите!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оборудование для содержания амадин.»