Клетки, разводные боксы, витрины для амадин

Клетки для амадин, разводные боксы для амадин Гульда, уличные и комнатные вольеры, транспортировочные и карантинные клетки для амадин. Поилки, купалки, жердочки. Специальные лампы для птиц. Гнезда, дуплянки для амадин.
Фотосъемка птиц в домашних условиях, всё о технике фотографирования птиц. Фотобоксы для съемки птиц. Изготовление фотобоксов для фотографирования птиц дома.
Нет аватарки
Admin

Клетки, разводные боксы, витрины для амадин

Сообщение Admin »

В чем живут наши птицы? В каких клетках они себя лучше чувствуют? Клетка или бокс, что надежнее защитит птицу от сквозняка, хватает ли ей в боксе солнечного света? Ваше мнение? :du_ma_et:

Нет аватарки
Admin

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Admin »



kalibri пишет:
Птица конечно лучше себя ведёт в боксах если правильно подобранное освещение (ультрафиолет) В боксах птица защищена от сквозняка и меньше мусора в квартире. В боксах птица прекрасно гнездится и выводит птенцов, меньше пугается и защищена от стресса.

Аватара пользователя
LLM
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 16:32
мое имя: LLM
Ваша страна, город: Москва
ваш клуб: MK
Поблагодарили: 1 раз

Клетки, разводные боксы, витрины для амадин

Сообщение LLM »

Эти боксы я сделал этим летом. Сейчас они уже заселены на 90%. :) Подумываю сделать еще один шкаф......
1a72446eef3b.jpg
2edbdd813169.jpg


Боксы склеены обычным суперклеем. Толщина стенок 5мм. Можно взять потолще я встречал листы толщиной и 6, и 10 мм. Правда они будут потяжелее. Материал можно приобрести на строй рынках. Наверное есть и другие цвета но я не встречал. Стоимость одного листа 5мм., если не ошибаюсь, 2Х3 метра, стоит около 4,000Р. "Стенка" та что на первых двух фото состоит из трех отдельных блоков по две секции в каждом, размер секции 40Х70Х40 (глубина/ширина/высота). На последних двух мини вольеры размеры 50Х70Х80. делались под ширину балкона, который, благодаря архитектору - гению в ширину всего 70см.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
LLM
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 16:32
мое имя: LLM
Ваша страна, город: Москва
ваш клуб: MK
Поблагодарили: 1 раз

Клетки, разводные боксы, витрины для амадин

Сообщение LLM »

Боксы склеины обычным суперклеем. Толщина стенок 5мм. Можно взять потолще я встречал листы толщиной и 6, и 10 мм. Правда они будут потяжелее. Материал можно приобрести на строй рынках. Наверное есть и другие цвета но я не встречал. Стоимость одного листа 5мм., если не ошибаюсь, 2Х3 метра, стоит около 4,000Р. "Стенка" та что на первых двух фото состоит из трех отдельных блоков по две секции в каждом, размер секции 40Х70Х40 (глубина/ширина/высота). На последних двух мини вольеры размеры 50Х70Х80. делались под ширину балкона, котрый, благодаря архитектору - гению в ширину всего 70см.

KU-ELEN:
LLM , отлично получилось, мне очень понравилось, как раз такие я и хочу в будущем сделать.

Грета: Дааа, с балконами у нас беда, особенно в старых домах. Спасибо за рассказ, поеду на рынок - посмотрю. Мне очень понравилось как у Вас сделано!!!

Sam: LLM, боксы обалденные !!! А где Вы решетки покупали? :cool_cool:

LLM:
Спасибо! Решетки На разводных боксах приобретались в Германии, а решетки на мини вольерах это поддоны от обычных китайских клеток:)

Tutsy: LLM , Потрясающие клетки и минибоксы!!! как же и я хочу такую красоту... :cool_cool:

Djanex:
LLM, очень красивые клетки! И видно что удобные и функциональные! Здорово!

LLM: Tutsy, Djanex Спасибо Вам огромное!

Вадим: LLM Позвольте выразить Вам своё восхищение !Как всё таки здорово когда умеешь что то сделать сам! А поддоны тоже из того материала?Спрашиваю хотя наврядли сам решусь попробовать изготовить что либо подобное!

kalibri: LLM отличные получились боксы. Жалко что архитекторы дома не предусмотрели всего этого

Орхидея: LLM,да вы настоящий мастер!все так здорово сконструировано!пожалуй,самые добротные и красивые боксы-это ваши!и освещение хорошее!спасибо,что показали нам их...теперь есть к чему стремиться!

Н.Д.: LLM Вы волшебник! СУпер!!!

Admin: LLM, нет слов, замечательные боксы, внешне практически копия немецких разводных боксов Граф, Вы, настоящий мастер! Клетки -витрины вообще вне конкуренции, таких я и не видела вовсе, из чего это сделано? Орг.стекло? А не поцарапается и не помутнеет со временем?

LLM: Вадим kalibri Орхидея Н.Д. Admin Всем большое спасибо! До волшебников мне конечно далеко Был бы волшебником я бы для начала балкон себе расширил , не говоря уже обо всем остальном.... Вадим пишет:
А поддоны тоже из того материала?
Да, поддоны тоже из того же материала. На самом деле их не так сложно делать. Я принес чертежи продавцам материала и они на станке мне все детали нарезали. дома осталось только все собрать На все, в общей сложности ушло около 2 дней. Admin пишет:
из чего это сделано? Орг.стекло? А не поцарапается и не помутнеет со временем?
Да это оргстекло. Протираю раз в две недели средством для мытья окон (внутри предварительно смочив в нем тряпку) и все нормально. Пока вроде царапин нет. Время конечно же покажет.

LLM: Орхидея пишет:
самые добротные и красивые боксы-это ваши!и освещение хорошее!
Елена, поверьте у наших друзей с этого форума я видел еще более практичные и красивые боксы Я думаю они их тоже покажут со временем.

Орхидея:
LLM пишет:
Я думаю они их тоже покажут со временем.
надеюсь,что покажут и мы их боксами тоже будем любоваться!а еще,подсмотрим разные тонкости и будем строить свои боксы

Грета: Мои боксы!
18772e126484.jpg
Sam: Оксана, отличные боксы , а какие размеры? на боковых стенках вырезано под гнезда? поддоны есть?

Грета:
Sam! Спасибо! Размер:длина-90, глубина-35, высота-40. Сбоку да, под гнезда. Сама домушка снаружи, чтобы не занимать объем бокса. В нижнем острохвостые гнездились. Поддоны из панелей ПВХ и пластиковых уголков. Склейка жидкими гвоздями. Таким образом можно сделать любой размер.

по планам строительство еще четырех боксов 120*50*50, два из которых будут иметь перегородку в центре...

ingvar.74: Оксана класс!!! А если вся эта красота сделана " слабыми " ;женскими руками, то уважение вдвойне ,Оксан а теперь вопрос по существу : как я понимю передняя стенка это оцинковка , а размер ячейки какой? Насчет поддонов понятно,а циновка зачем?

Грета: Все это сделано женскими мозгами, а вот отпилить и шуруп закрутить то тут мужские руки были очень кстати. Я умею, но ох как не люблю, особенно шурупы крутить! Мелочь по покраске, установки лампы и прибивание плинтусов я брала на себя. Сетка сварная 10*10, продается на стройрынках, по 100 рублей метр. Циновка для декора спереди, за циновкой линолеум полоской и поддон. А под циновкой вот-так.

ingvar.74:
Оксан лампа какая стоит 8W ?

Грета: Она самая.

ingvar.74:
Оксан , а лампа обычная или какая то фельдеперосовая

Грета: Обычная. На фельдеперсовую я пока не заморочилась.

ingvar.74:
Оксан,спасибо за подсказку ну когда у нас всех будут тигрики и золотистикми тогда купим фельдеперсовые лампы

Грета: Меня спасает то что после обеда к птицам попадает солнышко. Правда когда оно есть.

ingvar.74: Везет Вам!А у моих целый день искуственный свет..Так что мне приходится озаботится об качественном освещении!!!

Грета: Да, тогда надо озаботиться и хорошим освещением! Птице без этого плохо.

anubis: LLM На счет вспененного ПВХ - Вы что нибудь слышали про светостабилизированный и не светостабилизированный вспененный ПВХ? А то меня тут подгрузили этим вопросом, а конкретно толком ни один менеджер сказать не может ничего кроме как для внутреннего и для внешнего применения. Интересует как раз вопрос восприимчивости к ультрафиолету.

LLM: anubis Честно говоря, при выборе материала я настолько не углублялся.....и продавцы, меня этим не грузили (за что я им очень признателен). anubis пишет: и один менеджер сказать не может ничего кроме как для внутреннего и для внешнего применения Из этого я бы мог сделать вывод о том, что тот который для внешнего (полагаю вне помещения) использования должен, по логике, быть менее подвержен влиянию ультрафиолета. В месте с тем, как правило материалы предназначенные для наружного применения менее экологически безопасны. Поэтому если бы пришлось выбирать, то с учетом всех за и против я бы, например выбрал тот который для внутреннего применения.

anubis: LLM пишет:
как правило материалы предназначенные для наружного применения менее экологически безопасны
Для себя решил так же - буду присматривать материал для внутреннего применения. Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
LLM
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 16:32
мое имя: LLM
Ваша страна, город: Москва
ваш клуб: MK
Поблагодарили: 1 раз

Клетки, разводные боксы, витрины для амадин

Сообщение LLM »

Грета пишет:
Мои боксы!
Оксана, очень красивые и просторные боксы! Я почти закончил шкаф. Теперь думаю что многовато боксов получилось.... скоро выложу фото.

kalibri: LLM пишет:
Теперь думаю что многовато боксов получилось.... скоро выложу фото.
Везёт, а мне так всё маловато

LLM: kalibri пишет:
а мне так всё маловато
Так мне тоже все маловато :) В нашем деле торможение бывает только экстренное Только в московской квартире ты все равно ограничен..... может это и к лучшему, а то жил бы среди одних боксов

Грета: LLM Спасибо. Много прочитала, еще больше повыспрашивала и решила не изобретать велосипед, а сделать свои боксы по аналогии с теми что на фото. Получится дешевле (а для меня это сейчас актуально), по цвету и материалу впишется в интерьер комнаты и гораздо легче строить когда знаешь технологию!
Я дозрела и вчера приступила к выполнению своего плана. Заготовка на два верхних бокса (120*50*50) Вчера и сегодня:

LLM: Мой новый шкаф. Птиц стало больше пришлось расширяться. Этот шкаф расчитан на 8 разводных боксов размером 60Х50Х40 (ШХВХГ). При этом убрав перегородку в центре можно сделать 4 пролетных бокса размерами 120Х50Х40. В низу еще есть шкафчик для всяких мелочей. Предыдущий теперь будет искать новых хозяев :)
Птичий шкаф из ДСП.jpg
Бокс для содержания амадин.jpg

evelin: LLM, очень очень красиво получилось и главное удобно и функционально . Вопросик ? Шкаф полность из ПВХ или тумба для мелочей отдельная готовая конструкция?

LLM: evelin пишет:
Шкаф полность из ПВХ или тумба для мелочей отдельная готовая конструкция?
evelin Спасибо! Вся конструкция из ламинированного ДСП только поддоны из вспененного ПВХ. При таких размерах (120Х240Х40) мне показалось, что ДСП будет удобнее и практичнее.

Грета: LLM Шкаф действительно хорош! У меня только один маленький вопрос и немного не в тему. У Вас эта конструкция стоит возле окна. Птицам не дует когда проветриваете?

Вадим: LLM Отличная конструкция,уже ни чем не уступающая западным соседям-испанцам.итальянцам. Два вопроса 1.Какая толщина ДСП.? 2.Что за канарейки-не мозаик ?

Katlinn: LLM , какая красота! Просто шикарный шкафчик Вот я смотрю он у вас рядом с окном стоит. Зимой думаете не будет прохладно? Или вы температуру как-то отслеживаете? Просто у меня единственное свободное место под подобный шкаф есть только рядом с окном, и я переживаю не замерзнут ли там птички. Пока писала, уже подобный вопрос возник не у меня одной)

LLM: Грета Katlinn Вадим Спасибо! Я год назад об этом думал. Не продувает, уже проверено :) Смысл бокса в том, что все стороны помимо передней закрыты и это обычно исключает сквозняки. На месте этого шкафа более года стоял такой же только поменьше и за зимний период в нем была выведена дюжина здоровых птенчиков. Так получилось, что у меня все боксы стоят возле окон. Светло и солнечно. Клетки бы я так не ставил, не завесив их, например, по трем стенкам полиэтеленом. Katlinn пишет: Вот я смотрю он у вас рядом с окном стоит. Зимой думаете не будет прохладно? Это жилая комната моего сына и там установлены толстенные трехкамерные стеклопакеты. Так что в квартире тепло. Мы даже отопление отключаем так как жарко. пока вроде не мёрзли Вадим пишет: 1.Какая толщина ДСП.? 2.Что за канарейки-не мозаик Толщина 16 мм. А канарейки там красные, они сейчас линяют.

Грета:
LLM Спасибо за ответ. Для меня это актуально, так как собираюсь свои боксы поставить точно так же и переживала. На окнах тоже стеклопакеты, только двухкамерные, но тепло.

Ну вот, стройка окончена. Осталось только жердочки установить. Цвет самих боксов лучше всего отражает эта фотография. На других получился совсем другой. Вот так они стоят в комнате.


Вот так они стоят в комнате.
Птичьи боксы оксимары.jpg
LLM: Грета я вижу, мастер там еще что-то доделывает

ingvar.74: Оксана боксы класс А можно поподробнее о технологии изготовления? А то клеток не хватает тоже задумываюсь о нечто подобном.

Грета: LLM Мастер много чего доделывал. Помошник растет!!!

ingvar.74 Это, на мой взгляд самая недорогая модель. Вообще тут две части, чтобы можно было передвинуть или вынести. Основной материал - фанера 4 мм и брусок 20*20. Из этого собирается коробка на саморезах. Внутри брусок декорируется обычным штапиком, правда много возни со стуслом. Спереди сетка 10*10 сварная, продается на стройрынках, 100 рэ за метр. Спереди сетка и торец фанеры закрывается так называемой раскладкой, что придает законченный вид изделию. Сами боксы обрабатываю акриловым лаком - не пахнет, быстро сохнет и придает желаемый цвет. Внутри лампы дневного света по 90 см. Каждый бокс можно перегородить на две половины. И два поддона на бокс. Нижняя часть (внизу будет тумбочка с дверками)

ingvar.74: Грета - спасибо за подробный ответ, если можно , подробнее несколько моментов : хотелось бы увидеть отдельно фото поддонов и крепление дверок на сетке.И как я понял передняя стенка стоит на мертво , а как мыть стенки внутри будет удобно? А сетку размером 1.5х10мм возможно использовать или крупновата будет?

kalibri: Грета боксики то что надо Молодчина.

Вадим: Вот так насмотришся"очумелые ручки" и хоть завтра себе начинай делай

Грета: kalibri Спасибо! ingvar.74 Поддоны из панелей ПВХ и пластиково уголка. Склеены "Моментом", а все полости между панелями и уголком как шпатлевкой заделываются жидкими гвоздями. Легки, хорошо моются. Недостаток - не глубокие. Сетка несъемная. По поводу уборки - рассчитываю так: в общем боксе загнал птиц на одну половину, поставил перегородку, вынул и помыл поддон, шелуху можно смело пылесосом (птиц-то нет, они за стенкой). Стенки мыть не совсем удобно, но и не часто. А где ребята на гнездах будут я часто с уборкой не полезу. Лучше позже отгенералить. Дверцы крепятся с помощью стержня от гелевой ручки по принципу кольцевания птиц съемными колечками. Стержень промывается под струей воды, нарезается кусочками чуть менее сантиметра и разрезается вдоль. На дверцу 3-4 кусочка. На общем фоне почти не заметно. Фотки тогда завтра, там ребенок спит. На счет сетки - мне кажется что лучше с квадратной ячейкой. Лучше смотрится. Так форумчане мне говорили.

Орхидея: Оксан,поздравляю тебя с окончанием строительства боксов!все очень здорово,аккуратно и красиво! твоим птицам будет там очень уютно...

Грета: Вадим пишет: Вот так насмотришся"очумелые ручки" и хоть завтра себе начинай делай Вот и начинай!!! В чем сложности?

Вадим: Грета пишет: В чем сложности?Вся подвластная мне территория в квартире занята А строительство новой дело долгое.

Грета: Вадим! Всегда можно найти уголок. Я же изыскала, в однокомнатной квартире с ребенком и двумя алабаями... Лена! Спасибо. Завтра жердочки поставлю, не на полу же птице сидеть.

ingvar.74: Грета пишет:
Я же изыскала, в однокомнатной квартире с ребенком и двумя алабаями..
- В жизни всегда есть место подвигу

Вадим: Грета пишет:
Всегда можно найти уголок
Завтра с утра иду искать :hi_hi_hi:

Грета:
А у меня еще и ХОМЯК живет!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Клетки, разводные боксы, витрины для амадин

Сообщение oksimara »

Sam: Оксана, отличные боксы получились и это еще наверное не предел? ведь мебель ничто-птицемания-все!!

Грета: Разумом понимаю что надо останавливаться, но зарекаться уже не пытаюсь. У меня когда брат в гости приезжает я неплохо помещаюсь на кухне на раскладушке. А сколько боксов вместо дивана поставить можно.......

Грета: Как обещала, фото поддона. От другого бокса но технология та же. Дверка

Поддон для птичьего бокса.jpg
Djanex: Оксан, классные боксы! Вы с Серёгой мастера просто!

Вадим: Н.Д. Роскошный высокий бокс! А где поддон или обслуживающая дверка?

Н.Д.:
Я поддонами не пользуюсь нигде, их нужно таскать и мыть, они очень большие и это не удобно, лучше 1 раз в два дня протереть пластик на дне и все, на это уходит 10-15 минут, а обслуживающие дверки внизу и вверху раздвижные стекла, при желании можно и самому туда забраться!

Вадим: Н.Д. пишет:
обслуживающие дверки внизу и вверху раздвижные стекла, при желании можно и самому туда забраться!
Коля хотелось бы принцип конструкции понять авось самому пригодиться. лучше бы с фото для понятности. именно по чем двигаються??

Н.Д.: Вадим пишет:
Коля хотелось бы принцип конструкции понять авось самому пригодиться. лучше бы с фото для понятности.
Батарейки сели на фотике, давай попозже!!!

Вадим: Н.Д. пишет:
давай попозже!
Давай, время терпит,главное конечный результат

Грета: Djanex Спасибо. Н.Д. Николай! Вольерчик супер!!!

Н.Д.: Грета пишет:
Н.Д. Николай! Вольерчик супер!!!
Спасибо Оксана!!!

AZALI: Грета, пропустила ваш фоторепортаж. Шкаф-супер! Смотрю на последний этаж ... Я уже испытала все "прелести" такой высоты. Н.Д. - отличный вольер! Видно, что там птицам тепло. Я бы добавила побольше декораций, ветвистых жердочек, может зелени. А птички, там видно, тоже отличные!

Грета: AZALI Спасибо! Верхний этаж пока не заселен, но к этому событию собираюсь прикупить стремянку, с табуретки никак.

Н.Д.: AZALI пишет:
Н.Д. - отличный вольер! Видно, что там птицам тепло. Я бы добавила побольше декораций, ветвистых жердочек, может зелени. А птички, там видно, тоже отличные!
Да Азалия! Я могу одним поворотом пальцев сделать любую температуру! А декорацию и лишних жердочек не хочу, Птица там летает, что мне и нужно!!! Констанция мне раз сказала, птица должна летать, тогда и будет крепкое потомство и крепкие производители, вот именно этот вольер и предназначен для этого!

Грета пишет:
AZALI Спасибо! Верхний этаж пока не заселен, но к этому событию собираюсь прикупить стремянку, с табуретки никак.
У меня для верхних этажей барный стул!!! Очень удобно!!!

Вадим: Н.Д. пишет:
У меня для верхних этажей барный стул!!! Очень удобно!!!
Это у которого ступенечки изнутри выезжают?Вчера только присматривался к такому в супермаркете Очень неплохой только цена покусываеться.

AZALI: Н.Д. про стул- очень интересно.На какую высоту его хватает? Сделайте фото если можно.Может и я таким обзаведусь.

Admin: Грета, умничка, соорудила такой простор своим птахам. Сереженьке бааааальшую конфету за помощь маме. Н.Д., вольер выглядит фантастически, высокий, светлый. Николай, я только про температуру не поняла, чем обогревается? И как регулируется, вернее понятно, что реостат, а сам нагреватель где?

Н.Д.: Admin пишет:
Н.Д., вольер выглядит фантастически, высокий, светлый. Николай, я только про температуру не поняла, чем обогревается? И как регулируется, вернее понятно, что реостат, а сам нагреватель где?
Привет Марина!!! Не реостат а выключатель с регулировкой мощность 600 ватт, а обогрев, тепловая лампа сверху 250-300 ватт, вот и все! Проблем нет никаких пока!

LLM: Н.Д. Отличный вольер получился! Какой у него размер?

Н.Д.: LLM пишет:
Н.Д. Отличный вольер получился! Какой у него размер?
50на 1 метр и высотой 1м.90 см.

evelin: Грета, Н.Д. присоединяюсь ко всем участникам обсуждения данной темы !!! Творчество своими руками всегда приятно, а особенно когда это все делается для блага наших маленьких питомцев . Очень понравились ваши "шкапчики" ! Я тоже планирую еще один - разводной.

ingvar.74: Хотел бы задать вопрос тем у кого птицы живут в боксах : как Вы решили проблему с креплением навесных кормушек , жердочек , гнездовых домиков и пр ? И еще , при наличии выдвижных поддонов и дверок на передней стенке ,удобно ли делать генеральную уборку в боксе или лучше сделать переднюю стенку распашной?

Грета:
Удобней передняя стенка распашная. А для того чтобы повесить кормушки хорошо на заднюю стенку бокса приделать решетку от старой клетки. Или предлагать еду на полу. У меня большие автокормушки - их лучше на пол и минералку с блюдечка едят лучше чем с навесной кормушки. Для жердочек на задней стенке просверливала отверстия, диаметром меньше чем сама жердочка. Потом деревянную палочку просто обтачивала ножом по кругу. В первом варианте боксов для домиков сделаны прорези по бокам бокса. В новых боксах спереди в сетке сделаны небольшие отверстия, размером с леток дуплянки и маленькие дверцы из той же сетки.

Terri: Поддоны и дверки выдвижные, но одна дверка большая, в половину передней стенки, всё можно достать. Плюс прорезь под купалку на противоположной части передней стенки, моя рука вполне пролезает. Боковые стенки - из жалюзийных дверец, на них вешается два типа продающихся кормушек и можно подвесить шариковую поилку.
Плюс на переднюю сетчатую стенку, плюс на пол поставить.
Купалка - на прорезь в сетке спереди. В качестве жердочек хитровыгнутые разветвленные коряжки - их можно укрепить между сеткой (или верхней и передней сеткой, в одном боксе крыша тоже сетчатая - можно цеплять и за неё) и боковой стенкой, очень помогают в этом стяжки.
Простые прямые жердочки - либо в просверленные отверстия, либо ввернуть саморез прямо через заднюю стенку в конец жердочки.
Домики\гнезда-основы внутри, крепятся также либо на боковую стенку, либо в какой нибудь развилке коряги, либо на стяжках между стенкой и веткой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Клетки, разводные боксы, витрины для амадин

Сообщение Marina »

ripsik: Здравствуйте коллеги по увлечению. Вопрос к жителям Украины. Хочу заказать клетку Ферпласт, подскажите пожалуйста кто знает (ссылка) на порядочный интернет -магазин торгующий Ферпластом в Украине. Спасибо.

Вадим: ripsik Интернет магазина не знаю а телефон с кем можете пообщаться по этому вопросу могу дать.Ф-ма"Сузирья"Харьков. 057 52 21 07.Звоните с понедельника с 9.00. Если не получиться сообщите мне дам другой тел.

ripsik: Вадим спасибо :rukop: Не форум, а сказка. Спасибо ребята нет слов....... :cool_cool:

Вадим: ripsik Расскажете потом на чем остановили выбор,можно и фото будет показать!

ripsik: Вадим, я искал сначала вторую клетку для своих зебр Ферпласт Пиано 5 с черными прутьями (хочется больше размер, но в квартире сильно не разгуляешься) но сколько интернет-магазинов перечитал нигде нет с черными, только зеленый цвет. Нашел с черными немного меньше по размеру Ферпласт Пиано 4 (open) 800 грн. с черными прутьями, но интернет магазин как мне показалось имеет два адреса. Пообщался по телефону с менеджером, девушка прислала счет без реквизитов, деньги мол отправляйте на физ.лицо. Я сам сотрудник Банка, многое мне знакомо. Короче говоря никакой гарантии. Другой магазин та же история Пиано 5 с черными прутьями нет, есть с белыми (хотя картинки у всех одинаковые) клетка Пиано 4 опен, но чуть дороже, условия оплаты размытые( то платите до, то после). Завтра с работы побеспокою по вашей ссылке.

Вадим: ripsik пишет:
Завтра с работы побеспокою по вашей ссылке.
Да, Вам ответит секретарь а Вы скажите что хотите поговорить по поводу клетки она Вас соеденит а машины на Донецк ходят так что если договоритесь привезут!

ripsik: Вадим, звонил все утро, но никто не ответил.Терпение лопнуло, заказал вот здесь click here обещали привезти в пятницу. Спасибо!!!

Вадим: ripsik пишет:
Вадим, звонил все утро, но никто не ответил.Терпение лопнуло, заказал вот здесь
Не ответили потому как там небольшая перестройка идет вот и заминка.я бы дал мобильный ну да ладно раз уже заказали то подождём надеюсь своё фото покажете.

ripsik: Вадим пишет:
Не ответили потому как там небольшая перестройка идет вот и заминка.я бы дал мобильный ну да ладно раз уже заказали то подождём надеюсь своё фото покажете.
Честно, я амадин начал держать с февраля 2010 г. , более 25-ти лет в доме были только волнистые, кореллы, но из-за аллергии члена семьи пришлось расстаться со всеми птицами. На амадинок честно говоря с мальства посматривал с большим любопытством, уж очень меня привлекали маленькие подвижные птички с красными носиками. И вот вопреки всем запретам решил опять заняться птицами. Не могу я без птиц, как от всего что приносит радость в жизни. Фото скоро надеюсь выложить.

Вадим: ripsik пишет:
Не могу я без птиц, как от всего что приносит радость в жизни. Фото скоро надеюсь выложить.
Мы Вас прекрасно понимаем и поддерживаем Ждём фото и письменных рассказов!

ripsik: Пришла сегодня клетка из того интернет магазина что я указывал выше, все в порядке, с доставкой обошлась 900 грн., первых двух птенцов от первой кладки уже пересадил в неё, теперь по всей комнате идет перекличка с родителями. Родители сейчас заняты новыми птенцами, поэтому их трогать не буду. Когда вся семейка соберется вместе выложу фото. Еще раз всем спасибо.

Орхидея: ripsik,на какой модели Ферпласт вы все-таки остановили свой выбор?

ripsik: Орхидея пишет:
ripsik,на какой модели Ферпласт вы все-таки остановили свой выбор?
Купил Пиано 4 оупен с черными прутьями от Ферпласт, т.к. есть место для неё и красиво вписывается в интерьер. В 2011 г. планирую приобрести мини вольер, место для него будет, только придется купить новую кухню чтобы все разместить

Орхидея:
ripsik пишет:
только придется купить новую кухню чтобы все разместить вот так всегда!не птицы под нас подстраиваются,а всегда мы под них...
. ripsik хорошая клетка!ждем фото ваших птиц в новых апартаментах

Artur1: Коллеги, купил магазинную витрину, вот вот должна приехать с Хабаровска. Её размеры 100 на 50, высота 190 (все в см). Бока из белого пластика, передняя стенка стокло. Планирую переделать её под боксы, А теперь вопрос: "Сколько боксов получиться из этой витрины" (Что, Где, Когда). Извините, но пока не могу выложить фото подсказки, так как черный ящик пока "не доехал в студию" Пишите, с большой благодарностью приму все Ваши советы и подсказки Заранее благодарен, Артур

Вадим:
Artur1 пишет:
"Сколько боксов получиться из этой витрины" (Что, Где, Когда)
. Артур хоть что хоть где а больше четырех боксов не получиться! Да и вместо стекла сеточку придеться лепить ну и поддоны соответственно.

ingvar.74: Вадим - полностью с тобой согласен,что больше четырех никак!Артур ,чуть -чуть твоя витрина до стандарта не дотянула!Я бы сделал три бокса высотой по 50 см,а один 40см,ведь амадинам больше важна длинна,чем высота!А можно сделать три по 50см ,а 40 см пустить на полку для всяких птичьих причандалов

kalibri: ingvar.74 пишет:
А можно сделать три по 50см ,а 40 см пустить на полку для всяких птичьих причандалов
А я бы лучше 3 по 60, а 10 см на ножки, если делать 4 бокса то нижний бокс будет совсем на полу.

Artur1: Вадим, Игорь, Юра спасибо за советы, хочу попробовать сделать 4 секции, нижнюю и верхнюю с возможностью перегородок (6 отсеков), кроме того планирую чтобы они объединялись во едино, все 6 Может во вторник или в среду ящик будет уже у меня. Жду его с нетерпением, пока в отпуске хотелось бы доделать все до конца, а то стадо из 12 голов сидит в одной клетке 70 на 37, высотой 61. Как только, так выложу фото СЭЙФА

Katlinn: Обращаюсь с просьбой к тем, кто покупал решетки Граф. Может сможете подсказать сколько примерно весит вот такая: Graf И сколько примерно весят их поддоны? Буду очень благодарна за помощь

ripsik: Katlinn пишет: решетки Граф. Прикольная вещь, передняя стенка готова, остальное дело техники

Katlinn: Возник вопрос: можно ли в боксе для птиц размещать светильник без защиты? :du_ma_et:

Admin: Katlinn, как понять без защиты?

Katlinn: Не знаю, как эта штука называется. В общем есть только светильник и сама лампа, а вот поверх лампы ничего не одевается. Надеюсь понятно:)

kalibri: Katlinn пишет:
Не знаю, как эта штука называется
. Эта штука называется ПЛАФОН. Так вот без плафона внутри бокса ставить лампу не рекомендую, птички могут там и гнездо пробовать свить, и когда нибудь током может и шарахнуть

Katlinn: kalibri, спасибо. На языке вертится, а не вспомню.

Tutsy: Всем доброго времени суток! ну вот наконец могу уже показать свое незавершенное строительство :) осталось совсем немного, палочки, стекла (вместо решеток) и вобщем вроде и все :)) Сооружение получилось монументальное... даже и не ожидала...размеры одного бокса ШхГхВ 90х40х43 Надеюсь через неделю закончить строительство :)
Строим птичьи боксы сами.jpg
Nikke: Tutsy Не плохо!!!! А как планируете организовать освещение? Будет ли проведен к боксам доп свет?

Tutsy: Конечно, по свету уже все выверено и просверленно, лампа распологаться будет непосредственно за магнитами для стекла, поэтому верхняя часть разделителя сделана короче нижней. Лампа будет одна на два бокса.
Да, и еще!Nikke приятно встретиться с Вами... Вы может помните меня? Татьяна, я у Вас бокс из орг стекла хотела купить, но немного опаздала... Вот...если бы купила, не получился бы этот шкаф!

Nikke:
Tutsy пишет:
Да, и еще!Nikke приятно встретиться с Вами... Вы может помните меня? Татьяна, я у Вас бокс из орг стекла хотела купить, но немного опаздала... Вот...если бы купила, не получился бы этот шкаф
! Таня, привет!!!! Рад Вас тут увидеть! Как говориться все, что не делается все к лучшему! Кстати, у меня сейчас новый бокс. И еще один заказан из Германии, жду не дождусь его приезда. Просто, после использования своими пластиковыми боксами, уже не могу без них. Все таки классная вещь-боксы. А из какого материала будут поддоны?

ingvar.74:
Tutsy - А можно отдельно выложить фото поддона?Очень интересно

ripsik: Граждане, я так понимаю это боксы для разведения а не для содержания.

ingvar.74:
ripsik - Это универсальные боксы! И для содержания и для разведения

Н.Д.: Очень хорошо сделано! Но я против стекла! Лучше сетка!

LLM: Tutsy, Поздравляю! Хороший птичий шкаф получается! Стекло тоже не плохо. Но обязательно нужна часть из сетки,чтобы была хорошая вентиляция и бокс внутри не перегревался от тепла излучаемого освещением. Сплошную стеклянную стенку нельзя!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
LLM
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 16:32
мое имя: LLM
Ваша страна, город: Москва
ваш клуб: MK
Поблагодарили: 1 раз

Клетки, разводные боксы, витрины для амадин

Сообщение LLM »

Katlinn пишет:
Обращаюсь с просьбой к тем, кто покупал решетки Граф. Может сможете подсказать сколько примерно весит вот такая: Graf И сколько примерно весят их поддоны? Буду очень благодарна за помощь
одна решетка такого типа без кормушек и клапанов (которые приобретаются дополнительно), размером 30Х40 весит 320 гр. Вес поддона к сожалению не знаю.

kalibri: Да Таня, полностью стекляную нельзя, LLM прав нужно что бы была вентиляция, смотри как у меня сделаны со стеклом, но нужно что бы стёкла открывались, чтобы мыть их было удобно.
Птичьи боксы из фанеры.jpg
Птичьи боксы из фанеры2.jpg

Katlinn
: LLM пишет:
одна решетка такого типа без кормушек и клапанов (которые приобретаются дополнительно), размером 30Х40 весит 320 гр. Вес поддона к сожалению не знаю
. Спасибо, за отклик. Я, правда, заказ уже отправила. Вот только с клапанами не знаю, что делать Вы не первый, кто говорит, что их надо отдельно заказывать. Сначала я так и сделала, а потом стала списываться с магазином по поводу мусоросборников и решила заодно уточнить, с чем в комплекте поставляется решетка. Так вот они меня заверили, что решетка поставляется такая, как показано на фото, а на фото клапаны присутствуют, и я отказалась от них. А теперь вот опять сомневаюсь. Не хочется потом придумывать велосипед, но и лишние 20 клапанов мне то же не к чему.

LLM: Katlinn пишет:
Так вот они меня заверили, что решетка поставляется такая, как показано на фото
Решетка будет точно такая же, но без клапанов и кормушек. Katlinn пишет:
не хочется потом придумывать велосипед, но и лишние 20 клапанов мне то же не к чему
. Лишних много конечно же не нужно, но несколько запасных кормушек и клапанов (в плюс к основным) заказать стоит, чтобы потом велосипед не изобретать :) Они пластиковые и имеют свойство ломаться.

Tutsy: Ой! вы меня напугали со стеклом! Но ведь оно не плотно будет, расстояния между полками, где будет крепится стекло - 1см, со всех сторон по см, + еще вырежу отверстия для гнезд по бокам шкафа. Думаю все будет в порядке :) LLM! А у Насти шкаф со стеклянными дверьми и она писала, что очень довольна :)) Ладно попробую со стеклом, напишу, как в эксплуатации :) поддоны сфоткаю, но это обыкновенные шкафчики из такого же материала. Там где я заказывала шкаф, сказали, что поддоны могут из пластика сделать :) жаль раньше не сказали!

Admin: click here Вот по ссылочке посмотрите, кто самоделкин умелый, и только собирается начать мастерить, как красиво и добротно боксы сделаны, решетки Graf.

Tutsy: решетки классные, и сайт граф я уже изучила, только по доставке так и не поняла...что и как... :((

Грета: Tutsy пишет:
у Насти шкаф со стеклянными дверьми и она писала, что очень довольна
У Насти по бокам установлены жалюзийные двери, как дополнительная вентиляция. А без них как бы летом птице душно не было.

Admin: Tutsy, если коротко по доставке, то по ценам получается так до 5кг - 25 евро пересылка, до 10 - 35, до 20 - 45. Могу немного ошибаться.

fishhelp:
Есть подоконник между спальней и лоджией открытой, утепленной. Размеры проема 1150мм*500*1500мм. Хочу со стороны спальни конструкцию закрыть сотовым поликарбонатом, обслуживание со стороны лоджии. Что посоветуете, уважаемые форумяне- интересуют размеры боксов. Если в ряду делать один бокс ,то получится три яруса 1100*500*45-мм. Если делать в ряду два бокса, то его длина будет 560 мм, не маловато?. Но тогда можно выйти на 6 боксов. Будет зимняя квартира для птиц, летом на 8 месяцев на дачу.

Грета: Я бы посоветовала сделать три бокса, но с возможностью перегородки. Когда не надо - убрал и бокс большой. А надо- поставил и два маленьких.

fishhelp: То есть в ряду один длинный бокс с возможностью разделения пополам?.

И три отдельных садка друг на друга или общий шкаф?. Отдельные можно было перевозить на дачу. Там как то места побольше.

Грета: fishhelp пишет:
То есть в ряду один длинный бокс с возможностью разделения пополам?
. Именно так! fishhelp пишет:
И три отдельных садка друг на друга или общий шкаф?.
Отдельные можно было перевозить на дачу. Три отдельных или общий - это уже как Вам удобней. А на счет дачи, мое личное мнение - если менее чем на 4-5 месяцев то лучше вообще никуда не возить. Птица испытывает стресс. Но это у меня так неуДАЧНО получилось, другие возят.

fishhelp:
Дело в том, что я на даче живу с апреля по декабрь, Домой в квартиру ездим редко, так, растения полить. Поэтому забирать все равно нужно.И ещё такоё вопрос- пришлось на даче убрать пару зебровых/ только купил/ а тут такса ... из дома в оранжерею аквариальную. Но тут тепло и влажно, так как много бассейнов и аквариумов. Пока им там очень понравилось, освоились в момент. Но боюсь, что климат тяжеловат, душновато. Не заболеют?. Помещение 60 м", высота более 3 метров.

Грета: А какова влажность в оранжерее? То что нам тяжеловато - птицам может быть и нормально.

fishhelp: Растениям нравится. Летом так конечно проблематтично, жара, но сейчас вполне комфортно.

Грета: Циперус просто шикарен!!! Если же сейчас не жарко то, думаю, птицам там должно быть хорошо.

kalibri:
fishhelp пишет:
Что посоветуете, уважаемые форумяне- интересуют размеры боксов. Если в ряду делать один бокс ,то получится три яруса 1100*500*45-мм. Если делать в ряду два бокса, то его длина будет 560 мм, не маловато?. Но тогда можно выйти на 6 боксов.
fishhelp если собираетесь содержать и разводить в боксах только зебровых амадин, то им большие боксы не обезательно, так что можете конструировать на 6 боксов, по 56 см в длину, а лучше как посоветовала Грета длиный бокс с перегородкой попалам, но если вы на дальнейший момент будете содержать более серьёзную птаху, то сразу стройте длиные боксы.

Орхидея: Finch Aviary этот ролик можете прокрутить сразу на 1 мин.32сек. вперед,женщина очень много говорит вначале...


ingvar.74: Орхидея - очень интересное и позновательное видео! Глядя на второе ,можно сделать у себя нечто подобное,в принципе ничего сложного ,но возникает закономерный вопрос ,как будет производится уборка?Хоть птиц и содержится там немного и это Гульды ,все же хотелось бы посмотреть как выглядит процесс уборки такого сильно декорированного помещения?

Орхидея: ingvar.74 пишет:
все же хотелось бы посмотреть как выглядит процесс уборки такого сильно декорированного помещения?
Игорь,если найду такое видео,то обязательно выложу... а мне на первом видео помещение понравилось очень...хочется такое же

ingvar.74: Орхидея - Лена ,а тебе какое больше понравилось,то которое делают или то в котором делают?

Орхидея: ingvar.74 пишет:
Орхидея - Лена ,а тебе какое больше понравилось,то которое делают или то в котором делают?
да честно говоря,и от того,и от другого не отказалась бы...

ingvar.74: А я бы не отказался от того в котором....Думаю отличная птичья комната бы получилась и не надо бы было никакую витрину городить!

Nikke: Ребят все конечно-это красиво. Но мне кажется, что это все не практично. Во первых, как производить уборку?. Да, есть выдвижные поддоны, а декорации внутри? Во вторых, на втором видео, передняя стенка стеклянная, не будут ли птички ударяться об стекло, в случаи испуга? да и вытирать-это лобовое стекло постоянно нужно. Конечно это мое имхо.

Орхидея: ingvar.74 пишет:
и не надо бы было никакую витрину городить!
Игорь,витринка хорошая все-равно...но мне кажется,что очень низко...повыше бы ее куда-нибудь.

ingvar.74:
Nikke - полностью с тобой согласен!( выше писал приблизительно то же что и ты),очень понравились декорации на втором видео,но вот уборка всей этой красоты....

Вадим: ingvar.74 пишет:
но вот уборка всей этой красоты.
.. Мы всё меряем под себя а возможно этот бокс для богатых любителей и чистить его будет приходящий человек за соответствующую плату!

Орхидея: Nikke пишет:
а декорации внутри?
Дима,на первом видео из декораций только 2 ветки и 2 растения,все остальное-это задний фон.эх ребята,вам бы чтобы было красиво и без всяких усилий в уборке...так не бывает.

ingvar.74:
Вадим пишет:
чистить его будет приходящий человек за соответствующую плату!
- возможно ты и прав,но я всю эту красоту к своим птицам и к своим возможностям по уборке примеряю!

Орхидея:
Вадим пишет:
Мы всё меряем под себя а возможно этот бокс для богатых любителей и чистить его будет приходящий человек за соответствующую плату!
вы правы,Вадим...скорее всего так оно и есть.люди захотели красоты и комфорта для птиц,они соорудили эту витрину...

Nikke: Орхидея пишет:
Дима,на первом видео из декораций только 2 ветки и 2 растения,все остальное-это задний фон.эх ребята,вам бы чтобы было красиво и без всяких усилий в уборке...так не бывает.
Лен, я имел в виду видео № 2. Вадим пишет: Мы всё меряем под себя а возможно этот бокс для богатых любителей и чистить его будет приходящий человек за соответствующую плату! Дык речь не о том кто будит чистить, лишний раз тревожить птицу не охото.

Вадим: ingvar.74 пишет:
возможно ты и прав,но я всю эту красоту к своим птицам и к своим возможностям по уборке примеряю
Я так и понял а так как сам в этой каше варюсь то и знаю Клиент захотел что б было так и солько будет стоить уборка его не особо интересует.главное что бы перед друзьями похвастать.И человеку со средним достатком работка есть!

fishhelp:
Циперусы растут в биоплато бассейна с карпами кои- постоянный приток питательных веществ, вот и вымахали под три метра..

Н.Д.: Посмотрел видео,ни первая ни вторая не понравились, если первая витрина еще боле менее подходит для содержания, то вторая годится только для волны! Там Гульдам и полетать негде, да и больная птица там присутствует, не все красивое, практично!

fishhelp: Пока остановлюсь на зебровых, Виталий прислал первую пару. Начало есть. Сделаю два яруса по две клетки и один длинный садок.Тем более, что всё это придется перевозить на дачу на теплый период. Остается придумать, как на улице пристроить клеточное хозяйство. С вольерами все понятно, а вот с клетками пока не придумал. Может кто посоветует?.

Вадим: fishhelp пишет:
Остается придумать, как на улице пристроить клеточное хозяйство
Что конкретно подразумеваете? Должна быть защита от дождя.солнца и хищников любых мастей!

fishhelp: Самый главный хищник это наша такса. И так всю живность в округе перевел. По теме- нужен какой то закуток с бетонным полом, стеной , к которой их приставить, поднавес. Короче, та же вольера, а в ней стоящие шкафом клетки...

Вадим: fishhelp пишет:
Короче, та же вольера, а в ней стоящие шкафом клетки..
.Ну так и я о том же.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
fishhelp
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:47
мое имя: Валерий
Откуда: Хмельницкий Украина
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Клетки, разводные боксы, витрины для амадин

Сообщение fishhelp »

fishhelp: ВАдим, а до 15 градусов их реально в вольере держать?

Вадим: fishhelp пишет:
ВАдим, а до 15 градусов их реально в волье держать?
Если разговор о + то можно и до +10 Мои гульды застали такую температуру на балконе ночью! Паталогий не наблюдалось!(ттт)

roman: в них я держу амадин

Вадим: roman пишет:
в них я держу амадин
В чём?

Sam: Вадим пишет:
В чём?
А догадайтесь! ...сам хотел задать этот вопрос, да опередили...

ingvar.74: Sam - я так понимаю ,что там фото должно было быть,но видно не получилось...

Sam: Наверно, ну ничего, надеюсь, что когда появится roman то мы увидим в чем он держит своих амадин!

Вадим: Временные зимние (теплые) боксы для попугаев.По весне когда попуги уйдут на уличный можно будет запустить малявок.гульдов и зебров и канареек!

Запечатал летний вольер но всё же в нем уже живут первые жители,обживают.Вот только репала не хватает и снегиря.
ae2668837e59.jpg
41705131ed29.jpg
fishhelp: Тоже буду строить нечто подобное. Есть соседская стена на меже участка , планирую под ней вылить армированную плиту и на ней уже разместить саму вольеру, но из соснового бруса. Снизу наверное подниму на полметра, или кирпич или доска. Вот только не знаю как с кровлей, сетка и полоса шифера над гнездовьями или сплошную из шифера. Вот статья специалиста, он не рекомендуют сплошную, и думаю, что он прав.click here

Вадим: fishhelp Спасибо,действительно очень толковая статья.Нашел в ней и свои ошибки и способ их устранения!

fishhelp: Так все же про крышу- сетка?.

Sam: fishhelp, а какой именно вольер Вы собираетесь строить-летний, зимний или оба вместе? Просто у автора статьи летний и зимний вольеры соедененные друг с другом. А вообще, если у Вас есть место и возможность, то постройте вольеры, как описывает автор статьи-это будет грамотно и практично! И при таком содержании (и кормлении само собой) птица заметно отличается даже визуально-в размере, (не для рекламы!) тех же его неразлучников, по размеру самой птицы, можно не отличить от размеров розелл которых продают на рынках. Советую т.к. знаком с этим человеком и сам видел его хозяйство.

fishhelp: Вольеры будут летние, зимовка в цоколе дома.Так и сделаю.

А вот моё начало... Разномастные клетки конечно есть, но обустраиваться нужно начинать капитально. ПЕрвая пробная, немного кривая... но своими руками. Покрасил декоративные планки для крепления сетки и поддон. В пятницу приедут, тьфу, тьфу, ещё 4 пары зебр.

Вадим: fishhelp пишет:
А вот моё начало
Я так понял жилье для зебр? Какое количество пар планируете запустить?

fishhelp: Одну..., для других пока есть клетки и сооружаю шкафы и ящичные клетки.

Вадим: fishhelp пишет:
Одну
. Ну для одной просто хоромы!

космосила: пара зебриков потеряется там,я такой шкаф для молодняка использую

fishhelp: А что делать?. Сейчас задача распихать куда нибудь пять пар...

космосила: в такую можно и три пары посадить

Sam: А можно и столько

Franz: Sam пишет:
А можно и столько
Птичий Освенцим....

Admin: Sam, кошмарное фото....где Вы его нашли?

kalibri: Sam мама родная спаси и сохрани

GA.:
А можно и столько...
Подобную плотность заселения нельзя считать допустимой Вот только в данном случае, говорить о содержании птиц в таких условиях будет неправильно... Если не ошибаюсь, данное фото сделано одним птицеводом из солнечного Ташкента, и фото сделано сразу, как только птицы были выпущены в бокс из транспортировочных клеток...

Вадим: GA. пишет:
Подобную плотность заселения нельзя считать допустимой
Согласен на 100%.

Sam: Уверен, что увидев кол-во птиц на фото, Вы поняли, что я шутя написал "А можно и столько..." , если нет, то перефразирую-"лижбы не столько"! Admin пишет:
Sam, кошмарное фото....где Вы его нашли
? нашел здесь

Nikke: Мда, аж мурашки по телу пошли...жуткое зрелище. Это конечно реальность наших дней((( Люди (если можно их так назвать) из за наживы, совсем с ума по сходили.

fishhelp: Сушу голову- нужна возле поилки жердочка или нет?. В сетке нужно прорезать отверстия под неё.

Вадим: Здесь все просто,если поилка с местом для приземления птицы то не надо а если нет то можно и не дырявить сетку а в торец жердочки стрельнуть из степлера через сетку!

fishhelp: А место для приземления это как?

Вадим: fishhelp пишет:
А место для приземления это как?
Кормушка(она же поилка) навесная.смотреть здесь

fishhelp: Да не хотят они есть с такой кормушки. Да и как поилка под вопросом- каждый раз открывать дверцу...

GA.: Артур, о каком фото идет речь? Если Вы о фото с тигровыми астрильдами, то можно еще много чего понапридумывать к чужой фотографии без авторских комментариев. ... а вот Ваши высказывания об авторе фото, не совсем корректные Больше информации и фото на сайте - "PARVOZ"

Admin: GA., спасибо за ссылку, всё встало на свои места. Согласитесь фото без комментариев выглядит , действительно жутковато... :-(

ingvar.74: Долго смотрел господа на Ваше рукоделие и вот сам сподобился!Всю неделю мастерил новые аппартаменты своим птицам и вот что вышло.Спасибо всем за помощь и советы оказанные мне во время строительства !В планах постройка еще одного такого шкафчика Сначало было так а теперь стало вот так
0949db66ef9c.jpg
db6430f222de.jpg
b911e1bd49bf.jpg
5fbc45f3646f.jpg

Franz:
Игорь, :cool_cool:

ingvar.74: Franz - Спасибо!Я старался

Sam: Игорь, отлично получилось! А второй кому? что, кто то еще без хором остался?

Admin: ingvar.74, красиво и очень аккуратно, а поддоны из чего? И какой размер боксов, я смотрю у Вас в одном боксе два домика , т.е. гульды гнездятся вместе?


Artur1: ИГОРЬ, сколько усилий стоит захват очередного плацдарма в квартире. ОООчень понравилось, деревянные боковины покупные или это итог личного творчества?

fishhelp: Сборка нового бокса.
54971c2d9571.jpg
Вадим: ingvar.74 пишет: Спасибо!Я старался Не зря! fishhelp пишет: Сборка нового бокса Вот так поэтапно и срисовываеться технология строительства!А из какого материала перегородки между этажами и задняя стенка?Из д.в.п.?

kalibri: fishhelp боксик не плохой, но я бы заднюю стенку делал бы наполовину с ДВП, а половину обтянул бы сеткой металической, тогда больше естественного света попадает в бокс. Я с начала тоже так делал, а теперь переделываю.

Sam:
kalibri, так боксы ведь в основном, у стены ставят...

fishhelp: Дело в том, что этот бокс пойдет малой в комнату, там есть просвет между секциями стенки, открыта будет только передняя часть. А те боксы, о которых я писал ранее , будут с прозрачной задней стенкой из сотового поликарбоната- станут на подоконник между лоджией и спальней. Стенки этого бокса из ДВП, а полы из OSB полированного 6мм. Поддоны будут из ПВХ 3мм.
28702f3c88a7.jpg
ingvar.74: Захват очередного плацдарма в квартире обошелся малой кровью,кроме угроз отправить вместе со своим курятником жить в деревню других трудностей не возникало! Стенки покупные,жалюзийные двери для шкафов,очень удобная вещь ,размер 110х50х50см,разделители делать не стал,при таком размере не вижу смысла,поддоны панели ПВХ и пластиковый уголок,все склеено клеем момент Кристал ,а швы пролиты силиконом,вроде конструкция прочная,но в процесе употребления посмотрю,возможно переделаю.Гульды в боксе две пары и три подростка,сейчас собираются снова на кладку!А по поводу еще такого же шкафчика,когда строил эти думал места хватит всем,а теперь понял что есть потребность и место еще для одного общежития
ingvar.74: . fishhelp - отличная конструкция получается! Единственное хотел бы обратиь Ваше внимание на бруски по бокам пола,они будут сильно загрязнятся и чистить их не очень то и удобно,поэтому отказался от каркасной основы и все скрепил при помощи мебельных болтов,по принципу шкафа

Sam: ingvar.74 пишет:
Единственное хотел бы обратиь Ваше внимание на бруски по бокам пола,они будут сильно загрязнятся и чистить их не очень то и удобно
Согласен с этим, сам сталкивался с такой проблемой! Теперь простаивают боксы т.к. не практичны по двум причинам: 1) не высокие поддоны (2см бортики) 2) та, что упомянул ingvar.74. Хорошо, что хоть низ застеклил высотой 20 см, а не сделал открытым, так бы выкинул бы их на второй день.

kalibri: Sam пишет:
kalibri, так боксы ведь в основном, у стены ставят
... У меня на балконе.

kalibri: Клетки у меня вот такие: Это уже готовая Верх полностью сеткой, а задняя стенка наполовину закрыта пластиком, а половина сеткой, прутья из бамбуковых шампуров, на половину стекло.

fishhelp: Какую высоту бортиков поддона вы рекомендуете?. :ne_vi_del:

fishhelp: Вообще то бруски по бокам пола я прибил в качестве вынужденной меры- чем то занять эту площадь, так как поддоны её не займут.

kalibri: fishhelp пишет:
Какую высоту бортиков поддона вы рекомендуете?
.У меня 40 мм

Sam: Я бы сделал 70 мм, чем выше, тем меньше мусора!

Вадим: Sam пишет:
Я бы сделал 70 мм, чем выше, тем меньше мусора!
В квартире это особенно актуально!

fishhelp: Передняя часть все равно будет закрытая на 150мм, в том числе и поддоном. Под сеткой пущу полосу сотового поликарбоната, благо отрезков море.

Вот думаю, что поставить на освещение- энергосберегалки в миньоне/ а как прикрепить?/ или светильнички люминисцентные.

ingvar.74: fishhelp - можно то и то ,у меня стоят люминисцетные,при покупке специальных ламп для птиц ,люминисцентые дешевле в разы чем энергосберегающие.А для энергосберегающих есть светильники ввиде патрона на площадке,дешево и сердито

fishhelp: А как они выглядят?. Ведь нужен миньон.

kalibri: Sam пишет:
Я бы сделал 70 мм, чем выше, тем меньше мусора!
Женя 40 мм это только высота поддона, а высота бортиков клетки 80 мм, потом идёт стекло в 200 мм и по бокам ДВП, мусор не просачивается, только в период линьки могут вылететь перья.

Sam: Юрий, ну вот и у меня и бортики, и стекла тоже 200 мм, кроме поддона, который 2см , а мусор летит!
02a44090fae5.jpg
И хотя этот бокс был "учебным", все равно когда делал, старался подогнать так, чтобы было все плотненько без щелей, но... вобщем не спасают ни бортики, ни стекла, т.к. мусор вылетает через зазор который оставлен между поддоном и бортиком, он не значителен, где-то 0,5-1 мм, но не оставить его тоже нельзя... Поэтому и решил для себя, что чем выше поддон, тем меньше мусора! И вроде бы размеры этого бокса не плохие, сгодился бы еще, но как, что то переделывать, так лучше новое сделать, а чтобы не переделывать, нужно сразу правильно делать, глядя на чужие ошибки.

Admin: Можно свои 5 копеек в мужской разговор, исходя из своего опыта, посоветую сделать мусороулавливатели, тогда значительно чище становится. На даче у меня птицы живут в том числе и в деревянных боксах, впереди орг.стекло, всё равно мусор летит, а из пластмассовых с мусороулавливателем нет, хотя впереди лишь решетка, поддон 9см. Вот из таких кабель каналов можно сделать.

fishhelp: А где их ставить?.

Admin: Прикрепить к поддону по всей длине
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Клетки, разводные боксы, витрины для амадин

Сообщение Marina »

Tutsy:

ingvar.74: Tutsy -здОрово получилось Хотелось бы увидеть способ крепления жердочек в таком боксе и очень интересный свет ,какие лампы у Вас стоят?

Tutsy: свет, обычные люминисцентные лампы 24 W (боксы делятся на 2 части получается по 12 W, ну это я, делетант, так прикинула ), а вот по жердочкам, попытаюсь Вас удивить, есть некоторые задумки :) но это уже теперь в сл. выходные :)

Орхидея: Таня,молодцом! мне очень понравилось!еще если и по жердочкам удивишь,то вообще.... почему-то твои боксы хочется назвать элегантными...

Tutsy: спасибо, если честно, ничего особенного и не придумаешь по жердочкам, просто хочу по задней стенке прикрепить решетку из клеточного лома, еще не знаю как, чтоб и вид не портила и палочку зафиксировать можно было..

космосила: стекло заляпается быстро,а птицу как доставать?всю дверцу раскрывать?
на счет с заляпыванием стекла отпишусь в процессе пользования (планирую внутрь ставить закрытые купалки), можно использовать специальный сачек для ловли птицы... хотя..никакой проблемы в этом не вижу... выключил свет и просто взял птицу... однозначно честно отпишусь по использованию. fishhelp птицы пока не живут в боксе, я их туда переселю после праздников :)) поэтому и чисто так :)


Nikke: Tutsy Боксы хорошие ! Молодцы!!!! Но, интересует вопрос, как будет даваться корм, открывать всю дверцу? Как с водой? Поилки будут на полу бокса? При обслуживании все равно нужно будет открывать дверцу, птичка может вылететь.

Tutsy: С левой стороны закреплена решетка (кусок), на нее будут вешатся кормушки и поилки (приучаю птиц к закрытым поилкам, очень мне понравилось их использование). Дверцу при обслуживании открывать не буду, моя рука помещается в немного отодвинутый ящик. Про купалки уже написала..

fishhelp: Нижний ярус строится.

piton regius:
Я сделал небольшой вольер из готового стеллажа. Просто обтянул сеткой практически готовую конструкцию. Размеры самой клетки 120/120/60см.
02a44090fae5.jpg
kalibri: piton regius :co_ol:

piton regius: kalibri Спасибо.

Вадим: piton regius Хороший стеллаж! Какую птицу в нем держите?И что за веник в средине? Как к нему птицы относяться.не рвут на клочки?

piton regius:
Вадим Там пока живут самцы тростниковых астрильдов и японских амадин. Посередине веник из камыша, птицам очень нравится, особенно астрильдам. Рвут, конечно, понемногу. Мне не жаль, река практически рядом, поставлю другой. Обрабатываю камыш и другие причандалы из природы у соседа в сушке для досок. Он занимается изготовлением столярных изделий. Там температура достигает 80 гр. и влажность столько же. Ложу туда все, что нужно на пару дней. За такое время вредители и возбудители погибают, а ветки и камыш обеззараживаются без всякой химии, и не теряя привлекательности.

Орхидея: piton regius отдичный вольер получился!и камыши кстати у астрильдов они такие заросли любят и даже могут там гнёзда вить

Вадим: piton regius пишет:
Ложу туда все, что нужно на пару дней
Да это конечно здорово,но не у всех есть соседи с сушкой! Поэтому рассчитываем на иммунитет.ну и на себя в случае чего!

zviozdo4ka: Admin пишет:
Вот по ссылочке посмотрите, кто самоделкин умелый, и только собирается начать мастерить, как красиво и добротно боксы сделаны, решетки Graf.
А можно ли мне ссылочку на сайт, где возможет заказ решеточек для боксов?!!!

Admin пишет:
решетки Graf
Где же купить эти решеточки то???

Admin: zviozdo4ka пишет:
А можно ли мне ссылочку на сайт, где возможет заказ решеточек для боксов?!!!
http://www.graf-versand.de/?categorieId=652 Это сайт фирмы Graf, там большой ассортимент. Если не владеете языком воспользуйтесь переводчиком

zviozdo4ka: СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

ingvar.74: Половину праздников потратил на постройку еще одного шкафа для птиц.Теперь мое хозяйство выглядит вот так.


Вадим: Игорь,ну здорово,время не зря потратил! А еще ты богатый человек,у тебя смотрю пустые боксы есть.даже под склад используються!

ingvar.74: Вадим спасибо!Но я не настолько богат что бы пустыми боксами разбрасываться! Просто сегодня под вечер только закончил их делать,остались небольшие доработки,жердочки ,поилки ,кормушки ну а уж потом заселю.

kalibri: ingvar.74 отличный шкаф получился, Вадим прав, ты Игорь счастливый человек с пустыми боксами. , но я думаю что они не долго пустовать будут.

Sam: Да Игорь, завидую я тебе белой завистью... классные боксы, места теперь... ...а на пустые боксы действительно смотреть как то не привычно-не по-нашему это! эх...когда же я свои хотя бы начну делать...?

ingvar.74: kalibri Sam - Спасибо! Прошу прощения,не подумавши выложил фото пустых боксов! А ведь знал как не заселенное пространство на форумчан действует! Женя ,а насчет собратся делать- припрет как меня ,быстро соберешься! Сделал эти боксы как разводные,у меня сейчас на гнездо нужно сажать и тигриков и каштановогрудых и кольчатых,да и пару канареек своих унять не могу,самец в яру,самка несется во все что только можно

Sam: ingvar.74 пишет:
припрет как меня ,быстро соберешься!
эт точно... Ну, что Игорь, остается пожелать тебе и твоим птицам удачного разведения в новых боксах!

Вадим: ingvar.74 пишет: да и пару канареек своих унять не могу,самец в яру,самка несется во все что только можн Так а что ты ждешь? Тем более им много места и не надо!

Nikke: ingvar.74 Ой Игорь, чувствую выгонять тебя из дома вместе с твоим птичьим хозяйством Поздравляю с очередной новостройкой!!!

ingvar.74:
Sam Nikke -Спасибо!Выгнать из дома не выгонят ,а лимит места под птиц у меня исчерпан! Вадим - Я знаю что канарейкам много места не требуется,но лишних клеток мне теперь не позволят! Так что канарейкам придется выделять отдельный бокс.

Вадим: ingvar.74 пишет:
Так что канарейкам придется выделять отдельный бокс.
Так дели его на два и вперед!

ingvar.74: Вадим - я бы с удовольствием поделил ,но при строительстве допустил технический просчет и теперь их разделить невозможно,так что отвел им бокс целиком

Вадим: Да....при твоем лимите места-это просчет серьезный!

Грета: ingvar.74 Нет ничего невозможного. Надо выпилить из фанеры перегородку по внутренним размерам. В потолке просверлить дырки и повесить маленькие крючки или что-то похожее. Перегородку внутрь проводишь через щель от поддона, внутри поднимаешь и крепишь. Примерно так. Идею подкинула, а технические вопросы ты уже и сам продумаешь.

ingvar.74: Грета - Оксана спасибо!Дествительно легко просто! Но боксы делал под амадин и астрильдов,размер такой что делить не имеет смысла.Первый шкаф четыре бокса 110х50х50см ,второй 100х50х50см.А своих канареек просто упустил из виду.

Грета: А сколько канарейкам надо? Я размеры под них не знаю!

ingvar.74: Грета - Ну я думаю им бы 50х50х50 хватило бы,но я им могу целый бокс под разведение предоставить,так что делить его наверное нет смысла.

Грета: Так сразу можно две пары посадить!

Вадим: Грета пишет:
Так сразу можно две пары посадить!
ДЕльные идеи Оксана подбрасывает!

ingvar.74: Грета Вадим - Спасибо!Буду иметь в виду!Но опыта в разведении канареек ноль,так что попробую сначала одну пару,а там глядишь и под две пары бокс модернизирую.

Вадим: ingvar.74 пишет:
Но опыта в разведении канареек ноль,так что попробую сначала одну пару
Так давай ближе к делу,будем ждать отчета о проделанной работе!

ingvar.74: Вадим - уже приступил.Кенар осваивает новый бокс,в выходные подселю самку ,а там уж буду ждать результата.

Nikke: ingvar.74 пишет
: Грета Вадим - Спасибо!Буду иметь в виду!Но опыта в разведении канареек ноль,так что попробую сначала одну пару,а там глядишь и под две пары бокс модернизирую.
Игорь, не забудь, что когда птенцам будет 15-19 дней, то родители начнут готовиться на вторую кладку, и тогда нужно будет вешать второе гнездо. И желательно птенцов перегораживать разделительной решеткой, чтоб они не мешали насиживанию второй кладки. Потом в возрате 30 дней, их нужно переводит в пролетную клетку. Со вторым выводком так же. Так, что будь готов и к этому

Artur1: Игорь, молодец, классно провел выходные, самое главное с пользой для любимого занятия

fishhelp: Сушу себе голову- сколько птиц может жить в этом садке, самочек. 1140*400*550мм.

ingvar.74: Artur1 - Спасибо! Я старался!

kalibri: fishhelp отличный боксик получился :cool_cool:

fishhelp: А по птицам, сколько?.

Вадим: fishhelp пишет:
по птицам, сколько?.
Скажем так если для содержания в постоянном режиме то не более 10 штук.Такое мое мнение.может у кого и другие будут.

fishhelp: Я так и думал, нужно куда то будет деть самок канареек из Запорожья. А самок канареек можно с амадинскими держать?.

Вадим: При некоторых случаях держат но все же отличаеться и состав корма и характер!

fishhelp: Я тоже так думаю, корма же разные.

fishhelp: Встроил такой шкафчик у малой в комнате.

Н.Д.: Палыч!!! :co_ol:

fishhelp: Пробный поддончик из ПВХ 3мм, высота 40 мм.

Tutsy: Ну вот и мои боксы не совсем еще обжиты, думаю добавить зелени!искусственной, может и живой полянку :)) Ну теперь он уже не такой стерильный, как казалось ранее

kalibri: Tutsy :co_ol:

Tutsy: Спасибо, Юрий! Узнали красотку свою?

kalibri: Tutsy пишет:
Узнали красотку свою?
Да Таня узнал. Ещё красивее стала а на гнездо не пробовала садить.

Tutsy: Пробовала.... опять что-то не так парню моему... на блондинок западает, наплевал на своих двух дам, поет серенады через решетку самочке пингвинке... не знаю, что с ним делать...Это чтож получится то если им волю дать... черногрудые пингвины...или вообще пятнистось попрет какая-нибудь...эээх..

fishhelp: Новый бокс для чижа.

Anazie: fishhelp пишет:
Новый бокс для чижа
. Мне нравится! А кто у вас такие красивые "обои" в боксы рисует?

Вадим:
fishhelp пишет:
Новый бокс для чижа
. Да место вдоволь А где же сам??

fishhelp: Жена, она художник по керамике. А чиж там проглядывается слева, носится скотина, не "поймать".

kalibri: fishhelp для чижа такие хоромы не к чему

fishhelp: Да он сидел в канареечной клетке, мне его стало жалко. Как они в них живут???.

Вадим: fishhelp пишет:
Как они в них живут???.
Правильно! Пусть птица получает удовольствие если хозяин не против.У меня тоже чиж сидел в компании щегла и зеленухи в вольерном отсеке где то куба на 3 а как похоладало так я им вообще пооткрывал двери по всему вольеру,пусть летают пока никого нет.Пока не жалуються что места много! А чиж так тот меня не боиться я еще от кормушки руки не убрал а он уже там сидит.хотя зерносмесь и остаеться а вот семечки выедают,так он первый на них и падает.

Migera: fishhelp пишет:
Новый бокс для чижа.
Обалденные хоромы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
плюша
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:59
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Моск.Обл. Лобня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Клетки, разводные боксы, витрины для амадин

Сообщение плюша »

плюша: Хочу показать новые жилища своих амадинок. GRAFские апартаменты
be443553ecef.jpg
9169e3696321.jpg
Грета: Нууу, теперь как короли живут!!!

VK: плюша , с новосельем Ваших птичек ! Жилье - элитное

Вадим: VK пишет:
плюша , с новосельем Ваших птичек ! Жилье - элитное
Да ,действительно отличное жилье, Немцы в своем репертуаре,здорово!

плюша: Грета ,VK ,Вадим Спасибо!

Nikke: плюша Боксы Граф--это вещь!!!

Admin: Nikke, это точно!

iositaros: У меня япошки в таких живут.




Artur1: Плюша, ГРАФские аппартаменты, Просто нет слов.....................

Katlinn: Вот, наконец, и мы отпраздновали новоселье:
90d08e129024 (1).jpg
Nikke: Katlinn Мои поздравления!!! А это полностю боксы граф? Вижу, что поддоны и решетки Граф, а вот сам бокс-это тоже граф?

Katlinn: Nikke, спасибо. Нет, боксы мы делали сами: я и муж.

kalibri: Katlinn вы с мужем молодцы такие боксы поделать А моя жена только мастер что-то поломать, или кастрюлей грюкнуть что птица и в гнездо месяц не заглядывает

плюша: kalibri пишет:
или кастрюлей грюкнуть что птица и в гнездо месяц не заглядывает
;;-)))

Katlinn: kalibri пишет: ка
стрюлей грюкнуть
Наверное, она не только гремит, но и вкусно готовит, а это то же немаловажно ;) За отзыв спасибо. Но знали бы вы, как долго мы их делали Я с ужасом думаю о том, что надо еще хотя бы парочку склеить. Обнадеживает только то, что к концу строительства, мы работали уже очень слаженно и быстро.

Admin: Katlinn , ВОТ! :cool_cool:

Admin: kalibri пишет:
А моя жена только мастер что-то поломать, или кастрюлей грюкнуть что птица и в гнездо месяц не заглядывает
Юр, а жена твоя форум не читает, а то гляди, обидется , перестанет грюкать крышками и будете без вкусного обеда куковать....

Katlinn: Марина, спасибо. Нам самим нравится, а уж птички, как рады. И еще большое спасибо за помощь и поддержку

Migera: Katlinn шикарные боксы

Вадим: Katlinn пишет:
Нет, боксы мы делали сами: я и муж.
Хоть и сами, от фирмЫ не отличишь,молодцы!

kalibri: Admin пишет:
Юр, а жена твоя форум не читает, а то гляди, обидется , перестанет грюкать крышками и будете без вкусного обеда куковать...
. Я обеды и сам вкусные могу приготовить, а компу она и не подходит.

Tori: kalibri пишет:
Я обеды и сам вкусные могу приготовить
Юра! За каждым великим мужщиной, стоит великая ЖЕНЩИНА!!! Так что передавай привет жене и скажи ей что мы с ней.

kalibri: Tori обезательно передам

Artur1: Tori Tori пишет:
привет жене и скажи ей что мы с ней
. Гремим кострюлями Юра, Похоже на оркестр ты уже нарвался, так что будь осторожен, особенно с допуском к компу, иначе может быть

kalibri: Artur1 это что девчонки все с кастрюлями против одного меня, тогда нужно

Tori: Юра, да мы не против тебя, просто каждый должен делать, то что лудше всего умеет.Твоя жена греметь кастрюлями, а ты разводить прекрасных птиц.Без такого тандема у тебя может не получиться заниматься любимым делом. А вообще-то мы тебя любим!!!

kalibri: Tori пишет:
А вообще-то мы тебя любим!!!
:hea_rt:

Artur1: Tori пишет:
А вообще-то мы тебя любим!!!
Юра, ты пользуешься успехом, смотри не потеряй голову,

Tori: Artur1 пишет:
Юра, ты пользуешься успехом
Артур, не завидуй, тебя мы тоже любим!!!

Artur1: Tori Спасибо, взаимно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мои питомцы:
неразлучник Гоша
канарейки
гульды

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Клетки, разводные боксы, витрины для амадин

Сообщение Marina »

космосила: не подскажете кто в Москве делает на заказ боксы?

Admin:
космосила, по деньгам из Германии заказать получается чуть дороже, а качество и комплектация лучше.

Ф@ун@:
Скажите вот такая клеточка подойдет для разведения амадин Гульда? Сирия. Размер 66х39х57.

Грета: Ф@ун@ Я бы взяла побольше....

Ф@ун@: Понятно. Какую тогда выбрать?

Admin: Ф@ун@ пишет:
Скажите вот такая клеточка подойдет для разведения амадин Гульда? Сирия. Размер 66х39х57
В принципе -то неплохой размер, у многих гульды разводятся в клетках или боксах от 60см в длину и 40-45см в ширину, а вот молодняк потом отсаживать лучше в пролетки невысокие, но длинные от 80см.

Ф@ун@: Спасибо!

Semin: А я своим к Приезду Такой вот сколотил из Того что Было
cc9ac4cf87dd.jpg
п.с. Попугаи там временно

Anazie: Поделитесь, пожалуйста, в заказных шкафах и мебельных боксах для птиц кто как реализовал крепления для жердочек на заднюю стенку? И еще, я вот не раз встречала в описании материалов для поддона - "вспененный ПВХ", он хорошо переносит мытье? Его ведь нужно лакировать? Хотим заказывать птичий шкаф, и вот возникают всякие вопросы по ходу

Katlinn: Вспененный ПВХ очень хороший материал. Воды не боится и грязь с него смывается на ура Мне очень нравится. Мы сначала купили крепления для штанги в шкафу. Вот такие только белые: Но в результате к задней стенке вообще не крепили жердочки. Муж в жердочки вкрутил металлический прут с резьбой, на который надели две большие шайбы и гайку барашек. (Кажется так называется) Все жердочки держаться на прутьях передней решетки.
Изображение
90d08e129024.jpg
Admin: Anazie, вспененный ПВХ прекрасный материал для боксов, боксы получаются легкими в отличие от тех же боксов производства Граф (Германия), могу сравнивать потому, что имею опыт пользования и боксами Граф из обычного пластика, и сделанными на заказ боксами из вспененного ПВХ, и из ламинированного ДСП, последнее , конечно имеет больше минусов, это и тяжесть , и боязнь воды (со временем), и появление запаха (со временем).
Настя, а вы планируете из чего делать шкаф? Вспененный ПВХ довольно мягкий материал и возможен следующий вариант (если весь бокс из ПВХ) установки жердочек, делаете жердочку , в одну из сторон которой вбивается острый тонкий гвоздик, вернее только его ножка, заостренная с двух сторон, одна сторона вбивается в торец жердочки , а вторая просто втыкается в нужное место в задней стенке бокса. Какое крепление делать у противоположной стороны жердочки придумывается по тому, чем будет закрыт фасад бокса, можно так, как предложила Katlinn, можно просто сделать распил и вставить его в прутик решетки.
А если стенки из твердого материала, тогда можно просверлить тоненькие дырочки и вставлять в них вбитые в торец жердочки тонкие гвоздики. Это самый экономичный и удобный вариант, с одной стороны просто распил, а с другой гвоздик, жердочки можно менять почаще, делать новые и крепить будет легко.

Anazie:
Katlinn , спасибо! А у вас весь бокс из вспененного ПВХ или только поддоны? Admin , Марина, спасибо! Т.е. вы советуете делать полностью весь шкаф из ПВХ? Я смотрю, он там разной толщины бывает, какой тогда нужно? Дело в том, что мы планируем шкаф во всю стену, и раз ПВХ довольно легкий, то наверное весь шкаф из него не получится, нужно материал попрочнее для каркаса?

kay: Настя, вот мой вариант. эти боксы полностью из ПВХ вспененного. правда они для канареек, а не амадин . что означает не по теме

51df65bfb018.jpg

Admin:
Anazie, Настя, есть возможность, то сделайте, как у Юры. И ещё практика показала, что монолитные конструкции не так удобны и функциональны , как шкаф, состоящий из отдельных секций, конечно, на момент его создания кажется, что вот будет он здесь стоять веки вечные, однако в жизни бывает всё и когда возникает ситуация, что надо бы убрать это сооружение , оно оказывается привязанным только к этому месту по размерам и главное потому, что совершенно неразборно.
А сделай изначально его поэтажно и было бы значительно функциональнее и удобнее, даже, если сложится так, что придется продавать. Пишу отталкиваясь опять же от собственного опыта. Anazie пишет:
раз ПВХ довольно легкий, то наверное весь шкаф из него не получится, нужно материал попрочнее для каркаса?
Получится, нужно только не забывать о ребрах жесткости и проклеить ими конструкцию. Из ПВХ лучше делать посекционно и поэтажно. Работа Юрия прекрасный наглядный пример такого жилища для птиц. kay пишет:
правда они для канареек, а не амадин . что означает не по теме
А мы тему переименуем и будут по теме.

Admin: Например, мой новый птичий шкаф. Он имеет единый каркас из ламинированного ДСП, поддоны из вспененного ПВХ, решетки Граф (3й тип). Пока он жил на одном месте всё было замечательно, но когда встал вопрос смены места жительства, тут и проявились его минусы, а именно сложность транспортировки и довольно трудоёмкий, требующий большого пространства демонтаж и последующий монтаж на новом месте, тяжелые панели (ДСП есть ДСП). Состоял бы изначально этот птичий шкаф из хотя бы 2х этажей, проблем бы было значительно меньше.
2bd6c558fd77.jpg

Katlinn: Anazie пишет:
Katlinn , спасибо! А у вас весь бокс из вспененного ПВХ или только поддоны?
У меня все кроме поддонов из ПВХ :) Мой шкаф появился в основном благодаря Марине и Юрию Фото я вроде бы выкладывала. Толщина ПВХ 6мм. Размер боксов 100Х40Х50 и 100Х40Х40. Мы сейчас как раз доделываем нашу конструкцию, достраиваем до потолка. Не знаю, что из этого выйдет, в плане, как на такую высоту заползать, но другого варианта у нас нет, в связи с отсутствием свободного места. Один бокс будет 200х40х50(шхглхв).

Sam: Admin пишет:
монолитные конструкции не так удобны и функциональны , как шкаф, состоящий из отдельных секций
Настя, я бы тоже посоветовал тебе делать боксы отдельными секциями, т.к. сам попал в просак с монолитной, не продуманной на случай транспортировки конструкцией, которую нужно было вынести из комнаты. В следствии чего пришлось всё крушить и делать заново, т.к. что либо переделывать-лучше новое сделать! Поэтому, чтоб потом непришлось ничего ломать и переделывать (лишняя трата времени и средств), лучше сразу обдумать все возможные детали и нюансы. (Не нужно набивать шишки на своем лбу-лучше на чужом! )

Грета: Katlinn пишет:
Не знаю, что из этого выйдет, в плане, как на такую высоту заползать
Очень легко, а помощником в этом деле становится легонькая стремянка.

kay: позволю заметить, что выше основным минусом монолитной конструкции в основном считают неудобство транспортировки, перестановки и привязанность к одному месту инсталляции. а как по мне, то собака в другом порылась..... боксы или шкаф, не имеет значения, рано или поздно нужно мыть и дезинфицировать. как минимум раз в год. так вот, я например не представляю себе эти процессы с монолитной конструкцией. когда это отдельные сегменты - все вопросы сразу отпадают. всё сделать легко и просто даже в ванной комнате. здесь больше как мне кажется важна практика обслуживания хозяйства. хотя конечно и остальные перечисленные факторы нельзя оставлять за углом.

Katlinn: Грета пишет:
Очень легко, а помощником в этом деле становится легонькая стремянка.
В том-то и дело, что стремянку у меня там не где поставить. Совсем места нет. Но что-нибудь придумаю.;)

Грета: Katlinn Катерина, не поняла, негде хранить или неудобно перед боксами ставить?

Katlinn: Не то чтобы не удобно, просто в принципе не куда ее там ставить. А хранить есть где, после ремонта у нас эта штука прижилась :) Скорее всего придется все таки убирать диван, хоть муж за него все борется. А там от дивана уже осталась половина :))) Все грядушки откручены, часть, за счет которой он увеличивался то же - это я так место для птиц высвобождаю :-)

kay: не легко у вас мужской части населения :-)

Anazie: kay пишет:
Настя, вот мой вариант. эти боксы полностью из ПВХ вспененного. правда они для канареек, а не амадин . что означает не по теме
Юрий, очень мне нравятся ваши боксы!!! Я вам буду очень признательна за технические подробности: размеры боксов и как они делятся на части, как крепятся жердочки? Решетки, мусоросборнички, кормушки, я так поняла, вы заказывали уже готовые? Сами боксы из ПВХ получается проклеены спец. клеем и полностью моются?
И какой толщины ПВХ? Насчет разбираемости я тоже думала, спасибо, что все дружно предостерегли меня, только вопрос: что каждый отдельный бокс открепляется? И как это удобно реализовать? А то мебельщики могут сделать не самый удобный вариант, потому я подняла эту тему, что надо всё подробно людям описать, что нужно.

Anazie:
Sam пишет:
Поэтому, чтоб потом непришлось ничего ломать и переделывать (лишняя трата времени и средств), лучше сразу обдумать все возможные детали и нюансы.
Жень, согласна!!! Потому очень благодарна всем за помощь и обсуждение этого вопроса в подробностях.

Anazie: Katlinn пишет:
У меня все кроме поддонов из ПВХ :)
А из чего тогда поддоны? Katlinn пишет:
Совсем места нет
. Ох уж эта типичная насущная проблема любителей птиц!!! Думаю среди нас нет тех, кому места достаточно, лучшее - враг хорошего Грета пишет: Очень легко, а помощником в этом деле становится легонькая стремянка. Я почему-то долго сопротивлялась этому, но допустить, чтобы столько места под потолком пропадало - теперь тоже никак не могу

Anazie: kay , Юрий, еще вопрос: а как в ваши боксы вы крепите гнездовья?

Грета: Katlinn пишет:
это я так место для птиц высвобождаю
Диван долой!!! Чего это он птицам мешать будет!!! Anazie пишет:
но допустить, чтобы столько места под потолком пропадало - теперь тоже никак не могу
Из личного опыта - на самый верх хорошо сажать пары на разведение. Им там спокойнее, никто мимо не ходит. Но только один нюанс тогда: домик должен открываться не сверху, а сзади, иначе в гнездо не заглянуть.

kay: Anazie пишет
: Решетки, мусоросборнички, кормушки, я так поняла, вы заказывали уже готовые?
нет. вернее не совсем так. готовое на этих боксах приобреталось только - решётки и кормушки к ним. всё остальное, и жёрдочки в том числе я делал сам. Anazie пишет: Сами боксы из ПВХ получается проклеены спец. клеем и полностью моются? да. этот клей продаётся там же где и ПВХ. клеит он этот материал намертво и очень быстро схватывается. Anazie пишет:
только вопрос: что каждый отдельный бокс открепляется? И как это удобно реализовать?
у меня они просто стоят один на другом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Клетки, разводные боксы, витрины для амадин

Сообщение LWN zoo »

LWN zoo: мои попроще но тоже доступно сделать.
c1d468569613.jpg
Anazie: LWN zoo пишет:
мои попроще но тоже доступно сделать
Виталик, классные боксы, какой размер? Колись, где брал решетки?

LWN zoo: Настя на решеточки случайно достались, ребята партию заказывали для себя , а эти лишними оказались.Размер есть 70х50х50 и 70х50х40, каждый бокс отдельно вроде материала больше пошло но удобней в плане перемещения и дезинфекции.

plena80: Nikke Привет!!Пытаюсь узнать где взять графские боксы, не подскажете? На оф.сайте ничего не поняла :(

plena80: плюша Здравствуйте! Очень хочется такие квартирки своим птичкам, не подскажете как вы их приобретали? Оф.сайт нашла, но дальше дело не двинулось - ничего не поняла...Возможна ли доставка на Украину? Хотя как вариант - вам их могли просто друзья привезти , тогда мне же хуже..Если нет - подскажите подробности. спасибо!!!

одесса 777: Очень классные и продуманые боксы.

муха: Мне тоже все так нравится, но я к сожалению не могу себе позволить такие объемы ,приходится клеточками довольствоватся.

Admin: plena80, мы все заказывали через нашего немецкого друга, который брал на себя все хлопоты , заказывал, выкупал и отправлял в Россию и в Украину, он помог очень и очень многим, мы лишь пересылали деньги и в течении 6-8 недель получали посылки. Напрямую с Россией фирма Граф не работает, с Украиной тоже нет.
Конечная стоимость бокса со всеми страховыми, почтовыми и переводными расходами составляла +100% от цены, указанной на сайте. Пишу, однако в прошедшем времени, т.к. на сегодняшний день я не знаю насколько этот вариант возможен. Есть ещё варианты заказа и получения товаров из Германии и в частности боксов, но, я честно говоря, не очень в курсе алгоритма действий.
Может быть кто из форумчан поделится опытом заказа в Графе и конечным результатом.

kay: Anazie пишет:
Юрий, а именно в этих боксах на фото решетки, которые вы сами делали, или это заказные?
Настя, извиняюсь , не увидел сразу вопроса.... фронтальные решётки на моих боксах покупные все. собирал по всей Европе , хотя самая первая часть была получена от Рудольфа. решётки на перегородках и над поддоном были сделаны на заказ из проволоки и покрашены. мой первый стеллаж из ДСП с самодельными решётками, я уже продал. он уехал в Ахтырку... вот как он выглядел ниже он справа.
51df65bfb018.jpg
Helen: Очень понравились " графские" боксы. Подскажите можно ли купить в Москве? Спасибо.

Helen: Очень понравились боксы Graf. А можно ли их купить в Москве? Подскажите, пожалуйста!

kalibri: Helen пишет:
А можно ли их купить в Москве? Подскажите, пожалуйста!
Если у вас есть кто-нибудь в Германии, могут вам переслать в Москву.

Admin: Helen, Admin пишет:
мы все заказывали через нашего немецкого друга, который брал на себя все хлопоты , заказывал, выкупал и отправлял в Россию и в Украину, он помог очень и очень многим, мы лишь пересылали деньги и в течении 6-8 недель получали посылки. Напрямую с Россией фирма Граф не работает, с Украиной тоже нет. Конечная стоимость бокса со всеми страховыми, почтовыми и переводными расходами составляла +100% от цены, указанной на сайте. Пишу, однако в прошедшем времени, т.к. на сегодняшний день я не знаю насколько этот вариант возможен. Есть ещё варианты заказа и получения товаров из Германии и в частности боксов, но, я честно говоря, не очень в курсе алгоритма действий. Может быть кто из форумчан поделится опытом заказа в Графе и конечным результатом.
kay: всем добрый вечер так как в комнате с птицами, на стене где расположены все боксы осталось свободное место около 90 см, то оно мне всё время не давало покоя. все боксы которые были сделаны раньше, были длиной 120 см и на 3 отделения. в оставшееся место такой ряд уже по понятным причинам ни как не становился. просто не влез бы. думал я думал..... и решил сделать туда боксы на 2 отделения. при этом сохранились общие пропорции и стиль. т.к. отделения в этих 2-х секционных боксах такие же по размеру как и в "старых". вот что получилось по прошествии 2-х полных выходных и двух вечеров после работы..... это в одиночку.... и разные ракурсы

Nikke: kay Юра, привет! Твои боксы не отличить от фирменных Графовских. Золотые руки! Всегда завидовал людям, которые могут своими руками что то сделать качественно!

kay: Дима, спасибо

Галина: Эх, остается только завидовать. Юра, молодец, про таких говорят "откуда надо руки растут". Кстати, эта работа может приносить неплохой доход. Наверняка будут желающие приобрести такую красоту. Жалко до нас очень далеко. Пересылка в копеечку выльется. А то я бы сделала заказ.

Вадим: Галина пишет: .
Наверняка будут желающие приобрести такую красоту. Жалко до нас очень далеко.
А до нас близко Заказы еще не принимаешь,Юра? Конечно отличные боксы.

kay: спасибо друзья за отзывы. Вадим пишет:
Заказы еще не принимаешь,Юра?
Вадик, привет. на заказ.... заказы начну принимать ближе к пенсии, когда времени будет свободного моооооре главная проблема в этом изделии решётки. только из Европы.... у нас ими пока так и не начали торговать. ну и цена в итоге на эти боксы даже по себестоимости выходит к сожалению не маленькой

Anazie: Эх, какая красота... Я бы на заказ тоже записалась

Admin: Юра, полный восторг и ни завидно ни разу.......

kay: Admin пишет: и ни завидно ни разу....... Марина, так это я ещё жёрдочки не поставил

Грета: kay пишет:
Марина, так это я ещё жёрдочки не поставил
Эксклюзивные???

kay: Грета пишет
: Эксклюзивные???
естественно. кстати, везде использую круглые деревянные жёрдочки диаметром 12 мм. тоже когда то набрёл в одном из строительных супермаркетов на такой клад и взял с запасом. недавно заезжал туда по другим делам, хотел запасы пополнить, но увы.... уже их нет. в наших магазинах к сожалению ассортимент очень не стабилен :(

Грета: А у нас в лесу ассортимент очень привлекательный! И главное рядом с домом!!!

LLM: Юра, добрый день! Чем вы распиливали детали из ПВХ ? Спасибо!

kay: добрый день. все основные крупные детали боксов я покупал у же в размер порезанные. обычно те фирмы которые торгуют пластиком могут и порезать его в размер. а то что резал и подгонял самостоятельно, делал при помощи большого канцелярского ножа. у нас их "японскими" ещё называют. под линейку ПВХ таким ножом элементарно режется.

LLM: Спасибо! Я когда делал свои боксы тоже заказывал резку у продавцов. Но она к сожалению дорогая и они не всегда соблюдали размеры. А после резки ножом вы шов чем выводили? Мне в этом рубанок очень помог.

kay: ни чем не выводил... просто первый рез делал под линейку аккуратно, а потом шёл ножом по образовавшемуся следу...

LLM: То есть ножом на сквозь прорезали ? Мне приходилось пятерку пвх ножом надрезать а потом как стекло надламывать ну и шов обрабатывать потом. Это не всегда аккуратно. Поэтому интересовался вашим способом резки. Спасибо, буду тренировать руку

kay: LLM , извините за долгий ответ, не был дома эти дни. да, ПВХ прорезаю до конца. даже 10-ку

кракозябелька: самодельненько)))))))


oksimara: Хорошие апартаменты. А что сверху, вентиляция?

кракозябелька: передняя и боковые стенки из оргстекла ,задняя и крыша москитная сетка

oksimara: кракозябелька , тогда один вопрос, птички коготками не цепляются за москитку?

кракозябелька: ну,когда зебры жили,то цеплялись.В смысле просто повисеть.Не путаются и когтями не застряют .Просто скачут.

oksimara: Тогда вообще все супер, и шелухи, наверное, нет)))

кракозябелька: почти нет.Нижние поддоны тоже проклеены широким скотчем,что не позволяет шелухе высыпаться.Но всё равно есть какие-то щёлочки,кудой она иногда вылетает.Еденичные штучки.А так,практически нет.

Admin: у меня несколько готовых клеток у которых две стенки из оргстекла, для канареечек в самый раз подходят и птицу видно хорошо.

кракозябелька: да,только фотографировать неудобно,всё отражается,да и мыть его не сладенько.Особенно когда детки выведутся и вся толпа,брызгает,стреляет и после купания отряхивается на это бедное стекло

evelin: Admin, Марина , а что это за большая кормушка с зерном висит справа на клетке, как бы под купалкой? Это автокормушка или я ошибаюсь? Я часто уезжаю на два-три дня, насыпаю много корма и потом остатки выбрасываю (а там много неиспользованного корма). Так как боксов много, то корм расходуется быстро и не рационально . Вот подумываю прикупить автокормушек. Если это она, то нравится или нет модель ?

Admin: evelin, Анечка, посмотри по ссылке , пожалуйста я про неё рассказывала, это автокормушка французской фирмы ZOLUX


evelin: Спасибо Марин, надо будет посмотреть, я честно говоря я не видела их в Бетховене, наверное не обратила внимание.

Helen409: Друзья, нужен совет опытных рукодельных людей Очень хочу сделать своим япончикам просторное место для полетов и временного жилья. Нужно соорудить что-то временное, т.к. через пару месяцев предстоит переезд в другой город. Очень нравится мне металлическая сетка с ячейками 1 на 1 см, ее я даже знаю где купить . Из чего бы сделать основу клетки?
Размер думаю 80 на 40, чтобы было куда ее поставить. И желательно что-то такое, что я бы могла соорудить сама, так как временно осталась без мужчины Что еще купить? Деревянные брусочки, фанеру? Сейчас буду тему читать с самого начала и на майбердс пойду и на другие сайты, а пока принимаю советы. Есть клетка старая деревянная с ржавыми прутьями. Что если снять прутья, покрыть дерево лаком, а вместо прутьев натянуть сетку? Там и дверцы есть, и поддоны, только дерево почерневшее уже.

Вадим: Helen409 Можно и из брусочков деревянных скрутить шурупами а на дно фанеру но прикрывать то ли бумагой то ли опилками то ли песком,что бы дольше прослужила а на бруски набить степлером сетку.Такую самодельную клеточку,даже две видел у Наташи (penochka) очень даже приличные мне понравились.Можно и старую клетку оббить сеткой -тоже вариант.

Helen409: Ага, спасибо, я тут уже полазила по темкам и видела разные самодельные клетки - от супер-пупер до совсем простых. Попробую со старой что-то сделать, там качественный каркас, почистить, полачить и сетку степлером.

fishhelp: Я такую недавно сделал по быстрячку размерами 1500 *500* 900 мм. Материал сосновая рейка 20*20мм, ДВП и сетка.Немного пришлось поиграться с откидывающимися нижними дверками для чистки клетки. Нужен был " накопитель" для малышни волнушек.

Helen409: А можно покрыть дерево клетки яхтным лаком?

kalibri: Helen409 пишет:
А можно покрыть дерево клетки яхтным лаком?
Конечно можно, у меня все клетки покрыты яхтным лаком

Helen409: Вот примерно что у меня получилось, в качестве временного варианта пойдет. Переделывалась из старой клетки с ржавыми прутьями - разбиралась, покрывалась лаком, прибивалась сетка, все своими руками, дверцы кривовато, но уж как получилось))) В результате - порезанные и поколотые пальцы и самое главное - опыт на будущее, когда с нуля буду делать новую клетку (я не знаю, что с японцем на фото)) видимо встряхивался когда я фоткала)
fc260686a002.jpg
656928f64b91.jpg
evelin: Helen409 , у вас все замечательно получилось ! Порезанные и поколотые пальцы оценяться вашими питомцами, и как вы правильно заметили - опыт на будущее , дамские пальчики при работах надо защищать!!!

oksimara: Helen409 , очень неплохо получилось! , и самое главное что сами!!!

Franz: Лена, Вы молодец!!! Даже не верится, что такая хрупкая девочка, может такое соорудить!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Клетки, разводные боксы, витрины для амадин

Сообщение Галина »

Галина: Лена, молодец, аккуратненько так получилось Кажется и я созреваю для самостоятельных действий. Во всяком случае - продумываю их последовательность и примеряюсь к старым шкафам. Подскажите кто знает, как приклеить на деревянную поверхность аквариумную пленку? А самоклеющиеся обои можно использовать внутри бокса?

Helen409: Всем спасибо, хоть клетка и корявая пока, и еще спасибо за идеи, я очень много почерпнула с форума, если бы не примеры, никогда бы не подумала делать что-то сама Галина, на моей первой фотографии вверху виден террариум для черепахи - его мы делали с мужем сами, там видна на стенках самоклеющаяся пленка, она гораздо дешевле пленки для аквариумов, и ее не надо клеить, она клеится сама. Правда, и расцветки попроще. Клеится очень хорошо на фанеру, думаю, птицы не обдерут.

kay: Галина пишет:
примеряюсь к старым шкафам.
Галина, не советую... сам прошёл через этот вариант. ну или почти через него. первые мои стеллажи для птиц были из ДСП. уже через год понял что это была неудачная идея, и перешёл на пластик. самое главное неудобство - нестойкость к влаге и воде. больше 2-х лет промучился. делайте сразу из ПВХ. вот какие были у меня до этого из ДСП:
d5ed1864f425.jpg
kalibri: Helen409 здорово получилось

Вадим: Helen409 Молодец ,отлично получилось,для временного даже более чем Главное войти во вкус! Удачи!

Admin: Галина, конечно пластик лучше, никто не спорит, но , если есть в наличии старый шкаф , самоклейка и горячее желание сотворить , что то самим своим пичугам, то почему бы и нет, а потом со временем и из ПВХ сделается. Хотя преимущества пластика неоспоримы. Но пусть витрина из шкафа прослужит пару тройку лет, всё равно же с пользой и мебель новую жизнь получит. Галина, показывайте шкапик, интересно глянуть, может идеи какие появятся. Юра, ваши боксы, это филиал фирмы Граф, смотрятся шикарно и очень профессионально!

Helen409: Вадим пишет:
Главное войти во вкус! Удачи!
Это точно! Кажется, я уже вошла

kay: Лена, клетка у Вас симпатичная получилась. всё аккуратно сделали, а учитывая что это работа женских рук - вдвойне респект. видимо желание было огромным снимаю шляпу Admin пишет: Галина, показывайте шкапик, интересно глянуть, может идеи какие появятся. если кроме шкафа других вариантов нет, то нужно этот шкаф до сборки из него клеток как минимум хорошенько пролачить. все стыки между деталями я бы прошёлся хорошенько силиконом.

Галина: Юра, я планирую под бокс использовать антресоли от шкафов обычной стенки (ненужные в гараже стоят). Советуешь обработать силиконом? А зачем? Ведь внутри все будет обклеено самоклеющейся пленкой.

kay: Галина , самоклейка не спасёт от влаги ДСП из которого антресоли изготовлены. стыки между деталями будут всё равно не защищены от проникновения воды. зачастую, для того чтоб отмыть боксы изнутри от засохшего помёта приходиться довольно прилично всё смачивать водой, особенно после разведения. раз в год такую помывку придётся делать 100%. и как только между стыков попадёт вода, ДСП в этом месте сразу разбухнет и придёт в негодность. а ведь по хорошему нужно ещё и дезинфекцию проводить от паразитов и вирусов. при этой процедуре нет других вариантов - только обильно обрызгивать раствором весь бокс и выдерживать в таком состоянии до получаса...
Вы же не на один день будите делать жилище для птиц? я бы раскрутил антресоль на заготовки, а потом собрал бы всё назад НО нанося на все стыки деталей перед скручиванием хороший слой силикона. потратите 1-2 часа времени, но потом будет проще, удобней и спокойней хотя как показала практика, и силикон в таком случае не является 100% панацеей от влаги, но помогает в этом довольно не плохо.

Helen409: kay пишет: в
се стыки между деталями я бы прошёлся хорошенько силиконом
О, возьму на заметку, а то у меня только лаком все покрыто.

Галина: Вот теперь мне все стало предельно понятно Спасибо за подсказку. Обязательно так и сделаю. Раскрутить не проблема. Сейчас вдруг подумалось. Антресоль ведь старая, местами уже поверхность потрескалась. Может её всю просиликонить. Лишним точно не будет. Или лучше пролакировать?

kay: Helen409 пишет:
О, возьму на заметку, а то у меня только лаком все покрыто.
Лена, в Вашем случае силикон не актуален. у Вас клетка с цельного дерева ещё и лакированная, а оно легко выдерживает такие экзекуции с водой. даже с кипятком... а вот с ДСП противоположная картинка... Галина пишет: Может её всю просиликонить. Лишним точно не будет. Или лучше пролакировать? Галина, трудно дать совет не видя состояния материала на антресоли, но думаю что если хорошо просиликонить только стыки, а всё остальное хорошо закрыть самоклейкой, то этого должно хватить на какое то время... хотя конечно лак в таком случае лишним не будет. просто постарайтесь максимально закрыть доступ для влаги. для ДСП это смерть, если она не влагостойкая.

Галина: Юра, :ro_za:

kay: удачи обязательно покажите потом что получится.

evelin: Галина , согласна с kay, так как сама столкнулась с этой проблемой. ДСП в моей первой постройке , начало разбухать в местах попадания влаги. правда этому шкафу уже три года. Обработала акриловым герметиком. Как раз в квартире шел ремонт и наш прораб посоветовал почему то его. Кстати, помимо предохранения от влаги, есть еще один положительный момент , так как в щели не забивается грязь и шелуха от зерен.

kay: evelin пишет:
Кстати, помимо предохранения от влаги, есть еще один положительный момент , так как в щели не забивается грязь и шелуха от зерен.
и это ещё не всё... именно в таких щелях любят селиться непрошеные гости. забыл сразу написать

Галина: Анна, Юра, как кстати ваши советы Вот бы я пролетела с устройством бокса, если бы не друзья с форума

valya76: Это та же фирма ГРАФ? Сколько стоит, если можно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Клетки, разводные боксы, витрины для амадин

Сообщение Marina »

Admin: Вот такой буфетик можно взять на заметку.
Изображение
екатерина: Марина, это ваш? Очень красиво!

bobrock: екатерина пишет:
Надеюсь понятно все изложила))
) Да уж,прям космический корабль получился!!!!По последнему слову техники!!!))))))))))Круто!

Admin: екатерина, нее это из инета. Но очень на буфет моей соседки похож. Только у ней птиц нет, а то бы я ей идею подкинула.

Галина: Дома после ремонта остались обрезки стеновЫх панелей и оконных откосов Вот теперь думаю, можно ли их использовать при постройке боксов. Может я плохо искала, но у нас в магазинах просто листы ПВХ не продаются. Есть только квадратная напольная плитка ПВХ (45х45), но она почему-то такая тяжелая. А еще проблема с оргстеклом. Найти так и не удалось. Даже по интернету. Вместо него предлагают прозрачный сотовый поликарбонат, как более современный материал. Друзья, что посоветуете. Очень-очень жду разных советов. Уж очень хочется красивые и практичные боксы сделать. Решетки Графовские уже пришли и ждут применения. Кстати, от использования антресоли от шкафа из ДСП я отказалась.

Anazie: Галина , мне выдало в поиске панели ПВХ в Хабаровске, попробуйте позвонить, там есть контакты.

Admin: Толщину выбирай не меньше 5мм. Листы большие , чуть ли не 3х метровые, самое важное при самостоятельном изготовлении боксов из вспененного ПВХ - это нарезка деталей ровная. Многие , кто торгует , оказывает услуги и по нарезке по размерам заказчика. Можно и самим лобзиком резать, но тут можно накосячить и тогда клеить будет сложно. Клей тоже там же продают где и ПВХ, он специальный для этого пластика, прямо намертво клеит. COSMOFEN СA12 (Германия) , довольно дорогой, флакончик 20гр - 150 рублей, но может это мне так продали, клеит просто супер. Я им графовские боксы подклеиваю. Вообще на форуме есть тема где прямо очень подробно расписано, что и как делается. Надо бы поискать. Жаль, что ты не в Москве , есть у нас в клубе два мастера, которые прекрасно делают боксы и цены вполне разумные.

kay: Галина ПВХ нужно искать не в магазинах, а в фирмах которые продают материалы для наружной рекламы. в таких фирмах есть и вспененный ПВХ и твёрдый. там и нарезка и клея, как Марина писала. Можно и самим лобзиком резать, но тут можно накосячить и тогда клеить будет сложно. лобзик для этих целей не годится, 100%. я резал при необходимости вспененный ПВХ острым строительным ножом под линейку. а в идеале конечно же Многие , кто торгует , оказывает услуги и по нарезке по размерам заказчика.

fishhelp: Есть фирма Пластик Украина, отделения во всех городах.

Admin: fishhelp, Валерий, это мы советы советуем Галине, а она живет в Хабаровске, там филиал Пластика врядли будет.

bobrock: Admin пишет:
у меня тоже недавно с разделителем птичий шкаф принят в эксплуатацию 120х40х50 , 4 этажа, его осваивают молодые гульдята, мне нравится, им раздольно и для уборки очень удобно.
Фото в студию!!!!!

Admin: bobrock пишет:
Фото в студию!!!!!
Вот такой шкапик.

Галина: Anazie пишет:
мне выдало в поиске панели ПВХ в Хабаровске
Там такие же панели, как у меня, а листового ПВХ нет. Я уже весь Хабаровский интернет прошерстила. kay пишет: ПВХ нужно искать не в магазинах, а в фирмах которые продают материалы для наружной рекламы Ценная подсказка. Поищу такие фирмы, может и повезет.

bobrock: Admin пишет:
Вот такой шкапик.
Абалденно!!!!Других слов и не подберешь!!!!!))))Удобно,компактно,практично!Круто!)))))

Artur1: Всем привет. Извините за долгое отсутствие по техническим проблемам. Правда они есть и сейчас, но не в ночное время. Галина, как успехи в поиске пластика. Огромное тебе спасибо за решетку. С нею снята куча проблем. Раз есть ночной инет, то завтра брошу фото того, что получилось в ИТОГО

Галина: Артур, дружище, привет. Наконец-то ты нашел возможность появиться на форуме. ПВХ нашла, но еще не купила. После отпуска пока денежный кризис. Когда вернулись от тебя, мой муж, зараженный твоей энергией и увлеченностью, впервые сам заинтересовался моими птахами. Это уже прогресс Спасибо тебе. Поясню форумчанам. Я была в отпуске и мы с мужем ездили в Комсомольск-на-Амуре. Естественно, я не могла не встретиться там с Артуром. Прекрасно пообщались. Я увидела его птиц, получила много новых советов. Артур, давай скорее уже покажи что получилось. Не терпится увидеть.

Artur1: Вот что получилось, при условии что это еще не конечный вариант - надо отмыть, пролакировать, вставить стекла, перевернуть рамку, дабы снизу был барьер для шелухи, вместо фанерного поддона, сделать поддон из пластика, ну и подумать - убрать зеркало или нет.


Галина: Артур, земляк, огромный привет. Наконец ты вновь в наших рядах. Прекрасные боксы у тебя получились, светлые и просторные. Artur1 пишет: перевернуть рамку Кстати, я тоже об этом подумала. Только тогда и решетку надо будет переворачивать. А почему сразу не сделал как надо ?

Artur1: Ставили Наспех. Все равно снимать и обрабатывать. Вот и получилось что поставив одну, в унисон ей поставили другую

bobrock: Галина пишет:
Кстати, я тоже об этом подумала. Только тогда и решетку надо будет переворачивать. А почему сразу не сделал как надо ?
Да все просто,фотографию переворачиваете и все как надо!))))) А вообще очень здорово!

Artur1: А это выход - перевёрнуть фото. Надо подумать над насущным вопросом
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оборудование для содержания амадин.»