Клетки, разводные боксы, витрины для амадин

Клетки для амадин, разводные боксы для амадин Гульда, уличные и комнатные вольеры, транспортировочные и карантинные клетки для амадин. Поилки, купалки, жердочки. Специальные лампы для птиц. Гнезда, дуплянки для амадин.
Фотосъемка птиц в домашних условиях, всё о технике фотографирования птиц. Фотобоксы для съемки птиц. Изготовление фотобоксов для фотографирования птиц дома.
Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение natka_net »

Галина писал(а):Как мне когда-то тоже подсказали, я приобретала листы ПВХ в фирме, изготавливающей рекламные изделия. Толщина и цвет ПВХ различные, но самые нужные для постройки боксов - 8, 5, 3 мм. Листы 2 х 3 м. За небольшую дополнительную плату их сразу могут порезать по указанным размерам. :a_g_a:
Клей для ПВХ можно купить в обычном строительном магазине.

Может быть в Москве листы ПВХ тоже можно приобрести в строймагазине. Поспрашивайте.
Клей тоже можно купить в этой же рекламной фирме. У нас (там, где я живу) та же система, вот только пластик не режут. Я перевозила листы целиком 2х3 метра. И сама потом кроила.
Галина, а программа действительно специальная - для мебели. Просто кто какую использует. Кто строит в bCAD, кто в Базис-мебельщик, Pro100, Мебель, Астра... Их целая куча. Наберите в поисковике Программы для изготовления корпусной мебели и вам предложат на выбор большой список. А в чем вам удобней будет работать, уже решайте сами. :))) :cool_cool:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Галина »

Наташа, спасибо, я уже в интернете погуляла и нашла несколько. Но пока понять что-либо не могу, так как нужно время, чтобы мало-мальски научиться в них работать. А там уже и определиться, какая программа предпочтительней. :a_g_a:

Клей действительно можно купить и в рекламной фирме, но там он дороже, чем в строительном магазине. А так как его понадобиться не один тюбик, то разница в средствах получится очевидная. Сначала я тоже приобрела несколько вместе с листами ПВХ. А потом точно такой увидела в строймаге и стала покупать там. :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:37
мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56
Откуда: МО,Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Юля »

подскажите как лучше сделать вольер. все таки решила,что в нем лучше чем в боксах будет. нашла где делают на заказ,понравился вот такого типа
Изображение
фото от сюда _www.kletka-vitrina.ru/photo/zoougolok_zhivoj_ugolok/zhivoj_ugolok_zoougolok_dlja_detskogo_sada/zhivoj_ugolok_zoougolok_dlja_detskogo_sada/192-0-487
списывалась с изготовителем,можно изменить конструкцию. теперь про сам "живой уголок" 40 см нижнего яруса будет тумба с нормальными дверками, 50 см среднего яруса под аквы. какую высоту, длину, ширину брать под вольер птицам? надо ли делить на 2-3 отсека? содержаться будут зебрики, гульды, японцы, тростники, попугайные.
и еще вопрос. передняя стенка оргстекло. ни чего страшного в этом нет или лучше просить сетку?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Marina »

Юля, мне кажется, что это уже не будет полноценным вольером от пола до потолка, это будет тоже большим боксом, что бы понять нужны или нет разделители - хорошо бы понять, как будут содержаться в этом помещении птицы, просто жить во внегнездовой период? или расчет и на размножение и совместное содержание самцов и самок тоже?
Какой размер получается этого отсека для птиц? Орг. стекло вместо сетки, возможно, но нужно будет грамотно продумать систему вентиляции.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:37
мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56
Откуда: МО,Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Юля »

Marina писал(а):Юля, мне кажется, что это уже не будет полноценным вольером от пола до потолка, это будет тоже большим боксом, что бы понять нужны или нет разделители - хорошо бы понять, как будут содержаться в этом помещении птицы, просто жить во внегнездовой период? или расчет и на размножение и совместное содержание самцов и самок тоже?
Какой размер получается этого отсека для птиц? Орг. стекло вместо сетки, возможно, но нужно будет грамотно продумать систему вентиляции.
120 см высота, 2м длина, 40 ширина планируется
сетку думала по бокам сделать
птицы только содержаться будут. но может выйдет в одном кого-то разводить,но тогда придется всех не разделяя по полу содержать во втором...
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение natka_net »

Юля писал(а): 120 см высота, 2м длина, 40 ширина планируется
сетку думала по бокам сделать
птицы только содержаться будут. но может выйдет в одном кого-то разводить,но тогда придется всех не разделяя по полу содержать во втором...
Юля, на фото высота витрины - 2,40 метра, а ширина - 1,60 м. Наверное, вы имели в виду, что вам нужна витрина - 2 метра высота, 1,20 - ширина и 40 см - глубина? Иначе, если сделать нижний шкафчик и акву, то место под птиц совсем не остается.
Вы правильные написали размеры? Перепроверьте пожалуйста, и я попробую набросать макет вашей витрины (если вы конечно не против).
В витрине будут планироваться выдвижные поддоны? Еще может какие-то нюансы?

Если бы я себе делала, то заднюю стенку, я бы вообще сделала глухую (пластик или ДВП ламинированное). Боковушки можно из оргстекла, а вот переднюю стенку из сетки. Птицами было бы и тепло (не было бы сквозняка), и вентиляция, и по бокам для эстетики лучший обзор.
Это конечно на мой вкус.
Последний раз редактировалось natka_net 23 ноя 2014, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение птичка »

Наталья,боксы суперические! Неужели все своими руками? Очень красивые. А на сколько практично стекло впереди? наверное,очень быстро пачкается?

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение natka_net »

птичка писал(а):Наталья,боксы суперические! Неужели все своими руками? Очень красивые. А на сколько практично стекло впереди? наверное,очень быстро пачкается?
:smu:sche_nie: Спасибо, Маша, очень приятно.
Спроектировала, раскроила, порезала, склеила - да, сама. Мне муж помогал только делать рамочки под сетку, потому как я с металлом не дружу и светодиодную ленту припаял к проводам. Еще акрил он тоже резал, так как это физически тяжело.
Стекло не использую, потому как у меня маленькие дети, чтобы не поранились.
:smu:sche_nie:
А на счет практичности, то мне очень удобно и птицам намного теплее.
Конечно в боксах-пролетках у малышей пачкается быстро, потому как пугливые еще и купаются часто - забрызгивают. Зато птиц очень хороши видно и через акрил удобно фотографировать. Качество конечно страдает, но можно без проблем заснять как родители кормят своих малышей на жердочках. Да и у взрослых птиц в разводных боксах все намного чище. Они аккуратнее. Поэтому, вытираю акрил, когда отсаживаю молодняк от родителей, тогда и делаю генеральную уборку, подстилку засыпаю свежую и все вымываю.

Конечно хлопотно это в изготовлении: рамки, сетки, акрил (не дешевый), да и вид не такой эстетический как у готовых фасадных решеток, но мне удобно. Надеюсь птицам тоже. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:37
мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56
Откуда: МО,Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Юля »

natka_net
120 см высота, 2м длина, 40 ширина планируется
это только под птиц без учета нижних ярусов.
то есть считаем снизу высоту ярусов: тумба-выс. 40 см, под аквы-выс. 50, птицы-выс. 120 см. итого высота 210 см. надо больше делать? длина всей конструкции 2м, ширина всего 40 см. поддоны выдвижные

Если бы я себе делала, то заднюю стенку, я бы вообще сделала глухую (пластик или ДВП ламинированное).
как раз будет распечатка картинки на пластики для задней стенки
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение natka_net »

Юля, у меня вот такое получилось творение.
Заранее, извиняюсь, что не в деталях...засыпаю уже. Может позже.
Витрина получается немного больше по высоте. Пусть уже сам изготовитель высчитает.
5.jpg
Основная.jpg
Я так понимаю, вам предложили сделать боксы для птиц вот по такому принципу:
808892777.jpg
Единственное существенное замечание, что свет в боксе должен быть расположен по другому.
Вот наглядно, на боксах АлексанраП. Обратите внимание, что лампа закреплена на передней части потолка и повернута внутрь бокса, поэтому свет падает на птиц, а не нам в глаза.
0fbfc40ab3f51af27eacfd2799fd8291.jpg
:uch_tiv:

Может кто еще подскажет, как сделать лучше?
:pri_vet:-:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:37
мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56
Откуда: МО,Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Юля »

natka_net писал(а):
Юля, у меня вот такое получилось творение.
очень много отсеков(((((( а зебрики мои спокойные, активные общипыватели уехали. а аквы всего 2)))))
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение natka_net »

Юля писал(а): очень много отсеков(((((( а зебрики мои спокойные, активные общипыватели уехали. а аквы всего 2)))))
Юленька, без проблем, под аквы лишнюю перегородку конечно можно убрать. Но полностью без перегородок, будет конструкция нестабильная.
Я предложила вам один из вариантов, а вам уже решать, сколько и чего должно быть в вашей витрине. :pri_vet:-:
Единственное, если будете сами проектировать, то учитывайте пропорции. Если делать макет на компьютере, то пропорции сразу видно, а если от руки на бумаге, то очень легко ошибиться. :smu:sche_nie:

А по поводу отсеков: так у вас пять видов птиц!!! И насколько я понимаю, вы их планируете содержать раздельно. Пролетки для молодняка вам по любому нужны, раз вы собираетесь разводить этих чудесных птичек. А один из разводных боксов можно использовать под брудер, для карантина или приболевшей птички.
:ni_zia:
На мой взгляд, должно быть удобно, а вы конечно же делайте так, как ВАМ будет удобно. Тем более, что вы не указали деталей, какие виды птиц планируете содержать совместно, а какие раздельно. :ne_vi_del: Поэтому и получилось так много отсеков. Опять же, если планируете между боксами делать перегородки из оргстекла, то большое количество отсеков совершенно не будет заметно. Витрина получится воздушная.

А потом, при заказе такой витрины в фирме, вы указываете свои пожелания, а изготовитель должен продемонстрировать хотя бы на чертеже от руки, как витрина будет выглядеть.

Юля, удачи в строительтве. Не забудьте продемонстрировать фото, когда вам уже изготовят вашу витрину. Думаю, будет всем интересно. :ni_zia:
Всего доброго. Натали.

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:37
мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56
Откуда: МО,Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Юля »

natka_net
"Юленька, без проблем, под аквы лишнюю перегородку конечно можно убрать. Но полностью без перегородок, будет конструкция нестабильная.
Я предложила вам один из вариантов, а вам уже решать, сколько и чего должно быть в вашей витрине. :pri_vet:-:
дома по размерам набросаю от руки,посмотрите так ли "


"А по поводу отсеков: так у вас пять видов птиц!!! И насколько я понимаю, вы их планируете содержать раздельно. Пролетки для молодняка вам по любому нужны, раз вы собираетесь разводить этих чудесных птичек. А один из разводных боксов можно использовать под брудер, для карантина или приболевшей птички. "
пока у меня гульды,зебрики и япошки. хочется еще тростников и попугайных,хотя мама больше за гульд.

содержать думаю совместно. вообще думала разделить на 2 яруса птичий отсек. то есть первый см 60-70 высотой, длина 2м. второй ярус 60-70 высота и разделен на 2 по метру. или вообще сделать 2 отсека всег. только теперь задумала куда их на гнезда сажать
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Marina »

viewtopic.php?f=43&t=901&p=48691#p48691 Подсказка по цитированию текста. :rukop:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:37
мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56
Откуда: МО,Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Юля »

спасибо за ссылку))))))))))))))))))))))))))))))))


вот как-то так. пока просто набросок без всяких дверок, поддонов. нижний 40 см, под аквы 50 см, птичьи ярусы по 70 см решила делать
Изображение
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оборудование для содержания амадин.»