ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Вольер на улице для амадин гульда

Клетки для амадин, разводные боксы для амадин Гульда, уличные и комнатные вольеры, транспортировочные и карантинные клетки для амадин. Поилки, купалки, жердочки. Специальные лампы для птиц. Гнезда, дуплянки для амадин.
Фотосъемка птиц в домашних условиях, всё о технике фотографирования птиц. Фотобоксы для съемки птиц. Изготовление фотобоксов для фотографирования птиц дома.

Сообщение Laplanda » 10 май 2013, 14:26

Хочу летом поехать на дачу. На даче поставили большой вольер на улице. Кто-нибудь летом пробовал держать вольер с амадинами (гульда) на улице? Как они выдерживали, ночью прохладнее чем днем,бывает ветер, дождь...Или это нереально и я заморожу своих птичек? :du_ma_et:
Laplanda

Автор темы
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79

Вольер на улице

Сообщение kay » 10 май 2013, 14:56

Алла, по амадинам не могу сказать, но канарейки все эти "невзгоды" переносят легко и как правило без проблем. думаю что и те кто держат в вольерах амадин Вам ответят. Но есть другая проблема при таком содержании - комары и др. кровососы... вот это настоящая проблема для птиц!!!! и об этом стоит подумать.
www.canaries-kh.com
kay

мое имя: Юрий

Вольер на улице

Сообщение Laplanda » 10 май 2013, 15:03

Ну канарейки мне кажется более выносливы чем амадины. Я видела как их продавали в -20 у нас на птичем рынке без всяких там обогревателей и они еще и пели. Я была в недоумении если честно.
Laplanda

Автор темы

Вольер на улице

Сообщение Marina » 10 май 2013, 23:19

Когда то давно у нас была тема именно по гульдовым, держат их летом на улице и до осени, но вольер должен быть защищен от ветра и птицы должны быть адаптатированы к такому проживанию. Я бы своих не рискнула на улице держать именно по причине о которой сказал Юрий комары и пр. хотя на дачу переезжаю всем колхозом и птицы расселяются на мансарде по большим клеткам Пиано6. :son-ce:
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Вольер на улице

Сообщение Светлана » 11 май 2013, 22:35

Есть ещё одна серьезная опасность. Крысы и мыши. Помимо разноса всяких зараз, они почему то нападают на птиц. У меня был такой случай, у Насти - Этернити- жил тростник с поломанными лапками после нападения крыс , так что тут надо учитывать и этот фактор. Мыши полёвки проникают через сетку и прутья легко, размер ячейки наверное должен быть очень мелкий.
А вообще то птицам должно понравиться на природе.
Светлана

мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина

Вольер на улице

Сообщение Laplanda » 11 май 2013, 22:55

а тут подумала,что можно еще продублировать вольер и обтянуть москитной сеткой (типо как у меня стоит на пластиковых окнах). Она не затемняет, но сбережет от комаров, мышей, кошек, правда проблему ветра не решает. Все еще думаю. Если кто-нибудь подкинет идею буду благодарна.
Laplanda

Автор темы

Вольер на улице

Сообщение Eternity31 » 11 май 2013, 23:16

Laplanda писал(а):а тут подумала,что можно еще продублировать вольер и обтянуть москитной сеткой (типо как у меня стоит на пластиковых окнах). Она не затемняет, но сбережет от комаров, мышей, кошек, правда проблему ветра не решает. Все еще думаю. Если кто-нибудь подкинет идею буду благодарна.

Крысы москитную могут прогрызть... ну и другие мышиные... если возможно, вольер с пристройкой (типа сарая), где могли бы птицы прятаться от дождя, ветра, жары, а вообще в идеале двойная решетка (как двойное стекло в окнах), тогда крысы не смогут птиц укусить (они хищники и лезут по прутьям), а там и сетку можно от комаров. Правда вид будет не ахти, но как мне кажется это более надежно для нежных птиц.
Яблоки падают в небо (с)
Eternity31

мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa

Вольер на улице

Сообщение Laplanda » 11 май 2013, 23:56

У нас напротив дом, там на улице сколько себя помню стоит вольер с волнистыми попугаями, вроде их крысы и мыши не посещают
Laplanda

Автор темы

Вольер на улице

Сообщение Eternity31 » 12 май 2013, 00:03

Laplanda писал(а):У нас напротив дом, там на улице сколько себя помню стоит вольер с волнистыми попугаями, вроде их крысы и мыши не посещают

Это дело случая... возможно, и местности. Там, где наша дача - тьма-тьмущая всяких полевок и крысок, бывало портили цыплят( Так что наученные горьким опытом, лучше перестраховаться, чем недо...
Яблоки падают в небо (с)
Eternity31

мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa

Сообщение Laplanda » 10 дек 2013, 22:33

Ну вот добралась до моей давней темки. Лето мы с моими птицами провели на Волге. Вот такой вольер я приобрела. Размер высота 175, длинна 125, ширина 80. Вольер делится на две части, очень удобно мальчики отдельно, девочки отдельно. Вольер поставили на улице в тихом, защищенном месте, где нет шквального ветра и сквозняков. Вольер на ножках. По всем четырем сторонам я приделала москитные сетки, которые опускала вечером. Если вдруг начинался дождь, дополнительно накрывался обычной парниковой пленкой. Единственный минус этого вольера - большие дверцы, птица может вылететь. В последствии я на дверцы тоже сделала сетку. Каждый день у птичек были свежие веточки, салат с грядки и свежие муравьиные яйца. Все знают что лето в этом году мягко говоря, было не очень. Температура ночью иногда падала до 12 градусов. Тогда вольер завозился в сарай. Там температура ночью стабильно держалась 18 градусов. Дискомфорта у птиц я не заметила. Все остались живы и здоровы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Laplanda

Автор темы

Сообщение Светлана » 10 дек 2013, 23:14

Алла, отличная дачка у птицунов получилась!
Представляю, какое удовольствие они получали на природе.
С какими ещё трудностями вы столкнулись? Как насчёт бродяг кошачков? Хищных птиц, да и просто воробьёв не пугали они гульдиков? Стресс от окружающей живой природы был?
Светлана

Сообщение Laplanda » 10 дек 2013, 23:39

Вокруг вольера малина и яблоневый сад. Поэтому больших диких птиц нет, ну иногда прыгали недалеко синички. Но мои на них не реагировали. Днем во дворе гуляют мои собаки, поэтому котов тоже нет. А вот вечером вольер как я уже говорила накрывался москитной сеткой и пленкой, а снизу фиксировался прищепками, поэтому никто подобраться к вольеру не мог, даже если бы и захотел.
Laplanda

Автор темы

Сообщение Светлана » 11 дек 2013, 00:18

Ну да, я и забыла! Майя на охране была!
Хочу тоже летом попробовать в сад часть птиц вывезти, поэтому заранее консультируюсь.
У меня тоже есть кому охрану на даче нести. Грозный мопс (иха)!!! Если кота и не догонит, то хоть пробежится)))))
Мне почему то казалось, что будут пугаться движения веток от ветра, шелеста листьев, пролетающих птиц. В большом стационарном вольере это не так страшно для них, а вот такой как у вас я именно и хотела, но не знала, как птицы в нём будут себя чувствовать.
Светлана

Сообщение Юрий67 » 01 июл 2014, 23:49

Светлана писал(а):Ну да, я и забыла! Майя на охране была!
Хочу тоже летом попробовать в сад часть птиц вывезти, поэтому заранее консультируюсь.
У меня тоже есть кому охрану на даче нести. Грозный мопс (иха)!!! Если кота и не догонит, то хоть пробежится)))))
Мне почему то казалось, что будут пугаться движения веток от ветра, шелеста листьев, пролетающих птиц. В большом стационарном вольере это не так страшно для них, а вот такой как у вас я именно и хотела, но не знала, как птицы в нём будут себя чувствовать.

Я уже несколько дней выношу клетки с каштанками и гульдами днем на улицу. Птицы безумно этому рады. Скачут по клетке, щебечут, поют. Вот воробьи конечно не стесняясь садятся на клетки и собирают высыпавшиеся зерна из птичьих кормушек. Птицы воспринимают их спокойно - не мечутся, не пугаются. Перестали реагировать, даже тогда, когда несу клетку, а сразу летали по клетке.
Но есть одно неудобство - каждое утро на улицу, каждый вечер в комнату.
Юрий67

мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев

Сообщение Marina » 02 июл 2014, 00:25

Юрий67 писал(а):Вот воробьи конечно не стесняясь садятся на клетки и собирают высыпавшиеся зерна из птичьих кормушек.

Это не есть гуд. Контакты с дикой птицой могут закончиться тем, что птицы могут быть заражены , чем угодно от паразитов до оспы птичьей.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

След.

Вернуться в Оборудование для содержания амадин.