Гнездовые домики для амадин

Клетки для амадин, разводные боксы для амадин Гульда, уличные и комнатные вольеры, транспортировочные и карантинные клетки для амадин. Поилки, купалки, жердочки. Специальные лампы для птиц. Гнезда, дуплянки для амадин.
Фотосъемка птиц в домашних условиях, всё о технике фотографирования птиц. Фотобоксы для съемки птиц. Изготовление фотобоксов для фотографирования птиц дома.
Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Гнездовые домики для амадин

Сообщение Галина »

Согласна, она красавица. А домик какой необычный. :cool_cool: Раньше я таких не видела.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Гнездовые домики для амадин

Сообщение natka_net »

Юрий67 писал(а):Не знаю правильно или нет , но поделюсь как я сделал домики для птичек !!!

Купил обычные пластиковые купалки. Купил аэрозольную краску.
И просто методом распыления покрасил купалки снаружи, не тронув их изнутри. Считанные минуты на высыхание и гнездо готово. Краска не шелушится, не пахнет, птицы ее не могут клевать и грызть, потому как гнездо крепится в клетке как обычная купалка снаружи.
Мыть и чистить такое гнездо очень просто. Разделил на две части и почистил.

Мои две пары японцев прекрасно сделали в таких домиках гнезда и сейчас сидят на яйцах.


Поделюсь и я своим опытом, по поводу использования купалок под гнезда.
Загнездились и у меня как-то зебрики в обычной пластиковой купалке. Одним словом, может насиживают они и хорошо - тепленько и сквозняка нет, и привыкли жить в аквариуме... НО!!! Когда появляются детки - это жилье становится жутким рассадником бактерий!!! Пока они еще малыши, то им хорошо - тепло. А когда подрастают - это ужас. Гадят больше, тепла выделяют больше. А запах и испарения в такой купалке - никуда не деваются!!! Все мокрое, преет, воняет. Птенцы мокрые - жарко. Одним словом - сауна. Нет, скорее - БАНЯ. 100% влажность и огромная температура в так называемом гнезде (стенки запотевали).

Больше я не иду на поводу у птиц. И никому не советую использовать купалки под гнезда. Это рано или поздно приведет к болезням и гибели птиц.

Деревянные дуплянки - может и хорошо, но на мой взгляд тоже не практично. Бактерии атакуют постоянно. А каждый раз покупать новое гнездо... Нужен слишком толстый карман... :) Все равно не накупишься.

То ли дело пластик!!! Прочно, надежно, сам можешь смоделировать по удобству для своих птиц и себя. Исключительно моется. Любыми хим растворами убираются любые бактерии. Запах не въедается. Больше года служат, а на вид, как новенькие. Главное вентиляцию продумать и чтобы сквозняка не было.
Купил кусочек пластика, клей, записываешься в кружок ОЧУМЕЛЫЕ ручки ... и вперед, ... гнездо готово. Ну если уж совсем сложно - не можешь сам - попроси другого. :)

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Гнездовые домики для амадин

Сообщение Юрий67 »

natka_net писал(а):
Юрий67 писал(а):Не знаю правильно или нет , но поделюсь как я сделал домики для птичек !!!

Купил обычные пластиковые купалки. Купил аэрозольную краску.
И просто методом распыления покрасил купалки снаружи, не тронув их изнутри. Считанные минуты на высыхание и гнездо готово. Краска не шелушится, не пахнет, птицы ее не могут клевать и грызть, потому как гнездо крепится в клетке как обычная купалка снаружи.
Мыть и чистить такое гнездо очень просто. Разделил на две части и почистил.

Мои две пары японцев прекрасно сделали в таких домиках гнезда и сейчас сидят на яйцах.


Поделюсь и я своим опытом, по поводу использования купалок под гнезда.
Загнездились и у меня как-то зебрики в обычной пластиковой купалке. Одним словом, может насиживают они и хорошо - тепленько и сквозняка нет, и привыкли жить в аквариуме... НО!!! Когда появляются детки - это жилье становится жутким рассадником бактерий!!! Пока они еще малыши, то им хорошо - тепло. А когда подрастают - это ужас. Гадят больше, тепла выделяют больше. А запах и испарения в такой купалке - никуда не деваются!!! Все мокрое, преет, воняет. Птенцы мокрые - жарко. Одним словом - сауна. Нет, скорее - БАНЯ. 100% влажность и огромная температура в так называемом гнезде (стенки запотевали).

Больше я не иду на поводу у птиц. И никому не советую использовать купалки под гнезда. Это рано или поздно приведет к болезням и гибели птиц.

Деревянные дуплянки - может и хорошо, но на мой взгляд тоже не практично. Бактерии атакуют постоянно. А каждый раз покупать новое гнездо... Нужен слишком толстый карман... :) Все равно не накупишься.

То ли дело пластик!!! Прочно, надежно, сам можешь смоделировать по удобству для своих птиц и себя. Исключительно моется. Любыми хим растворами убираются любые бактерии. Запах не въедается. Больше года служат, а на вид, как новенькие. Главное вентиляцию продумать и чтобы сквозняка не было.
Купил кусочек пластика, клей, записываешься в кружок ОЧУМЕЛЫЕ ручки ... и вперед, ... гнездо готово. Ну если уж совсем сложно - не можешь сам - попроси другого. :)

Я не говорю, что это 100 % панацея !!!
Я говорю о том, что Мои японцы прекрасно высидели птенцов в купалке-гнезде, о котором я писал выше.
Никакой сырости, грязи, запаха и близко не было.
Птицы нанесли в гнездо сена, красиво уложили его. Естественно птенцы какали, но....
После вылета птенцов из гнезда, разобрал купалку, все помыл, продезинфицировал и по-новому поставил.
Пара села второй раз на яйца в этом же гнезде !
Судя по всему, причину того, что у Ваших птиц, такое состояние гнезда, нужно искать в чем-то другом !!!

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Гнездовые домики для амадин

Сообщение nocch »

Деревянные дуплянки - может и хорошо, но на мой взгляд тоже не практично. Бактерии атакуют постоянно. А каждый раз покупать новое гнездо... Нужен слишком толстый карман... :) Все равно не накупишься.
Бедные все птицы леса во всем мире. Как же они живут-то, атакованные бактериями?
Всё наладится.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Гнездовые домики для амадин

Сообщение natka_net »

nocch писал(а):
Деревянные дуплянки - может и хорошо, но на мой взгляд тоже не практично. Бактерии атакуют постоянно. А каждый раз покупать новое гнездо... Нужен слишком толстый карман... :) Все равно не накупишься.
Бедные все птицы леса во всем мире. Как же они живут-то, атакованные бактериями?
Мы тут опытом делимся, а не высмеиваем друг друга... А у вас какой? Что же вы своим не делитесь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оборудование для содержания амадин.»