Птенец кореллы Украина Харьков

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Птенец кореллы Украина Харьков

Сообщение penochka »

Продам молоденького птенца кореллы коричного окраса. Цена 200 грн.

Изображение

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Птенец кореллы Украина Харьков

Сообщение penochka »

Подросли ещё несколько птенцов с другого выводка

Изображение

Птенец с первого фото
Изображение

Аватара пользователя
Данечка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 15:05
мое имя: Дарья
Ваша страна, город: Россия, Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Птенец кореллы Украина Харьков

Сообщение Данечка »

А как называется окрас самки (посередине, на фото, где три птицы)?

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Птенец кореллы Украина Харьков

Сообщение penochka »

Данечка писал(а):А как называется окрас самки (посередине, на фото, где три птицы)?
В данном выводке три самки и все перловые лютино, та что посередине в том числе. Некоторых смущает наличие коричных полосок на хвосте и небольшая коричность на маховых, в данный момент её нет, но как показывает практика - появится после ювенальной линьки (это не первый выводок у этой пары, поэтому я точно знаю, так как общаюсь иногда с новыми владельцами моих птиц). Некоторые называют такой окрас коричной лютино, я с этим не согласна, правильнее тогда уж паровой окрас. Проявление паровости у лютино не редкое явление, но тем не менее птица остается по генотипу лютино, так как паровый это отдельный ген аллельный лютино, как и коричный.

Родители этих птенцов: самец - лютино (щепный на перловость); самка - перлово-пёстрая корица. Поэтому все птенцы самочки будут лютино. Говорить о кроссинговере в данном случае это глупо, так как всем пытающимся доказать что в данном случае произошел кроссинговер, советую открыть учебник биологии (школьная программа) и ВНИМАТЕЛЬНО прочитать раздел "Размножение и индивидуальное развитие организмов", глава "Размножение живых организмов", параграф "Половое развитие", особенное внимание обратить на первое мейотическое деление, там подробно описывается процесс кроссинговера, а самое главное обратить внимание - когда это происходит? Тогда все вопросы по поводу кроссинговера в данном случае (самец лютино, самка перлово-пёстрая корица) отпадут сами собой.

Почему же тогда у лютино и альбино проявляется коричность, вернее паровость? Нужно всего лишь помнить, что есть ещё гены модификаторы (в данном случае ослабляющие действие гена лютино), а также есть прыгающие гены viewtopic.php?f=37&t=2351 которые вообще могут отключить действие гена. От этой пары (самец лютино, самка перлово-пёстрая корица) я всё таки получила птенца природника, даже не одного (убедилась что это не ошибка и я ничего не перепутала), но по генотипу эти природники являются на одной хромосоме коричные, на другой лютино. По всем признакам это и есть действие прыгающих генов.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Птенец кореллы Украина Харьков

Сообщение penochka »

Тему закрыть.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Архив "Продажа других птиц"»