Странная поза японской амадины

История появления японской амадины, цветовые мутации, генетика и селекция японской амадины, содержание, разведение японских амадин. Делимся опытом содержания и разведения японских амадин. Японская амадина (Lonchura domestica) - объект селекции. Цветные мутации японских амадин опыт получения. Обмен племенными птицами. Схемы скрещивания. Успехи коллег Японии в получении курчавых японских амадин. Виртуальный клуб любителей японских амадин.
Нет аватарки
AllA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:51
мое имя: Алла
Ваша страна, город: ХМАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Странная поза японской амадины

Сообщение AllA »

Уважаемые форумчане,я опять к вам за советом.Ко мне попал самец японской амадины,возраст 8 мес по утверждению предыдущих владельцев.Птица крайне худая,размером с зебрика,с переросшим клювом .Пару дней у меня ничего не ела,неуверенно держится на жердочке,ночью спит на полу клетки.Проблему с клювом внтеринар устранил,птица тут же набросилась на колосок чумизы.Купила витамины беафар винка.Сейчас самец ест,активный,но! Меня смущает его странная поза во время отдыха-корпус практически параллельно полу.И второе-какие-то странные движения хвостом и крыльями,как бы объяснить...Как у трясогузки что-ли.Не могли бы вы прояснить особенности такого поведения? И еще вопрос:может ли у такого возраста птицы перерасти клюв? Может это вовсе не молодой самец?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Странная поза японской амадины

Сообщение Marina »

Ну, без фото и видео мы вам не ответим.
Так, что ждем.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
AllA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:51
мое имя: Алла
Ваша страна, город: ХМАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Странная поза японской амадины

Сообщение AllA »

Подскажите,пожалуйста,как загрузить видео?

Отправлено спустя 2 часа 23 минуты 36 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
отдыхает вот так,опустив голову ниже жердочкиИзображение

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
https://cloud.mail.ru/public/FK9U/EJ7H3vxfp

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Странная поза японской амадины

Сообщение Marina »

AllA писал(а):
09 июл 2020, 21:15
Пару дней у меня ничего не ела,неуверенно держится на жердочке,ночью спит на полу клетки.
Время прошло, как сейчас спит? Возьмите в руки проверьте силу сжатия пальцев лапок, проверьте нет ли ранок или натоптышей на стопе.
AllA писал(а):
09 июл 2020, 21:15
Сейчас самец ест,активный
Что значит активный?
AllA писал(а):
09 июл 2020, 21:15
Меня смущает его странная поза во время отдыха-корпус практически параллельно полу
То, что на видео, это не отдых, птица стрессует, боится.
AllA писал(а):
09 июл 2020, 21:15
И второе-какие-то странные движения хвостом и крыльями,как бы объяснить...
Не надо объяснять, снимите на видео.
AllA писал(а):
09 июл 2020, 21:15
может ли у такого возраста птицы перерасти клюв
Все может быть))). Птица неокольцована, возраст можно угадать очень и очень приблизительно.
Создайте птице правильные условия содержания, японские амадинки очень приятные , не сложные в содержании птички. Однако, это не значит, что они всеядны и неубиваемы. Поэтому купите качественную, желательно импортную зерновую смесь для амадин, рассыпчатую минеральную смесь, это зубы птицы , без нее птиц будет голодный, сепии , что на стенке клетки недостаточно. Чистая питьевая вода. Зелень, овощи и фрукты даются один два раза в неделю, вводятся новые корма поэтапно, например ломтик кабачка на прищепке. Так же купите промышленный яичный корм для амадин или готовьте яичную мешанку, давайте ее птице не чаще раза в неделю, порция полторы чайной ложки. В вет аптеке присмотрите кормовую серу, когда птица будет линять, следует присыпать мягкий корм небольшим количеством серы, для роста более качественного пера. Соблюдайте постоянный световой день, для птиц это так же важно, как и питание. Он должен быть не короче 12 и не более 14 часов. Пластиковую жердочку уберите, поставьте деревянную, можно самой сделать из ветки фруктового дерева , либо березы, липы, диаметром 10-12 мм. В период линьки световой день сокращают до 10-8 часов.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
AllA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:51
мое имя: Алла
Ваша страна, город: ХМАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Странная поза японской амадины

Сообщение AllA »

Птица спит на жердочке,ест,но ест как-то странно:берет в клюв зерно и летит на жердочку шелушить.На видео это видно.С лапами беда-натоптыши есть и пальцы кривые,пока ловить не стала,некому фото сделать.Вобщем отличается он от моих ампдин и поведением и размером.Я вот почитала,может от трахейного клеща обработать? Клюв о жердочку чистит часто,и дышит странно,качается при дыхании.https://cloud.mail.ru/public/8ggg/RGDd5YVkc

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Странная поза японской амадины

Сообщение Marina »

AllA писал(а):
11 июл 2020, 23:12
ест как-то странно:берет в клюв зерно и летит на жердочку шелушить.
Странно, что вам это странно. У вас же есть другие амадины, что же вы не понимаете поведения птицы? Он просто боится, поэтому спокойно не сидит на кормушке, а так как кушать то хочется, вот он и приноровился, схватит и деру на жердочку, перекусывать.
Абсолютно понятное поведение птицы в новом доме.
AllA писал(а):
11 июл 2020, 23:12
Я вот почитала,может от трахейного клеща обработать?
Японские амадины могут быть носителями трахейного клеща, если у вас есть качественный ивермектиносодержащий препарат, то для профилактики можно обработать птицуна, заодно и теоретические гельминты помрут.
AllA писал(а):
11 июл 2020, 23:12
С лапами беда-натоптыши есть и пальцы кривые,
Боритесь с проблемами по очереди, не надо сразу осчастливливать птицу активным лечением и от клеща и натоптыши, он итак очевидно боится и стрессует, хотя в целом демонстрирует поведение абсолютно типичного японского самурая.

Сдеайте по возможности фото стоп лапок и, если не знаете как лечить, то научим. Удачи! :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2258 раз
Контактная информация:

Странная поза японской амадины

Сообщение Галина »

Алла, многие японские любят спать лежа. Обычно они для этого выбирают кормушки (мои именно в них пристраивались), но бывает спят лежа на жердочках. Наверное Ваш как раз из таких.
На видео вполне нормальная активная птица. Советую ничего себе не придумывать, а то залечите птаху неизвестно от чего. Думаю, что нет причин волноваться. Однако, помет хотелось бы еще посмотреть.
А вот лапки, если они действительно проблемные, нужно будет полечить. Но без фото ничего сказать нельзя.

В подтверждение покажу своих японских.
Куда они только не пристраивались. На одном из фото целая семья спит лежа на жердочке.
2012-06-21 (1).JPG
2013-02-04 (1) теперь ночуют в кормушке.jpg
2013-11-07 (2) птичьи будни.JPG
2014-08-01 (1) селедки в бочке устроились на ночь.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
AllA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:51
мое имя: Алла
Ваша страна, город: ХМАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Странная поза японской амадины

Сообщение AllA »

Благодарю вас за отеты,а так же за замечательные фотографии.Единственный мой японец действительно спит в кормушке,а зебрики как придется.Фото лап не могу сделать,семья уехала в отпуск,как только вернутся я снова к вам за помощью.Сколько времени птица должна быть на карантине? Ивермектиносодержащих преператов множество,я так и не поняла какой лучше.Не будет ли вредной обработка для такой истощенной птицы?И,да,я жуть как люблю всех лечить,во мне,видимо, еще с детства Айболит не умер😀Спасибо Марине,что во время гнездования зебриков она вовремя меня остановила,а то я папашу кормящего во всех болезнях начала подозревать))

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 57 секунд:
Изображение

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Странная поза японской амадины

Сообщение Marina »

Птиц, их поведение нужно знать и уметь их понимать. К великому сожалению у нас множество владельцев не владеют этими знаниями и главным качеством любителя птиц - терпением.
У многих просыпается этот самый доктор Айболит и птицы мучаются получая ненужные им препараты, что самое ужасное, часто они получают их по назначению горе врачей, куда доверчивые владельцы несут своих пернатых.

Создайте условия, дайте время и птица восстановится, если она пришла в ваш дом из не очень хороших условий.
Не надо кидаться ее лечить от несуществующих болезней.
В вашем случае пройдет две три недели, и птица привыкнет к новому месту, перестанет дышать от страха раскрыв клюв, и все будет хорошо. Помет нормальный. Будут еще вопросы пишите. Клетку , конечно, надо побольше и деревянные жердочки.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
AllA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:51
мое имя: Алла
Ваша страна, город: ХМАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Странная поза японской амадины

Сообщение AllA »

Здравствуйте, уважаемые форумчане.Прошло три недели с того времени,как ко мне попала эта птица.Требуется ваше экспертное мнение по поводу лап-пальцы загнуты внутрь,фото прилагаю.Держится на жердочках не совсем уверенно во время чистки оперения или во время потягивания крыльев. Клюв за три недели снова отрос,как будто его и не укорачивали.В общем птица активна,поет,купается,но все так же сидит во время отдыха на жердочке вниз головой.Пожалуйста ответьте,нужно ли снова полрезать клюв и возможно ли сделать что-то с лапами?ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Странная поза японской амадины

Сообщение Marina »

Возьмите острые маникюрные щипцы, зафиксируйте птичку и аккуратно наискосок подрежьте ей и коготки и кончик клюва. На спинку не надо птицу опрокидывать, учитесь фиксировать правильно, фото лапок и стоп можно сделать удерживая птицу вертикально.
Возможно птица возрастная, возможно, что нет, просто особенность организма такая быстрое отрастание кончика клюва и коготков.
AllA писал(а):
26 июл 2020, 19:14
В общем птица активна,поет,купается
самый главный показатель , что птица абсолютно здорова, адаптировалась и теперь не надо ее пытаться "лечить" и выискивать проблемы там, где их нет. Ухаживайте, делайте гигиеническую стрижку коготков и клюва по мере отрастания.
AllA писал(а):
26 июл 2020, 19:14
но все так же сидит во время отдыха на жердочке вниз головой
ну нравится ему так, в чем проблема? вы перфекционист? ))))

По ссылке тема, которая вам поможет, там я у гульды клюв подрезаю и приговариваю , что и как, смотрите, повторяйте, удачи! :pri_vet:-: » как подстричь когти и клюв у амадины »
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Японские амадины(Lonchura striata domestica) Виртуальный клуб любителей японских амадин»