Помогите! Самка амадины клюёт соседку по клетке!

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Ptenetz Sovyakin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2018, 08:15
мое имя: Инна
Ваша страна, город: Мончегорск
виды птиц: Две самочки зебровых амадин
Поблагодарили: 3 раза

Помогите! Самка амадины клюёт соседку по клетке!

Сообщение Ptenetz Sovyakin »

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите советом: три месяца назад купила двух самочек зебровых амадин. Зовут их Кнопа и Пыжа. Жили дружно, но недавно стали драться, вернее Пыжа гоняет Кнопу и рвёт ей перья. Сама Пыжа иногда несётся в кормушку или прям на дно клетки, а Кнопа нет.
Из рациона зерносмесь Рио, свежий огурец и ягоды по сезону. Кормушки в виде коробочек с насестом. Клетка 40х50, в высоту около 60, но крыша домиком. Внутри две жердочки и насест небольшой сверху, там они спят.
При попытке рассадить начинается истерика. И врозь никак и вместе мир не берет. Что делать?((((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Купить клетку побольше, в которую повесить искусственные растения по углам около жердочек, чтобы были места спрятаться. Еще бывают жердочки разделенные перегородками, чтобы рядом сидящие птицы не видели друг друга.
Но думаю, и просто большая клетка вполне может решить проблему.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»