Не работает лапка у Кореллы

Не знаете где задать вопрос?
Спрашивайте прямо здесь, мы перенесем всё в нужную тему и оставим для вас ссылку.
Хотите открыть новую тему и не знаете в каком разделе? Открывайте тут - модераторы нашего форума помогут вам, разместят тему, согласно её содержанию и оставят ссылку на её новое местоположение. Мы постарались сделать наш форум об амадинах, канарейках и других птицах, максимально удобным для пользователей. Мы рады вам и добро пожаловать!
Нет аватарки
НаталияТР
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:02
мое имя: Наталия
Ваша страна, город: Россия,Орел
ваш клуб: -
виды птиц: Корелла

Не работает лапка у Кореллы

Сообщение НаталияТР »

Добрый вечер.
Неожиданно Корелла стал хромать на правую лапку, где и когда повредил не заметила, возможно стала отказывать. Не смотря на хромоту кушал хорошо и пил водичку, сидел на жердочке, летал.
Отвезла в ветклинику, ветеринар помазал лапу травмагелем, помассировал, сгибал и разгибал лапу несколько раз. После приема попугай совсем переслал наступать на лапу, заваливается на левый бок, лапа не реагирует на прикосновение, пальчики как при онемении скручены (фото прилагаю). Перестал есть и пить (приходится поить из пипетки и кормить с рук по одному зернышку). Постоянно лежит на пузике, вялый, трясется.
Продолжаю смазывать лапку травмагелем.
Посоветуйте, пожалуйста, схему лечения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Кроме переломов, бывают и вывихи. Очень болезненные. Иногда вывих и болезненность сохраняется на всю жизнь, птица всегда старается не нагружать поврежденную лапу.
Считается, что у птиц болевой синдром при переломах и вывихах снимает препарат (из человеческой аптеки)-мовалис. 3 ампулы в упаковке. Из ампулы мовалиса 0,15 мл+50 мл воды. Хранить лучше, набрав из ампулы в шприц (10 дней хранится тогда).
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Ответить

Вернуться в «Форум для новичков»