ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!Как выкормить птенца

Не знаете где задать вопрос?
Спрашивайте прямо здесь, мы перенесем всё в нужную тему и оставим для вас ссылку.
Хотите открыть новую тему и не знаете в каком разделе? Открывайте тут - модераторы нашего форума помогут вам, разместят тему, согласно её содержанию и оставят ссылку на её новое местоположение. Мы постарались сделать наш форум об амадинах, канарейках и других птицах, максимально удобным для пользователей. Мы рады вам и добро пожаловать!
Нет аватарки
Диана
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 19:21
мое имя: Диана
Ваша страна, город: Украина, Днепр
Телефон: +380955660255
виды птиц: Неразлучник, волнистый и зебровый амадин

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!Как выкормить птенца

Сообщение Диана »

Вчера шла по улице и наткнулась на маленькую птичку. Я ее узнала, так-как часто бывала в зоомагазинах и видела ее там. Это была амадина. Про них я ничего не знала. Кое-как осведомилась в интернете насыпала корм ( просо желтое + просто "оранжевое" + немного у мамы семена льна). Это у меня было так-как я кормлю попугаев. Вчера он не пел и не прыгал по клетке, как я видела на видео в интернете про амадинов. Сегодня утром было еще все хорошо, а сейчас сев за стол я посмотрела на птичку. Она забилась в кормушке и спала. Спала она вчера и сегодня целый день, я подумала, что это стресс, как-ни-как на улице нашла. Взяв птичку на руки я обнаружила, что она никак на это не отреагировала. Подумала что все птичке. Еле-еле открыв глаза она попыталась встать. Имея опыт с стрижем я дала немного глюкозы и посадила в "гнездо" из салфеток. Возле хвоста я обнаружила перья в "трубочках", таких же как были перья у маленький стрижат. Мне кажется это птенец. А чем кормить его,я понятия не имею. Помогите хорошим советом

Нет аватарки
Диана
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 19:21
мое имя: Диана
Ваша страна, город: Украина, Днепр
Телефон: +380955660255
виды птиц: Неразлучник, волнистый и зебровый амадин

Сообщение Диана »

Изображение


вот фото

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Фото не отображается. Дайте ссылкой хоть.
Вы уверенны, что у вас птенец, а не ослабленная взрослая птица? Пеньки перьев могут быть и у взрослой птицу, при линьке.
Посмотрите киль птицы, если он остро торчит, то необходимо подкармливать искусственно, из шприца без иглы самого большого объема (носик чтоб был широкий), жидкой заваренной кипятком геркулесовой кашей например, с растертым желтком от крутосваренного яйца. Есть разные рецепты таких смесей, поищите на форуме.
Но сейчас главное понять - пила ли птица. Может, так слаба, что не пила? Попробуйте поднести воду прямо к клюву и обмакнуть кончик клюва. Может начнет пить сама.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Форум для новичков»