Кенар пищит. Что это трахейный клещ или что то другое?

Не знаете где задать вопрос?
Спрашивайте прямо здесь, мы перенесем всё в нужную тему и оставим для вас ссылку.
Хотите открыть новую тему и не знаете в каком разделе? Открывайте тут - модераторы нашего форума помогут вам, разместят тему, согласно её содержанию и оставят ссылку на её новое местоположение. Мы постарались сделать наш форум об амадинах, канарейках и других птицах, максимально удобным для пользователей. Мы рады вам и добро пожаловать!
Нет аватарки
Raisa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 22:37
мое имя: Раиса
Ваша страна, город: Одесса

Кенар пищит. Что это трахейный клещ или что то другое?

Сообщение Raisa »

Мне подарили весной кенара. Пел заливался на всех тональностях. Начал линять. Мне никто из любителей птиц не подсказал что надо поддерживать линьку витаминами, поэтому мы её просто спокойно пережили на обычном смешанном зерновом корме и овощах с яблоками. Линька длилась три месяца. Поменял всё оперенье вместе с крупными перьями. В сентябре перья сыпаться перестали, думала начнет петь. Не начал. Сипел, пищал, просто рот открывает, очень пытается произносить звуки. Узнала за Гамавит. Подвала пару дней. Жаль что стоит дорого, а расход маленький и он быстро портиться даже в холодильнике. После Гамавита стало лучше немного. Начал петь, но почему-то только по утрам. Утром сил что ли больше? Поет и очень даже хорошо. День от дня распевается. А вечерами опять пищит. Это нормально? У меня птица впервые в жизни. Поэтому не могу определить где нормальное поведение, а где нет.. Единственно что еще не восстановилось после линьки - это красно древесный цвет...

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Рая, что бы точно понять происходящее с птицей, хорошо бы ее увидеть и услышать, т.е. я предлагаю вам снять небольшой ролик в тот момент, когда кенар пищит и выложить его на ютуб, а оттуда ссылкой на форум. Для коротких роликов, регистрация на ютубе довольно простая.
Если птица активна, купается, имеет хороший аппетит, активна, с нормальным пометом не жидким, сформированным, то причин для беспокойства нет, многие птицы прекрасно линяют без витаминных добавок, так, что тут можете не волноваться.
По поводу цвета, я так понимаю у вас кенар до линьки имел красный цвет, а после потерял его? Это произошло оттого, что птица получала краситель и имела яркий окрас, красным канарейкам его начинают давать в раннем птенцовом возрасте, по определенной схеме и потом каждую линьку для поддержания цвета, по желанию владельца продолжают давать краситель, если же птица не получает синтетический краситель, то становится более блеклой. О красителях, правилах их применения можно посмотреть по ссылке » Краситель для оперения у канареек, как правильно давать? »
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Форум для новичков»