Зебровую амадину согнал с гнезда самец, выщипал ей перья до крови, сидит сам, что делать?

Не знаете где задать вопрос?
Спрашивайте прямо здесь, мы перенесем всё в нужную тему и оставим для вас ссылку.
Хотите открыть новую тему и не знаете в каком разделе? Открывайте тут - модераторы нашего форума помогут вам, разместят тему, согласно её содержанию и оставят ссылку на её новое местоположение. Мы постарались сделать наш форум об амадинах, канарейках и других птицах, максимально удобным для пользователей. Мы рады вам и добро пожаловать!
Нет аватарки
shanorik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 07:45
мое имя: Наталия
Ваша страна, город: Норильск
Телефон: 89135041304
Поблагодарили: 1 раз

Зебровую амадину согнал с гнезда самец, выщипал ей перья до крови, сидит сам, что делать?

Сообщение shanorik »

9 октября самка снесла вторую кладку, все вроде ничего сидела и самец с ней вместе. Но сегодня пришла с работы и увидела ужасную картину. Самец выщепал все перья у самки до крови, весь хвост, макушка и немного в доль спинки. Она бедная в углу сидела на дне клетки, а он то в гнездо залетит , то на нее кидается колотит. Мы самку убрали срочно в другую клетку. Самец сидит на гнезде, выйдет поест и опять туда. Подскажите пожалуйста что нам делать дальше, может самку надо было наоборот с гнездом оставить?????? Как и чем ее подлечить можно
Последний раз редактировалось nocch 13 окт 2016, 19:34, всего редактировалось 2 раза.
Причина: изменен заголовок согласно правилам

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Здравствуйте! Самка кого (какого вида птиц) у вас снесла вторую кладку?
Если самец сидит на гнезде, включая ночь, можете пока отсадить и полечить самку. Наблюдайте за ними, чтобы не пропустить изменения в поведении.

P.S. По правилам форума запрещается создавать заголовки "SOS, помогите", поверьте, у нас абсолютно у всех "SOS" и абсолютно всем надо помочь, а вот подробная информация гораздо быстрее привлечет в пост специалиста, чем паника.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Вижу из вашей соседней темы, что, вероятно, речь о ваших зебровых амадинах. Это так?
Всё наладится.

Нет аватарки
shanorik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 07:45
мое имя: Наталия
Ваша страна, город: Норильск
Телефон: 89135041304
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение shanorik »

Да так, теперь не знаю как ту тему удалить!? Вроде все ответы там получила

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Форум для новичков»